Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 399 из 1005 ПерваяПервая ... 299 349 389 395 396 397 398 399 400 401 402 403 409 449 499 899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    По отзывам владельцев время работы одинаковое с новыми. А какой толк брать восстановленный, если Клип+ ещё выпускают. Вот Фуз да
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMairink Посмотреть сообщение
    Хм, как я понял одному пользователю на форуме сандиск при помощи некоего колдунства (если я разобрался в иносказаниях гугль переводчика) удалось подружить Клип с micro sd 64gb. Хотя википедия утверждает, что такого не может быть.
    а ссылку пожалуйста
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fl64 Посмотреть сообщение
    а ссылку пожалуйста
    It does. Perfectly. I just took a very deep breath and forked out around 90 GBP for one, on the off chance that it might work in the Clip+ or Fuze. You do have (like many others have suggested) to format the card with Fat32. It's pure nonsense that Fat32 will only format up to 32GB and not beyond, but you need to use a little trickery.



    First I had to obtain a card reader compatible with SDXC (initially I thought that I had been sold a fake as the card consistently showed up as - essentially - a 32GB card, until I realised the fault lay with the my old card reader: only the very latest readers are compatible). Then I used HDGuru to give it a complete low level format. Finally I used Fat32Format, in its command line version, and prayed.



    It worked just fine and dandy. When I inserted it into the Clip+, and after that had gone through its "*******ing media" nonsense, I went into Settings and then Info, where lo and behold I had a 59GB (approximately) external card. Which is about the true size I hoped it would be. I have gradually been filling it up and now have about 42GB's-worth of audio on it. It doesn't complain at all, and I haven't encountered any file-numbers problems (but then that could be because, since I listen almost exclusively to classical music, my file numbers are always pretty low because each one is an entire act of an opera, or whatever).



    I haven't tried it yet with a Rockbox installation, mainly because I infinitely prefer the sound signature of the original Sansa firmware. But I don't see why it shouldn't work.



    I strongly suspect that the industry has been very cagey about the whole thing, and that SDXC cards will prove, with a bit of juggling, to be workable with just about anything and everything with a suitable slot.
    Вроде вот.
    Последний раз редактировалось GMairink; 14.01.2012 в 19:49.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Востановленный дешевле. Еще вопрос: с рокбоксом видео,картинки,тексты читает?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimka11 Посмотреть сообщение
    Востановленный дешевле. Еще вопрос: с рокбоксом видео,картинки,тексты читает?
    да, только на клипе это почти без толку
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    dimka11
    Еще вопрос: с рокбоксом видео,картинки,тексты читает?
    Экран очень маленький, для текста слишком маленький, а для картинок и видео тоже малопригоден (хотя rockbox позволяет).

    Судите сами, разрешение 128х64 пикселей, 1 цвет (можно настраивать общую яркость экрана).
    Экран поделен на две области, верхняя четверть имеет янтарное свечение, нижние три четверти зеленое.
    Последний раз редактировалось mindwin; 15.01.2012 в 00:37.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zenon777 Посмотреть сообщение
    13 баксов плюс доставка!!
    мда...вот на таких как ты продавцы себе бентли и покупают....
    Это ещё нормально, а вот это да, расточительная трата денег.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    97
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    )))))
    ну там-то все понятно:
    Item location:Jerusalem, Israel
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Nigg,
    так цветочек и всё, на этом висит ? что при подсоединении к пк то просиходит ?
    наверно разбирать и прошивать нужно
    http://www.rockbox.org/wiki/SansaAMSUnbrick
    + это поможет наверно
    http://www.rockbox.org/wiki/SansaCli...ickingTutorial
    + http://forums.rockbox.org/index.php/topic,29115.0.html
    Последний раз редактировалось ncuxanam; 15.01.2012 в 14:19.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    После некоторого времени прослушивания (санса клип+) убедился окончательно - за 30 долл. что я хотел? Да, звук в своем диапазоне цены - вне конкуренции гарантирую это. И вместе с тем лично для меня после моего Sony HD5 средне-высокий диапазон урезан (где-то от 11-12 кгц и выше, звук с "пластмассовым" привкусом) и нет все таки самых низких нормальных (~40 гц и ниже они уже так себе).

    В целом это все для задротов звука таких как я (ну или для ценителей кто как трактует). Так что кто не заморачивается в этом плане к покупке строго рекомендуется. Во всем остальном плеер идеален. Пойду искать кенвуд 5 и 7 серии..
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо fl64 за полезный пост

    FOG (15.01.2012)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fl64 Посмотреть сообщение
    После некоторого времени прослушивания (санса клип+) убедился окончательно - за 30 долл. что я хотел? Да, звук в своем диапазоне цены - вне конкуренции гарантирую это. И вместе с тем лично для меня после моего Sony HD5 средне-высокий диапазон урезан (где-то от 11-12 кгц и выше, звук с "пластмассовым" привкусом) и нет все таки самых низких нормальных (~40 гц и ниже они уже так себе).

    В целом это все для задротов звука таких как я (ну или для ценителей кто как трактует). Так что кто не заморачивается в этом плане к покупке строго рекомендуется. Во всем остальном плеер идеален. Пойду искать кенвуд 5 и 7 серии..
    я же говорил что клип+ в свою цену и размеры крутой неосизмеримо подарил подруге на НГ приучил к рокбоксу сама на него уже шрифты и темы льет.
    кен все же советую 708, взяв 5 серии любой будь то E F G все равно придешь к 708 а так гляди и до хардовых дойдешь.
    Если ты с МСК как ко мне 502 от mindwin приедет могу дать погонять, позже как 10HD7gb стадию починки пройдет то и его могу дать. =)
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    я же говорил что клип+ в свою цену и размеры крутой неосизмеримо подарил подруге на НГ приучил к рокбоксу сама на него уже шрифты и темы льет. кен все же советую 708, взяв 5 серии любой будь то E F G все равно придешь к 708 а так гляди и до хардовых дойдешь. Если ты с МСК как ко мне 502 от mindwin приедет могу дать погонять, позже как 10HD7gb стадию починки пройдет то и его могу дать. =)


    подожди, а что хардовые кенвуды что все таки респетнее по звуку даже чем 708 ??...
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fl64 Посмотреть сообщение
    И вместе с тем лично для меня после моего Sony HD5 средне-высокий диапазон урезан (где-то от 11-12 кгц и выше, звук с "пластмассовым" привкусом) и нет все таки самых низких нормальных (~40 гц и ниже они уже так себе).
    На клипе с фонаками был все-таки металл, но мало =) на 601м стало больше. От записи зависит, да и вообще слух улучшается постепенно ( мозг греется =) ) при повышении уровня аппаратуры. Насчет слуха лично замечаю на простеньких моих колонках sven sps-820: менялись источники и наушники (см. подпись) в лучшую сторону, следом и слух улучшался. Даже на этих свенах стало слышно больше деталей, причем не просто достроенных мозгом, т.к. уже успел послушать это на новых наушниках, а как раз знакомые песни, где вроде бы уже все услышал =)
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    Nigg,
    так цветочек и всё, на этом висит ? что при подсоединении к пк то просиходит ?
    наверно разбирать и прошивать нужно
    Цветочек и всё. Точнее - санка-цветочек-перезагрузка-санса-цветочек навсегда))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Nigg, по инструкции тогда шить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    поставил Rockbox r29706M-110412 (http://rghost.ru/35779099) - такой звук нравится гораздо больше (мне не режит слух пластмассовый голос и средне-высокие в целом)!

    позже еще попробую 31026 по ссылке мидвина - http://dl.dropbox.com/u/39570049/rockbox31026.zip



    аааа оказывается в r29706 нет поддержки USB в рокбоксе интересно пожно как то это придумать? (добавить какие-то файлы из новых прошивок?) в принципе это не критично конечно можно просто выключить и вставить в УСБ (загузится родная проша) из-за звука на самый последний релиз уже точно не вернусь

    31026 мне снова начала песочить на средне-высокий - не мой звук, но детализации конечно же больше

    попробовал еще r31645M-120109 (http://www.mediafire.com/?g2ep13w6fim7ica) - так ничего, что-то среднее между "ламповостью" 29706 и электронной детализированностью 31026 в целом рекомендую!

    остаюсь пока на 29706..

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    да.. где-то Мидвин упоминал о рассылке с патчами, хочу поиметь!?
    Последний раз редактировалось fl64; 15.01.2012 в 18:10.
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо fl64 за полезный пост

    ystal (26.01.2012)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    fl64
    Сравнивал Кен E 502 c Clip+ лоб в лоб.


    Различия на мой слух не существенны, Кен играет чуточку натуральней, и чуть получше высокие.
    Слушал на Brainwavz M2, Xears TD II.

    Есть сборки Rockbox которые звучат хорошо, у некоторых звучание совсем не нравится.
    На лучших сборках Рокбокса Клип звучит близко с Кенвудом, хотя присущие клипу слабые места никуда не деваются.

    В Клипе больше разнообразия, захотел один звук, захотел другой, меняешь прошивки, сборки, патчи, настройки, тембры, эквалайзеры.
    И ОГРОМНЫЙ плюс Клипа, это удобство интерфейса, у Кенвуда с этим все намного хуже.

    31026 мне снова начала песочить на средне-высокий - не мой звук, но детализации конечно же больше
    Не слушаю ее по той-же причине

    Сейчас у меня задержалась 31266 + sound patch, сборка от Alius.Miles.
    Отдельно ее с другими не сравнивал, но слух не режет это главное.

    Загрузить Rockbox 31266

    да.. где-то Мидвин упоминал о рассылке с патчами, хочу поиметь!?
    Попроси добавить в рассылку у Alius.Miles, можно найти его сообщения на предыдущих страницах.
    Последний раз редактировалось mindwin; 15.01.2012 в 19:12.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fl64 (16.01.2012), Jarni (16.01.2012), Portes (07.12.2014), ystal (26.01.2012)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    О! Клево! Спасибо! Потэщу - отпишу.
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Песочит? Дивно как-то... Я например, могу отметить совершенно не интересный, зажатый, с узкой сценой, не выразительными низкими и бедными высокими звук на 29706, плюс не очень хорошая детализация
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    у нас у каждого в ухе свой эквазайзер сам понимаешь - каждому свое. кто-то любит это кто-то - то

    потестил чуток 31266 от Alius.Miles - звук отличен! правда проша сыроватая (266 - это насколько я понял еще не стабильная) и у меня есть некторые ньюансы на ней (усб определяется через раз, не грузится мой скин на экран проигрывания), по звуку - буду на ней пока однозначно!
    Спойлер: 
    чего стояли тысячи слов о технике, когда испытываешь блаженство от музыки?
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (15.01.2012), ystal (26.01.2012)

Reply To Thread
Страница 399 из 1005 ПерваяПервая ... 299 349 389 395 396 397 398 399 400 401 402 403 409 449 499 899 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения