Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 300

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    (Этот же обзор привожу и в темах по Фьюзу и Клипу. Это имеет смысл, потому что речь идет именно об этих аппаратах, а темы, похоже, читают разные люди. Мультипостинг случайный, кнопка для правки недоступна. Хотя... речь в сообщениях идет совсем о разном, можно и так оставить.)

    Продолжил "изыскания" о сравнении звучания Фьюза и Клипа, начатые ранее
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Нахожусь под сильным впечатлением, не могу молчать ...
    С большим трудом удалось организовать встречу 2-х Клипов 1 версии (1.18 ), 2-х Клипов 2-й версии (2.13) и 1-го Фьюза 1-й версии (1.26). (Хозяева аппаратов - мои знакомые.) По Фьюзам, к сожалению, выборка "нерепрезентативная". Встреча долго откладывалась, т.к. хотели еще Фьюз найти, да еще бы 2-й версии...
    Слушали то же, что и в первый раз:
    - Infected Mushroom - Becoming Insane (album mix);
    - Slipknot - Circle;
    - KMFDM - Adios;
    - Salvatore Adamo - Tombe La Neige;
    - Joe Dassin - L'Ete Indien.
    Наушники:
    - Audio-Technica ATH-ESW10
    - GRADO SR325i
    - Sennheiser PX-200
    - Sennheiser IE4
    - комплектные в расчет не берем.

    Привожу свои первые впечатления. (Что я услышал, но без детального разбора - я пока не очень опытный в этом деле.)
    Еще раз подтвердилось, что звук у Сансов ОТЛИЧАЕТСЯ! Это более явно заметно на дорогих наушниках. Но, как ни странно, те же отличия можно было различить и на дешевых. Хотя приходилось сильнее вслушиваться. Раньше я говорил, что
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Пока не могу сказать, который мне понравился больше. Но на моих наушниках звучал эмоциональнее (меломански) Sansa Clip. Sansa Fuze оказался более аудиофильским. Звуков у него вроде бы больше, но они ухудшают эмоциональное восприятие. Особенно вокал. Например, у Сальваторе Адамо в голосе есть надрыв, в отдельные моменты голос как бы "плачет". Это очень хорошо передает Sansa Clip. У Sansa Fuze все очень красиво звучит, но эти эмоции слышны явно хуже.
    Но теперь я Фьюз реабилитировал. После более длительного прослушивания теперь считаю, что Фьюз все-таки лучше, звучание у него естественнее (для меня это важно), проработанее, детальнее и громче. (Возможно, просто лучше наушники раскачивает.) Кроме того, оказалось, что у Фьюза инструменты менее размыты по сцене, и на некоторых записях даже ощущаются как "точечный источник" с правильным (узнаваемым) тембром. (Возможно, это свойство только конкретного аппарата. Я уже сказал, что Фьюз был только одын. Совсем одын.)

    Но есть и совершенно новое "открытие":
    Оказалось, что звук 1-й и 2-й версии аппаратов различаются. Мне больше понравилась 1-я версия, возможно, это "вкусовщина". 1-я версия звучит мягче, естественнее. 2-я версия звучит более грубо, напористо, басовито. Скажу образно (ибо правильно сказать не могу, слов и понятий не хватает): если на 1-й версии звук кажется погружен в легкий шорох, близкий к тишине, то от 2-й остается ощущение легкого "рокота". Звук более естественным считаю у 1-й версии, 2-я отдает какой-то большей "компьютеризованностью". 1-я версия Фьюза ближе по звучанию именно к 1-й версии Клипа.

    Вот, в общем такое первое впечатление сложилось. Когда все уляжется и я овладею сложными терминами, возможно, я дополню сей "экзерсис".

    З.Ы. Сразу скажу: в коротком слепом тесте (по прошествии часа сравнения) я уже уверенно различал эти плееры (Клипы от Фьюза, версии Клипа друг от друга. Для этого надо было только запомнить при прослушивании некоторые детали, которые затем дали возможность распознавать аппараты.

    З.З.Ы. Честно говоря, все-таки, производство (Клипов и, возможно, других плееров) выпускает плееры с разбросом характеристик. Внимательное прослушивание плееров при большой громкости на хороших наушников показывает, что даже плееры одинаковой версии играют немного по-разному. Впрочем, было заметно, что это только "разброс характеристик", а не разный почерк звучания, как у разных версий. Один из Клипов 1-й версии звучал явно лучше (приятнее) всех остальных Клипов и был ближе к Фьюзу.
    Последний раз редактировалось Curiouser; 24.12.2009 в 04:20.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (13.03.2010), gav17 (24.12.2009), say007 (24.12.2009), Луноход (04.01.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Curiouser,
    вы уж определитесь наконец какой из них для вас лучше, на какой версии и на какой прошивке, это так важно для нас
    а то каждый раз приходится читать столько букв и думать, это окончательный вердикт или все опять поменяется в следующий раз.
    и вы правы ,непременно овладейте
    сложными терминами
    это непременно поможет вам ,ага
    хотя после вот таких перлов
    Честно говоря, все-таки, производство (Клипов и, возможно, других плееров) выпускает плееры с разбросом характеристик. Внимательное прослушивание плееров при большой громкости на хороших наушников показывает, что даже плееры одинаковой версии играют немного по-разному. Впрочем, было заметно, что это только "разброс характеристик", а не разный почерк звучания, как у разных версий. Один из Клипов 1-й версии звучал явно лучше (приятнее) всех остальных Клипов и был ближе к Фьюзу.
    както перестаешь вас воспринимать всерьез.
    зато забавно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Horh за полезный пост

    ноктюрнус (24.12.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #3
    По умолчанию
    Уверен, что это вопрос задавали уже не раз, но столько постов читать просто не смогу. Сам вопрос: "Мне нужен плеер, только фирмы Transcend. Посоветуйте какую-нибудь модель (самое важное качество звука, наушники Creative Aurvana Zen, ну и не плохо бы стильный дизайн). Я смотрел характеристики и цены, и пришёл к выводу, что деньги тратятся либо на крутой диктофон, либо на большой дисплей и поддержку видео, а на звук остаётся чуть - чуть. Повтрюсь, мне нужен звук, а не видео и поэтому сильно сомневаюсь в надобности t.sonic 860. Нужен маленький и желательно не дорогой плеер этой фирмы, который хотя-бы чуть-чуть раскрыл потенциал наушников (Nokia N73 - этого сделать не может). Пожалуйста HELP. Заранее огромнейшее спасибо. Информацию по плеерам можно найти на сайте !!!!!!!!!! может посоветуете, что нибудь ещё другой фирмы с этого сайта, критерии теже.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Horh
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    определитесь наконец какой из них для вас лучше
    Я как раз этим и занимаюсь.

    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    на какой версии и на какой прошивке
    Привел эту информацию, потому что остался открытым вопрос о влиянии версии прошивки на звук. Я спрашивал это на форуме, но уверенного ответа не получил. Если такое влияние, все-таки, имеется, то я буду уверен, что никого не обманул.

    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    непременно овладейте ... сложными терминами
    Обязательно овладею, когда материала для прослушивания будет больше.

    Разница в звучании прослушанных (на хороших наушниках, см.) плееров действительно была слышна. Что я не так сказал? Вы на этом форуме давно, объясните, пожалуйста.

    Давно просил Вас сравнить звучание плееров iRiver T60 и Powerman XL-850. Надеюсь, это не очень Вас затруднит?


    ghbpyfrb
    Цитата Сообщение от ghbpyfrb Посмотреть сообщение
    Мне нужен плеер, только фирмы Transcend.
    К сожалению, ни один плеер этой фирмы не был рекомендован в этой теме (за хороший звук). Я бы посоветовал создать новую тему, или спросить в большой теме "Важно: В поисках истины..."
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Посоветуйте лучший плеер для MP3! 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    38
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    (Этот же обзор привожу и в темах по Фьюзу и Клипу. Это имеет смысл, потому что речь идет именно об этих аппаратах, а темы, похоже, читают разные люди. Мультипостинг случайный, кнопка для правки недоступна. Хотя... речь в сообщениях идет совсем о разном, можно и так оставить.)

    Продолжил "изыскания" о сравнении звучания Фьюза и Клипа, начатые ранее

    С большим трудом удалось организовать встречу 2-х Клипов 1 версии (1.18 ), 2-х Клипов 2-й версии (2.13) и 1-го Фьюза 1-й версии (1.26). (Хозяева аппаратов - мои знакомые.) По Фьюзам, к сожалению, выборка "нерепрезентативная". Встреча долго откладывалась, т.к. хотели еще Фьюз найти, да еще бы 2-й версии...
    Слушали то же, что и в первый раз:
    - Infected Mushroom - Becoming Insane (album mix);
    - Slipknot - Circle;
    - KMFDM - Adios;
    - Salvatore Adamo - Tombe La Neige;
    - Joe Dassin - L'Ete Indien.
    Наушники:
    - Audio-Technica ATH-ESW10
    - GRADO SR325i
    - Sennheiser PX-200
    - Sennheiser IE4
    - комплектные в расчет не берем.
    Скажите, какие наушники вам понравились больше по звучанию от Fuze ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 23:38
  2. Лучший Б/у плеер до 30000 или плеер для Dita awesome truth
    от Hell_Haron в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 11:50
  3. Лучший плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 22:05
  4. Лучший модифицированный плеер!
    от iMacAverage в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 21:52
  5. Лучший плеер из Cowon ?? это?
    от borzoy в разделе Выбор плеера
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 15:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения