Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2731

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    #1
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я сделал мод ТДС 15. Получилась такая же технология вообщем, что и у снорри. У него она хорошо отработана. Наушники уровня LCD-3, т.к. превосходят по качеству LCD-2. Попозже напишу обзор в сравнении с LCD-2.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Menkau_ra (21.10.2013), Zowie (20.10.2013)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    #2
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Наушники уровня LCD-3, т.к. превосходят по качеству LCD-2. Попозже напишу обзор в сравнении с LCD-2.
    Тот экземпляр ЛСД-3 что слушал я, играл хуже ЛСД-2 лежащих рядом. Хотя, в тоже время, конкретно этот экземпляр ЛСД-2 был лучшим из всех 4 которые я слушал
    Разброс качества у ЛСД просто аховый..
    Последний раз редактировалось Drakkard; 21.10.2013 в 10:58.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    #3
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Drakkard,
    у меня есть LCD-2 - хороший экземпляр с серебряными проводами....Звучат хуже ТДС-15 Мод....ТДС-15 в доработанном виде, на мой субъективный взгляд, вообще очень высокого класса. Могут потягаться с любыми наушниками. Очень низкий уровень искажений на середине даёт 3D сцену, хотя звучание начинается близко к ушам. Удивительно музыкальны.
    Последний раз редактировалось Dima F; 21.10.2013 в 19:38.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    ... даёт 3D сцену, хотя звучание начинается близко к ушам. Удивительно музыкальны.
    Близко-далеко и узко широко поддается регулировке с помошью глубины и угла амбушюр.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    #5
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Близко-далеко и узко широко поддается регулировке с помошью глубины и угла амбушюр.
    Следующие к доработке двигаются ТДС-7 с новой усовершенствованной мембраной. Там сделаю более высокие амбушюры с резким углом. Посмотрим что выйдет.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    #6
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Drakkard,
    у меня есть LCD-2 - хороший экземпляр с серебряными проводами....Звучат хуже ТДС-15 Мод....ТДС-15 в доработанном виде, на мой субъективный взгляд, вообще очень высокого класса. Могут потягаться с любыми наушниками. Очень низкий уровень искажений на середине даёт 3D сцену, хотя звучание начинается близко к ушам. Удивительно музыкальны.
    У меня тоже тдс-15 основные.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    у меня есть LCD-2 - хороший экземпляр с серебряными проводами....
    а сколько экземпляров, кроме вашего, вы слушали?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    #8
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ilya-s,
    В вопросе ощущается некий скепсис и сомнение. Я слушал ещё один и сделал вывод, что экземпляр у меня не плохой на основании измерений. Разбросы не большие.LCD-2 Left Right.jpg
    Искажения в сравнении с другими наушниками c сайтов, где есть замеры тоже смотрятся не плохо. Просто, не стоит думать, что LCD-2 - это предел мечтаний и ничего круче и быть типа не может. Это хорошие наушники и, прежде всего, общим звуковым почерком. А, вот с точки зрения качества звучания они могут проиграть другим хорошим наушникам. С серебреными проводами появляется большая детальность по всему спектру с небольшим падением по высоким гармоникам. Измерения КГИ своего экземпляра я выкладывал. Если разбираетесь, то можете посмотреть. А, если навыков спектрального считывания нет, то придётся послушать 20 экземпляров и сделать не очевидные выводы. Что касается ТДС-15 (Мод), то искажения в средне-частотном диапазоне ещё ниже, бас ничуть не хуже (если не лучше). Полностью преодолены любые сибилянты и это без потери детальности(особенно на вч), в отличии от одиссеев. Наушники практически такие же тёмные как и одиссеи, но без потери деталей и нюансов. Построение сцены в глубину более интересное за счёт более низких искажений.
    Если есть измерительное оборудование, многолетний опыт и желание, то не вижу препятствий для того, чтобы сделать изодинамические наушники выше классом, чем сделанные на производстве. Ведь, для себя будешь выравнивать, долго уменьшать искажения, подгонять и т.д. В условиях серийного производства так стараться никто и никогда не будет. Потому и получается, что большинство изодинамических наушников являются по сути конструктором "Сделай сам". Исключения крайне редки.
    Последний раз редактировалось Dima F; 27.10.2013 в 11:21.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Zowie (22.10.2013)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    104
    Репутация
    805 (0)
    По умолчанию
    Dima F,
    нет, моими любимцами они не являются, хотя, безусловно, наушники мне очень нравятся, но не на всех трактах. К тому же, бывают не столь удачные экземпляры.
    На мой взгляд, двух экземпляров всё же мало для статистической выборки, хоть при субъективной оценке, хоть объективной. Ваших измерений не видел (редко в тему заглядываю, всё таки она ХФМН посвящена, а не ЛСДшкам), измерения Тиля с IF смотрел, - разброс с THD не столь большой.
    Кстати, он тестировал как-то давно и самые первые LCD2 - http://www.6moons.com/audioreviews/a...surements1.pdf (в дополнение к тем, что есть на его сайте).
    По моему опыту могу сказать, что наибольший разброс я отмечал у первых ревизий, у вторых разброс меньше. В основном он касался общего тонального баланса и прозрачности. Разницу в звучании отмечал не я один, а еще двое-трое моих знакомых.
    Насчет серебряных кабелей - надеюсь, что в ближ. время послушаю один хороший кабель из криосеребра от артизан. Но у меня есть некоторый скеписис по этому поводу - я слушал артизан (серебро) и стефан (медь) на HD800 и разница была чисто вкусовой. На межблоки это тоже распространялось. Возможно, с LCD будет как-то иначе - сам собираюсь сделать кабель из серебра или силвер-голда (99%серебро, 1%золото) (пока больше склоняюсь к последнему).
    Про ТДСы ничего не могу сказать, не слушал ни одних, в том числе стоковых.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    #10
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ilya-s,
    обратите внимание ещё на то, что серебро долго прирабатывается. В результате, звучит мягче чем медь, а вот посеребрянка всегда ярчит.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения