Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 158 из 515 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    В левом верхнем углу стоит микросхема преобразователя TD1410 фирмы Technocode.PDF есть в инете.Далее A18T пятиног(напоминает тоже преобразователь) и транзистор Y1.Щюпать надо сначала нагрев полупроводников....далее электролита.
    Последний раз редактировалось Storb; 01.07.2010 в 00:40.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Владею сабжем 4 дня. Приобрёл его через всем известного ... (не знаю, нужна ли ему "реклама", но в любом случае, спасибо!).
    После "умершего" Meizu M3, искал похожего звучания. Попробовал Samsung YP - R0 (хороший корпус, и никакой звук). Избавился от него.
    Потом поддался "ажиотажу" и приобрёл SanDisk Sansa Clip+ (плеер нормальный, но без звука). Отдал жене.
    И вот, Teclast T51! Уже подготовился к тому, что это очередной "пиар", но был приятно удивлён!
    О его звучание написано уже очень много, поэтому постараюсь кратко. Мне очень нравилось звучание Meizu M3, и я старался найти схожее. T51 очень напоминает характер М3, но звук, как бы, вырос в качестве. Причём, значительно! Есть и "объём", и "воздух", и, наконец-то я понял, что такое "слоистость".
    "Юзабилети" - не самое удачное, но и ничего ужасного не обнаружил (прошивка сразу была 2.0).
    Теперь о грустном... На второй день использования столкнулся с глюком, вроде как не описанном на форуме (ветку пока осилил до 130 страницы... уж больно много "мусора"...) Плеер у меня всегда подключается к компам с Win7. Определяется без проблем. Файлы (FLAC) не "портит". Но, на второй день, стал не каждый раз включаться с кнопки "вкл". Перепробовал массу вариантов (Reset, сброс на заводские настройки и т.д.) кроме перепрошивки. Нчего не помогало. При этом, при подключение плеера к компу (Win7), он сразу включался и определялся. После этого, мог пару раз включиться, но потом опять не включался кнопкой.
    Сейчас, вроде как, проблему решил, но надо пару дней проверить. Если решение подтвердится, то обязательно опишу метод! Если нет, то остаётся последний вариант - перепрошивка...
    P.S Извиняюсь за столь длинное и малоинформативное сообщение!
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (01.07.2010), gav17 (01.07.2010), La Calma (01.07.2010), Lotion (03.07.2010), woddy (01.07.2010), Поль (01.07.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07,
    а вы кнопку как нажимали: быстро ил держали?
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от joker152 Посмотреть сообщение
    Dimaro07,
    а вы кнопку как нажимали: быстро ил держали?
    Пробовал и так, и так, и нажимал не только "Reset", но и "Update", и всё это в разных комбинациях...
    Вроде, пока, работает: "Проверка диска" с "Автоматически исправлять системные ошибки"; "Проверять и восстанавливать повреждённые сектора". Win7 ошибок не обнаружила, но после этих манипуляций, пока, плеер включается(проверил раз 8-10)! Надо ещё попроверять...

    УПС! Похоже, я поторапился с выводами... Похоже, что проблема "хардварная" (что-то с питанием не так)... Опять плеер не включается (но легко определяется)!
    В понедельник (05.07.10) перепрошью... Жаль, если и это не поможет...
    Последний раз редактировалось Dimaro07; 01.07.2010 в 15:58.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    11
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Вот ко мне доехал этот плеер.

    Может я что-то не так делаю, но у меня S:Flo2 не проигрывает 24-битные файлы (перезагружается). Прошика версии 2.2. Пробовал проигрывать файлы в форматах wav и flac. Кроме этого, не играет файлы с частотой 88.2 и 96 кГц. То есть 88.2 кГц пытается играть, но слышны только щелчки. 96 кГц тоже пытается играть, но играет в 2 раза медленнее и тон в 2 раза ниже. Видимо, на ЦАП подается неправильная тактовая частота.

    На экране видны полосы. Не сильно заметны, но если приглядеться - видно. Какая-то пленка на экране не аккуратно наклеена, со складками.

    По качеству звука я бы поставил 3 балла из 5. Слушаю в наушниках Sennheiser HD650. Но я к HiFi-ю привык. Звук обычных mp3 плееров уже начал забывать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gnm за полезный пост

    gav17 (01.07.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnm Посмотреть сообщение
    По качеству звука я бы поставил 3 балла из 5. Слушаю в наушниках Sennheiser HD650. Но я к HiFi-ю привык. Звук обычных mp3 плееров уже начал забывать.

    гм...послушайте с линейного выхода подключенного к внешнему ушному усилителю....
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnm Посмотреть сообщение
    ...у меня S:Flo2 не проигрывает 24-битные файлы.
    Кроме этого, не играет файлы с частотой 88.2 и 96 кГц...
    Слушаю в наушниках Sennheiser HD650...
    180-граммовые виниловые диски он тоже не играет.

    А 650-е Вы как подключаете? У них же jack 6.3 mm комплектный.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnm Посмотреть сообщение
    у меня S:Flo2 не проигрывает 24-битные файлы
    А заявлено, что должен? Спрашиваю без иронии, потому что сам тоже не смог запустить 24-битный файл, но краем уха слышал, что должен играть.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnm Посмотреть сообщение
    По качеству звука я бы поставил 3 балла из 5. Слушаю в наушниках Sennheiser HD650. Но я к HiFi-ю привык. Звук обычных mp3 плееров уже начал забывать.
    ммм.. без усилителя? Вряд ли из 650-х вытянешь что-то хорошее без усилка стационарного.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    А 650-е Вы как подключаете? У них же jack 6.3 mm комплектный.
    А с ними кабель-переходник идёт
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Всё больше склоняюсь к мысли, что у моего плеера проблема с "железом". Заметил закономерность: после подключения к компьютеру, плеер какое-то время нормально включается. Но стоит ему полежать выключенным 1-2 часа, и он перестаёт включаться. Остался один вариант (уже очень не уверен, что он поможет) - перепрошиться (попробую в понедельник). Если результата не будет, то придётся отдать плеер в руки "поталогоанатома" для "вскрытия", благо, что есть на примете "большой специалист".
    Жаль, но похоже, что для меня "Не долго музыка играла..." (с)
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    11
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А заявлено, что должен? Спрашиваю без иронии, потому что сам тоже не смог запустить 24-битный файл, но краем уха слышал, что должен играть.
    Отрываем заглавное сообщение ветки. Написано, что играет flac 24/96 файлы. Я это понял как 24 бита 96 кГц. По моему, где-то еще встречал. А реально, получается, нет ни 24 бит, ни 96 кГц.

    Обнаружилась еще одна неприятная проблема со звуком. Если записать wav с синусом (1 кГц, например) с максимальной амплитудой, коэффициент нелинейных искажений на линейном выходе оказывается больше 1%. Если в wav-е уменьшить амплитуду до 50%, все становится хорошо - КНИ = 0.003%. На наушниковом выходе все тоже самое.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо gnm за полезный пост

    gav17 (01.07.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Есть и "объём", и "воздух", и, наконец-то я понял, что такое "слоистость"
    Ой. А можно мне узнать, что это такое? А то вот все здесь пишут эти до ужаса типовые ревью (уж и не знаю, за что там "спасибо" ставят), а конкретно так никто сказать и не может.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnm Посмотреть сообщение

    Обнаружилась еще одна неприятная проблема со звуком. Если записать wav с синусом (1 кГц, например) с максимальной амплитудой, коэффициент нелинейных искажений на линейном выходе оказывается больше 1%. Если в wav-е уменьшить амплитуду до 50%, все становится хорошо - КНИ = 0.003%. На наушниковом выходе все тоже самое.
    что значит с "максимальной амплитудой"??? это под 0дБ что-ли? а зачем такой файл записывать? что им собираетесь проверять? вообще-то реальные фонограммы пишутся обычно под уровень -12дБ иногда даже под -16дБ.... так что смысла реального в измерении параметров при воспроизведении чего-то записанного под 0дБ нет никакого
    Последний раз редактировалось alexak71; 01.07.2010 в 22:44.
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    11
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Не согласен. Открываете в любом wav редакторе файл с композицией, которая вам больше нравится и видите, что амлитуда сигнала заходит в область выше 50% не так уж и редко. Так что искажения хорошо слышны почти на всех композициях. А среднеквадратический (по всей композиции) уровень, при этом, может быть действительно -12дБ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnm Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    и зря, и наверное потому что в процентах , а не в дБ
    Портатив: L&P L3 Pro + Westone ES60+Audio-Technica ATH-CKR9LTD
    Стационар: Allo USBridge, L.K.S. Audio MH-DA004Mini, ламповый Ратша, транзисторный Ратша 3, AKG K812 Pro, Beyerdynamic T1 2nd gen., Pioneer SE-Monitor 5

    Было: HiFiMan HM-801, Aune M2 Pro, Teclast T51, Pono Player SE, Cayin i5. усилитель для наушников Sovereign Reference, Audio-Technica ATH-ES10, CK100Pro, ATH-IM-04, ATH-A2000x, ATH-W5000, ATH-R70x, AKG K240DF
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    gnm,
    а если на Flac повторить эксперимент с сигналами в 0дБ?
    Может вы нащупали тот дефект из-за каторого возникали мнения, что плеер плохо wav воспроизводит?
    Попробуйте плавно снижать уровень в записи, ну там -0.5дБ, -1..-5 - это может быть какой-то програмной ошибкой в декодере, где процессор завышает фактический уровень - в резульате на выходе ЦАП получается клиппинг.
    Спектр ведь у вас получился в виде забора, а не плавно спадающий, когда более 1% получилось?

    alexak71,
    вы всё-таки откройте файл с записью и посмотрите "каличество сигнала" с уровнем выше -12дБ, особенно с тяжёлой музыкой.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Ой. А можно мне узнать, что это такое? А то вот все здесь пишут эти до ужаса типовые ревью (уж и не знаю, за что там "спасибо" ставят), а конкретно так никто сказать и не может.
    Люди пишут что слышат. А вы послушайте свой экземпляр паралельно с другим плеером и поймете Только не говорите, что ничем не лучше ковона =) Хотя .. ваше право на ИМХО =)
    Последний раз редактировалось llonelly; 02.07.2010 в 00:51.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от llonelly Посмотреть сообщение
    Люди пишут что слышут. А вы послушайте свой экземпляр паралельно с другим плеером и поймете Только не говорите, что ничем не лучше ковона =) Хотя .. ваше право на ИМХО =)
    Не пойму, это что - игра такая? Уже в который раз прошу привести нормальное сравнение на примере конкретных треков. Вот берем, скажем, "Вася Пупкин - Елка" и начинаем сравнивать, типа, на старом плеере такой то момент звучал так-то, а вот на Текласте я слышу то-то. Почему никто не может привести подобное сравнение? ... Пишет "сцена шире". Ок. В чем это выражается? Как поняли, что она "расширилась"? Дальше. "Слоистость". Ок. Какие "слои" были раньше, какие теперь? ...
    Последний раз редактировалось MxKazan; 02.07.2010 в 00:57.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    MxKazan, кому-то надо начинать. Похоже, это будете вы. Если результат понравится, будем перенимать опыт.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 158 из 515 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения