Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 157 из 515 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    RainMan55,
    схему, если то, что давали можно так назвать, "выдавал" Storb в индивидуальном порядке через почту, почему именно так - не знаю, может для избегания не нужных обсуждений.
    Т.е. я думаю, если у него спросить, то он и вам ответит.

    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    RainMan55 (28.06.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Тут спорили велика ли разница с Ковоном,я лично услышал приличную разницу,все же по звуку он намного приличней массовых плееров.
    Не, ну а че просто так писать? Где конкретно разница? Какие плееры сравнивали, какие композиции? В каком моменте там "намного приличнее"?
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    MxKazan,
    судя только по результатам замеров наушникового усилителя T51 по сравнению с S9 должны явно быть заметны два улучшения:
    1. Нормальный бас с самых низов, не проваленый как у S9 (для 32 ом где-то 2-3дБ на 20-30Гц).
    2. Более широкая и "членораздельная" сцена.
    3. Остальное на уровне нюансов и исходя из способностей слушателя.

    Кстати по поводу OGG vs Flac, я в принцыпе их тоже не очень явно различаю (упражнялся давно, ещё на старом весьма скромном оборудовании - скорей всего не различу, если OGG будет c битрейтами выше 250-320), но у OGG каналы при кодировании всегда "смешиваются", подобно Joint stereo у MP3, что будет выражается в некоторой потере "пространства", возможно и на высоких битрейтах.

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    MxKazan (29.06.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    1. Нормальный бас с самых низов, не проваленый как у S9 (для 32 ом где-то 2-3дБ на 20-30Гц).
    2. Более широкая и "членораздельная" сцена.
    3. Остальное на уровне нюансов и исходя из способностей слушателя.
    Т.е. в сущности особой разницы то и нет. Чуть чуть басов, чуть чуть сцены, пачка нюансов, которые, я в общем не отрицаю, но люди то вон пишут о "приличной" разнице. Я не зря попросил более точно указать треки и конкретные места в них. Вот сейчас передо мной лежат оба плеера. Дайте песню, скажите где искать отличие - я поищу. В этом споре я заинтересован в победе Текласта, но не выходит пока...

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Кстати по поводу OGG vs Flac, я в принцыпе их тоже не очень явно различаю (упражнялся давно, ещё на старом весьма скромном оборудовании - скорей всего не различу, если OGG будет c битрейтами выше 250-320), но у OGG каналы при кодировании всегда "смешиваются", подобно Joint stereo у MP3, что будет выражается в некоторой потере "пространства", возможно и на высоких битрейтах.
    Записал FLAC-и
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Я вот еще думаю: может дело в наушниках и стилях, что никаких особых эмоций звук плеера не вызвал? Сегодня еще слушал Dark Electro, так вообще разницы не почувствовал. Правда слушал в метро. Все треки были во FLAC, собственноручно сграбленных с лицензионных дисков.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Я вот еще думаю: может дело в наушниках и стилях, что никаких особых эмоций звук плеера не вызвал? Сегодня еще слушал Dark Electro, так вообще разницы не почувствовал. Правда слушал в метро. Все треки были во FLAC, собственноручно сграбленных с лицензионных дисков.
    Короче говоря: не слышите разницы - радуйтесь: вы счастливый обладатель упрощенного слуха. Я сам таким был, и отъездил два года в метро, слушая музыку через Nokia E61 с родной гарнитурой - и все устраивало. Только вы поймите: есть два подхода. 1. Музыку можно СЛУШАТЬ. Выбираешь ФОН звукового сопровождения - и вперед, не обращая особо внимания на подачу материала. А что? Звук есть? Есть. Энергетика есть? Есть. Настроение поднимает? Поднимает. Что еще нужно для счастия? 2. В музыку можно ВСЛУШИВАТЬСЯ. Дома, в тишине, подмечая и радуясь малейшим нюансам. Тому, насколько естесвтенно звучат тарелки, как легко выделяется из звуковой панорамы звучание каждого инструмента, как слышны придыхания в голосе у вокалиста... Это как подход к еде у гурманов. Можно по-быстрому напихать в себя гамбургеров и запить водой, а можно - долго и с удовольствием смаковать, отмечая привкусы и послевкусия. Для меня раньше (на простом источнике) звук воспринимался как этакая бегущая однородная лента, на которой нанесен чернилами звуки разных инструментов, но которые не выходили за плоскость ленты. Когда прикупил приличные уши, текласт и усилок - заметил, как звуки с ленты поднялись в воздух, закружились вокруг. Музыка стала РАССЛАИВАТЬСЯ на составляющие, позволяя услышать каждый инструмент в отдельности. Поначалу это даже мешало ощущению цельности восприятия музыки. Но постепенно я не только привык, но и стал находить в такой подаче преимущества. А потом и вовсе "подсел". Просидев два месяца на Текласте, недавно включил старую-добрую Нокию с гарнитурой - и поразился тому, насколько плоско и безжизненно звучат знакомые треки. Но если мы говорим о более хороших источниках (а у вас таки источник приличный, да и уши - тоже (а это - очень важно), то разница в звуке с Текластом действительно будет не такой уж и разительной. Хотите услышать ее более четко? Поставьте одни и те же треки, установите одинаковый уровень громкости - и перетыкайте штекер наушников прямо во время воспроизведения. Так должны услышать. Не получится - ничего страшного, значит свой личный запас по "ощущаемости" звука вы исчерпали, и тратиться дальше Ковона И Клипша просто не стоит. Все на самом деле просто.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (29.06.2010), Fletcher (04.07.2010), gav17 (29.06.2010), RainMan55 (29.06.2010), Sadeness (29.06.2010), Поль (28.06.2010), ~ko4evNIK~ (29.06.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Короче говоря: не слышите разницы - радуйтесь: вы счастливый обладатель упрощенного слуха. Я сам таким был, и отъездил два года в метро, слушая музыку через Nokia E61 с родной гарнитурой - и все устраивало
    Этап с Нокией я уже проходил дааавным давно, лет 6-8 назад. Правда тогда жил в городе без метро

    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Хотите услышать ее более четко? Поставьте одни и те же треки, установите одинаковый уровень громкости - и перетыкайте штекер наушников прямо во время воспроизведения. Так должны услышать.
    Да так и делаю. Разница в-общем есть, но она минимальна для меня. Про бас не могу не согласится, он четче. Плюс добавил бы эмм... не знаю как это называется, короче меньше перегруза что-ли... на Ковоне бывает, что резко вступающее соло как прохрипит вначале, а на Текласте вполне плавно начинает играть. Некоторые здесь отмечали, что тяжеляк трудно дается и Текласту в том числе, поэтому появился вопрос про наушники и стили. Вот бы еще линейный выход проверить, но не на чем.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Удалить. Ссори.
    Последний раз редактировалось MxKazan; 29.06.2010 в 02:13.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    У меня какието непонятки с текластом случились:долго искал нормальный зарядник к нему,перепробовал штук 7 наверно,обычно плеер при подключении неродной зарядки показывал картинку "batery charging" и зависал,или постоянно перезагружался сам собой,наконец нашёл ту которая ему вроде подошла(только с ней плеер нормально показывал анимацию зарядки и ничего не висло),обрадовался поставил заряжаться через пару часов подошёл проверить-плеер сильно нагрелся в районе верхнего левого угла экрана,и теперь засранец греется прои любой зарядке,даже от компа,я уже даже боюсь его заряжать теперь.Никто не сталкивался с таким? и что мне собственно дальше то с ним делать?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Snake07 а в комплекте зарядки разве не было? я брал с рук текласт там была родная зарядка на 1.5А, при зарядки греется вся задняя часть плеера так что зимой можно греться, а в жару еще сильней нагревается, греется из-за большого аккумулятора и это нормально
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    У меня вот небыло,это от комплекта зависит похоже или от того где покупали,родная зарядка значит 1.5 выдаёт? Странно моя всего 1,чё он греться то начал так сильно?И ладно бы задняя крышка грелась где акум,нагревается то сильнее лицевая сторона,именно это и пугает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Snake07,
    неможет так быть, что он и раньше грелся, но вы не замечали?
    Указанный угол где находится относительно разъёмов?
    Если в винде залезть в "панель управления\система\диспетчер устройств\контроллеры ... USB\корневой концентратор...\свойства\питание", то сколько там мА идёт на питание? - так просто, для информации.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Раньше грелся-почти все акумуляторы нагреваются при зарядке,но акум под задней крышкой,а сейчас стекло экрана горячее(а не тёплое как задняя крышка)примерно в том районе где слот под карту памяти,на юсб идёт 500ма,если я в тот юсб тыкнул...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Snake07,
    как раз в том месте находятся микросхемы системы питания...
    Боюсь вам что-то советовать, но лучше бы к мастеру обратится, могло что-то и погореть (мастеская по ремонту телефонов например). Это если этого действительно небыло раньше, т.к. греться там есть чему и при нормальной работе.
    Собственно именно поэтому все производители пишут, что чужие зарядки не втыкать.

    Аккумулятор греется и при зарядке и при разрядке - это нормально, на то и "продвинутая" начинка и только 10 часов работы.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется если бы чтото сгорело,то вобще бы нифига не работало,если не станет разряжаться быстрее то пожалуй ничего предпринемать не буду.Сейчас заряжаю от компа,тоже греется но не так сильно,нагревается до градусов 50 гдето и так и остаётся на этом уровне.
    Пы.Сы:кто разбирал уже свой текласт раскажите плиз чем и откуда начинать надо.
    P.P.S:вот кстати еще шикарную тему для нашего девайса нашол на мп4нейшн,может уже выкладывали гдето,но немогу не поделиться ибо очень понравилась)) http://www.mp4nation.net/forum/viewt...p?f=43&t=17992
    Последний раз редактировалось Snake07; 29.06.2010 в 14:20. Причина: Добавил тему
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Snake07,
    ваше право, но усиленный нагрев - это значит где то идёт неслабый ток и как долго его выдержит схема это вопрос.
    У вас мог выйти из строя какой-нибуть стабилизатор и теперь напряжение удерживается на нужном(?) уровне чем-то несовсем для этого расчитанным (стабилитрон какой-нибуть) или вообще оно повышеным осталось отсюда и перегрузка какого-нибуть элемента.

    В теме помоему Storb и оstatok08 писали про разборку.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    ----
    Последний раз редактировалось RainMan55; 29.06.2010 в 14:47.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Snake07,
    ваше право, но усиленный нагрев - это значит где то идёт неслабый ток и как долго его выдержит схема это вопрос.
    У вас мог выйти из строя какой-нибуть стабилизатор и теперь напряжение удерживается на нужном(?) уровне чем-то несовсем для этого расчитанным (стабилитрон какой-нибуть) или вообще оно повышеным осталось отсюда и перегрузка какого-нибуть элемента.
    Куда хоть его отдать то на лечение можно? Я в такой опе живу что до сторба и ему подобных умельцев мне не добраться.Ремонтники мобильных с ним справятся?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Snake07,
    не обижайте свою малую родину!)))
    Я думаю если вы подойдёте в мастерскую, где ремонтируют мобилки (утоплинников, например, восстанавливают и прочие неочень простые случаи разруливают), то вам помогут. Лучше конечно если сразу платой в нос тыкните, там нет ничего принципиально нового для них.

    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Snake07 (29.06.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Пасиб,пайду поищу знакомых ремонтников шоб ненакладно вышло)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 157 из 515 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 257 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения