Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 483 из 1005 ПерваяПервая ... 383 433 473 479 480 481 482 483 484 485 486 487 493 533 583 983 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,641 по 9,660 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Talking
    Так в РБ звук лучше(слушаю флак,мп3),если да,то киньте ссылку на хорошую версию прошивы(всю тему лень читать)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Я советую настроить графический эквалайзер в Рокбокс. Заходишь в Настройки звука > Эквалайзер > Графический эквалайзер. И вот здесь пять полос. Выбираешь среднюю, и регулируешь. Можешь и остальными поиграть на свой вкус
    среднюю полосу зовут PK2 ?
    пока что тут значения стоят 0.0 800 1.0

    их крутить?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Facepalm, это не совсем уж полосы, скорее это пики, с довольно узкими границами по частоте. Предназначены более для выправления неровностей ачх наушников.
    Первая цифра - уровень училения/ослабления, вторая - частота центра пика. Третья цифра - узость пика, её лучше поставить поменьше, чтобы было привычнее ощущать эффект от эквалайзера, ибо острый пик оставляет странные ощущения неестественности в звуке.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Overton, если я повышаю 60 герц на 5 дб, и 120 герц на 5 дб, частоты между 60 и 120 герцами тоже повышаются или нет?
    Узость пика - это и есть ширина полосы?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Overton, если я повышаю 60 герц на 5 дб, и 120 герц на 5 дб, частоты между 60 и 120 герцами тоже повышаются или нет?
    Узость пика - это и есть ширина полосы?
    в гугле переведите эту страницу http://download.rockbox.org/daily/ma...tml#x9-1020006 , все описано более чем подробно
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо le-s-ha за полезный пост

    romario92 (21.06.2012)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Facepalm, это не совсем уж полосы, скорее это пики, с довольно узкими границами по частоте. Предназначены более для выправления неровностей ачх наушников.
    Первая цифра - уровень училения/ослабления, вторая - частота центра пика. Третья цифра - узость пика, её лучше поставить поменьше, чтобы было привычнее ощущать эффект от эквалайзера, ибо острый пик оставляет странные ощущения неестественности в звуке
    спасибо за инфу ,все более сложно чем я представлял.


    ни у кого нет готовых пресетов хотя бы приблизительно похожих по смыслу - прослушивание тяж рока метола на таком дереве как porta
    я конечно понимаю что каждый выставляет индивидуально ,но может напишите в цифрах хоть примерную картину.Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Facepalm Посмотреть сообщение
    спасибо за инфу ,все более сложно чем я представлял.


    ни у кого нет готовых пресетов хотя бы приблизительно похожих по смыслу - прослушивание тяж рока метола на таком дереве как porta
    я конечно понимаю что каждый выставляет индивидуально ,но может напишите в цифрах хоть примерную картину.Спасибо.
    Ориентируйся на свой слух, у каждого он индивидуален. У меня давненько уже нет Клипа, уже трудно вспомнить. Вот в этом эквалайзере выбери третью и четвертую сверху черту и передвигай её кнопкой > (след. трек) до достижения результата. Середина поднимется
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    Facepalm (22.06.2012)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Ориентируйся на свой слух, у каждого он индивидуален. У меня давненько уже нет Клипа, уже трудно вспомнить. Вот в этом эквалайзере выбери третью и четвертую сверху черту и передвигай её кнопкой > (след. трек) до достижения результата. Середина поднимется
    где то я слышал умных людей, что надо не добавлять, чего не хватает, а убирать, что мешает.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Киньте пожалуйста Рб хорошую,стабильную прошивку,и если можно инструкцию как её устонавливать,а то я жудко боюсь
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ymkO Посмотреть сообщение
    жудко
    жуДь у mindwin в подписи сборки, и там же фак
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    уже нашёл спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    где то я слышал умных людей, что надо не добавлять, чего не хватает, а убирать, что мешает.
    На сколько я понимаю, это справедливо если в чем-то излишек, а ни недостаток. Там завал на середине, смысла нет её оставлять такой
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    FOG
    На сколько я понимаю, это справедливо если в чем-то излишек, а ни недостаток. Там завал на середине, смысла нет её оставлять такой
    Если человек слышит "завал", то он его поправит, если не слышит, то лучше не париться.
    Если что-то "выпирает", то конечно нужно "давить", тембром, если неэффективно, то эквалайзером.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    mindwin, так человек и писал, что слышит завал на середине
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    33
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Скажите,у кого какие показатели выставлены в настройках звука в пунктах:
    Бас
    Высокие частоты
    Ширина стерео

    потом "перекрестная подача сигнала" пункты:
    прямое усиление
    наложение
    подавление высоких частот
    срез высоких частот

    и какие показатели в разделе "компрессор"
    порог
    маскировать усиление
    соотношение
    колено
    время освобождения

    P.s. Если не сложно отпишитесь у кого какие показатели выставлены во всех этих пунктах!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Veron77
    Наушники Brainwavz M2, Clip+ Rockbox 31266.

    В основном регулирую тембром (бас + высокие частоты).
    Эквалайзером редко.

    потом "перекрестная подача сигнала" пункты:
    Не использую, только для старых записей, например некоторые Владимира Высоцкого, где в простом режиме инструменты и голос звучат в разных каналах, и применение эффекта дает пространственность звучанию.

    и какие показатели в разделе "компрессор"
    Компрессию динамического диапазона не использую, ибо зачем?
    (тихое - громче, громкое - тише)

    Возможно будет полезно для звуковых дорожек из фильмов, AC-3, DTS.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Veron77, не занимайтесь ерундой.
    Выключите все обработки и эквалайзер и внимательно слушайте плеер на качественном и хорошо знакомом материале. Если в звуке что-то мешает - понемногу пробуйте убирать лишние частоты эквалайзером, и слушайте дальше. Если не хватает каких-то частот - понемногу добавляйте. Какие именно частоты в числовом выражении (в герцах) - придётся понять самому, или найти в интернете наиболее характерные частоты тех или иных инструментов. Это дело нелёгкое и небыстрое, но только так Вы сможете выстроить тот звук, который нужен именно Вам. Просто нужно не боятся и не лениться
    А тупо выставлять показатели настроек "как у кого-то" - это почти что выбирать себе жену по совету друзей с форума, которых и лично-то никогда не видал
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    mindwin (23.06.2012)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Харьков
    Сообщений
    33
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    mindwin, спасибо за детальный ответ. да,на самом деле,реальное изменение в звуке происходит,когда пытаешься что-то менять в басах и ВЧ, когда пытался поменять в других пунктах настройки звука,то большой разницы не видел...

    Overton, но выбор жены нельзя сравнивать с выбором звука ибо выбрать звук приемлемый гораздо легче,чем выбрать жену себе для души и тела)))) почему я выше задал вопрос, потому что в звуке меня начал немного напрягать какой-то "свист" в голосе и когда я поставил планку в отметку "10" в ВЧ, то сразу ситуация поменялась, а до этого стояло "14"...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Veron77, попробуйте поэкспериментировать с эквалайзером, меняя значение частоты пиков, и слушая, как это отражается на звуке. Будете потом точно знать, какие инструменты и звуки занимают какой частотный диапазон. Благо рокбокс позволяет выбирать эти самые частоты. Пригодится в дальшейшем, для техники, у которой частоты эквалайзера жётско фиксированы.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Overton,
    500 get!
    10к сообщений скоро.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 483 из 1005 ПерваяПервая ... 383 433 473 479 480 481 482 483 484 485 486 487 493 533 583 983 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения