Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 570 из 1005 ПерваяПервая ... 70 470 520 560 566 567 568 569 570 571 572 573 574 580 620 670 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,381 по 11,400 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    micon, и еще в общую копилку можно добавить то, что гр07 абсолютно не сыгрываются с 601-ым. Поосторожней с высказываниями.
    отдаю приоритет 07-м на все 100%

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    micon, Роман отмечал, шаг в апгрейде от ковона не слишком большой будет. Если не модить с алекснск. А если модить, то по цене уже другие интересные в стоке вырисовываются.
    для начала ММ.
    АМ- не хочу ждать 3-4 месяца, а там посмотрим что сыграет СК4+
    Последний раз редактировалось micon; 02.01.2013 в 19:24.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    для начала ММ.
    АМ- не хочу ждать 3-4 месяца, а там посмотрим что сыграет СК4+

    А мне вот резину новую на 16 взять надо, тоже рассказывать на каждом углу? Придерживайтесь, пожалуйста, темы.
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    для начала ММ.
    АМ- не хочу ждать 3-4 месяца, а там посмотрим что сыграет СК4+

    А мне вот резину новую на 16 взять надо, тоже рассказывать на каждом углу? Придерживайтесь, пожалуйста, темы.
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от msd Посмотреть сообщение
    То что многие называют тембром, фильтры низких и высоких частот (бас, высокие частоты), имеют частоты среза примерно 500Гц и 2500Гц. Или может быть, правильнее сказать, с этих частот прямая АЧХ начинает изгибаться вверх или вниз, в зависимости от установок тембра.
    А вот с этого места по подробнее. Просто рылся в исходниках и там фильтр среза НЧ стоит 200Гц, Высоких 3500гц. Хочу попробовать изменить срез НЧ на 20-40ГЦ. Эквалайзером не могу зацепить всё что нужно. Полочный фильтр настроен на 80Гц.
    Насколько силно изгибается АЧХ при регулировках тебра, насколько широка полоса охватываемых смежных частот? В идеале хотелось бы конечно картинку к примеру нч +5 вч +3, если не затруднит.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Кстати вот тоже послушал рокбокс на планшетнике вопад7+, ощущения неприятные, звук резковат, баса мало и он невыразительный, долго не послушаешь в целом. Если кто скажет планшет такой, могу заметить звучание др. андроид плееров:
    у всех планшетов, что у меня были, имели хороший провал в диапазоне примерно 600-2500Гц (половина верхов мидбаса и до середины средних), плеера картину по дефолту существенно не меняли...я свой последний агрегат на RK сменял на иподез торч 2...после таблетки и клипа, торч 2 - конкретный психоакустический агрегат, с задранными СЧ....хотя если не ударяться в "пуристские" дебри, в погоне за микродинамикой и "ровным звуком", то звучание торча - мне приятный ©
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от djbah Посмотреть сообщение
    Просто рылся в исходниках и там фильтр среза НЧ стоит 200Гц, Высоких 3500гц.
    поэтому я и написал, что 500Гц и 2500Гц, правильнее назвать не частоты среза, а точки, где линия АЧХ начинает отклоняться для соотв. фильтра. Вообще все несколько сложнее, например, низкочастотный фильтр (Бас, который), при подъеме, реализуется с помощью "фильтра низких частот", а при подавлении, это уже "фильтр высоких частот". И вот картинка, которая показывает, почему частота среза, это совсем не та характерная точка на АЧХ:
    lps.jpg
    Цитата Сообщение от djbah Посмотреть сообщение
    хотелось бы конечно картинку к примеру нч +5 вч +3, если не затруднит
    чуть позже я сделаю несколько характерных картинок для конкретных примеров, по ним можно будет понять, как цифры в фильтрах отражаются на графике АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну судя по картинке получается полочный фильтр как и в эквалайзере. Пробовал вчера собрать сборку с частотой среза 40гц. В принципе да, работает, поднимает частоты по ниже чем в стоке, но накручивать надо минимум +5+10дб, ну и как-то странно что при этом мне показалось что "ушли" частоты в районе 100-200гц. Примерно тоже происходит кстати и с эквалайзером, если использовать срез ФНЧ в 30-гц. Пытался построить АЧХ как на выложенной вами картинке, ну чтоб с самого нижнего низа и где-то до 200-250 была практически прямая на +5+6дб, но результат отрицательный. По этому эквалайзер стартует с 80гц. Теперь надо то,что до 80гц как-то без потерь вытянуть.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    28
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Сегодня на одной из сборок из подписи mindwin'a ,после закачки нескольких треков , самоуничтожились пара альбомов Disturbed.Флешка SanDisk Android microSDHC 16GB Class10,может у кого было,с чем может быть связано?(В этот раз это было в принципе даже полезно,т.к заставило меня все же во время закачки заного разложить все треки по полочкам)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Imon086 за полезный пост

    mindwin (03.01.2013)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Народ почему не удаётся установить?
    http://anythingbutipod.com/forum/showthread.php?t=55982
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Каждый раз при отключения от компьютера грузится в стандартную прошивку и обновляет базу. После этого в рокбоксе снова появляются левые папки вроде Audiobooks, хотя я их удалил с компьютера. И ещё в рокбоксе в файловом менеджере видны две папки, начинающиеся с ##. Всё это очень неудобно! Есть ли способ избавиться от этих проблем?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fabro Посмотреть сообщение
    Каждый раз при отключения от компьютера грузится в стандартную прошивку и обновляет базу. После этого в рокбоксе снова появляются левые папки вроде Audiobooks, хотя я их удалил с компьютера. И ещё в рокбоксе в файловом менеджере видны две папки, начинающиеся с ##. Всё это очень неудобно! Есть ли способ избавиться от этих проблем?
    Это не проблемы...
    смирИтесь... ибо все равно смИритесь (во всяк случае я таблетки не нашел)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Файлы давно закидываются из-под рокбокса.
    "Аудиобукс" и так далее - папки от стандартной прошивки. Не удаляй их, а скрой.
    Вот и все.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от riorao Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане!

    Я заказал clip+ 4гб версию (SDMX18R-004GK)
    и очень хотелось узнать ваши впечатления от прослушивания музыки с этого плеера через вот такие уши:

    1. Coss Porta Pro
    2. Midland Sub Zero
    3. Sennheiser IE 4
    4. Sennheiser CX 300 II
    5. Sennheiser CX 180

    эти уши у меня уже есть, если же бывают уши более подходящие к этому плееру для воспроизведения софт-рока, jpop и инструментальных композиций, то прошу написать название моделей.

    Ещё, прочитав первые 100 страниц этой ветки форума я уяснил, что у сансы слабое усиление и что скорее всего Coss Porta Pro (64ом) звучать не будет, поэтому у китайцев заказал FiiO E6

    Заранее благодарю за советы.
    Все ерунда, а ты - нехороший человек.
    soundmagic pl30/e30
    dunu trident
    meelectronics n9
    Vsonic GR99
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    RyoTsubaki
    За совет насчёт папок спасибо! А можно поподробнее про закидывание из-под рокбокса?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Нормальное звучание низких частот в звязке SansaClip+Vsonic GR02 
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    У меня SansaClip+ 4GB с прошивкой RockBox (c041130-120228 ) + наушники Vsonic GR02.
    Так вот, никак не могу настроит, чтобы наушники нормально играли на низких частотах. На многих песня идёт небольшое, но заметное на слух запирание низкой частоты. В эквалайзере уровень низкой частоты стоит +3Дб. Это не много, как по мне. На компьютере слушал на этих же наушниках, всё нормально, причём уровень низких частот можно выставить намного больше и без искажений будет.
    У кого какие настройки эквалайзеров выставлены, скиньте пожалуйста, может ещё какие нужно настройки, по звуку, выставить.Сколько я не пытался, всё равно не могу добиться чистого звучания, при этом "низа" практически на минимуме играют, по сравнению при прослушивании через компьютер. Подозреваю ,что какая-то лажа с настройками.
    На других наушниках не пробовал, так же и другой плеер на этих наушниках, т.к. не имею возможности, но т.к. на компе играют нормально, думаю, что на наушники можно не хрешить.

    Заранее благодарен за помощь
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fabro Посмотреть сообщение
    RyoTsubaki
    За совет насчёт папок спасибо! А можно поподробнее про закидывание из-под рокбокса?
    Вот только что закинул последний билд. при включенном рокбоксе подключаешь к юсб - плеер переходит в юсб-режим без загрузки на оригинальную прошивку. Сначала пк выдал инфу что драйвера не установлены, но после второго подключения - все в ажуре.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Я подключаю к компу выкл. плеер, нормально видится и музыка скидывается, грузится ориг. прошивка.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    yojin, На 31026 даже на ровном эквалайзере всех частот достаточно, билд поменять не пробовали?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Imon086
    Я плеер к компу не подключаю.

    Вынимаю из плеера MicroSD карту, ставлю ее в USB адаптер, и потом к компу.
    И скорость выше, и надежность.

    Рад что 31026 всем так понравилась, я на нее тоже уже перешел.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    28
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    У меня вообще единичный случай скорее всего,ибо редко кто будет скидывать с планшета на флешку из плеера(грешу на планшет коему не понравилось что-то).

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

    По-ходу самсунги не любят металл.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Нормальное звучание низких частот в звязке SansaClip+Vsonic GR02 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yojin Посмотреть сообщение
    На многих песня идёт небольшое, но заметное на слух запирание низкой частоты. В эквалайзере уровень низкой частоты стоит +3Дб.
    есть одна "неаудиофильская" настройка, помогает в таких случаях -
    настройки/настройки звука/эквалайзер/предварительное обрезание
    поставьте -3 ... -3,5 дБ.

    только я уверен, что это не правильное решение проблемы...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые аудиофилы, объясните на пальцах чем отличается 31026 от 31266 ? Чет не могу расслышать...может не на то обращаю внимание?!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 570 из 1005 ПерваяПервая ... 70 470 520 560 566 567 568 569 570 571 572 573 574 580 620 670 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения