Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Fostex T60RP 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Уверен эта модель заслуживает отдельной темы.
    Итак встречайте, приемника легендарной модели Fostex T50RP.

    9950b149c9120d69673d2335d1c6d3da.jpg

    Сегодня удалось послушать и рассмотреть новинку поближе. Я, признаться, очень люблю стоковые T50RP (моды к сожалению слушать не доводилось) и считаю их одними из лучших ушей своего ценового сегмента, при наличии должного источника, разумеется. Поэтому мне было очень интересно, не запортачили ли японцы свое новое детище.

    Дизайн и конструкция: В целом, конструктивно T60RP очень похожи на своего младшего брата, но производитель, к счастью, смог грамотно учесть все нарекания пользователей предыдущих моделей, что положительно сказалось на удобстве посадке. Особенно порадовали более качественные и толстые амбушюры, которых так не хватало раньше. Так же, стоит отметить, смену местоположения разъема для подключения кабеля, который теперь находится на нижнем торце чаши, в более традиционном месте. Благодаря деревянным чашам и отказа от вырвиглазных элементов дизайна, наушники смотрятся куда солидней, на фоне несуразных T40/50/60RP.

    Звук: и тут Fostex меня не разочаровали. Им удалось сохранить сдержано-нейтральный характер T50RP, при этом шагнув вперед в плане ясности, воздушности и разрешения, не уходя при этом в излишнюю сухость и мониторность. На мой вкус, модель очень удачно сочетает в своем звучании точность и мелодичность, та самая золотая середина, которая заставляет не только с интересом выслушивать детали любимых композиций, но и пристукивать ногой в такт. В плане жанров, наушники показались мне довольно всеядными. Слушал и классику, и трип-хоп, и рок/метал - T60RP прожевали все и не подавились. Я даже не особо заметил наличие сибилянтов, которые уважаемый Звукоед упоминал в своем обзоре. Возможно дело в источнике, т.к. T60RP довольно прожорливы в плане мощности (как и многие другие изодинамы), а также весьма требовательны к качеству записи. Так что в случае, если источник яркий и запись не очень, вероятно ВЧ будут довольно резкими, впрочем тоже самое вас будет ждать и на любых других наушниках с не задавленным верхнечастотным диапазоном.

    Итого я остался очень доволен проделанной японцами работой, наушники однозначно стоят своих денег и, по моему скромному мнению, конкурентов у них не так уж и много.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    $urgeon (21.02.2018), 10 парсек (09.03.2018), Era in Ear (21.02.2018), IgorNew (21.02.2018), illirio (21.02.2018), jumpa (14.03.2018), keydy (07.11.2018), Krot-the-best (21.02.2018), macossi (10.11.2020), Max731 (21.02.2018), pawellock (21.02.2018), PlayBackFES (22.02.2018), profiles (15.12.2020), romario92 (10.03.2018), sonpul (21.02.2018), spectr_e (24.02.2018), Tralfamadorin (01.08.2018), Yamakassi47 (11.07.2019), Анатолик (22.02.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    24
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    вот это да. Они сами штатно поставили ремень на оголовье?! И инженеры гордо не проигнорировали мод с этим ремнем для предыдущей линейки. Хм. Во молодцы. И даже амбушюры нормальные поставили. Денег конечно насчитали не скромно за это все+дерево.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #3
    По умолчанию
    Т.е. цена в двадцатку адекватно для этой модели?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от smoothie Посмотреть сообщение
    Т.е. цена в двадцатку адекватно для этой модели?
    Если это альфа доги от мистера спикера, змф в дереве и с кожаными амбами или супермод от сснорри- Да. 20 тысяч за карявую попытку фостексов перехватить маркет модифицированых моделей - НЕТ.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (22.03.2018), rodya777 (28.02.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    змф в дереве и с кожаными амбами - Да
    а Вы эти самые змф слушали?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    20 тысяч за карявую попытку фостексов
    А в чем, пардон, "корявость"?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    А в чем, пардон, "корявость"?
    Карявость в том, что этот их мод ничего не привносит нового, дешевая пятиминутная переделка:
    не запаривались с корпусом и просто сделали оригинальный - деревянным. Накинули бомжатский ремень, чуть изменили демпфирование, амбушюры сменили и слот под джек на нормальное место где он и должен быть перенесли да и на этом сэкономили - он всего один под 3.5 джек, можно было с этими новыми чашами сделать вывод из каждой чаши по миниXLR. Любой школьник этот мод вам сделает за 3-4к рублей в стоковом корпусе и звучать они будут не хуже, может даже лучше. Они даже количество магнитов не увеличили, не говоря уже о том чтобы новый изодинамический драйвер вставить с большим диаметром мембраны . Очень кривой мув состороны фостекс вбрасывать ЭТО на рынок переполненный отличными модами за меньшие денги и лучшего качества исполнения и звука. ПОЗОР - в фостекс более нет инженеров - одни жадные маркетологи, которым и провал т500рп не послужил уроком.
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо vampula за полезный пост

    Allary (22.03.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    переполненный отличными модами за меньшие денги и лучшего качества исполнения и звука.
    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    змф в дереве и с кожаными амбами - Да.
    не услышал от Вас ответа по поводу змф.
    и какие именно моды Вам доводилось слушать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от smoothie Посмотреть сообщение
    Т.е. цена в двадцатку адекватно для этой модели?
    нет, это всё те же 20/40/50 по звуку, что до дизайна, то тут каждому своё, кому то наоборот оранжевые элементы у линейки мк3 очень нравятся и освежают скучный вид предыдущих серий. А амбушюры можно и самим заменить, если надо. Оголовье дело тоже индивидуальное, тут от формы черепа отталкиваться надо, кому то ремень необходим, кому то вообще не нужен, на моей голове идеально сидят, к примеру, вообще одни из самых удобных наушников, которые довелось слушать на данный момент (сам обладаю T40RP mk3). В общем если бы ценник подрос тысячи на 2 рублей, было бы адекватно, а вдвое - лесом...антураж штука конечно важная, но звук остаётся практически прежним и не стоит столь радикального изменения стоимости.

    ---------- Добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:29 ----------

    Цитата Сообщение от vampula Посмотреть сообщение
    Если это альфа доги от мистера спикера, змф в дереве и с кожаными амбами или супермод от сснорри- Да. 20 тысяч за карявую попытку фостексов перехватить маркет модифицированых моделей - НЕТ.
    поддерживаю, максимум долларов 30 к цене, максимум, но не +100% практически.

    ---------- Добавлено в 06:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:30 ----------

    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    А в чем, пардон, "корявость"?
    а в чём ровность? поменяли материалы, которые столько явно не стоят, в звуке прироста нет, уровень тот же. За что переплата?

    ---------- Добавлено в 06:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:31 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    они ничем не отличаются от других производителей в этом плане. ну, кроме того, что пока что не устанавливают четырёхзначные ценнники.
    так в том и дело, зачем платить больше, если есть тот же продукт за меньшие деньги от того же производителя. T60RP не торт в сравнении с 20/40/50, правильно Роман у себя написал, за эти деньги есть варианты лучше. Если хотят отхватить другую ценовую нишу, надо делать новый продукт, а не перелицовывать старый, в сегменте до 200 долларов линейка 20/40/50 бомба, хит, здесь им и нужно оставаться.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alche (13.06.2018), vampula (22.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jumpa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно сабжа после некоторой прироботки и адаптации к специфике подачи звука данной модели.
    Изменились ли Ваши первичные впечатления или может поменялись на слух какие-нибудь характеристики например. Если Вас не затруднит сделать еще небольшое сравнительное описание с подобными моделями - буду весьма благодарен, да и думаю подобная информация от владельца будет полезна, так как перерыв почти весь интернет обзоров от владельцев кот наплакал.
    Я честно говоря не владелец, слушал их в местном салоне, но не сравнивал лоб в лоб с другими моделями. Но по памяти, они играют лучше других моделей в этом ценнике. А по поводу обзоров и мнений - наберитесь терпения, я уверен в скором времени все будет.


    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    а в чём ровность? поменяли материалы, которые столько явно не стоят, в звуке прироста нет, уровень тот же. За что переплата?
    Как по мне прирост в звуке есть и он явно стоит переплаты. Повторюсь, я не слышал кастомные моды, я сравниваю с заводскими T50RP.

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    за эти деньги есть варианты лучше
    А можно пару вариантов ради интереса (интересуют именно решения из коробки, без доработок)? Я бы с удовольствием ознакомился бы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (23.03.2018), jumpa (23.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    641 (0)
    По умолчанию
    Слушал их недавно в патефоне, очень понравились!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    621
    Репутация
    2426 (0)
    По умолчанию
    Я согласен с оратором, который выше сказал, что надо сказать спасибо производителю.
    Фостексы и в стоке удобоваримы, особенно третья серия, а как база для модов, так аще вышка
    Ну и чек вполне, так что, да - им спасибо, Снорри, как создателю отличных модификаций на их драйверах - спасибо втройне, ну или пятерне.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsonaut Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось послушать и рассмотреть новинку поближе.
    Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно сабжа после некоторой прироботки и адаптации к специфике подачи звука данной модели.
    Изменились ли Ваши первичные впечатления или может поменялись на слух какие-нибудь характеристики например. Если Вас не затруднит сделать еще небольшое сравнительное описание с подобными моделями - буду весьма благодарен, да и думаю подобная информация от владельца будет полезна, так как перерыв почти весь интернет обзоров от владельцев кот наплакал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    У Эры обзор сабжа вышел:

    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (09.05.2018), def18 (08.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (24.10.2018), Repuuaaaaaa (24.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Что то тема заглохла. Есть реальные владельцы? Хочу их заказать. Послушать возможности нет. 50RP - тоже не слушал. Слушать планирую на балансном выходе Fostex HP-A4BL. Интересует как на них обстоят дела с басом. А то начитался про отсутствие самого низкого баса, а я его люблю.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Ну раз все молчат. Отвечу сам для тех, кто их рассматривает к покупке.
    Честно поражён, что о них так мало информации. Наушники действительно стоящие.Пусть меня простят владельцы 50RP. Сравнил их в лоб. T60RP явно интересней. Мод однозначно пошёл им на пользу. Очень комфортный звук. Мягкий, с глубоким басом. Середина чуть выпячена, но не напрягает. Наушники можно слушать часами. А уж удобство на голове не сравнить с 50RP. Сразу заказал у Евгения к ним балансный кабель (медный лиц). С ним стало лучше. Да добавлю. Наушники очень тугие, и родной усилок Fostex HP-A4BL их не потянул. Нужен более мощный. С балансным DAART AQUILA, T60RP просто запели!
    Спустя месяц - захотелось более (качественного) звука. Взял для пробы HIFIMAN HE-560. Прикол. После Fostex в первый день не услышал особых улучшений. Да! Вроде в HIFIMAN HE-560 больше сцена. Но черт возьми! Где красивая середина Fostex, где убойный бас? Естественно HIFIMAN через пару дней зашли. Уровень предполагает. Но периодически, чтоб не мешать домашним, втыкаю T60RP. И не особо страдаю потерей качества звука.
    Последний раз редактировалось sta424; 06.10.2018 в 02:12.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Era in Ear (06.10.2018), macossi (24.10.2018), nat23 (10.10.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    А почему никто не сравнивает с TH500RP, забыли все уже этот "мод", причем, он был дороже T60RP?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #19
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sta424 Посмотреть сообщение
    Ну раз все молчат. Отвечу сам для тех, кто их рассматривает к покупке.
    Честно поражён, что о них так мало информации. Наушники действительно стоящие.Пусть меня простят владельцы 50RP. Сравнил их в лоб. T60RP явно интересней. Мод однозначно пошёл им на пользу. Очень комфортный звук. Мягкий, с глубоким басом. Середина чуть выпячена, но не напрягает. Наушники можно слушать часами. А уж удобство на голове не сравнить с 50RP. Сразу заказал у Евгения к ним балансный кабель (медный лиц). С ним стало лучше. Да добавлю. Наушники очень тугие, и родной усилок Fostex HP-A4BL их не потянул. Нужен более мощный. С балансным DAART AQUILA, T60RP просто запели!
    Спустя месяц - захотелось более (качественного) звука. Взял для пробы HIFIMAN HE-560. Прикол. После Fostex в первый день не услышал особых улучшений. Да! Вроде в HIFIMAN HE-560 больше сцена. Но черт возьми! Где красивая середина Fostex, где убойный бас? Естественно HIFIMAN через пару дней зашли. Уровень предполагает. Но периодически, чтоб не мешать домашним, втыкаю T60RP. И не особо страдаю потерей качества звука.
    Подумываю как раз к Fostex HP-A4BL прикупить 60-тые, но а тут вот что пишите... Прямо вообще не раскачивает их этот усилитель, что значит не потянул?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    8лад,
    Не потянул значит: громкость выкручивать почти до упора (и это на хайгене), бас хуже контролируется, на некоторых композициях пилят ВЧ и т.д. Хотя на балансном выходе звук был вполне терпимый, а вот на 6,3мм слушать было не комфортно. После смены усилителя на более мощный наушники раскрылись полностью. Вообще для планаров Fostex HP-A4BL слабоват. Нужен усилитель хотя бы 1,5 Вт.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FOSTEX-T60RP
    от sta424 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 20:34
  2. Fostex T60RP
    от granit1986 в разделе Архив
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.09.2020, 13:09
  3. Наушники изодинамические fostex t60rp
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 20:13
  4. Наушники fostex t60rp
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 10:17
  5. FOSTEX T60RP
    от Maxim1937 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.10.2019, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения