Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 523 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Сочувствую самому себе, короче.
    почему? что, alexmod - единственный вариант нормального звука?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Таким образом с/ш ухудшается на 9дб.
    О том и речь.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    почему? что, alexmod - единственный вариант нормального звука?
    Один из немногих.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Единственный вариант - занижать сознательно выходную мощность именно для работы с UE11. Это возможно, разумеется, без проблем, но лишит владельца удовольствия слушать с плейером HD580/600/650 и тп высокоомные мониторы.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Единственный вариант - занижать сознательно выходную мощность именно для работы с UE11. Это возможно, разумеется, без проблем, но лишит владельца удовольствия слушать с плейером HD580/600/650 и тп высокоомные мониторы.
    А как быть с наводками во время чтения с флешки?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    А почему Ромин экземпляр не был подвергнут такой модификации? Было же заранее известно, что он будет использоваться и как демонстрационный.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Не шумит на нормальной громкости связка korg+predator. Если начать выкручивать громкость - шум появляется. Но тогда слушать что-либо невозможно.

    Hifiman и связка с shadow шумит, примерно на том уровне, на котором шумит алексмод (если в него воткнуть наушники).

    А, ещё вообще не шумит iPhone. Это странно, но факт.

    Так вот. Что ты можешь написать насчёт возможного брака девайса, который лежит у Ромы? У него и треск был в одном канале, и функция зарядки не работала толком.
    Треск был, подтверждаю, но мне показалось ,что это скорее рокбокс (бывает в винде, например, када не очень правильно сконфигурен WASAPI или ASIO (маленькая задержка или буфер)).
    Также его рокбокс какой-то кривоватый, это мы уже обсуждали(либо он и есть такой ).
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Слава Б-гу, я от этого давно избавился, Mac OS + CoreAudio = вместе веселее
    А вот рокбокс,видимо, не справляется
    кстати,парадокс: распаковывать на лету mp3 в wav все плееры почему-то без проблем могут и воспроизводить,а вот вавы напрямую не все нормально проиграть могут,заикаются. Я уж не говорю о lossless форматах. Но тут,я думаю вопрос маркетинга: поддержку mp3 производителям дает Fraunhofer/Tomson за бабки,как говорится в лучшем виде, а lossless форматы бесплатны и поддерживать их никто не будет, приходится декодеры самим писать, а оно нужно кому? Хорошо эпплу, сами придумали алак, сами и поддерживают.Молодцы ребята
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Buck$$, в случае wav декодирование не требуется, виноваты медленные носители имхо (вспоминаются проблемы со 160-гиговыми винтами на айподах, которые лечились заменой на 120-гиговые). а вот в случае с флаками да, кривые декодеры встречаются
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Дык я к тому и написал,что не требуется Я типа в курсе
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Buck$$,
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А почему Ромин экземпляр не был подвергнут такой модификации? Было же заранее известно, что он будет использоваться и как демонстрационный.
    1.Ты спросил что делать, если слышны помехи от токопотребления импульсного карточкой CF. Я ответил фоткой, имея в виду первый вариант модификации X5L, когда мной использовалась общая, штатная система питания ковона. Данный конденсатор на переходнике карты выполняет роль буферного, наподобие такого как ставят в автомобильные аудиосистемы, когда у авто фары мигают, чтоб избавится от такого эффекта...
    2. Я же пошел в проекте дальше. Я создал полностью независимую систему питания для моего тракта (она занимает половину платы, собственно, т.к в аудиотехнике, как нигде, чистота питания - залог успеха) При подаче на входе любого напряжения в диаппазоне 2.7-5.5В напрямую от литиевого аккумулятора, стоящего в Х5, на выходе мы получаем стабилизированные напряжения +5В и -5В с точностью стабилизации 3%.
    Т.е чтоб понятно было:
    ДАЖЕ ИЗМЕНЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ ПИТАНИЯ НА ВХОДЕ НА 3 ВОЛЬТА НЕ ПРИВЕДЕТ К ЗНАЧИМОМУ ИЗМЕНЕНИЮ В НОМИНАЛАХ ПИТАЮЩИХ НАПРЯЖЕНИЙ НА ВЫХОДЕ.
    Этими напряжениями и питается мой аудиотракт - ЦАП и усилитель выходной. Также имейте в виду, что у используемых мною микросхем, такой параметр как PSRR (Power Suply rejection Ratio или Степень подавления пульсаций напряжения питания) составляет менее -70дБ. т.е изменение напряжения питания микросхемы отражается в изменении полезного сигнала в -70дб меньше или попроще:
    перепад питания в 1вольт приведет к перепаду в 0.1микровольт на выходе усилителя.

    Давайте просто предположим, наихудший из возможных вариант. Пусть всплески потребления карты будут настолько высоки, что у нас получиться снижение выходного напряжения вплоть до максимально допустимых 3%, т.е на 0.15в
    Это отразится в изменении полезного сигнала на величину на 70дБ меньшую, т.е в 0,015 микровольт или в ужасающую цифру в 15 НАНО! Вольт. Вот такова будет помеха в полезном сигнале в worst case.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 16.02.2010 в 07:53.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (16.02.2010), gav17 (17.02.2010), Mota-boy (16.02.2010), prima (16.02.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    0,015 микровольт или в ужасающую цифру в 15 НАНО! Вольт. Вот такова будет помеха в полезном сигнале в worst case.
    а если её выразить в дБ относительно выходного сигнала в 3 с копейками вольта, то пулучится уровень помехи в < -115дБ!!! (я ведь правильно сосчетал?)

    Но Alex_Nsk, это помеха по питанию, а как быть с помехами по полю? Вы рекомендавали при флэш моде помещать карточку с канденсатором в метализированный пакет, что должно сработать как экран. А его заземлять нужно, если да то как лучше? Можно той липкой метализированной лентой, каторой корпус винта заземлялся или поверхность пакета обычно не проводящая? Ещё как я понял усилительная часть вашей платы в собранном моде получается как раз напротив буферного канденсатора на плате CF карты.
    Или не "париться" пока проблемы нет?
    P.S. вот соберу и я мод и померяю уровень этого злобного шума в RMAA))).

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ещё как я понял усилительная часть вашей платы в собранном моде получается как раз напротив буферного канденсатора на плате CF карты.
    Был не прав, а лимит времени на редактирование истёк, прошу прощения.
    http://player.ru/showpost.php?p=507222&postcount=94

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    а если её выразить в дБ относительно выходного сигнала в 3 с копейками вольта, то пулучится уровень помехи в < -115дБ!!! (я ведь правильно сосчетал?)

    Но Alex_Nsk, это помеха по питанию, а как быть с помехами по полю? Вы рекомендавали при флэш моде помещать карточку с канденсатором в метализированный пакет, что должно сработать как экран. А его заземлять нужно, если да то как лучше? Можно той липкой метализированной лентой, каторой корпус винта заземлялся или поверхность пакета обычно не проводящая? Ещё как я понял усилительная часть вашей платы в собранном моде получается как раз напротив буферного канденсатора на плате CF карты.
    Или не "париться" пока проблемы нет?
    P.S. вот соберу и я мод и померяю уровень этого злобного шума в RMAA))).
    Я думаю, что наводки на провод к наушникам от 50гц сети вокруг нас будут в порядок больше, если не выше. Пр всякие GSM вообще молчу. Сейчас я ставлю плату в плейеры вверх ногами, не так как на фотке в начале ветки. Тут важней подальше поставить конденсатор BG NX в сети REF Цапа...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вчера я запустил первую плату новой серии.
    Никаких проблем и ошибок в трассировке нет, все в порядке. Как бы предпосылок и не было, но тем не менее береженного бог бережет.
    Пока плату встроил в свой плейер для прогрева и отслушки...Stay tuned!
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 10.03.2011 в 20:29.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alkam (21.02.2010), DoShi (18.02.2010), gav17 (18.02.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Выглядит круто )
    Все-таки, Алекс, вопрос про высокочувствительно-низкоомные наушники остается открытым. Есть ли надежды на такой мод? И как его можно было бы послушать?
    На самом деле я ведь очень хочу, чтобы мод оправдал-таки мои ожидания, я ведь критикую его не потому что он мне не нравится, я просто указываю на замеченные недостатки, которые недостатки именно для меня. Я бы с удовольствием заказл мод, ведь мне, по сути нужно минимум для него - сам х5 и переходник на CF, так как карточка у меня есть и внешний универсальный аккумулятор. я бы даже и спаять сам смог (нужна была бы только печатная плата), но нужно заказывать детали, а это лишний геморрой.
    Вобщем, жду комментариев по поводу низкоомной модели.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buck$$ Посмотреть сообщение
    Выглядит круто )
    Все-таки, Алекс, вопрос про высокочувствительно-низкоомные наушники остается открытым. Есть ли надежды на такой мод? И как его можно было бы послушать?
    На самом деле я ведь очень хочу, чтобы мод оправдал-таки мои ожидания, я ведь критикую его не потому что он мне не нравится, я просто указываю на замеченные недостатки, которые недостатки именно для меня. Я бы с удовольствием заказл мод, ведь мне, по сути нужно минимум для него - сам х5 и переходник на CF, так как карточка у меня есть и внешний универсальный аккумулятор. я бы даже и спаять сам смог (нужна была бы только печатная плата), но нужно заказывать детали, а это лишний геморрой.
    Вобщем, жду комментариев по поводу низкоомной модели.
    Прошу прощения за то,что встрял без приглашения к разговору,но может быть это разрешит Ваши сомнения http://www.**********.ru/catalogue/?...order=4&inum=2
    Как никак 120 ом,да и контора далеко не из худших.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Во-первых, я не любитель арматуры и В-Ушников, я любитель НаУшников, потому как под мои уши сложно что-то найти по размеру, мне не все НаУшники-то подходят.
    Во-вторых, в ближайшее время покупать наушники я не собирался, я ищу решение уже для существующих наушников, так как мне они нравятся.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    Thumbs up
    Здравствуйте Alex_Nsk, я рад что в наши дни среди офисного планктона, хавающего китайщину "as is",
    находятся люди с головой, способные поставить задачу и добиться её решения.
    От себя могу поддержать твой проект тестированием твоих образцов, бесплатно конечно,
    т.к. имею в своё распоряжении несколько аудиоанализаторов:
    Низкочастотный измерит. комплекс National VP-7722A
    Анализатор Tektronix AM700 Audio Measurement Set
    Тестирование возможно как аналоговой части, так и цифровой (через SPDIF/DSP/AES интерфейсы)
    Что выведет отладку схемы, в частности поиск наводок, на новый уровень (осцилла и RMAA нервно курят в сторонке)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Datman за полезный пост

    prima (23.02.2010)

Reply To Thread
Страница 44 из 523 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения