Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 147 из 515 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!
    Ребята, будьте добры, подскажите, пожалуйста, действительно ли текласт лучший плеер среди массовых до 300 уе? Интересует прежде всего качество звучания и возможность раскачать такие уши, как Ультразоны 2200/2500 (понимаю, что открытые), Байера DT250, Деноны D2000, Аудиотехнику М50. В звуке ищу пространство, объемность, сцену (если такое возможно), с глубоким басом, и без ярких, кричащих, цыкающих высоких. Из музыкальных предпочтений: например, нечто тяжелое, как Rammstein, Oomph!, SOAD, и что-то полегче - The Album Leaf, Placebo, Кино (в мп3 только). В общем, всего понемногу, как живого, так и электронного, в зависимости от настроения. До классики и джаза пока не дорос. Связка таких ушей с плеером интересна для меня, прежде всего, для вечерних прогулок по городу, природе, и так же для ленивого и умиротворенного лежания в кровати дома Иногда в поезде. Для поездок в метро/автобусе они не будут использоваться. Также рассматриваю, как вариант, рекордер Таскам 07 или 08 (не знаю, что лучше), ибо говорят, что он мягче, "шире", и даже еще лучше, чем текласт, который ярчит по дефолту, а с некоторыми ушами - еще сильнее. К покупке хифимана пока не готов морально и материально. Какому плееру под силу раскачать такие наушники? Текласту? Таскаму? S9 (не бейте, раньше думал, что оно самое лучшее)? Микротраку? Корг, скорее всего, уже за рамками бюджета. И желательно без усилка (хотя бы на первое время). Ну, с Аудиотехникой вроде понятно - будут хорошо звучать. А как с остальными? Или М50 для портатива - это предел? Помогите с выбором! Если есть какие-то другие варианты ушей для портатива, предлагайте, буду смотреть, думать.
    Спасибо всем за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Стольный Град
    Сообщений
    50
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    aiwen

    Спасибо за ответ. Но в принципе я сам немного завязан на портативной технике и разные типы наушников нормально отличаю. Просто интересует больше связка текласт+уши+электроника\рок. Так как например в том же обзоре от mobile-review
    К сожалению, к этому горшочку мёда в виде приличного звука прилагается несколько емкостей с дёгтем....
    Третья - ложечка - совместимость с наушниками. По возможности стоит проверить, как плеер "сыграется" с вашими затычками и "мониторами" на комфортной громкости. Если послушать не получается, спросите на тематических форумах, вам там, скорее всего, помогут.
    Дело в том что тех же например монстров особо негде прослушать до покупки, в таком случае приходится опираться на чужой опыт. Я понимаю что это всё достаточно индивидуально, но хотелось бы иметь хоть какое то представление о продукте прежде чем заказывать его на ebay например.
    Если уж определятся то скорее всего это будут закрытые мониторные или что то аналогичное по форме АКГ 414\Audio-Technica ATH ES 7, ну и в планах конечно же дальше вкладыши (затычки)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freud Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Ребята, будьте добры, подскажите, пожалуйста, действительно ли текласт лучший плеер среди массовых до 300 уе? Интересует прежде всего качество звучания и возможность раскачать такие уши, как Ультразоны 2200/2500 (понимаю, что открытые), Байера DT250, Деноны D2000, Аудиотехнику М50. В звуке ищу пространство, объемность, сцену (если такое возможно), с глубоким басом, и без ярких, кричащих, цыкающих высоких. Из музыкальных предпочтений: например, нечто тяжелое, как Rammstein, Oomph!, SOAD, и что-то полегче - The Album Leaf, Placebo, Кино (в мп3 только). В общем, всего понемногу, как живого, так и электронного, в зависимости от настроения. До классики и джаза пока не дорос. Связка таких ушей с плеером интересна для меня, прежде всего, для вечерних прогулок по городу, природе, и так же для ленивого и умиротворенного лежания в кровати дома Иногда в поезде. Для поездок в метро/автобусе они не будут использоваться. Также рассматриваю, как вариант, рекордер Таскам 07 или 08 (не знаю, что лучше), ибо говорят, что он мягче, "шире", и даже еще лучше, чем текласт, который ярчит по дефолту, а с некоторыми ушами - еще сильнее. К покупке хифимана пока не готов морально и материально. Какому плееру под силу раскачать такие наушники? Текласту? Таскаму? S9 (не бейте, раньше думал, что оно самое лучшее)? Микротраку? Корг, скорее всего, уже за рамками бюджета. И желательно без усилка (хотя бы на первое время). Ну, с Аудиотехникой вроде понятно - будут хорошо звучать. А как с остальными? Или М50 для портатива - это предел? Помогите с выбором! Если есть какие-то другие варианты ушей для портатива, предлагайте, буду смотреть, думать.
    Спасибо всем за внимание!
    Так, по порядку: да, в ценовой до 300 (вообще-то - даже до 200) текласту равных нет. Я сам перелопатил кучу форумов, в т.ч. - англоязычных, пока остановился на данном аппарате. А вот дальше - никто вам конкретно не подскажет, все очень индивидуально. Лично для меня Текласт не так уж и ярчит. По нашникам - тоже все сложно (читайте мой пост вверху страницы). Из более-менее универсальных "лопухов" могу порекомендовать Denon 2000 (только заказывать надо за межой, у нас - дорого), из затычек - те же Монстры Турбин Голд Про. А вообще - сходите сначала в Докторхед, послушайте наушники, купите те, что понравятся, а затем - договоритесь с кем-нибудь из форумчан о прослушке текласта. Послушайте с ним свои новые уши, и решайте - стоит его брать или нет.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо aiwen за полезный пост

    Freud (07.06.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    aiwen, спасибо за рекомендации.
    Только есть один нюанс - я не в Москве, и магазинов у нас, в Киеве, сродни докторхеду или плееру, нет . Поэтому послушать-то и негде. В общем, склоняюсь к трем аппаратам: Текласту, Таскаму и М10. И остается только надеяться, что кто-нибудь сможет пояснить, какой из них самый способный к раскачиванию озвученных Денонов, Байеров и Ультрасонов (хотя бы одной пары), либо найдется любезный товарищ из Киева, который смог бы очно поделиться впечатлениями и приобщить к какому-то из аппаратов.
    Итак, ребята, в итоге, кто кого? М10 vs Teclast vs Tascam? Думаю, это будет интересно не только мне одному.


    добавлено: ИЕМы все-таки не для моего уха. Ни динамические, ни арматурные затычки мне не подходят - и физиологически, и по вкусу - не совсем то, что я ищу.
    Последний раз редактировалось Freud; 07.06.2010 в 01:19.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Стольный Град
    Сообщений
    50
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Freud

    Да, действительно в Киеве дефицит ужасный. Даже наушники что то более менее толковое можно послушать только в 2-3 магазинах. И то чтобы пару моделей интересующих прослушать - нужно побывать в разных.
    Сам столкнулся с подобной проблемой.

    Я для себя пока выбор среди МР3 сделал. Заказал Nationite S:Flo2 16 Гб, но чувствую прийдётся отменять заказ, или ждать его до сентября. (так налажены поставки с mp4nation)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Заказывал друг месяц назад SoundMagic pl30,50 и Beta на mp3nation.
    Дней 10-11 летели в Харьков. Фарт может быть.
    Когда заказывали Yuin PK3, G2A у Head-Direct, а это было полгода назад, то ждали где-то 5 недель.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    73
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    Имеет смысл к связке Nationite S:Flo2 + Fischer Audio DBA-02 - брать Fiio E5 ?? Пойдёт ли это на пользу или наоборот только ухудшит ?
    Портатив: FiiO X5 + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)
    Стационар: Raspberry Pi 3 B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    RAVs, угробите связку)
    Послушал модернезированный Сторбом Тек на фишерах 003, на деле получается эдакий бас-бустер, в остальном изменения не сразу бросаются в глаза, интересно. Зато реально прибавляется громкости, слиииишком, слушал наверное гдето на пол оборота видимой части колесика, никак не мог поимать комфортную громкость, монстроплеер какойто получился, на времени работы это должно отразиться хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (07.06.2010), Hardcorist (07.06.2010), kosyakman (07.06.2010), Montana (07.06.2010), PDAstep (07.06.2010), RAVs (07.06.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malese Посмотреть сообщение
    RAVs, угробите связку)
    Послушал модернезированный Сторбом Тек на фишерах 003, на деле получается эдакий бас-бустер, в остальном изменения не сразу бросаются в глаза, интересно. Зато реально прибавляется громкости, слиииишком, слушал наверное гдето на пол оборота видимой части колесика, никак не мог поимать комфортную громкость, монстроплеер какойто получился, на времени работы это должно отразиться хорошо.
    Получается особого смысла в моде пока нет. Меня как раз с 003 интересовало.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    RAVs

    Я конечно эту кроху не слушал, но очень скептически отношусь у мини-усилкам, за которые просят 20 баксов (что уж тут говорить о себестоимости?). На мой взгляд для низкоомных ушей встроенного усилка Текласта и по звуку и по громкости хватает, а для высокоомных - эта штукенция все равно погоды не сделает, тут нужен нормальный серьезный усь. Так что - забудьте, только деньги выкинете и поимеете гемор с переноской двух коробок. Хотя если хочется убедиться на собственном опыте - почему и нет? 20-ка - не такие уж и деньги.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо aiwen за полезный пост

    RAVs (07.06.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    встроенный в текласт усилок на три головы выше фиио5. последний съест суббас, добавит искажений на ВЧ... имхо к текласту есть смысл подключать усилки типа D4 или ALO, но не ниже... даже АМБ мини3 с текластом мне не шибко понравился.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (07.06.2010), kosyakman (07.06.2010), RAVs (07.06.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist


    Ага, а мне связка текласта через линейный с Little Dot 1+ не "зашла". Звук сушит маленько.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    Получается особого смысла в моде пока нет. Меня как раз с 003 интересовало.
    Неаккуратно прозвучало.Для Вас и Ваших 003 может особого смысла нет.Для меня на моих ушах ( в обоих смыслах) разница в хорошую сторону и смысл - есть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    73
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзывы.
    Портатив: FiiO X5 + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)
    Стационар: Raspberry Pi 3 B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Немного странный вопрос: там калькулятор только обычный или инженерный тоже есть?
    Последний раз редактировалось HellQwer; 07.06.2010 в 12:47.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Неаккуратно прозвучало.Для Вас и Ваших 003 может особого смысла нет.Для меня на моих ушах ( в обоих смыслах) разница в хорошую сторону и смысл - есть.
    Я вроде отметил, что интересовался в свете обладания 003. Про чужие уши (в обоих смыслах) - ни слова.

    Аккуратная версия: текущая модификация Т51/s:flo не имеет смысла при прослушивании музыкального материала через головные телефоны FA-003. Ждем новых версий.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Немного странный вопрос: там калькулятор только обычный или инженерный тоже есть?
    Только обычный.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Паша1 за полезный пост

    HellQwer (07.06.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HellQwer Посмотреть сообщение
    Немного странный вопрос: там калькулятор только обычный или инженерный тоже есть?
    В моей прошивке 1.10 нет никакого калькулятора
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    Я вроде отметил, что интересовался в свете обладания 003. Про чужие уши (в обоих смыслах) - ни слова.

    Аккуратная версия: текущая модификация Т51/s:flo не имеет смысла при прослушивании музыкального материала через головные телефоны FA-003. Ждем новых версий.
    Имеет, если стоит разумных денег. На выходе получаем запас по громкости, очень приличный, возможность подключения фактически любых высокоомных наушников, хотя это же и ограничение. Насколько я помню Сторб говорил о возможности поставить оптимальный чип для любых наушников, либо же "монстрочип" (видимо его я и слушал), которых идеален для высокоомников. Такое решение должно, и поднимит время автономной работы, а учитывая, что на все про все у нас 8-10 часов, получим видимо 10-14 на флаке, что хорошо, и даже очень. Вопрос только в цене.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Четкой (и вообще какой-либо) информации от Строба не получил. Хотя хотел бы промодить.
    В экстра-басе не заинтересован.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 147 из 515 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 247 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения