Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 240 из 523 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Паша, чем тебе так Смол с Тилем не угодили-то?
    Да это я все намекаю, намекаю...
    Толку-то, так сказать прокачивать плеер, если он работает в паре с наушниками...
    Их-то ведь тоже нужно учитывать.

    Можно сделать THD+N на уровне -120-140 дБ, так устройство собственно ЗВУКОВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ испортит гармонию.

    Вероятно где-то здесь начало проекта о народной изодинамике, так?


    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    где брать комплектуху итд
    А при штучной продаже она чуть-ли не в разы дороже.
    Я конечно понимаю, что это к вопросу о "барыжности" местных "барыг", но тем не менее.
    Самый наглядный пример - индуктивности для мода, если уж о них речь.
    Одна штука - 34 рубля, 10 штук - 76 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    306
    Репутация
    6730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    UFO, критикковать легко а сделать сложнее.
    Да это так....но я не только критикую...и Ваших возможностей у меня нет

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Та же емкость на входе DC-DC, непосредственно у потребителя, к слову 10мкф X7R
    У меня она(они) 22мкф, но включена она(они) через длинный проводник печатной платы-возьмите осцил и посмотрите, что на ней творится, но, возможно, с Вашими катушками большого криминала нет

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну налепите вы поверх этой емкости еще пару - не думаю что радикально что-нибудь отразится на ЭМИ ситуации.
    Я немного изменил разводку, налепил элементы и ситуация изменилась

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Кстати я задумывал экранировать преобразователи, даже вскрыл окна в маске под распайку экранирующих корпусов, но руки не дошли.
    Этого не потребуется (ИМХО) если использовать элементы которые я описал ранее

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если есть желание - замутите, хуже думаю не станет. Станет ли лучше - вопрос..
    Желания нет

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В вашей ситуации налицо деффект элементов (индукторов),
    Это я уже понял но это неменяет положения дел
    Последний раз редактировалось U F O; 04.01.2012 в 13:18.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо U F O за полезный пост

    igor120765 (04.01.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Подумав,соглашусь с Алексом в том,что переработка существующего Алексмода - вещь ненужная и даже в чем-то неправильная.Одно из достоинств проекта - его неизменность в течение лет.Почему?Представьте,что вы обладаете плеером старой,условно говоря,серии,в которую через время были внесены существенные изменения.Затрагивающие основное - звук.Ну и как вам будет,комфортно ли,знать,что заказавшие плеер чуть позже вас получили лучший девайс?нет,вам будет крайне неприятно!
    Да,была одна модификация - замена цапа.Но произошло соответствующее изменение цены (на мой взгляд,даже и не адекватное,имхо разница по звуку ничтожно, ИСЧЕЗАЮЩЕ мала,хотя и есть она),поэтому в сознании масс сдвигов не произошло.Конденсаторы - это не более чем твики,которые легко сделать самому.
    Так что политика Алекса верна.Вот родится Ультра - и опять просуществует несколько лет неизменной.И это будет абсолютно правильно.
    Но никто не мешает любому из нас усовершенствовать проект лично.Я тоже буду посмотреть))),если у U F O будут успехи - возможно повторю его работу.
    Спасибо всем )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Игорь, при всем уважении, Вы так защищаете алексмод, как будто Вам за PR процент капает
    Всем давно понятно, что проект не нуждается ни в защите, ни в критике.
    Первое - потому что разумных альтернатив нет и не предвидится (я не говорю про мелкосерийные устройства типа мужыка) и устройство нашло своего благодарного слушателя, второе - потому что критика алексмода оборачивается избиением критикующего под знаменами "сделай лучше" (см. п. 1).
    Но вообще, ждем "Ультру". Или "Экстру". Можно и "Люкс".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Готов aleXmod#083 для Black Angel.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Что-то я не так сделал при заливке рокбокса на свой ривер, не видит его теперь компьютер. Предистория такова: получил плеер от Алекса, был установлен рокбокс без патча батарейки. Все работало как надо, компьютер его видел. Больше ничего не делал (rombox.iriver не перешивал).

    Поверх поставил сборку с патчем батареи (который позволяет ей отключаться при 3В, а не 3.5В): http://whisper.at.ua/blog/sborka_s_p...3/2011-08-09-2

    Вроде все нормально было, при перезагрузке плеер сам прошился и все работало как надо, и сейчас работает. Но вот сегодня решил подключить к компьютеру и не получилось. Если подключать к выключенному плееру, никакой реакции. Если подключенный к ПК плеер включить, пишет bootloader usb и ничего не обраруживатеся. Ладно, погуглил, известное дело. Но вот если плеер был включен, и в это время попытаться его подключить, то на экране плеера загорается иконка юсб, а компьютер все равно не видит, никак, ноль реакции. Пробовал на двух разных, результат тот же.

    Пробовал уже вручнул запустить файл iriver.rombox - виснет на ROLO executing. Потогает только ресет. Загружался со всех возможный опций - disk, ram, rom. Теперь вот не знаю, что делать. Сам рокбокс и плеер работают нормально, но не обнаруживаются. Просветите, что и в какой последовательности делать надо теперь.

    П.С. Это пробовал тоже - не помогает:

    "Для замены версии рокбокса на прошитом иривере:

    1. Нужно включить "просмотр всех файлов", сначала запустить файл rockbox.iriver нажатием джойстика (будет ROLO на экране).
    2. Потом на этом же файле нажать джойстик и в контекстном меню выбрать "открыть с помощью..." и найти iriver_flash. После этого нажать кнопку "Play", ВНИМАНИЕ, не джойстик, а "Play".
    3. После этого точно также прошить rombox.iriver"

    UPDATE
    Разобрался: дело было в usb шнурке. Один из имеющихся в хозяйстве каким-то странным образом оказался неисправным, ток по нему идет, потому устройствами он и обнаруживается, а передача данных - нет
    Последний раз редактировалось themoon; 05.01.2012 в 18:34.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Разболтался разъем, стал контакт терять. Где то тут вроде когда то пост был на эту тему, с красивыми картинками что и как чинить, ткните меня в него пожалст
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    А сколько приблизительно блэкгейтам прогрев нужен? Вопрос не совсем праздный, т.к. думаю, менять ли мотики на другие наушники, но интересно было бы все же устышать их финальный так сказать вариант звучания на моде. Сейчас общий пробег порядка 60-70 часов, стоят три БГ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    themoon, мне говорили про 300 часов
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    iRiver нельзя подключать к компьютеру по USB когда он ВЫКЛЮЧЕН, т.е не работает под rockbox. В этом случае аппарат выдает ошибку диска, т.к внутри вместо харда стоит флешка. Лечится только RESET. Учтите если что.

    Я не думаю что изменения с >100часовым прогревом будут глобальны. Единственно хотел предостеречь, что 272 наушники лучше всего играют с однолепестковыми насадками (а по посадке и прочему эквивалентны 262 что у тебя были), а это как ты должен понимать, существенно снижает звукоизоляцию. Так что может не спешить с продажей er4 если они для тебя удобны? По крайней мере как походный вариант они более жизнеспособны.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, странно, подключал, когда он был выключен - никакой реакции. Потом просто его включал и появлялась надпись bootloader usb, плеер работал как обычная флешка. Если подключить, когда сам рокбокс запущен, то загорается иконка и опять же, работает как обычная флешка. Но спасибо, учту на будущее.

    Как раз догоняю плеер до пробега в 100 часов спецтреками, а дальше уже своим ходом будет прогреваться, в обычном режиме прослушивания. С ре-272 однако незадача получается. Хотя помню про ре-262 ты то же самое говорил, что наилучший звук будет с однолепестковыми, но с двух мне и звук и посадка однозначно нравились больше. С одно- звукоизоляция совсем для домашнего прослушивания, на улице совсем никак. Я и в мотиках засунутых максимально глубоко, довольно отчетливо слышу всякие резкие посторонние звуки. В общем, тогда пока наверное повременю с обновкой. Еще фильтр на мотиках надо поменять назад на стандартный, авось с модом он мне опять больше понравится.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Потом просто его включал и появлялась надпись bootloader usb, плеер работал как обычная флешка.
    Да, а вот если его после этого выдернуть - то он зависнет, выдав ошибку.
    Хотя, по-идее должен начать загружаться рокбокс.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, загружается рокбокс, пробовал не один раз. Но теперь уже не буду, от греха подальше
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    загружается рокбокс, пробовал не один раз
    Тогда давай проверим в деталях...
    1. Выключенный плеер подключается по USB
    2. Плеер включается (при этом появляется надпись bootloader USB mode и он определяется как флешка)
    3. Устройство usb извлекается из компа и выдергивается провод usb

    4. Рокбокс таки загружается??? И сообщения ATA Error -80 не появляется???
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Да, все именно так, только что проверил, раз уж так интересно. Рокбокс потом нормально загружается.
    П.С. А может ты говоришь о безопасном извлечении устройства в виндовс? Я просто никогда таким не пользуюсь, но не думаю, что будет разница
    Последний раз редактировалось themoon; 07.01.2012 в 12:49.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В таких режимах лучше безопасное извлечение использовать. Вроде как есть разница.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, у меня, в плане загрузки рокбокса после извлечения, разницы нет. В любом случае приходится делать ресет. Правда я его никогда, кажется, включенным не подключал. Сначала подключал, а потов включал.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    uk137, Bellyworshipper, MetalWarrior, wstripe, yongil, andreas2000,
    вместе с Павлом участников в следующей серии 8 человек, что уже близко к предполагаемому количеству
    (остается всего 6 мест свободных) Я, в принципе, могу начать партию, может кто-нибудь еще
    подтянется по дороге...Подтвердите оставшийся интерес, пожалуйста.
    Для старта всем понадобится внести частичную предоплату в размере 1\3 или более, по возможностям,
    для заказа комплектующих, остальной расчет по факту готовности, который будет, предполагаемо,
    в конце февраля - начале марта.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Разболтался разъем, стал контакт терять. Где то тут вроде когда то пост был на эту тему, с красивыми картинками что и как чинить, ткните меня в него пожалст
    Помогите чтоли. Или хотя бы пару фоток того места внутри где джек дайте
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, напишите Остатку. Гайд был где-то в ветке по Х5, тут подробно не разжёвывали.
    Я этой темой не заморачивался, но суть - пропаять контакты на разъёме и приклеить сам разъём к плате.
    http://www.rockbox.org/wiki/pub/Main...x5_radio_b.jpg - те, что возле джека.



    http://player.ru/showthread.php?t=12809&p=478987&viewfull=1#post478 987
    Последний раз редактировалось AfArt; 08.01.2012 в 20:14.

    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Drakkard (08.01.2012)

Reply To Thread
Страница 240 из 523 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 340 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения