Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 542

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Всем, кто выбирает себе IEM - встречи IEMщиков :) 
    #11
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то дошли руки отписаться по поводу вчерашней встречи. Спасибо Spanish'у и Белому Медведю за прослушанные уши/плееры. Коротко и по порядку:
    Shure SE530. Не впечатлили. Общие впечатления о звуке - он какой-то попсовый, что ли. Чересчур выделенный, яркий переход СЧ-ВЧ. При том, что на высоких воздуха не ощущается. Видимо, проявляют себя косяки кроссовера. Но напор, атака присутствуют - 3 драйвера дают о себе знать. Я такое не могу долго слушать - начинаю уставать. Но это на любителя - например, Белому Медведю очень даже по душе. Не очень понравились низы - бас какой-то непродолжительный, не до конца отрабатывает то, что положено. Например, при ударе по бас-бочке создаётся такое ощущение, что после удара кто-то взял и придержал мембрану. Хотя скорее всего это не в низах дело - там же уже обертоны пошли. Те же СК10 и слики в этом отношении выглядят лучше и прятнее. Честно сказать, поначитавшись отзывов, я думал о шурах хуже. Оказалось нет - вполне достойные уши. Но только не за 12к. 7-8 - максимум.
    Jays d-jays. Бюджетная арматура. Что тут ещё говорить? Плохая детализация, мутная серединка, невыразительные верха. Заслушанные там же комплектные Sony MDR-EX85LP от плеера Sony NWZ-S639F звучат ИМХО убедительнее во всех отношениях.
    Etymotic ER-4P. Понравились. Почти ровно отыгрывают всё, что надо, но вот непонятно только, что творится не верхней середине (или нижних верхах). Вроде бы и не горб, и не ямка, и вроде бы не мутно. Так и не понял, в чём там проблема, но такое ощущение, что в этом месте мотики теряют детализацию и скорость. А, ну и, естественно, бас не порадовал - недостаёт глубины, а ещё больше - количества. СК10 и слики тут явно впереди.
    Теперь немного об узкоглазых братьях.
    Head-Direct RE1. Цена - всего 130$. При втыкании в уши приятно удивили. Приятное удивление длилось секунд 10-15, пока в треке не появились гармоники 4-8 кГц. Я в шоке выдернул уши из ушей (простите за каламбур). Такое ощущение, что уши выдавали горб, превышающий по уровню в 2 раза остальные частоты. Больше ничего не могу сказать, т.к. побоялся слушать их дальше. Вообщем, это уши для занятий садомазохизмом в особо извращённой форме.
    Head-Direct RE2. 80$. Если бы мне не сказали, что этот младший брат RE1 играет НАМНОГО мягче последнего, то я бы попросту побоялся их одеть после пережитого с RE1. И действительно, они значительно мягче RE1. В них можно слушать музыку. Более того - для своих 80 вечнозелёных они её к тому же ещё и неплохо отыгрывают. Вообщем, если вам нужны ушки в пределах 2.5к, то я бы присмотрелся бы к ним.
    Ах да, забыл упомянуть, что оба китайца - динамические.

    2Sadness, да, пионеры действительно арматурные - сорри за дезу. Сам находился в заблуждении
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 30.11.2008 в 22:03.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iamreg (01.12.2008), Rodrigo (02.12.2008), Sadeness (30.11.2008), Songe (01.12.2008), Toki (30.11.2008), БелыйМедведь (30.11.2008)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Встречи-прослушки у Sergst (Москва)
    от sergst в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.06.2017, 18:10
  2. Симпатичная болндинко выбирает плеер;)
    от Olushka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 21:48
  3. Про выбор наушников, встречи арматурщиков и прочая. :)
    от Baron в разделе Вставные наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 17:52
  4. Случайные встречи IEM-щиков
    от psys в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения