Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 99

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #1
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию

    Во как. Сегодня удалось послушать HE-500 и LCD-2, давнооо еще хотел Ну и сравнить с шестерками и моими моденными ТДС-5м.
    Замечу что кабель на HE-500 и HE-6 был silver dragon, т.е. не стоковый. Стоковый (по крайней мере на шестерках) вообще УГ.

    У HE-6 из всех ушей больше всего воздуха, самая широкая сцена, самая выраженная детальность и позиционирование. Тут они вне конкуренции. Огромное расстояние между инструментами, звучание весьма отдаленное. Так же они сильнее всего пилят уши. Не то чтоб совсем глобально, но мне не нравится. Периодически сибилянты проскакивают, тут они из всех четырех ушей опять же вне конкуренции.
    Имеет холодный и отстраненный оттенок. Баса меньше всех, его артикуляция неплохая.. Но не более. Драйва в шестерках не получить.
    А вот для легких жанров, или вокала, шестерки очень хороши.

    HE-500 это.. Низкоомная версия ХЕ-6. На этом можно и закончить. Ну да ладно, распишу)
    Верха меньше, вообще в целом по частотке 500 самые сбалансированные и нейтральные, пожалуй. Соответственно и меньше сцена, не так выражена голографичность, между инструментами есть легкая дымка, нет ощущения такой пустоты как в шестерках.
    Контроль звука, проработки атак - самые слабые из всех участников теста. Вообще появилось даже ощущение как будто это и не изодинама, а просто динамик... Правда очень хороший, типа байеров Т1 Атаки сглаженные, вальяжные такие.
    Баса больше чем в шестерках но он еще слабее контролируется.
    В целом, для меня, хе-500 слушаются приятней и более вовлекающе чем хе-6, но вальяжность звука (особенно баса) отталкивает. Несомненно они более собраны чем почти все динамики, но все равно уже не то. Опять же, драйва нет, несмотря на большее количество баса и более приятные ВЧ.
    Кстати нижнего баса на них все равно не замечено.

    Раскачиваются действительно неплохо, от балансного включения в Audio-GD 10es сильной прибавки я не заметил.

    Короче, очень хорошие ушки, но без изюминки. Не шибко собранные для изодинам, и не хватает нижнего баса. Остальное все на хорошем уровне.

    LCD-2... Понравились. Пожалуй, единственные хай-енд наушники которые мне бы захотелось купить.. Если бы не было уже ТДС-5м гас-гус эдишн
    Начнем с того, что с ВЧ у них все в порядке, они просто не выделены Может легкий налет "темноты" из-за мощных НЧ, но вот и только. СЧ очень приятные, ровные, очерченные. Вокал хорош, хотя и не так пронзителен как на шестерках (иногда это минус, хотя для меня, в основном, плюс). Сцена несколько поуже чем у HE-500, но не сильно. Зато хорошая глубина и атмосферность. Ощущения звука внутри головы нет, образы объемные, довольно четкие, хотя и не до такой степени как в ХЕ-6.
    НЧ конечно главный их плюс, он один из лучших в наушниках что мне удавалось слышать.. Ну да, люблю я бас Бухает мощно, глубоко, с очень хорошим контролем и силой. Хайфаймужики на фоне Одиссея выглядят как балетные танцоры рядом с культуристом
    Звук очень сочный, глубокий. Но не резкий.. Возможно даже слишком, таки, не резкий. Возможно, все же чуть-чуть передемпфирован драйвер.. Не знаю. Но некоей агрессии иногда не хватало, на фоне ТДС-5м.

    Самый комфортный звук из всех наушников, да и по посадке удобные.
    Да. Все же, у меня возникло такое же подозрение как было у Ромы, что драйвер может быть схожий с ХФМами. Ну, то есть, что то общее в звуке есть. Мне кажется если задемпфировать хайфаймены сзади, и насадить амбюшуры от ЛСД - может получится что то похожее..

    По раскачке ЛСД находятся между ХЕ-6 и ХЕ-500. Зверской мощи им не надо, но и от плеера они играть не будут.

    Ну и мои ТДС-5м Гас-Гус эдишн
    На фоне современной изодинамы сразу заметно отсутствие широты сцены (глубина есть) звучание наиболее плоское из всех. Так же оно кажется немного грубоватым, но вот минус ли это я так и не понял. То есть, многая музыка из-за этой грубоватости звучит наиболее драйвово именно на ТДС, обходя даже ЛСД-2.
    Вообще почерк ТДСов очень похож на ЛСД, только без такого объема, и с чуть-чуть более очерченными СЧ (или это все таки грубоватость? ХЗ короче). Образы поменьше, но с их расстановкой и четкостью проблем нет, ничего не смазано, все на своих местах.
    Сравнивая бас ТДС с басом ЛСД, я так и не смог выбрать лидера. С одной стороны ЛСД вроде играть чуточку масштабнее, с другой - у ТДС лучший контроль, шанс вздрогнуть от резкого звука больше на ТДСах.

    Вот как то так. В результате я порадовался как за ЛСД-2, так и за свои ТДС-ки. По совокупности параметров ЛСД конечно лучше и более зрелые, но далеко не так критично как я боялся. Для себя решил что могу спокойно жить с этими ТДС-ками и дальше, для моих условий и потребностей плюсы ЛСД не играют решающей роли.

    Ну а хай-фай-мены... Признаться, я от ХЕ-500 все же ждал большего. Они ушки хорошие... Но я бы наверно выбрал четверки.
    ХЕ-6 же вещь в себе. У них куча параметров связанных со сценой и голографичностью, по которым они вне конкуренции. Вот только музыку я в них слушать не могу - ощущения от скуки и до откровенной неприязни (когда слишком яркие композиции). Да и шибко они придирчивы к контенту, средние по качеству записи играют не ах. А это по мне минус, так как я хочу слушать то что я хочу, а не то что заставляют слушать наушники.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 21.08.2011 в 01:17.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Curiouser (11.01.2013), Dima F (21.08.2011), DragonOwen (21.08.2011), eko1og (21.08.2011), Exilibr (08.09.2011), gav17 (21.08.2011), ilya-s (21.08.2011), Ivanko (01.09.2011), Khronos (21.08.2011), kirsh (14.09.2011), kollka (22.08.2011), kopf78 (21.08.2011), La Calma (23.08.2011), Rising (06.07.2012), Rom2307 (21.08.2011), Serg62 (25.08.2011), stalkerxx (22.11.2011), thx_f0r_f1sh (21.08.2011), Vladbit (21.08.2011), Гена2 (21.08.2011), [s2c] (21.08.2011)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки меломанов в Киеве
    от micon в разделе Флейм
    Ответов: 2256
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 12:59
  2. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 1267
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 11:34
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 18:53
  4. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  5. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения