Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 167 из 1005 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    JJ7,,
    Вы меня извините, но надо просто плеер подключать в реж. MSC, а если не так Вы его подключаете, то "сам дурак", Кстати, если Вы хотите кого-нибудь поблагодарить, то для этого есть спец. кнопка справа внизу, а если Вы считаете, что здесь Вам кто-то чего-то обязан, то Вы глубоко заблуждаетесь....
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    Подключайте в режиме MSC
    В режиме MTP и в Xp нет безопасного извлечения.

    вики
    В таком случае, если режим MTP не влияет негативно на подключение, то возможно его и оставить?( для простого обмена файлами ) и не париться с безопасным извлечением.
    Или, всё-таки перевести в MSC и каждый раз извлкать безопасно как обычную флэшку ?
    Последний раз редактировалось JJ7; 16.02.2011 в 11:35.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    JJ7, мой Clip+ пользует жена. Она понятия не имеет, что такое "безопасное извлечение". На плеере установлен RB (довольно старая версия), и, при подключение к компу, автоматически загружается родная прошивка. После передачи файлов плеер откл. от компа простым выдёргиванием провода. Никаких проблем пока не замечено.
    (Естественно, установлен режим MSC!)
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    JJ7 (16.02.2011)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Не везде MTP работает бывает. MSC на мой взгляд удобнее. И потери данных возможны конечно, но лишь при отключении во время работы дисковых утилит с томом или копировании, но всё равно лучше использовать безопасное извлечение(Safe eject). Никто же уже вроде не выключает ПК через пилот, все приучились к Пуск -....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ура! Сегодня забрал с почты это чудо =) Сейчас буду перечитывать эту тему, в поисках советов и рекоммендаций
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Smile
    установил рокбокс(чет очень елементарно)... радости нет границ
    в рокбоксе можно колупать чтото свое добавлять удалять самому?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Давайте раз и навсегда определимся по поводу звука, родная прошивка vs rockbox. Кто производил какие либо замеры ? Мне кажется разницы почти нету, а если есть, то родная прошивка звук приукрашивает немного ( он более тёплый ), на рокбоксе более аналитический. Есть ещё какие-либо мнения по поводу звука ?
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    sektor`, Вы совершенно правы, мне лично тоже кажется, что звук на оф. прошивке более теплый что-ли, а на РБ он более аналитичный. Не возьму на себя смелость судить, но кому-то покажется, что звук на оф. прошивке лучше, а кто-то посчитает что таковой будет интересней под рокбоксом, думаю что стоит это оставить на совести испытующих, тем более, что сколько людей, столько и мнений, хотя лично мне больше нравится звук в официальной прошивке, хотя пределы регулировки в таковой существенно не дотягивают до возможности рокбокса...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    вчера наконец получил этот плеер...

    кнопка громкости очень ватная и требует невероятных усилий чтобы продавить (а с другой стороны не на что опереть палец, т.к. там джекк наушников), к тому же нет щелчка при нажатии!
    Это у них у всех так или только в моём экземпляре?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Для тех кто раздумывает покупать SanDisk Sansa Clip+ или нет.
    Я и сам сомневался, но начитавшись отзывов решил купить.
    Пользуюсь недели две.
    Ну что сказать...
    Офигительный звук! Я от электроники , мягко говоря, не совсем далекий человек, но и меня удивляет как такая кроха может давать такой звук.
    Далее по пунктам:
    1. Несмотря на своеобразное искажение стереопанорамы характерное для наушников, на АС получить такой звук - весьма сложно и дорого. (Конечно если у Вас есть лишних тысяч 3-5 долларов, то можно прикупить технику, а главное АС, и провести эквализацию помещение - АС)
    2.Это не какой то там плеер из многих тысяч, это высококачественное устройство для воспроизведения звука! То что я слышал на нонейм китайчатине, мобилах ( не Сони и последние Самсунг) и рядом не лежало. Встроенные звуковые карты - аналогично, уступают. Конечно бывает лучше что то, что то -хуже, но Клип ,наверное, все их уделает.
    3. Характеристики устройства по части воспроизведения звука великолепны. На форуме Ковонов есть сравнительные АЧХ, КНИ и т.д. , любители могут поковыряться. Если по ГОСТу, то класс устройства - минус 1 (для молодняка поясню - высший был -ноль, худший - третий, это как раз большинство дешевого барахла сейчас). Нет , ну есть несколько устройств которые могут конкурировать с Клипом, но - всего несколько, из всей кучи барахла на полках магазинов.
    Чтоб ни говорили, что технические характеристики не отражают качество воспроизведения музыки, но если оно все кривое, то это не звук. Клип - это звук! Возможно, есть лучше стационарные системы (из тех, что от 500 долларов и выше, но их в глубинке не много найдешь). Просто очень большой контраст между устройством за 20 и 60 долларов.
    4. Наушники в комплекте - мусор. Если Вам не все равно , как звучит система (а если все равно, то слушайте мобилу с затычками), то сразу покупайте что то лучше. Я купил Philips SHP2700 т.к. это лучшее , что нашлось у нас в розничной торговле. Потом по форумам нашел , что это в общем неплохие наушники, так, что восторги от плеера надо поделить еще и с наушниками, неплохие уши, удобные, чувствительные, охватывающие , но полузакрытые - звукоизоляции нет, но у таких есть преимущества в звуке. Хочу прикупить CAL! ,но их нет на Украине, а может GRADO ?...
    5. Берите Клип с 8 Гб памяти, это не критично , но сейчас поймете почему так лучше. Я к сожалению взял на 4 Гб. Но там есть слот для карточек памяти, так что -спасемся.
    6. Вы наслаждаетесь МР3 194, а может и 128 ? Выделите свои папки мышкой и нажмите Delete. Выше я жаловался на "свистящесть" наушников. Ерунда. Выбросьте гов....ые записи и все станет на свои места. На этом плеере разница между МР3/254 и FLAC слышна на раз. А про 128 и проч. забудьте, нет играть будет , но послушав нормальное, вы слушать 128 уже не сможете. Проверено конвертированием в foobar2000 из FLAC в МР3/254 и прослушкой с переключением. В МР3/254 что то не так с высокими, они есть, но что то в них не то, и драйва какого то не хватает. Слушать можно, но до тех пор, пока не послушал вариант без потерь. После опытов ищу музыку только в форматах без потерь.
    Минус - память жрет.

    Итого:
    Звук складывается из плеера Клип , нормальных наушников ( за 5-15 долларов- это не уши) и звукозаписей. Последненее становится ключевым для такой аппаратуры.

    ЛЮДИ! Перестаньте слушать «Поющие трусы» на «зудящей пластмассе».
    Мир музыки он большой ( о чем я собственно и раньше догадывался). За 120-250 долларов Вы можете доставить себе удовольствие. С этим плеером легко «улетаешь».

    ЗЫ
    Я не торгую плеерами и наушниками!
    Извините, что многое повторяет уже сказанное ранее, но это правда.

    Кто- нибудь пробовал этот плеер с усилителем? Например, Fiio E5. По теории для наушников 16-32 Ом включение усилителя с данным плеером бесполезно, плеер и так имеет очень низкое выходное сопротивление. А как оно на практике? (Я не имею ввиду всякие улучшатели баса. Эффект будет, польза - сомнительна.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    coden (23.02.2011), Facepalm (18.02.2011), INUTERO (18.02.2011), In_Tuorist (26.03.2011), Kostament (18.02.2011), Malt (18.02.2011), mff21 (18.02.2011), sektor` (18.02.2011), Sloth (22.02.2011), Опаньки (18.02.2011)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    если плеер воткнуть через зарядник в розетку 220в, и после этого отключить кнопкой питания, он продолжает заряжаться при этом или нет?

    заряжал 16 часов сейчас отключил от зарядки, включаю а заряд 94%
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemo2010 Посмотреть сообщение
    Кто- нибудь пробовал этот плеер с усилителем? Например, Fiio E5. По теории для наушников 16-32 Ом включение усилителя с данным плеером бесполезно, плеер и так имеет очень низкое выходное сопротивление. А как оно на практике? (Я не имею ввиду всякие улучшатели баса. Эффект будет, польза - сомнительна.)
    Отличный отзыв. Все ясно доходчиво молодцом =) Мне прям захотелось обратно его у подруги отнять и отдать ей свой Kenwood mg-e502

    Я цеплял к клипу усилок Ibasso p3 и был рад до невозможного.
    Если на mp3 использование усилка было сомнительным действием, то записях lossless открывался весь потенциал 64 омных Ре0. Появлялись напор мощь в звуке он становился рельефным, а был плоским.

    Щас в наличии minibox F вечером прицеплю его к клипу да расскажу что получалось.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ах,да. О недостатках.
    1) Эквалайзер в стандартной прошивке плох. При включении он резко понижает уровень звука (надо понимать , чтоб в плюс полосу можно было гнать без перегрузки тракта) и даже если громкость скорректировать, кажется , что то есть странное ( как между МР3/254 и флак - вроде и ничего, но что то есть неправильное).
    2) многие жалуются на призвуки от перемещения по дисплею и т.д. на других плеерах. И здесь таки есть призвуки Слушал недавно Josh Groban, все нормально поет хорошо и вдруг еле слышно то ли щелчок, то ли что то еще. Потом через несколько десятков секунд - опять. Да , что такое - смотрю на "зверька" - ничего нового. Разъем наушников покрутил. Все вроде нормально. Еще раз какой то призвук/треск, явно не от партии музыкального инструмента, кратко и еле -еле слышно, но... Начинаю расстраиваться и перебирать в голове варианты типа "задержка обработки прерываний програмным обеспечением" и т.д. , огорчаюсь потихоньку. Такой звук и тут ... маленькая - но неприятность. Дослушиваю до конца песню и тут аплодисменты . "А чтоб тебя". Запись концертная. То ли микрофон в стойку ставил-снимал, то ли задели что то на сцене... Так, что есть и минусы, как и на концерте Вы будете слышать, что мерзавец в третьем ряду притащился со своим ОРЗ и соплями .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqaazzqaz Посмотреть сообщение
    если плеер воткнуть через зарядник в розетку 220в, и после этого отключить кнопкой питания, он продолжает заряжаться при этом или нет?

    заряжал 16 часов сейчас отключил от зарядки, включаю а заряд 94%
    Не знаю. Попробуйте зарядить от компьютера. Скорее дело в зарядном?

    Я цеплял к клипу усилок Ibasso p3 и был рад до невозможного.
    Если на mp3 использование усилка было сомнительным действием, то записях lossless открывался весь потенциал 64 омных Ре0. Появлялись напор мощь в звуке он становился рельефным, а был плоским.

    Щас в наличии minibox F вечером прицеплю его к клипу да расскажу что получалось.
    Будьте любезны. А то 30 баксов выкидывать пока нет охоты.
    Ну а на счет 64 Ом - то понятно, такую нагрузку Клип наверное не сможет раскачать ( отдаваемая мощность будет в 4 раза меньше чем на номинальных 16 Ом, а там и так (вроде) 18 мВт номинал).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Nemo2010, спасибо за эмоциональный отзыв. Добро пожаловать в мир качественного звука! Рад, что ещё один целовек оценил, чем такие плееры отличаются от массовых. И это при том, что Санса - это далеко не Вершина Побольше Вам приятных эмоций от музыки, которую слушаете
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Опаньки за полезный пост

    Kostament (18.02.2011)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    [QUOTE=Nemo2010;804587]Не знаю. Попробуйте зарядить от компьютера. Скорее дело в зарядном?

    неа, зарядник исправен, просто я его отключил кнопкой выключения когда он был воткнут в сеть, после чего всё изображение погасло, в том числе и индикатор заряжающегося аккумулятора, отчего я удивился...

    я хочу раскачать новый аккумулятор, а для этого его нельзя отключать от сети при 1-ой зарядке, что видимо я и сделал, отключив плеер кнопкой питания
    видимо заряжается он только включенный
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    видимо заряжается он только включенный
    qqaazzqaz,
    Это такая особенность. Нет в софте режима зарядки, как у мобильных телефонов, при подключенпиии к зарадке автоматически включается плеер как при обычном включении.
    зы. раскачивать вроде советуют на ABI на оф.прошивке, раза два зарядить-разрядить для калибровки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    qqaazzqaz,
    Нет в софте режима зарядки, как у мобильных телефонов, при подключенпиии к зарадке автоматически включается плеер как при обычном включении.
    зы. раскачивать вроде советуют на ABI на оф.прошивке, раза два зарядить-разрядить для калибровки.
    да но после его самопроизвольного включения егно можно опять выключить, и тогда зарядка останавливается как я понял((

    ABI - не понял что это даже(
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemo2010 Посмотреть сообщение
    Кто- нибудь пробовал этот плеер с усилителем? Например, Fiio E5. По теории для наушников 16-32 Ом включение усилителя с данным плеером бесполезно, плеер и так имеет очень низкое выходное сопротивление. А как оно на практике? (Я не имею ввиду всякие улучшатели баса. Эффект будет, польза - сомнительна.)
    Fiio E5 не вздумайте брать. Был у меня сей девайс, кроме помех и увеличения громкости он ещё и попортит Вам качество звучания. В клипе и так нормальный ОС, по крайне мере наушники до 60ом включительно он качает ( из того, что я слышал 60ом были порта про, качались на ура, звук с клипа без усилителя был лучше ( чище, чётче, бас встал на место, при том, что с усилителем он был задран ). Нормальный портативный усилитель стоит от 100у.е., Вы готовы столько отдать ? ( если на то пошло, то эти деньги я предпочту отложить на более серьёзный плеер типа HM-601 )
    Последний раз редактировалось sektor`; 18.02.2011 в 20:12.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ganaton (19.02.2011), Nemo2010 (18.02.2011)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    ребят как установить рокбокс кто может ткнуть?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 167 из 1005 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 667 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения