Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 99

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Ну вот прошла вчера еще одна тусовка, длившаяся до 9ти вечера вчерашнего дня... .
    Сижу на работе и делать нечего, думаю немного поделиться впечатлениями.
    По итогам двух сходох и некоторых наблюдений за пришедшими, могу поделиться некоторыми выводами.

    Забавно. Я всегда себя считал ненавистником Шуров, но толерантным к ТриплаФаям. А вот погоняв и то и другое на стационаре и алексмоде начинаю перемещать чашки весов. Каюсь, в последнее время я совсем стал нетерпим к аудиофилии и свел все споры о звуке к объективным моментам которые, как я считаю, вообще и можно рассматривать в рамках беседы по сети, так как субъективная часть разговора не может быть оценена адекватно без личной встречи.

    И вот если говорить об объективных моментах то:

    Звук. Шур530 намного шустрее чем Триплы. Удары быстрее и точнее, атаки четче, динамика лучше, размазанности намного меньше, бас хоть и слабый какой-то, но более собранный чем на триплах. У обеих моделей есть некоторый дисбаланс по тоналке, но в разных местах, так что тут нет принципиального преимущества ни у одной модели. Шуры звук перекрашивают в какое-то подобие ТЛЗ а Триплы работают "насосом" и постоянно "орут". Что из этих перекосов лучше? ну мне лично все равно, решайте сами, а для меня - тоже паритет. Тоесть по звуку 1:0 в пользу шуриков, независимо от того, как я могу тут скрипеть зубами от необходимости признать этот факт.

    Использование разнообразных источников.
    Шуры530 сохраняют свои особенности практически на любом источнике и при росте уровня источника тянутся вверх. Пусть с сохранением "особенностей" но в чем-то они становятся лучше. Ue10 в отличии от Шуров при росте источника как правило становятся только хуже. АлексМод, Теклас, соньки Д50 и М10 - на всех этих источниках триплы имеют, вернее получают какие то дополнительные проблемы. То есть при переходе от дешевого источника к дорогому, от ширпотреба к топу у триплов больше проблем чем улучшений. По универсальности использования 2:0 в пользу, блин, моё эго сейчас взорвется, Шуров! да куда же катится мир!
    Да - единственное с чем Триплы не стали хуже, так это с Мэном. Но, не стали хуже - это еще и не стали лучше. В общем-то на хорошем источнике Триплы оставаясь на том же уровне, что и на дешевом источнике быстро догоняются и обгоняются многими другими наушниками гораздо более дешевыми.

    Удобство ношения... ну тут я даже описывать ничего не буду 3:0 в пользу Шуров.
    жжжжесть! Мне счас станет плохо!

    P.S. Поль, прости засранца!!!
    P.S.S Зато я был прав с просаживанием слуха на мотиках
    Последний раз редактировалось Rom2307; 28.02.2010 в 13:33.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (28.02.2010), gav17 (28.02.2010), k0l9n (27.06.2010), kirsh (28.02.2010), prima (01.03.2010), Поль (28.02.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Еще вчера очередной раз подержался за текласт, чему несказанно рад.
    Наверное я уже знал, чего ожидать, поэтому не вызвал никаких особых нареканий. Даже видео удалось заценить.
    В общем аппарат от раза к разу все набирает и набирает очки. Удобный (но надеюсь навигацию там поправят все-таки), небольшой, качественно показывает, качественно поет. Однозначно только рекомендации. Очередной раз.

    А вот сейчас только что приносили новый АМП3 (более позднего образца чем мой). Не могу однозначно сравнить со своим, но вроде как более ровный по звучанию. И, как сказал владелец посмотрев внутренности моего аппарата, качество сборки стало у них лучше. (Я же чужой аппарат не стал разламывать...)
    А еще сегодня при мне владелец АМП3 натянул пенные насадки фонака на Re0 и вынес вердикт - вч немного прибились, звучание стало более сдержанным и приятным...
    вот так вот, в кратце
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (28.02.2010), gav17 (28.02.2010), Hardcorist (28.02.2010), kirsh (29.01.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #3
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    4.5!!!!
    Тут ты прав)

    Общие выводы после вчерашней сходки:
    Сони д50 - чума, my favorite теперь. д1 не впечатлил - явно проигрывает д50. м10 - хорош, но мне меньше понравился, чем д50. Однако, за м10 его небольшие размеры. По идее, в любой карман влезет. Задумываюсь о приобретении м10.
    Aудиотехника ES-10 ничего себе так, но не впечатлили особо. Крепкий среднячок. По памяти ESW-10 посерьёзнее звучали.
    Сенхи ие8 - параша редкостная. Это вроде бы подтвердили все, кто их вчера слушал.
    Текласт - хорошая штукенция, но всё-таки не очь удобная в плане управления. Все говорят, что с триплами играет плохо, а я говорю, что хорошо. Лучше чем остальной ширпотреб.
    Ах, да, забыл. Мой ковон д2 - дрянь. Как я уже устал в этом постоянно убеждаться.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (28.02.2010), gav17 (28.02.2010), kayser (28.02.2010), kirsh (28.02.2010), La Calma (28.02.2010), Поль (28.02.2010)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки меломанов в Киеве
    от micon в разделе Флейм
    Ответов: 2256
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 12:59
  2. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 1267
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 11:34
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 18:53
  4. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  5. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения