Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 212 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Если брать за размер экрана плеер, то BENSS X639 (он же Bmorn BM-870) - 8.9" (1024x600), не уверен, что он читает HD в h264, правда. У меня муражки по коже, когда я представляю его размеры по сравнению с моим сломанным ковоном о2 с 4.3"
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 26.04.2010 в 11:30.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    любом случае я пошёл искать 16Гб версию
    А Oppo S39 уже получил? Впечатления?
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Вобщем, судя по производительности/всему остальному пока cube h900hd и ainol v8000 hdw больше всего привлекают. Аргументы за/против ? Я хотел чё-то поменьше типа h600hd, но автор вроде жаловался на подтормаживание, а вот про h900hd в теме про него мне ответили, что он без проблем читает 1080p+h264. Ainol вроде тянет тоже и у него матовый экран, что не может не привлекать, но я не знаю что у него там с остальными параметрами, субтитрами, дорожками.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 26.04.2010 в 18:40.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amnesiac Посмотреть сообщение
    Я хотел чё-то поменьше типа h600hd
    Ну так берите Ainol V8000HDS. По размерам он будет в самый раз. Посмотрите на фотке http://player.ru/showpost.php?p=647428&postcount=285
    Все плееры на процессоре SoChip SC9800 имеют одинаковые параметры. Т.е нормально воспроизводят full HD-рипы. Поддерживается несколько субтитров, зашитых в файл. Внешние не пробовал. Многодорожечность т.д. Разница есть в реализации видеовыходов: Аинолы композитного выхода не имеют, а Куб имеет проблему с выводом через HDMI на Full HD телевизоры, на HD Ready проблем не наблюдается. Может быть эту проблему поправили в новой прошивке?
    Последний раз редактировалось PDAstep; 26.04.2010 в 19:19.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Так мне вывод не особо интересен, мне чисто в дороге. Куб имеется в виду какой х600хд ? Меня просто привлекает дизайн и тонкость корпуса. А если уж брать не заботясь о компактности, то можно уже и hdw брать 6"-ый. Я бы взял всё-таки h600hd если он читает хотябы 720p+h264 без проблем(не считая вывод на телек, мне это не интересно). Вобщем, я пока гадаю, как сердце ляжет, но брать буду одно что-то. Вобщем-то разница не так велика, но либо самый компактный брать, либо самый большой, а то ни рыба ни мясо как-то. Интересно, как работает вышепреведённый мной монстр с 8.9". Неплохо бы конечно было в руках всё это подержать, но с этим проблема где я живу, а покупать всё а потом продовать непонравившееся мне явно не по душе. Надо подумать, почитать, поспрашивать мнения. Но меня, наверное больше всего интересует h600hd если мне скажут что он читает нормально hd и h264. Ну и подтверждённый рабочий вариант, который к тому же не разочарует экраном - h900hd. Но мне сложно представить на сколько он будет удобен в дороге в плане компактности и вида.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Sadeness - наткнулся в барахолке на тему о продаже OPPO S39HD. Хотя плеер еще в пленке даже, может быть смогли его протестить? Интересно, каков плеер, который считается топовым у себя на родине, в использовании и дало хоть что-то наличие audio чипа от Yamaha - или чистый маркетинг? Так как продается, видимо не совсем понравился, вот и хочется узнать Ваше мнение.
    Последний раз редактировалось skyhook; 26.04.2010 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiwka Посмотреть сообщение
    Ура!! Свершилось, он уже продается! http://www.ownta.com/ainol-v6000hdt-...ction-8gb.html
    Уже делаю заказ, надеюсь он действительно так крут, как о нем пишут.
    ну что, подтвердили заказ?
    я покупал у них уже JXD V3, вроде сразу ответили, а вчера добавил в корзину этот плейер и пока тишина... и кстати, да 16 гигов было бы круче
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gremlinder Посмотреть сообщение
    ну что, подтвердили заказ?
    я покупал у них уже JXD V3, вроде сразу ответили, а вчера добавил в корзину этот плейер и пока тишина... и кстати, да 16 гигов было бы круче
    Пока не подтвердили, ну может оно и к лучшему, может и 16 гигов найду где, но пока что-то нет нигде. Мало того, на сайте ainol даже нет никакой инфы по поводу 6000hdt
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Смарел на ибее ainol v9000 hda (ни в коем случае нельзя путать последнюю букву ибо всё остальные плееры серии v9000 похоже без тач скрина), чисто ради интереса, покупать его не собираюсь. цена $180 + доставка ещё пятнарик, на ютубе посмарел 2 видео с тыканием. Корпус забавный толстенный но без сглаженных краёв, что довольно оригинально, но не думаю что удобно. Экран, видимо традиционно для тач скринов, глянцевый.
    Ещё на ибее новый 7" плеер с неплохим функционалом - ONDA VX560 HD - появился. Читает PDF и вроде fullHD, но какой чип не понятно, поэтому не понятно что он читает на самом деле.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 27.04.2010 в 10:52.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Для v9000 серии Ainol последняя буква означает диагональ дисплея и его разрешение, но тачи вроде все, пруфлинк - Вот. Там правда все на китайском, но по картинкам должно быть понятно.
    Последний раз редактировалось skyhook; 27.04.2010 в 11:15. Причина: уточнение
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    По OPPO обязательно напишу мини обзор. Есть у него и плюсы, но есть и минусы.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Sadeness - Вы здесь! Здорово. А можете подсказать о различиях V6000HDT и V9000HDG - по тех. данным вроде одно и тоже, экранчики правда разные, в первом LTPS вроде как, а во втором - ALPS? Я только эти отличия пока откопал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skyhook Посмотреть сообщение
    Для v9000 серии Ainol последняя буква означает диагональ дисплея и его разрешение, но тачи вроде все
    Только не V9000HDS - это V8000HDG в другом корпусе!
    Amnesiac,

    ONDA VX560 HD судя по характеристикам и поддержке PDF все на том же SoChip SC9800, но с другой стороны на фотках интерфейс больше похож на плееры сделанные на TeleChip или ChinaChip CC1800.
    А вот и на форуме mp4nation.net споры идут:

    "This players states 1080P and makes the now common claim of being an eBook reader, with support for CHM, PDF, HTM, UMD, PDB and others. Not sure what system onda have decided to buy to slot into this thing, it could be another sochip 9800 system like cube or ainol (as they are now starting to get more flexible ebook formats, but thay are not claiming 1280P like other sochipers) or, more likely they have used the Gemei setup of telechips processor with chinachip firmware as the list of book formats is similar to what CC and Gemei currently have on the HD8800"
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо PDAstep за полезный пост

    skyhook (27.04.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PDAstep Посмотреть сообщение
    Только не V9000HDS - это V8000HDG в другом корпусе!
    - Это да. Там на сайте только про A, B и G версии было сказано, S в эту серию не входит. Интересно, что А и G уже есть, а В пока нигде не продается.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PDAstep Посмотреть сообщение
    Все плееры на процессоре SoChip SC9800 имеют одинаковые параметры.
    А Cube h600hd на чём, случайно не известно ? И глянцевый ли экран у него ? Потому что я загорелся купить всё-таки что-то с матовым. Ибо у меня было немного опыта попыток идя по улице в солнечную погоду что-то пытаться высмотреть на глянцевом. Но это, конечно, не самое критичное, ибо в целом я всё равно доволен своим опытом с ковоном о2 с тачёвым его экраном, хоть он и читал максимум 720p в XviD только. Я как раз в то время был озадачен поиском чего-то, чтобы читало h264 нормально, но я так понимаю, тогда ещё не было такого. Я вообще до пары недель назад ещё думал о том что читать на pmp fullHD-рипы это незбыточная мечта. Прям мечты сбываются.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 27.04.2010 в 18:46.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил свой Ainol V800HDW (опять спасибо Виталию - Stalker за организацию покупки).
    Обзор писать не буду, ибо по функциям это тот же V8000HDS, со всеми его характеристиками.
    Посему сравнение с Кубом "от первого лица"
    1) Плюсы Аинола: более грамотно обрабатывает видео. У меня есть файлы, на которых Куб чуть притормаживает в определённых сценах. Скорее всего это вызвано кривыми рипами. Аинол в данных сценах не тормозит. Работа с текстовыми файлами более грамотная - с Кубом есть определённые проблемы с чтением текста, у Аинола всё отлично. У Аинола более приятный и информативный интерфейс, нормально идут часы, есть процент заряда аккумулятора. У Куба процентов нет, с часами проблема - они просто не идут после выключения плеера.
    2) Плюсы Куба: экран. У Куба просто шикарный экран по качеству. Он на порядок лучше, чем у Аинола. Насыщенность цветов, контраст - Куб выигрывает однозначно. Аинол поярче, даже слишком ярок, Куб сбалансирован просто идеально.

    Просмотр видео - Куб выигрывает у Аинола по экрану.
    С точки зрения проблемных файлов - Аинол более правильно отрабатывает "кривые" рипы.
    Чтение текста - Аинол без проблем работает с Юникодом, Куб имеет проблемы.
    Интерфейс - у Аинола он лучше, хотя управление лучше у Куба.
    Музыка - одинаково, разницы нет.
    Размер - Аинол существенно меньше и легче Куба.
    Качество сборки - одинаково качественно собранные плеера.
    Время работы - расчётное время работы Аинола на 1 час меньше, чем у Куба. Скорее всего так и будет - у Куба аккумулятор явно тяжелее, при чём раза в два.

    Звук у обоих плееров одинаково хорош, оба плеера имеют два динамика. Аинол чуть громче.
    Последний раз редактировалось sipulator; 27.04.2010 в 20:15.
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amnesiac (28.04.2010), gav17 (27.04.2010), latra (28.04.2010), stalcker (27.04.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    sipulator,
    Пора подпись поменять
    Хороший краткий обзор, добавивший головной боли.
    А ведь хотелось услышать что один из двух девайсов реально круче!
    А тут опять надо делать выбор
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Stalcker - Увидел в подписи Onn v10 - буду ждать твоего обзора-сравнения его с T13FHD, когда оба плеера приедут к тебе.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    А что подразумивается под кривыми рипами, с которыми проблемы и часто ли эти проблемы возникают ?.. Для меня самый важный момент, чтобы читались 720p файлы в h264 с вероятностью стремящейся к 100%
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    вот нарыл несколько видосов про v6000hdt экранчик походу действительно неплох http://so.youku.com/search_video/q_v6000hdt
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 212 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения