Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 99

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    послушал фулл-кастомы, сделанные АБ из шуров 530, триплов и at ck10 (спасибо ROUSLANT). повезло что ушные каналы оказались примерно одинакового размера, все кастомы сели мне достаточно хорошо.

    ck10 - первое что удивило - размер, чуть больше сантиметра в длину, поэтому и сели в ухо лучше остальных, почти как родные. в стоковом варианте эти наушники были у меня достаточно давно, но звук их я помню очень хорошо, особенно резкий сибилирующий верх. в кастомном варианте это совершенно другие наушники - звук стал гораздо темнее, баса стало больше, он жирный и глубокий. высоких как по мне стало даже немного не хватать. могу отметить некоторую синтетичность звука по-сравнению со стоковыми триплами, не напрягает, но какой-то он менее живой.

    shure se530 - размером просто с обычные кастомные насадки, удивился как в такой объем поместилось все. сели хуже ат, но тоже нормально. наверное из-за посадки всю прелесть наушников я не оценил, было ощущение что чуть-чуть неправильно сидят. в общем и целом мне было ясно только то что звук ощутимо отличается от оригинального варианта в лучшую сторону он более объемный и широкий.

    triple.fi - от их звука весьма неоднозначные впечатления остались. появилась гораздо более широкая сцена и стало меньше мидбаса (зато появился инфрабас) если стоковые триплы играют как-то цельно и собрано, то в кастомном варианте есть некоторое ощущение пустоты, как если бы например те же инструменты вместо комнаты начали играть в спортзале. в целом звучание стало более детальным и разборчивым, но каким-то очень уж отстраненным.

    в общем я засомневался, стоит ли делать себе фуллкастомы из триплов, были бы у меня шуры или ат я бы не сомневался, они сильно выигрывают от кастомзации. Руслан как ни странно впервые послушал оригинальные триплы и сказал, что нет смысла их кастомизировать, если не нужна сильная звукоизоляция. да и некоторые форумщики помнится скучали по звуку стоковых. теперь вот подумываю об альтернативных вариантах вроде 2х-канальных насадок от АБ, чтоб и звук не сильно изменился и изоляция стала выше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (11.05.2010), kayser (21.05.2010), kirsh (11.05.2010), Mokk (09.06.2010), polka (10.06.2013), Rom2307 (12.05.2010), SoundKiller (11.05.2010), мурка (11.06.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки меломанов в Киеве
    от micon в разделе Флейм
    Ответов: 2256
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 12:59
  2. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 1267
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 11:34
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 18:53
  4. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  5. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения