Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 515 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Storb Посмотреть сообщение
    Текласт доработан ...это для страждущих...заменены две микросхемы...главное выходной каскад
    Выброшена TDA за бакс и поставлен нормальный опер AD8397.Дальше улучшать не вижу смысла,т.к. звук стал на выходе ушей как на линейном выходе.
    (Мой текласт придёт буквально на днях).Опыты проводились на не моём аппарате...
    Сколько стоит провести такие же опыты на моём Текласте?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Пока микросхемы не пришли...там решать будем....это просто опытный образец был)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Если что - имейте плз. меня в виду.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Storb,
    А можно к вам в очередь записаться?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В общем, поставил XP, прошился с грехом пополам до 1.20, он ожил, Алилуйя!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    341 (0)
    По умолчанию
    Storb, я бы тоже записался на "речиппинг" ))
    samsung galaxy s7, sonocore cydia aliexpress diy recabled, martin logan micros 90. Осталась только попса. С аудиофилией покончено. Распродаю богатства.
    SE530 ('nobody' mеtа-silver recabled), RE-262, Sonocore Cydia (white), BD DT250 250 Ohm, Headstage Arrow 4G (в пути), iVideo 64Gb CFmod DIY iMod MigelMod (128 Gb SDmod - в ближайшей переспективе)

    привет utene: HiSound Audio Crystal

    http://copypast.ru/feeder_ub/tIndI15adt.png
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jeffboy Посмотреть сообщение
    В общем, поставил XP, прошился с грехом пополам до 1.20, он ожил, Алилуйя!
    "Перепрошить" комп, чтобы перепрошить плеер - это серьёзная тенденция.
    Или с виртуалкой всё заработало? С какой?
    У меня с ХР на Параллелях на МакОС не получилось. На полноценной ХР64, конечно, тоже.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Если что - я бы тоже не отказался от речиппинга. Если, конечно, у уважаемого Storb'а будет возможность оказать такую помощь (за взаимоустраивающее вознаграждение) всем, кто страждет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Rybakoff
    ну других вариантов не видел) Просто поставил XP 32 битную как вторую ось, думаю на будущее все равно пригодится.
    если я правильно понял вопрос))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jeffboy Посмотреть сообщение
    Rybakoff
    ...Просто поставил XP 32 битную как вторую ось...
    А с виртуальными ОС никто не пробовал (успешно) перепрошиваться?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Я шил на 7х64 из под VMWare
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    Rybakoff (29.04.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Несколько кошерных фото:


    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (29.04.2010), alkam (29.04.2010), c-maker (29.04.2010), gav17 (29.04.2010), Hardcorist (29.04.2010), Mota-boy (29.04.2010), PDAstep (29.04.2010), RainMan55 (28.06.2010), woddy (29.04.2010), xelofon (29.04.2010), БелыйМедведь (29.04.2010), мурка (30.04.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Сколько стоит провести такие же опыты на моём Текласте?
    +1
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jeffboy Посмотреть сообщение
    В общем как я понял что то с прошивкой там... мои танцы с бубном не поиогли, поэтому могу скуинуть кому нибудь с руками за 4,5к, пока совсем новый) есичо в личку)

    У меня тоже мертвее мертвого был. Но ожил в конце концов и радует.
    Рано руки опустили.
    Рад что решилось все хорошо.
    Последний раз редактировалось БелыйМедведь; 29.04.2010 в 12:46.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Пару дней назад получил из добрых рук свой экземпляр Текласта 8 Gb и решился отписать о своих свежих впечатлениях.
    1) Упаковка. Все как бы нормально, только для зарядки от сети придется докупать переходничок, а комплектный чехол сантиметра на 2 шире плеера . Также вызывает сомнение целесообразность ремешка на руку, хотя он–то как раз качественно сделан. Комплектные наушники, хоть и стоят гроши, но звучат на удивление сносно. В смысле – бывает намного хуже. Конечно, перевес в сторону высоких явно ощутим, серединка – явно провалена, но при плотной посадке даже какой–никакой бас есть. Словом – протестировать работоспособность плеера явно хватит, да и при поломке как временная «запаска» – сойдет.
    2) Качество сборки. Как уже отписывался выше – монолит, без малейших люфтов или поскрипываний/прогибаний. Сзади – металл, спереди – стекло, все очень солидно ощущается и смотрится. Качество подгонки лично меня тоже устроило. Где–то может щель и есть на одну пятую – одну четвертую миллиметра, но это – для любителей побрюзжать и полазать с лупой в руках. Нормальных людей устроит абсолютно. Да, еще – конкретно на моем экземпляре неравномерно напылена была краска на заднюю стенку – небольшие просветления в тоне заметны на нескольких полосках, правда – опять же, если присматриваться.
    3) Навигация, меню. Конечно – очень бедненько. Экранчик по качеству лучше, чем я представлял по видео и фотографиям, скорость навигации – также на уровне, меня полностью устраивает. Калибровка сенсорного слоя действительно сбита – целиться нужно чуть выше, чем есть на самом деле. Но со временем привыкаешь. Немного напрягает, что экран постоянно гаснет, и нужно активировать ее кнопкой. Ползунок а–ля iPhone был бы очень кстати, имхо. На торцевой стороне не хватает кнопок переключения на следующий трек. Также есть претензии к дизайну и оформлению. Я бы, например, не отказался бы от того, чтобы видеть битрейт проигрываемых файлов (особенно актуально для MP3).
    4) Ну, а теперь – о главном, о звуке. Сразу оговорюсь – я не меломан, исключительного слуха не имею, и FLAC от MP3, пожатых с одного источника, не факт что и обнаружу. Ушей тоже слышал не очень много, поэтому сравнивать «в лоб», пожалуй не могу. А вот что могу– так это сравнить качество звучания самого плеера на моих ушах Sennheiser 380 PRO. До этого слушал на: буке (Realtek), стационарном PC (Audigy 2) и простеньком плеере iRiver (такой треугольный, под пальчик–батарейку, точное название не помню).

    Итак: даже с моими недоразвитыми (до аудиофильского уровня) ушами разница ощутима. Поскольку специально слушал по многу раз перед покупкой определенный треки – могу сказать, что поменялось.

    Ширина сцены. Увы, здесь я не могу сказать, что сцена расширилась в РАЗЫ – у меня закрытые наушники, что наверняка сдерживает этот параметр. Да – пошире стало (некоторые звучащие «сбоку» инструменты на записях как бы отодвинулись подальше, вокал на определенных треках вышел из положения «звучит по центру головы» в положение «звучит перед носом» ), но ненамного – может процентов на 15–20. В некоторых треках стало слышно больше инструментов – они выделились из каши, в других, как ни прислушивался – особой разницы не заметил (возможно, предыдущих «мощностей» хватало.

    А вот то, как зазвучала музыка в целом, сказать вполне могу. Если выражать одним словом, то звучание стало КРИСТАЛЛЬНЕЕ. Это и «чище», и «меньше шумов» и «более правдоподобное звучание голосов/инструментов» одновременно. При сравнении плееров «в лоб» (быстрое перетаскивание штекера) на одних и тех же композициях, при выставленном в «норму» эквалайзере и примерно одинаковом уровне звукового давления, звучание Текласта 51 ассоциируется с влажной гладкой морской галькой, после сухого, запыленного и ребристого щебня с проселочной дороги. Как точнее выразить – не знаю. Одно могу сказать совершенно точно (об этом уже высказывался, кажется, Белый Медведь) – СЛЫШНО ВСЮ ЛАЖУ. Даже из тестового набора FLAC–треков, любезно предоставленного мне Ильей Таракановым, четко было слышно, где есть фоновый шумок на записи, а где – гробовая, кристальная тишина. Те MP3, которые звучали кричаще (не могу подобрать иного слова) – так и остались кричащими на Текласте. А вот хороший FLAC звучит очень приятно – по сравнению даже с хорошими MP3, lossless как–то мягче, бархатистее, при этом – без всяких потерей деталей. Но – все зависит от источника, с которого FLAC сливали – нашел у себя несколько образчиков, у которых звук по сравнению с аналогичным MP3 не впечатляет. А вообще – спасибо Текласту, сейчас придется добрую треть файлов браковать и искать в лучшем качестве – поскольку стали слышны косяки и шероховатости, которые режут слух : )

    По басу: разницы не заметил. Мои наушники считаются довольно басовитыми, и видимо предыдущие источники справлялись с низом достаточно неплохо. Возможно, усилитель смог бы еще как–то улучшить положение, по при 54 Омах… не факт, не факт.

    По задранным высоким и «яркому» звуку: тоже не заметил : ) По мне – идеально сбалансирован звук: хватает и низов, и середины и высоких, ничего не выпячивает и не вылазит. Возможно дело в том, что мои 380–е Про считаются ушами с несколько «темными» высокими (аудиофилы с iXBT приводили АЧХ в доказательство), и плеер с наушниками «уравновешивают» друг друга. Но я не обнаружил разницы в массовой доле высоких и по сравнению с предыдущими источниками. Так что – мой голос в пользу того, что Текласт не ярчит.

    Подытоживаю: плеер я полюбил, и планирую любить его дальше : ). Наверняка, в моем описании имеется какая–то часть самовнушения, но многочисленные отзывы обладателей подтверждают, что она не так уж и высока. На очереди – покупка iBasso Cobra D10 (или доработка Текласта, если товарищи самоделы разживутся инструкцией), и ушей Denon 2000 (давно на них засматриваюсь). Но это – еще путь неблизкий. А пока – слушаю свой «кирпичик» из Поднебесной и ловлю кайф….
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (29.04.2010), InessaArmand (29.04.2010), kosyakman (29.04.2010), Memfis (29.04.2010), Mota-boy (01.05.2010), PDAstep (29.04.2010), Sadeness (29.04.2010), tyrrano (29.04.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Подытоживаю: плеер я полюбил, и планирую любить его дальше : ). Наверняка, в моем описании имеется какая–то часть самовнушения, но многочисленные отзывы обладателей подтверждают, что она не так уж и высока. На очереди – покупка iBasso Cobra D10 (или доработка Текласта, если товарищи самоделы разживутся инструкцией), и ушей Denon 2000 (давно на них засматриваюсь). Но это – еще путь неблизкий. А пока – слушаю свой «кирпичик» из Поднебесной и ловлю кайф….
    Ибассо не стоит...лучше ждите мода... Вместо денонов стоит присмотреться к сенхам 600-ым
    Последний раз редактировалось Sadeness; 29.04.2010 в 18:15.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    tyrrano

    Мода я жду в любом случае - ибо дело это правильное и хорошее Насчет своего выбора скажу так: он очень осознанный и подвергшийся массе переборок. D10 меня интересует почему: из-за возможности подстроить звук под себя (замена ОУ) и по причине хорошего DAC (с оптическим входом). Езжу в командировки часто (четверть рабочего времени), посему для бука нужен. По той же причине я поклонник ЗАКРЫТЫХ ушей - в поезде вечером в открытых сильно музла не послушаешь - шипеть соседи начинают. Да и для самого звукоизоляция имеет значение. Более интересного варианта, чем Denon 2000 (перечитал кучу отзывов) пока не видел, особенно с учетом его стоимость в районе 250 у.е. за бугром.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Ибассо не стоит...лучше ждите мода... Вместо денонов стоит присмотреться к сенхам 600-ым
    А каким таким образом Текласт раскачает Сенхи 600е без усилка?
    Если брать уши для Текласта, то у меня он неплохо играет с Ultrasone 2500 Pro(40 Ом). Вобще Ультрасоны достаточно низкоомные все.
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    БелыйМедведь,
    Sennheiser HD650 у вас в наличии?
    Можете оценить запас по громкости (не полноту "раскрытия", а именно громкость) при работе от наушникового выхода Т51?

    ДОБАВЛЕНО:
    Ой, там "продал" написано))), извините.
    Тогда может кто-нибуть другой ответит на вопрос?
    Последний раз редактировалось AfArt; 29.04.2010 в 21:32.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    451
    Репутация
    1790 (0)
    По умолчанию
    AfArt

    Продал.
    Но нет там никакого запаса и громкости вобще. 300 Ом же!
    Источник:Hifi E.T MA9
    Уши:Sennheiser PX100II,Westone 3,Ultrasone 2500 Pro
    Смарт:Samsung Galaxy SII
    Ноут:IBM ThinkPad X61s
    Фото:Canon:5D MarkIII,24-70/2.8,70-200/2.8is II,85/1.2,300/2.8is,1.4X,580EXII,600EX-RT,Sigma 12-24/4.5-5.6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 515 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения