Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 152 из 515 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Задам совсем бестолковый вопрос! А если подключить наушники к линейному выходу? Понимаю, что громкость не регулируется, но как звук по вашему мнению будет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor2010 Посмотреть сообщение
    Задам совсем бестолковый вопрос! А если подключить наушники к линейному выходу? Понимаю, что громкость не регулируется, но как звук по вашему мнению будет?
    В зависимости от сопротивления наушников звук будет от совсем плохого (не знаю, может даже и повредить низкоомные наушники возможно, не говоря уже о физических ушах) до сносного, но все равно с искажениями. Вчера подключал сенхи HD 280 с доп. сопротивлением 70 Ом (взял переходник ER - ES (4P)), пердеть перестали, но громкость некомфортная (слишком громко). Хотя в целом звук, имхо, получше чем у наушникового выхода. Вывод: приобретайте наушниковый усилок и используйте линейный выход в связке с ним, и будет вам щастье!
    Последний раз редактировалось kosyakman; 21.06.2010 в 11:22.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    mutabor2010 (21.06.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Стольный Град
    Сообщений
    50
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Если на чехле достаточно мощные магниты (для закрытия) со стороны дисплея это на что то может негативно повлиять ?

    А, и ещё, не понравилась по звучанию связка Nationite S:Flo2+АКГ К81 :(
    Мне даже больше нравится звучание в Beta Brainwavz.

    Кстате, есть ли отзывы о RockFord Fosgate Punch Plugs ? Цена хорошая, и отзывы неплохие, может кто слушал в связке с данным плеером ?
    _http://www.youtube.com/user/uncletone99#p/a
    Последний раз редактировалось andrey_T; 21.06.2010 в 11:28.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ...используйте линейный выход в связке с ним, и будет вам щастье!
    Воистину, брат!
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо aiwen за полезный пост

    kosyakman (21.06.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    andrey_T
    Про чехлы уже немного писали, на 145 странице есть, там кстати использовали чехол для Iphone , и по размерам нормально. Сам думаю такой купить

    Вот его цитата
    http://www.qumo.ru/catalogue/products/73.xhtml
    фиксируются плеер боковыми "ушами" чехла, очень плотно, на краю крышки есть загиб который цепляется за плеер (правда есть 2 косяка у чехла, не критичных для меня: 1 - загиб крышки задевает колесико громкости (за счет жесткой посадки плеера в чехле можно выставить плеер так чтобы не задевать колесико ), 2 - этот же загиб закрывает линейный выход, но я его не использую). никаких "причиндалов" для крепления на пояс или ремешок у чехла нет.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    44
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Пользуюсь таким http://www.qumo.ru/catalogue/products/73.xhtml
    купил в Связном, вполне удобно.
    Portable music device: iPod touch 32gb, iPod Photo 20gb, iPod nano 8gb, iPod mini 8 gb FlashMod, iPhon 8 gb, Archos PMA400, CD Sorell SMP 200, CD Iriver iMP-900, AlexMod 029, Teclast T51 (storb mod)
    Headamp: MiniBox-D, FiiO E5, C&C XO+
    Earphones: Jays q-JAYS, Westone UM2, A-T ATH-CK10, ATH-CK7, ATH ES 7, Arthur Forty PSC EWS 1X, RE0...
    Photo device: Canon EOS d60, 350d, 40d, Sony w80, FUJIFILM FinePix F810, Canon G9
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Ниже по тексту я расскажу о том, как плеер Текласт 51 взаимодействует с одним из наиболее доступных в России наушниковых усилителей. Данную тему оффтопом не считаю, поскольку усилитель рассматривается исключительно в связке с Текластом, а его ЦАП–часть и вовсе прошла мимо обзора, как не представляющая интереса. Долго собирал «в кучу» свои впечатления после покупки усилителя iBasso Mamba D4 к Текласту 51, слушал утром, днем и вечером излюбленные, хорошо знакомые треки, суммировал впечатления. Поскольку методика прослушивания «единственными ушами» по-любому имеет высокую степень субъективизма, специально слушал связку в течение недели. Прослушивание велось как в stand-alone режиме (линейный выход + усилитель, постоянное прослушивание), так и в тестовом, «переменном» (быстрая смена во время воспроизведения трека с линейного выхода + усилитель на обычный наушниковый). Сразу скажу, что первый метод позволил раскрыть новые детали в старых, десятки раз прослушанных на том же Текласте треках, в то время как второй помог понять разницу между обычным наушниковым выходом и линейным + усилитель.
    Итак, чтобы долго не перечислять впечатления от конкретной музыки (а я абсолютно всеяден к жанрам), приведу свои «усредненные» впечатления.
    1. Прослушивание через линейный выход ощутимо расширяет панораму. Инструменты в пространстве чуточку отодвигаются, их становится легче позиционировать, а типичные стерео–эффекты (полет шмеля над головой) обретают заметно больше пространства (словно шмель из маленькой комнаты перелетел в большую).
    2. Увеличивается детализация звука. С удивлением обнаружил массу мелких, ранее неразличимых нюансов на старых, затертых до дыр композициях. В одном месте поразился тому, что вместо звука одной струны (который я слышал ранее) на самом деле звучат ТРИ, только вместе, почти слитно. Услышал, как ВИБРИРУЮТ тарелки (ранее звук воспринимался как простой, почти безамплитудный). Ну и так далее. Вероятно, имеет место и эффект плацебо, но тот факт, что ранее я этих вещей просто не замечал – тоже о чем–то говорит.
    3. В целом звук воспринимается более кристальным, воздушным. Но есть у этого и обратная сторона: некоторые композиции стали звучать чуть суше, чем раньше, в том числе – и вокал. Мне сухость не нравится, поэтому я отношу это к недостаткам связки. Зато там, где вокал и был изначально «теплый» – стал звучать еще красивее, чище.
    4. ВСЮ ЛАЖУ записи стало слышно еще лучше, причем – раза в два. Фоновые шумы слышны совершенно четко, на них можно или не обращать внимания, или искать записи получше. Вылезли даже мельчайшие недостатки, вроде чуть слышного шипения микрофона, когда на, казалось бы чистой записи, во время проигрыша инструментов в дело вступает вокал.
    Второй метод (с «перетыкиванием» шнуров) позволил выявить еще ряд интересных деталей. Во–первых, разница слышна на всех треках по–разному. На одних ее почти нет, на других – она весьма ощутима. Пробовал описать разницу словами, получилось что–то вроде «через наушниковый: все звуки как бы покрыты мыльной пленкой; через линейный+усилок – мыльная пленка исчезает, звуки чистые». Потом вовремя вспомнил высказывание одного товарища, который уже описывал разницу: «у меня как будто из ушей вату достают». Самое то! Наушниковый вход – это прослушивание через тонкий слой ваты. Между звуками как бы висит почти неощущаемый туман, который обнаружить можно только при прямом сравнении. Через линейный – туман исчезает и заменяется чистым воздухом. Те, кто знают, насколько изменяется в тумане ощущение звука – поймут меня. Что касается нежно любимого мной вокала, то наушниковый выход как бы «прибивает» верхнюю границу человеческого голоса, занижает его максимальную планку, в то время как линейный – дает гораздо больше роста вверх (хотя чувствуется, что и это – еще не предел).
    Что касается динамики – с усилителем звук немного быстрее, хотя разницу я бы и не назвал особо большой. Звук становится несколько собраннее, упруже, четче. Особенно заметно на композициях с вальяжным, неторопливым басом (например – Usher, самое начало композиции «Yeah»). Для любителей тяжелых жанров, думаю, приобретение усилителя приобретает еще больший смысл, но нужно озаботиться и выбором соответствующих «быстрых» наушников, иначе эффективность усилителя будет не такой большой.
    А теперь – ВНИМАНИЕ! Все, перечисленное выше – имеет место быть. Но если вы спросите меня: стоит ли разница в качестве звука доплаты в 260 долларов (именно столько просят за аппарат в ДокторХеде), я скажу – вряд ли. Качественный скачок есть, но он не так уж и велик. При переходе с обычного «пальчикового» мр3–плеера на Текласт 51 я бы оценил прирост качества звука в 40–50%. При добавлении связки с Мамбой – не более 15–20%. Возможно, я изменю свое мнение после приезда своих Monster Turbine Gold Pro, но на моих 380–х дело обстоит именно так. Возможно – еще какой–то прирост даст смена ОУ на более качественные и дорогие. Но если вопрос финансов для вас стоит остро – переплачивать за эти 20% вдвое все же не стоит. Другое дело – если у вас высокоомные наушники. Здесь без усилителя вы просто не сможете выжать из плеера все, на что он способен.
    Все вышеперечисленное вовсе не значит, что усилитель плох (он таки хорош!), просто у Текласта по умолчанию стоит довольно приличный встроенный усилок, который не стыдно слушать и «сам по себе». Вторую часть впечатлений ждите после прихода и основательного прослушивания золотых «Турбинок». Если появятся вопросы – задавайте, не стесняйтесь.
    Последний раз редактировалось aiwen; 22.06.2010 в 10:10.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 26 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (22.06.2010), ayama (22.06.2010), borkas (22.06.2010), Brodequin (02.10.2011), c-maker (22.06.2010), cccp71 (11.01.2014), Diatretarius (17.07.2010), gav17 (22.06.2010), ILAR (22.06.2010), kezman (22.06.2010), kosyakman (22.06.2010), Lassinga (01.08.2010), Lexxx152 (22.06.2010), llonelly (13.07.2010), Lotion (23.06.2010), Memfis (22.06.2010), Montana (23.06.2010), Mori (22.06.2010), Mota-boy (22.06.2010), PDAstep (23.06.2010), RainMan55 (22.06.2010), Rybakoff (22.06.2010), Snake07 (22.06.2010), sonyBMG (02.01.2014), vk61 (22.06.2010), ~ko4evNIK~ (22.06.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    стоит ли разница в качестве звука доплаты в 260 долларов
    Все верно, пожалуй, за такие деньги лучше уж подняпрячься и на АлексМод разродиться. Обзор полезный, спасибо!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    aiwen
    Спасибо большое, но даже небольшое форматирование текста помогло бы прочитать его быстрее и с первого раза )
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    aiwen, напомни сравнение с НЕмодифицированным наушниковым выходом? Спасибо.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    aiwen, напомни сравнение с НЕмодифицированным наушниковым выходом? Спасибо.
    Да, конечно. Текласт стоковый, дефолтный, по умолчанию - как вам угодно
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо aiwen за полезный пост

    ayama (22.06.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Текласт стоковый, дефолтный, по умолчанию - как вам угодно
    Вообще, очень интересно будет мнение о модифицированном плеере с турбинами. Для Сенхов 380-х усилитель точно нужен. А вот с турбинами разница может быть исчезающе малой. Мой S:Flo в пути пока, но модить планирую. Ещё раз спасибо за твой рассказ.
    Последний раз редактировалось ayama; 22.06.2010 в 16:41.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Кому интересно вот анбоксинг текласта и Brainwavz M1 из третего предзаказа...
    http://vkontakte.ru/album7936462_112187074

    Хоть и китайцы... Но качество на высоте... У нас фишер хуже упаковывает...

    З.Ы, Блииин... Я и не думал что у него такой большой дисплей...
    Последний раз редактировалось HEch; 22.06.2010 в 19:24.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    А плеер понимает .cue файлы? И разделяет на треки?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HEch Посмотреть сообщение
    А плеер понимает .cue файлы? И разделяет на треки?
    Нет. По крайней мере я на прошивке 2.0 так и не смог запустить ни один "цельный" файл в lossesless. Пришлось кромсать с помощью проги Easy CD-DA Extractor.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    понимает куе, кошает нормально, слайдом по экрану меняет трек
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо [s2c] за полезный пост

    HEch (23.06.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HEch Посмотреть сообщение
    А плеер понимает .cue файлы? И разделяет на треки?
    Да. И Flac и Ape. Главное чтобы имя файла образа совпадала с именем cue. Иногда не видит cue, если название очень длинное. Внутри cue достаточно только строчек типа
    TRACK 01 AUDIO
    TITLE "La Bambolina Che Fa No No (Une Poupee Qui Fait Non)"
    PERFORMER "Ivan Cattaneo"
    INDEX 00 00:00:00
    INDEX 01 00:00:32
    TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Bang Bang (Al Cuore Bang Bang)"
    PERFORMER "Ivan Cattaneo"
    INDEX 00 03:21:40
    INDEX 01 03:23:12
    Причем, если названия композиций длинные(как в этом примере), на экране может быть смесь из названия текущей и следующей композиции. Еще у Flac-образов есть вот такой тайминг-баг
    http://player.ru/showpost.php?p=677507&postcount=2872
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Хм... значит то ли у меня CUE кривые, то ли имена длинные, то ли сами файлы глюкнутые - не хочет у меня плеер длинные файлы кушать. Надо будет поковыряться...
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Cue работает но кривовато Flac файлы перелистываются не на следующий трек а на конец текущего секунд 15-30 слушать приходится это трек. Говорят с ape таких проблем нет, сам не пробовал всё во Flac
    Плеер: Cowon O2 32gb (был), Ipod video 30 gb rockbox (был)
    Nationite s:flo 2 16Gb !!!
    Наушники: Beyerdynamic Dt 231 Pro (было), Sennheiser Ie8, ATh M50
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    44
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    а у меня часть апе читает, часть отказывается.....
    Portable music device: iPod touch 32gb, iPod Photo 20gb, iPod nano 8gb, iPod mini 8 gb FlashMod, iPhon 8 gb, Archos PMA400, CD Sorell SMP 200, CD Iriver iMP-900, AlexMod 029, Teclast T51 (storb mod)
    Headamp: MiniBox-D, FiiO E5, C&C XO+
    Earphones: Jays q-JAYS, Westone UM2, A-T ATH-CK10, ATH-CK7, ATH ES 7, Arthur Forty PSC EWS 1X, RE0...
    Photo device: Canon EOS d60, 350d, 40d, Sony w80, FUJIFILM FinePix F810, Canon G9
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 515 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения