Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 155 из 515 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    тыкай ресет,если и это не помогает то ждать пока не сядет,или батарею отпаивать
    Слава богу помогло,а то с батареей возиться не желаю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    А на сколько времени хватает батареи если в плеере стоит флешка? послушал так часа 3 и 2 делений уже не ту :(
    И как думаете возможна ли замена батареи на более емкую если найти
    Более ёмкой нету... Там и так оч большая(ёмкая) батарея... Именно это одна из причин почему он так греется...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Пишу по теме того, с чем слушаем... Пока послушал два дня с единственно имеющейся у меня арматурой - Klipsch Image X5. Прошлым источником был Cowon S9. Что могу сказать. Некоторые здесь пишут, что звук Cowon-а полное дерьмо по-сравнению с Teclast-ом. Так вот думаю это все-таки неправда. Teclast более напорист, местами более энергичен и в-общем его звук чуточку интереснее. Но я бы не сказал, что S9 многим хуже. На большинстве треков, что я слушаю (по стилям: металкор, дэткор и мелодэт, формат Ogg 320) оба плеера звучат примерно одинаково. При этом Teclast полностью сливает по юзабилити, а Cowon по стильности что-ли. Такие вот мысли за два дня пользования...
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Ну да с9 не говно-сам его очень люблю.но ты попробуй во flac/ape сравнить вместо огга-будет яснее разница
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Прошлым источником был Cowon S9. Что могу сказать. Некоторые здесь пишут, что звук Cowon-а полное дерьмо по-сравнению с Teclast-ом. Так вот думаю это все-таки неправда.
    Нет, про "полное дерьмо", думаю, Вы преувеличиваете. Я ни разу не встречал здесь подобных выражений
    Я сам всё ещё не расстаюсь с S9, т.к. вижу в нём для себя ряд достоинств, но по звуку для меня приоритет Текласта неоспорим.
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MxKazan Посмотреть сообщение
    Пока послушал два дня с единственно имеющейся у меня арматурой - Klipsch Image X5. .
    А если поподробнее -как Текласт с Клипшем играет? Не ярчит? Что с басом, серединой? Скорость и детальность на коре и дэте полностью устраивает?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Ну да с9 не говно-сам его очень люблю.но ты попробуй во flac/ape сравнить вместо огга-будет яснее разница
    Это фактор более психологический. Уже неоднократно людям, фанатеющим от лослесс доказывал на Hi-Fi аппаратуре разного уровня, что они не в состоянии физически отличить лослесс от mp3-320 (качественно закодированного с CD или того же лослесс), не говоря уже об OGG с более высокими битрейтами.

    P.S. Хочу в скором времени послушать наконец этот T51 и сделать собственные заключения о звуке, но мне непонятно, почему если сделать такой звук в устройстве сравнительно дешево, то этого не делают мировые бренды? Налицо явное противоречие. Или же объективно нет того превосходства, о котором говорят, а весь эффект сводится к психологии.Ладно там не устанавливать компоненты того уровня, который используется в HM-801, по причине их дороговизны, но Teclast же оказался удивительно дешев.
    Последний раз редактировалось Graviton; 27.06.2010 в 15:20.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Странно было бы утверждать, что любой человек имеет возможность услышать разницу между плеерами в полном объеме. Слишком много факторов влияет на слуховое восприятие. Но для некоторых эта разница весьма существенна.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    почему если сделать такой звук в устройстве сравнительно дешево, то этого не делают мировые бренды?
    Это надо спросить у "мировых брендов". Для нагладности пробегите по ветке "китайские портативные медиаплееры". Вы хоть у одного "мирового производителя" встречали хоть что-нибудь сравнимое по характеристикам да по таким смешным ценам? Если в звуке можно до бесконечности спорить какой плеер лучше, то в видео все проще -если картинка фиговая это видно сразу и всем.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sledz за полезный пост

    ~ko4evNIK~ (27.06.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Странно было бы утверждать, что любой человек имеет возможность услышать разницу между плеерами в полном объеме. Слишком много факторов влияет на слуховое восприятие. Но для некоторых эта разница весьма существенна.
    очень возможно что ты прав, но верить я в это начну только после того как самому мне доведется в этом убедиться в непредвзятом "слепом" тестировании. Когда например в 20 случаев из 20 человек уверенно и безошибочно определит, где же тухлый мп3,а где продвинутый лослесс. К моему сожалению, ни один такой тест не увенчался успехом. Как и другие подобные тесты, опубликованные в различных изданиях, вот к примеру недавнее тестирование в нашем крупном украинском журнале по электронике ДПК. Ни один из 10 человек, принимавших участие в таком тестировании, не отгадал правильно и половины тестов.
    Видимо, это достаточно редкий дар- вот так различать эти тончайшие нюансы музыки
    И вероятно именно слабая распространенность этого дара делает нецелесообразным для мировых брендов настолько углубляться в потративный звук как это делают "гениальные" китайцы. Потому как все самое передовое и самое высококачественное и высокотехнологичное исходит от лидеров отрасли а не от умельцев-самодельцев. Это справедливо для любого направления производства. Вот это еще один аргумент, заставляющий не доверять мнениям отдельно взятых людей.
    Последний раз редактировалось Graviton; 27.06.2010 в 17:56.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Видимо, это достаточно редкий дар- вот так различать эти тончайшие нюансы музыки
    По моему вся музыка как раз и состоит из тончайших нюансов. Иначе можно слушать мобильный телефон - там в принципе все тоже самое, отличие лишь в нюансах...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    11
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    хочу поинтересоватся у владельцев Teclast T51-Nationite S:Flo2. через какие интернет магазины заказывали данные девайсы? интересны факты число заказа, сайт и время за которое пришли. просто слышал что через mp4nation.net можно ждать и до 3 месяце?.Ни особо хочется ждать столько времени. в к сожалению поторопился и оплатил тут. вот и думаю может зря? и стоит отменить заказ.
    Знаю парочку сайтов mp4nation.net,www.ownta.com. но на owanta текласт и слышал якобы на них нет английского языка. в общем просветите ни сведущего. благодарю заранее за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    По моему вся музыка как раз и состоит из тончайших нюансов. Иначе можно слушать мобильный телефон - там в принципе все тоже самое, отличие лишь в нюансах...
    Согласен, но вопрос только в том, до какой степени ухо человека способно эти нюансы различить. Это отнюдь не наноприбор с разрешением, сопоставимым с квантом колебания плотности воздуха. Мы не видим рентгеновское излучение, как и не слышим того, что выходит за рамки наших способностей. Вот только мозг- хитрая штука- он может дорисовывать даже то, чего нет. Особенно такие способности и способы описания впечатлений от этого развиты у снобов.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    А на сколько времени хватает батареи если в плеере стоит флешка? послушал так часа 3 и 2 делений уже не ту :(
    Вот тут я писал про время работы http://www.player.ru/showpost.php?p=...postcount=2146
    В день плеер слушаю два-три раза - есть многочасовые перерывы, которые позволяют аккумулятору немного саморегенерироваться.
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    И как думаете возможна ли замена батареи на более емкую если найти
    Судя по фоткам и мнениям разбиравших плеер там сдвоенная аккумуляторная батарея. Возможно реализована схема раздельного питания DAC. Похоже, без увеличения толщины корпуса емкость батареи не увеличить.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо PDAstep за полезный пост

    RainMan55 (27.06.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    RU55
    Сообщений
    108
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Это надо спросить у "мировых брендов". Для нагладности пробегите по ветке "китайские портативные медиаплееры". Вы хоть у одного "мирового производителя" встречали хоть что-нибудь сравнимое по характеристикам да по таким смешным ценам? Если в звуке можно до бесконечности спорить какой плеер лучше, то в видео все проще -если картинка фиговая это видно сразу и всем.
    У мировых брендов другие задачи стоят при разработке и производстве. Поверьте ни кто из более менее вменяемых людей не будет таскать кирпич при чем с маленьким временем работы. Достаточно взглянуть на продукцию компании apple и понять что главное в плеере для его массовой раскрутки - красиво выглядеть должен, хороший запас батареи и нормальный юзер-френдли интерфейс. А хороший звук зачем он нужен массовому пользователю, достаточно и MP3 192Kb на штатных наушниках.

    Цитата Сообщение от ParaAvis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    хочу поинтересоватся у владельцев Teclast T51-Nationite S:Flo2. через какие интернет магазины заказывали данные девайсы? интересны факты число заказа, сайт и время за которое пришли. просто слышал что через mp4nation.net можно ждать и до 3 месяце?.Ни особо хочется ждать столько времени. в к сожалению поторопился и оплатил тут. вот и думаю может зря? и стоит отменить заказ.
    Знаю парочку сайтов mp4nation.net,www.ownta.com. но на owanta текласт и слышал якобы на них нет английского языка. в общем просветите ни сведущего. благодарю заранее за ответы.
    В данном разделе обсуждается вопросы доставки и покупки саббжа. http://player.ru/showthread.php?t=76301
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Замечу, что уровень звучания флешевых проигрывателей ощутимо вырос в последнее время, и Текласт в этом процессе просто одна из первых ласточек.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Челы прошу не материть меня но
    1 адрес интернет магазинов
    2 я так понял его можно модифицировать и еще улушить качество звука как и восколько это обоидется
    3 моглибы посоветовать наушники желательно закрытые и не очень большие (есть идеал но сними не погуляеш слишком большии и еще открытого типа Beyerdynamic DT 990 pro 250 ом ) пснучитать 150 страниц туго прочитал в разброс страниц 30 только
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    А если поподробнее -как Текласт с Клипшем играет? Не ярчит? Что с басом, серединой? Скорость и детальность на коре и дэте полностью устраивает?
    Скажу сразу, что я не мастак описывать впечатления о звуке. Во многом потому, что хорошей стационарной аппаратуры у меня никогда не было, да и мобильные плееры были только Ковоны, Риверы и чуток Креатива, а уши и вовсе только перечисленные в подписи. И тем не менее, таки напишу, что да, мне нравится звучание X5 с Текластом. По советам, стал сравнивать звучание S9 и Teclast на Flac-ах. Не знаю, чувствую ли я разницу между Flac и Mp3 - это скорее вопрос "чистоты информации". Для сравнения выбрал треки The Red Chord, As I Lay Dying, Suicide Silence и The Absence. В-общем, для меня почти паритет. Мне нравится как звучат оба плеера с Klipsch Image X5. Небольшое преимущество у Текласта все-таки есть. А именно, в нем глубже басы и четче рычание гитар. Скажем, начало As I Lay Dying - Through Struggle явно лучше звучит на Текласте, более напористей, более энергичнее. Также Текласт интереснее во второй половине The Red Chord - Mouthful Of The Precious Stones. А так, оба плеера хороши на мой взгляд.
    iPhone 6 + Westone UM Pro 30
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fixc Посмотреть сообщение
    Достаточно взглянуть на продукцию компании apple и понять что главное в плеере для его массовой раскрутки - красиво выглядеть должен, хороший запас батареи и нормальный юзер-френдли интерфейс. А хороший звук зачем он нужен массовому пользователю, достаточно и MP3 192Kb на штатных наушниках
    Ну мы то с Вами здесь собрались не массовые пользователи... Кстати, сегодня неоднократно наблюдал картину когда "массовый пользователь" на пляже слушает с позволения сказать музыку через внешний динамик своего мобильника и тащиться при этом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    слушает с позволения сказать музыку через внешний динамик своего мобильника и тащиться при этом
    А может в этом и их счастье? =) Они получают удовольствие от музыки, которую любят и не заморачиваются над ее нюансами, над крутизной аппаратуры и ее качеством! А, просто, живут и наслаждаются =)) Все просто… =))
    Тут спорить и доказывать бесполезно! А я лично получаю кайф, когда слушаю в тысячу первый раз старую, любимую песню на чем-то новом и слышу еле уловимые, абсолютно неслыханные ранние звуки, которые делают это музыку еще любимей и приятный…
    А в массы хорошая аппаратура никогда не пойдет, потому что ее никто не оценит, а зарабатывать не ней производитель будет меньше. С моих знакомых, и друзей мало кто понял зачем я после Классика от Айпода, купил себе какой-то китайский Текласт, который, по их мнению играет ни чем не лучше
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 155 из 515 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 255 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения