Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 162 из 515 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,221 по 3,240 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    Получил вчета s:flo 16Gb. Как и ожидал - софт кривейший. При полностью разряженном АКБ и подключении зарядки пришет charging complete(!!!). Время подсветки меняется при помощи бубна - понадобилось минут 20 пока получилось изменить с 10 сек до 30. Сейчас пытаюссь послушать - отрывает что угодно, но не music - при нажатии на соответствующий раздел вырубается. Cowon, где ты....
    У Текласта (прошивка 2.00) есть такой глюк - если работу закончить при воспроизведении трека с КАРТЫ ПАМЯТИ - при последующем включении и тисканьи на раздел "Music" он перезагружается. Для того, чтобы снова начал играть, нужно зайти в "Programs", файлы - музыка - выбрать ВНУТРЕННЮЮ ПАМЯТЬ - запустить из нее любой трек. Когда начнется вопроизведение - уже можно выбирать обычным способом из любой папки на любом носителе.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо aiwen за полезный пост

    Montana (07.07.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Турбины может и ровные, а вот то, что Текласт ярчит это точно. Что касается линейного выхода - слушаю Текласт через стационарный усилок - чрезмерной яркости нет. Возможно та же ситуация и с портативным усилком.
    Тоже дело вкуса. Я даже без услика хоть и слышу некоторое превалирование средне-высоких (ту самую яркость) - она меня не напрягает. За исключением некоторых треков, где средне-высокие "выпячиваются" по задумке звукорежиссера - там уже действительно перебор. Но в целом - мне лично слушать комфортно.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    aiwen На мой взгляд, Текласту отлично подошли бы, скажем, Сеннхи ие8, или даже ие4 (если совсем высокие досаждают).

    А что скажете по поводу Westone UM 2? Вроде тоже пишут, что высоких мало и с басом перебор, ну то есть то, что мне и надо...

    Удивительное дело, но вот в накладных ES7 и высоких, и средних хватает с избытком, а слух не режут даже на интенсивной музыке. Это что, только у затычек с верхним диапазоном такая проблема? Сейчас только задумался..
    Где-то в начале темы упоминалось, что Текласт дружит с высокоомными наушниками и не дружит с низкоомными. Может в этом все и дело? Хотя Монстры вроде считают довольно высокомными, но откуда взялось это мнение не понятно, ведь характеристик нигде нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Тоже дело вкуса. Я даже без услика хоть и слышу некоторое превалирование средне-высоких (ту самую яркость) - она меня не напрягает. За исключением некоторых треков, где средне-высокие "выпячиваются" по задумке звукорежиссера - там уже действительно перебор. Но в целом - мне лично слушать комфортно.
    Так в том то все и дело- если в музыке, которую Вы слушаете привалируют такие треки - то слушать некомфортно. А если они встречаются очень редко - тогда можно не париться по этому поводу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Где-то в начале темы упоминалось, что Текласт дружит с высокоомными наушниками и не дружит с низкоомными. Может в этом все и дело? Хотя Монстры вроде считают довольно высокомными, но откуда взялось это мнение не понятно, ведь характеристик нигде нет.
    Да, это почти так. Путем неимоверных усилий и содейства товарища AfArt, выяснили, что у Monster Pro Gold "голое" сопротивление всего 18 Ом. Как с чувствительность, правда, непонятно
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Семерки не высокоомные, в том-то и дело, 32 ом.
    Westone UM 2 слишком глухие, они для тех, кому высокие вообще не нужны, или имеются сурдологические проблемы на этом диапазоне частот. Я их вообще на дух не переношу, а вот многим нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Westone UM 2 слишком глухие, они для тех, кому высокие вообще не нужны, или имеются сурдологические проблемы на этом диапазоне частот. Я их вообще на дух не переношу, а вот многим нравятся.
    Возможно, я к таким как раз и отношусь . Что, неужели в UM 2 высоких еще меньше чем в Этерне? А басы у них как в сравнении с той же Этерной?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    sledz, ну какие басы в арматуре по сравнению с динамиками, а особенно с Этерной? Среди арматур - хорошие басы
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Возможно, я к таким как раз и отношусь . Что, неужели в UM 2 высоких еще меньше чем в Этерне? А басы у них как в сравнении с той же Этерной?
    да этерна и рядом не валялась совсем другой уровень
    а по поводу высоких частот - если сегодня не продам, то погоняю на вестонах какие-нибудь тестовые сигналы, посмотрю до скольких они играют на верхах
    правда, кастомов от них у меня уже нет, а пена звук заметно глушит
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    sledz, ну какие басы в арматуре по сравнению с динамиками, а особенно с Этерной? Среди арматур - хорошие басы
    Да это понятно, но всегда хочется чуда А из динамиков, кроме Сенхов, посоветуете, что-нибудь, чтоб высоких было мало, а низких много?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Где-то в начале темы упоминалось, что Текласт дружит с высокоомными наушниками и не дружит с низкоомными. Может в этом все и дело?
    По характеристикам у Klipsch Image X5 сопротивление 50 Ом (если я, конечно, туда смотрю) и ничего - Текласт ярчит мама не горюй! Сегодня сравнивал песню за песней. И что получается. На Ковоне звучит мягче, слушать легче, но начинаю замечать, что детальности такой, как у Текласта нет, а так точно бы вернулся на S9. И еще интересный момент. В песне The Absence - Into The Pit в самом начале идет стук палочками. Что интересно, на Текласте звук такой офигенный в этот момент, что прямо натурально палочки. А вот у Ковона приходится догадываться, словно ты думаешь "видимо это палочки". Вообще по части ударных китайцу однозначно зачет.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Завтра должен поиметь сие чудо. Поэтому два вопроса:
    1. Посоветуйте принципиально какую карту расширения использовать (32 гб я так понял пока нет по жизни).
    2. Имеется ли Replaygain.
    Ну а уж потом последуют вопросы к Гуру.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    По характеристикам у Klipsch Image X5 сопротивление 50 Ом (если я, конечно, туда смотрю) и ничего - Текласт ярчит мама не горюй! Сегодня сравнивал песню за песней. И что получается. На Ковоне звучит мягче, слушать легче, но начинаю замечать, что детальности такой, как у Текласта нет, а так точно бы вернулся на S9. И еще интересный момент. В песне The Absence - Into The Pit в самом начале идет стук палочками. Что интересно, на Текласте звук такой офигенный в этот момент, что прямо натурально палочки. А вот у Ковона приходится догадываться, словно ты думаешь "видимо это палочки". Вообще по части ударных китайцу однозначно зачет.
    Да не надо Вам ничего менять - просто надо подобрать наушники с меньшим количеством высоких, точнее, чтоб они помягче были, но с сохранением той детальности, которая есть у Текласта. Сам сейчас этим занимаюсь, так что предлагаю объединить усилия и сообщать об отобранных-забракованных вариантах
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShIgor Посмотреть сообщение
    . Посоветуйте принципиально какую карту расширения использовать (32 гб я так понял пока нет по жизни).
    Использую карту Микро сдхц 16 Гб 6 класс Трансдент - полет нормальный, полная совместимость и никаих проблем.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sledz за полезный пост

    ShIgor (07.07.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    По моему скромному мнению, для текласта нужны наушники не с приглушеными высокими, а просто которые их не задерают, как триплы. После довольно длительного прослушивания, я не думаю что теклсаст так уж и ярчит. А вот какие наушники подуйдут хз ( сам ламаю голову, уже на накладные переключился - на m50 застматривался =)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    ...
    Удивительное дело, но вот в накладных ES7 и высоких, и средних хватает с избытком, а слух не режут даже на интенсивной музыке...
    Именно так. Главное - не задирать ВЧ и не сибилировать, наверное.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    А влияет класс карты: 4 или 6. Это вроде только скорость? И как лучше форматировать компом или девайсом?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    скорость. форматировал компом под фат32.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Так насколько важно 2 или 4 или 6?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    для самого плеера вроде не очень важно. Важно при записи файлов на нее.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 162 из 515 ПерваяПервая ... 62 112 152 158 159 160 161 162 163 164 165 166 172 212 262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения