Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2731

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-5. Первый Hi-END из китая (?) 
    #1
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Небольшой отзыв от известного хэдфаевца HeadphoneAddict, который получил одним из первых эти наушники (окончательная версия, вышедшая в продажу) и слушал их сегодня ночью.

    http://www.head-fi.org/forum/thread/...5#post_7045218
    Цитата Сообщение от HeadphoneAddict
    Впечатления от HE-6 в доме!

    Эта штука звучит до дури впечатляюще. Не могу остановиться, слушая их сегодня ночью.

    Мой WA6 теперь может раскачать эти наушники до приемлемых уровней, в то время как прототип звучал несколько мягко даже на максимальной громкости. Я слушаю их на уровне около 2-3 часов, и хотя на максимальной громкости они не сносят крышу и не трясут дом, они в этом случае все же звучат громче, чем я сейчас слушаю их посреди ночи. Я все же предпочитаю их с усилителями SAC или EF5, поскольку они все также любят много мощности, но теперь их не обязательно подключать к усилителю мощности и для WA6 они теперь не проблема. Я слушаю их в спальне, а позже попробую их на ZDT из комплекта в моей гостиной. Балансный портативный RSA Protector все также не может их полностью раскачать, но теперь я могу получить на нем нормальную для прослушивания громкость до того, как усилитель начинает хрипеть. Раньше прослушивание прототипа на любом портативе было просто шуткой. Я еще не попробовал с ними других портативных усилителей, в то время как Protector самый мощный из имеющихся у меня и только с ним неплохо звучат HE-5 LE. Все же у HE-5 LE чувствительность лучше, чем HE-6, а HD800/HF-2/LCD-2/LA7000 еще лучше.

    Я дам им обязательно прогреться и напишу потом обзор про их звучание, а пока краткие впечатления. Прямо из коробки они очень быстрые с хорошей микродетальностью, атмосферой и пространством, с глубоким басом, простирающимся до 20 гЦ, и высокими, простирающимися до предельных для 48-летних моих ушей 16кГц. Они фантастически звучат при тихой ночной прослушке, и мне не приходится делать громче, чтобы расслышать бас. Вдобавок их тональность как раз такая, как надо, и они звучат очень прозрачно с фортепиано, в отличие от LCD-2, у которых на мой слух звуки пианино резонируют. Они напоминают по звуку мои лучшие IEM, но со сценой полноразмерных наушников. Сцена не настолько велика, как у HD800, но вовсе не маленькая, по крайней мере такая же по размеру, как у HD600, которые звучат несколько более интимно, чем HD800 (есть мнение что сцена у HD800 слишком протяженная и искусственно растянутая, но мне она нравится). Я все еще получаю огромное удовольствие от моих HD800 с нештатным кабелем и прямо сейчас не собираюсь делить места между этой парой наушников (слишком рано). Мне надо поиграться с ними некоторое время, чтобы увидеть, насколько одни лучше других в передаче крупных музыкальных произведений.

    У них теперь внутри оголовья пена с эффектом памяти, как раз в месте контакта с головой, и кожа более мягкая, поэтому они удобнее ощущаются на голове. Для людей с небольшой головой они все также кажутся великоватыми, так же, как и HE-5/5 LE, но на самых малых делениях они для меня вполне удобно сидят. Главная проблема у меня с ними - то, что как и старые Edition 9, эти наушники работают как магнит для отпечатков пальцев. Если их брать и настраивать, держась за дугу или вилки, можно избежать этих отпечатков, но мне оказалось проще лапать их не глядя, не беспокоясь про эти отпечатки.
    Там же несколько фоток:


    Последний раз редактировалось gav17; 09.11.2010 в 18:18.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    al3kc (09.11.2010), Drakkard (10.11.2010), psys (09.11.2010), Rom2307 (09.11.2010)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения