Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 273 из 515 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    53
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    тебе однозначно скажут нет
    если бы было можно, куда не лень пихали бы. А ятелефон... Не знаю как он, но ай подом тач я был поражён, даже после сансы фьюз. Такой плоский, зажатый, темноватый звук. Зачем его покупают?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    MeMagus, вместо кпк
    Да и пайка небось там безсвинцовая
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MeMagus Посмотреть сообщение
    тебе однозначно скажут нет
    если бы было можно, куда не лень пихали бы. А ятелефон... Не знаю как он, но ай подом тач я был поражён, даже после сансы фьюз. Такой плоский, зажатый, темноватый звук. Зачем его покупают?
    это не аргумент.

    конкретно что мешает запихнуть чип 8397 с несколкими сопротивлениями в ипод?
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    это не аргумент.

    конкретно что мешает запихнуть чип 8397 с несколкими сопротивлениями в ипод?
    Мне мешает незнание "темы", с паяльником дружу и курс тоэ изучил - помог бы с теорией кто
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Удалось взять у товарища текласт дабы выяснить вопрос, стоит ли он того, чтобы подключать к нему внешние усилители.

    Подключал Stepdance, iQube, межблочник BigOnNoise Singularity, все равно ж спросят, наушники шуры 535, хайфаймен ре0, тдс 16 ЭХО.

    Крайне недолго я слушал, тк потерял интерес довольно быстро, но вот к чему пришел, в общем сравнивая 801, Алексмодом и неусиленный текласт:
    ситуация коренным образом не изменилась, поскольку, как и без усилителя, тяжелое и быстрое связка не заиграла, по крайней мере как я бы этого хотел. Не хватает микродинамики и очерченности звуков, резкости.
    ощущается склонность текласта к вч, по причине которой просто невозможно сделать погромче, поскольку тогда высокие начинают заполонять весь спектр и гробят остальное, ну а если слушать как есть, не делая громче, то элементарно слабо слышно сч. Собственно, чтобы их приблизить и возникает желание покрутить громкость.
    иногда связка даже умудряется гудеть на нчПо крайней мере на Ulver - Perdition City, это постблэковый период, там совершенно другая музыка, иной раз ощущался дискомфорт на нч.
    обратил внимание, что много где просажена середина. Ее стабильно не хватает.
    также звук слышится упрощенным, особенно бросается в глаза на быстрых треках.


    Главный вывод - вальяжность и яркость победить не удалось.Вокал и струнные неплохо, впрочем как и раньше.

    Что изменилось:
    увеличилась детальность - при отключении усилителя очень хорошо члышно чего же ты лишился
    появилась телесность - бит стал смачным, но неуловимо ватным и остался при этом в общем звук слышится довольно поверхностным
    стало прозрачнее - хорошо слышно на акустике. Увеличилось расстояние между звуками, четче общая картина. Вот кстати, кто желал бы послушать необычную акустику познакомьтесь с Nostromo, альбом 2004 года, только он ибо на остальных злой хардкор. Советуемый же альбом тоже хардкор, но сыгранный акустически.
    Кстати только он мне и понравился по большому счету на данной связке.

    Итого - я бы не стал к текласту покупать усилитель, разве что с целью дальнейшего апгрейда источника.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 04.12.2010 в 22:18.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    al3kc (07.12.2010), Dimaro07 (07.12.2010), Evdok70 (05.12.2010), gav17 (07.12.2010), Menkau_ra (05.12.2010), Mota-boy (05.12.2010), MxKazan (04.12.2010), palmuser (06.12.2010), psys (06.12.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Если заморачиваться с теком...то первое...на цапах убрать тантал и поставить Black Gate,либо ELNA Cerafine.
    Далее изменить выходной фильтр....и буферировать его).По большому счёту от плеера нужно только управление....
    Кстати насчет йпода интересно...Извините но не открывал его).
    Последний раз редактировалось Storb; 04.12.2010 в 23:00.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Storb, а сами Цапы заменить нельзя, скажем на 8741/8742 ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    В принципе только улучшим соотношение сигнал-шум...имхо наверно нам это не нужно).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Storb если есть хорошие фотки и сам девайс можно разобрать , как найти чип операционного усилителя ?
    http://guide-images.ifixit.net/igi/h...6I2UNWjYJ.huge - качественная фотка
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Да очень легко ...на нём есть маркировка TDA1308.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Да очень легко ...на нём есть маркировка TDA1308.
    Вопрос не про сабж, а про iphone 3gs

    Щас поискал по гуглю, в общем по ходу операционный усилитель в 3gs стоит Maxim MAX4231AYT+
    А в цапе Cirrus Logic CS42L61 встроенный усилитель. Как бы последние два чипа улучшить/перепаеять чтобы выигрыш с звуке увидеть ?

    И в iPod Touch 2 и iPod Touch 3 стоит Cirrus Logic CS4398 - наверно лучше по качеству , чем в 3gs ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Приобретя сей удивительный девайс решил сравнить его с другими имеющимися у меня усройствами. Первым была USB аудиокарта ESI AUDIOTRAK DR.DAC NANO. Прослушивание производилось на доработанные Audio-Technica ATH-A900 и Sennheiser CX-500. Несмотря на то, что наушники далеко не топовые, Teclast просто слил DR. DAC в унитаз. Я даже не буду описывать нюансы, разница в звуке была столь значительна, что я теперь вряд ли когда либо буду использовать DR.DAC NANO по назначению.
    Наличие линейного аудио выхода позволило Т-51 выступить в более тяжёлой весовой категории. Соперником выступила далеко не самая плохая аудио карта ESI Juli@. И тут они играли совершенно одинаково. Небольшая разница в нюансах конечно была, но я бы не отдал никому предпочтения. Аудио тракт устройств одного класса. Сдался Т-51 только когда Juli@ была переключена в режим переделанного аудио тракта. Стало ясно, что глубина панорамы локализация источников звука и "естественность" (если хотите микродинамика) могут быть и повыше, но нет предела совершенству.
    Резюмируя, хочу сказать, что для портатива характеристики аудио тракта великолепны, а некоторые недостатки программного интерфейса могут быть скомпенсированы мысленным натягиванием узкого глаза криворуких программистов на одно хорошо известное место.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    al3kc (07.12.2010), ayama (07.12.2010), Dimaro07 (07.12.2010), Evdok70 (07.12.2010), gav17 (07.12.2010), kirsh (07.12.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    А я вот заказал 601 хифиман,но с Текластом не расстанусь(даже если в 601 в 10 раз лучше звук),считаю что за 150 $ это единственный девайс дающий Качественный звук,до 200$ конкурентов попросту нет,ну и грешен,фильмы иногда смотрю на нем.Мексиканские
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    я не думаю что замоденный текласт будет разительно хуже 601
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    kleon2, за резюме и программистов пять адназначна =) пешите исчо, нам нужны дельные и забавные посты на форуме
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    наверно не все читают беседку...
    вот тут интересный пост про слепое тестирование
    http://player.ru/showpost.php?p=768227&postcount=10747

    самое интересное вывод:
    Вывод, который следует из нашего эксперимента, очевиден. В помещении все телефоны субъективно обеспечивают одинаковое качество передачи речи. Люди, утверждающие, что могут отличить аппараты на слух, ошибаются, они не способны этого сделать при слепом тестировании. Оценка «качества» звука происходит из оценки внешнего вида аппарата, его стоимости, престижности.

    считаю что стоит серьезно говорить о превосходстве 601-го и етс только при результатах обсолютно слепого теста.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо BCK за полезный пост

    Evdok70 (07.12.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kleon2 Посмотреть сообщение
    Сдался Т-51 только когда Juli@ была переключена в режим переделанного аудио тракта. Стало ясно, что глубина панорамы локализация источников звука и "естественность" (если хотите микродинамика) могут быть и повыше, но нет предела совершенству.
    а вы не могли бы повторить тест при слепом тестировании? т.е. чтобы асисстент перетыкал или лучше переключал источники раз по 5-10 для надежности...

    мысленным натягиванием узкого глаза криворуких программистов на одно хорошо известное место.
    такой интерфейс могут писат только те у кого узкий глаз лом перекусывает...
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    53
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    это не аргумент.

    конкретно что мешает запихнуть чип 8397 с несколкими сопротивлениями в ипод?
    я конечно в матчасти не силён, но интуиция подсказывает что срвать плевку с сами знаете чего... Не думаю что изначально не очень звучащий плеер можно заставить петь прям таки. Текласт ведь сразу хорош Хотя это лишь догадки.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MeMagus Посмотреть сообщение
    я конечно в матчасти не силён, но интуиция подсказывает что срвать плевку с сами знаете чего... Не думаю что изначально не очень звучащий плеер можно заставить петь прям таки. Текласт ведь сразу хорош Хотя это лишь догадки.
    основных причин мешающих запихнуть несколько
    - интегрированый чип (просто нету сигнала после цапа)
    - отсутствие нужного питания
    - отсутствие места
    - отсутствие Сторба
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к Storb, можешь поделиться схемой на мод? Если не бесплатно, то сколько будет стоить?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 273 из 515 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 373 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения