Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 151 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 3005
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Может быть, посеребренная медь?
    Sony Discman D-131, ATH-EW9+всяческие MD, Hi-MD c ушами попроще
    new - Sony PCM D50+ATH-ESW9
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Тогда удивительно, почему производитель не пишет об этом огромными буквами.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    Нет в них никакого серебра.
    Цель этого провода - максимальная долговечность и эластичность. Весь упор на это. Проводник - 4-5 ниточек медного сплава (не чистой меди) покрытых оловом. Остальное - синтетическая нить, никакого отношения к проводимости не имеющая.
    Стоковый провод от девяток лучше в этом плане(а он совершенно обычен, такой же проводник встречается в наушниках за 500-700р, только вот силикон очень качественный и дорогой применен) Многие конечно не поверят, но даже не залазя в дебри, любой точный омметр вам это покажет.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    По умолчанию
    А, ну да, тоже про олово подумал Только, имхо, производителю можно было бы и указать это...
    Неужто и впрямь стоковый кабель лучше?%) Вполне может быть, что после замены кабелей на ушах у народа просто "психоакустически" изменяется характер звучания?
    Sony Discman D-131, ATH-EW9+всяческие MD, Hi-MD c ушами попроще
    new - Sony PCM D50+ATH-ESW9
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ESW9! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Изменяется "долговечность и эластичность", а также общий дизайн и удобство (угловой джек) - за этим всё и затевается..
    .
    А насчёт омметра - насколько лишь сопротивление провода отражает его "качество"?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    новый вариант серебра для сликов. красивее и прочнее прежнего пока бета-версия (разъемы не залил)
    кабель до развилки - плоский... ну почти плоский... захотелось мне так)))) две витые пары положены параллельно, без сплетения меж собой. итого провод примерно 2х4мм выходит в сечении... после развилки круглый 2мм.
    пока твердый. со временем, заметил, изоляция разминается и становится мягче.

    фотки говно ибо жена с собой в поездку фотик забрала, пришлось снимать телефоном в полумраке
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, будет более плоским, если свить косичку, посмотрите моё предыдущее сообщение. Если правильно всё сделать(без перекрутки провода) будет плоско.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, вопрос - из чего делали?
    Вообще, как в России (хотя б в Москве) обстоят дела с комплектующими для подобных самоделок?
    Где покупать разъёмы и проводники, изоляцию и оплётку, кроме как за бугром с доставкой вслепую?
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Hardcorist, будет более плоским, если свить косичку, посмотрите моё предыдущее сообщение. Если правильно всё сделать(без перекрутки провода) будет плоско.
    неа, пробовал из 3-х - толще выходит, что уж говорить про 4))) да и из 4 проводов я не умею плести...

    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Hardcorist, вопрос - из чего делали?
    как и все предыдущие варианты, про которые я в этой теме много раз писал, кабель сплетен из сигнального СВЧ провода для авиакосмической оборонки (откуда собсно и спёрт)... посеребренная медь (слои серебра и меди примерно равные), каптоновая изоляция (круче тефлона). ну и черная термоусадка сверху
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Где покупать разъёмы и проводники, изоляцию и оплётку, кроме как за бугром с доставкой вслепую?
    разъемы хз, заказывать в инете... для сликов проще - можно использовать переходники для зарядок от нокии. тока чуть укорачивать из с тыльной стороны.
    провода только если воровать на оборонных заводах. покупать не вариант ибо шлак нынче один продается. ни одного провода по ГОСТу, все по ТУ местного разлива. а если негде украсть, то покупать в инете на всяких аудиофильских сайтах за баксы с ноликами.
    изоляцию и оплетку если покрасивее и покачественнее - на заказ, если попроще - термоусадка в любом магазине радиодеталей.



    PS: эх товарищи, почитал я про требования к монтажу проводов в авиакосмической промышленности... ппц... там не допускается даже след от зачистного инструмента на жилах проводника, а не то что случайные надрезы...
    вот почитайте статейку, если кому интересно http://www.sovtest.ru/publication.php?id=42
    надо порыскать по нашему заводу, посмотреть на такие станки своими глазами)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.11.2010 в 15:46.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, вот косичка из четырёх проводников.

    Я планирую сплести именно такую, потом её разветвить на витые пары до наушников и оставить непокрытой, чтото вроде вестоновских или дба-шных проводов должно получиться))).

    Метод свивки витой пары, таким образом, чтобы она потом сама не развивалась - недовать скручиватся проводам вдоль своей оси, а просто переплетать (можно просто немного их подкручивать друг другу на встечу), тогда такая пара не расплетается даже с не зафиксированными концами.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    неа, пробовал из 3-х - толще выходит, что уж говорить про 4))) да и из 4 проводов я не умею плести...
    первый обходит сверху-снизу-сверху, встаёт последним, первый обходит сверху-снизу-сверху, встаёт последним.... и так по кругу...
    надо тоже будет попробовать их 2х+2х. Кстати, какое сечение у ваших проводов?
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Hardcorist, вот косичка из четырёх проводников.
    пасиб)
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Метод свивки витой пары, таким образом, чтобы она потом сама не развивалась - недовать скручиватся проводам вдоль своей оси, а просто переплетать (можно просто немного их подкручивать друг другу на встечу), тогда такая пара не расплетается даже с не зафиксированными концами.
    я именно так и делаю... даже хлеще - я закручиваю каждый провод около 300 оборотов вокруг своей оси. потом закручиваю пару в противоположную сторону примерно 200 оборотов и провода буквально вгрызаются друг в друга... но даже такая скрутка ослабевает за несколько месяцев - проверено. поэтому и сажаю в термоусадку
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Кстати, какое сечение у ваших проводов?
    не помню. мерял давно.. чота 0.7 вроде или 0.8...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.11.2010 в 16:26.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Hardcorist
    Какое сечение мгтф мс использовали для сликов?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    сегодня получил Максовский кабель старой ревизии (который в белой термоусадке был). это нечто конечно, серебрянный кабель сделал слики еще лучше. не на всем материале просто это заметно. сейчас приведу конретный пример: есть композиция у Red Hot Chili Peppers называется Can't Stop, песня мне эта очень нравится, но мне казалась она на многих наушниках несколько яркой, причем яркость была в верхней середине, так вот то что мне казалось яркостью оказалось тарелочками на заднем плане (сзади вокалиста), и я их расслышал весьма отчетливо и разделено! больше ни на чем я такого расслышать просто не смог! и это не единственный пример, кабель действительно делает верха чище, яснее, выразительнее. это заметит даже глухой, ну и также становится детальнее весь остальной диапазон, но это уже надо действительно вслушиватся. конечно платить приходится за все, в данном случае это цена выражается в некоторой жесткости и высокой чувствительности (без этого никуда). честно говоря врят ли можно сделать кабель лучше, и просто сильно повезло, что у него оказался этот провод (серебренная медь в каптоне). на внешний вид проводок красив, фотки уже выкладывались, и весьма прочен, стандартный просто нервно курит в сторонке
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    gav17 (09.11.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    имхо использование косички нежелательно в плане помехозащищенности.
    вот у витой пары помехозащищенность получается высокой.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    разъемы хз, заказывать в инете... для сликов проще - можно использовать переходники для зарядок от нокии.
    а ты как разъемы делаешь?
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Вчера в гараже нашёл провод, один больше по диаметру другого
    Может кто нибудь подскажет что это за марка? Оплётка внутреннего и наружного проводника похожа на тефлон. Да и можно ли его использовать как провод для наушников?
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grek685 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вчера в гараже нашёл провод, один больше по диаметру другого
    Может кто нибудь подскажет что это за марка? Оплётка внутреннего и наружного проводника похожа на тефлон. Да и можно ли его использовать как провод для наушников?
    у меня есть такой. чуть толще 1 мм. как называется не знаю.
    на мой взгляд он слишком жоский для наушнегового провода и прочность вызывает сомнения.

    варианты
    - вытащить центральные жилы и сделать провод из них.
    - снять внешнию довольно жоскую оболочку и потом использовать термоусадку но не факт что получиться лучше.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    у меня есть такой. чуть толще 1 мм. как называется не знаю.
    на мой взгляд он слишком жоский для наушнегового провода и прочность вызывает сомнения.

    варианты
    - вытащить центральные жилы и сделать провод из них.
    - снять внешнию довольно жоскую оболочку и потом использовать термоусадку но не факт что получиться лучше.
    ну да он жестковат. Попробую вытащить . На счёт надежности он у меня пролежал как минимум лет пять холодном не отапливаемом гараже перенёс все перепады темп. и даже не окислился.
    Спойлер: 
    HTC HD2 NOKIA N91 nationite s:flo2(Teclast T51),
    ShureE5C, ShureSCL5-CL, Фулы 4-ёх драйвер. на основе Shure 5-ых, Shure SE535CL, Фулы 6-и драйверн.(собственной разработк.)
    ibasso it04, ibasso it01S,
    Campfire Audio Andromeda(ll),
    Highscreen Boost 3 Pro black, ibasso dx 100; ibasso dx 220, LG V35 ThinQ
    http://player.ru/showthread.php?t=10...=1#post1073979
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Заказ и обсуждение сменных проводов для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grek685 Посмотреть сообщение
    ну да он жестковат. Попробую вытащить . На счёт надежности он у меня пролежал как минимум лет пять холодном не отапливаемом гараже перенёс все перепады темп. и даже не окислился.
    насчет надежности я имел ввиду что оплетка в месте заделки и вообще если будет перегиб постоянны может не выдержать долго...
    т.е. сам по себе провод прочный но вот оплетка очень нежная...
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо BCK за полезный пост

    grek685 (18.11.2010)

Reply To Thread
Страница 34 из 151 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куда паять провода наушников на Blon bl-03
    от Pla5tilin в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2020, 23:18
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 16:58
  3. Прищепка для провода внутриканальных наушников
    от Slonvlavke в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2017, 14:20
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 17:45
  5. Куда девать провода от наушников. Вариант.
    от no name в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения