Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 264 из 1005 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264 265 266 267 268 274 314 364 764 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    ybrbnjc
    От Brainwavz М1 или М2 разочарован не будешь.

    Они очень удобные в посадке, в ушной канал.
    Надежная конструкция, кабель крепкий.
    Мощные басы. Чистый звук.
    Из минусов, звучание несколько "темное", то есть ВЧ не выделяется.

    Я не слушал Xears, не могу по ним ничего сказать.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    Kostament (15.08.2011)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Мне советовали Сенхи РХ-100 за 1,5 тыр. Послушал - неплохо, но мои Фишеры ФА422 лучше ощутимо. Эти Фишеры - модель с которой фирма выходила на рынок, поэтому демпинговала, при стоимости (внимание!) - 200 рэ они уделывают всякие раскрученные Сенхи стоимостью до 2 тыр. Правда выпускалось первое издание этих наушников недолго, я с трудом нашёл в "Евросети", скупил все, что там оставались (доча имеет обыкновение гробить наушники на раз). Вот их и слушаю. Нынешние ФА422 - это лишь внешнее подобие, по звуку - обычные копеечные вкладыши и звучат именно на 200 рэ, т.е. никак. Если вдруг встретите ФА422 в большой пластиковой коробке с мужиком на обложке - берите, это "фёст эдишн", если в маленькой чёрной коробочке - проходите мимо. Вот так, чудеса бывают.
    jedem das seine
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    mindwin, вот скажи пожалуйста, зачем нужны наушники, слушая которые не слышишь высоких? Или низких, или и того и того? Это я о М2. Такая история у меня была с М6. Когда их слушал было впечатление что играют из под крышки унитаза, услышать нормальные высокие не удавалось. Так если с М2 такая же история - нафиг они нужны? Слушая Xears и Dunu получаешь удовольствие от музыки.
    Ты ж ведь наш, харьковчанин, встреться с Artist777 - послушай Xears, Dunu, Vsonic, может решишь взять чтото новое, и узнаешь как могут звучать хорошие наушники
    Последний раз редактировалось FOG; 15.08.2011 в 09:05.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    mindwin (15.08.2011)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ybrbnjc Посмотреть сообщение
    Да я тут пока выбирал, подсадил и жену, на клипс только ей кит уши не подходят-вываливаются..
    Т.е. мне вроде как М2 , а вот жене может М1 ??
    Это смотря какие требования будешь предъявлять к музыке. Если хочешь чтоб звучала ближе к стационару - то нужно что-нибудь серьезнее. Если не нужны капитальные вложения, и не требовательны оба к качеству, то сойдет
    Последний раз редактировалось FOG; 15.08.2011 в 09:39.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    зачем нужны наушники, слушая которые не слышишь высоких?
    Наушников без высоких или без хорошего баса очень много.
    Т.е. Shure SE535 - верха очень слабые = хрень
    Триплы - провалена середина = хрень
    Etymotic ER4P - некоторым мало баса = хрень
    Странно что наушники дико популярны во всем мире.

    Также есть эквалайзеры.

    Например Meelectronics A151 - простая симпатичная бюджетная однодрайверная арматура, с помощью эквалайзера наушники реально играют хорошо, и низ, и середину, и верх, при этом не теряя музыкальности, т.е. заметно превращают музыкальную картину.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, вот именно что странно. На кой ляд наушники за 500$ с провалом на высоких? Правильно, диагноз - шизофриния с маниакальным фетишизмом. С остальными тоже самое. Какие нафиг эквалайзеры если высоких к примеру нет? С М6 как не крутил высокие так их и небыло. Появлялась грязь и какоето жалкое подобие Ладно если наушники чувствительны к изменениям то хорошо. А если нет, или очень слабо? Правильно, жопа... Ты сам как я вижу продал свои мотики, 535 тоже слушал естественно. А купил в итоге пока Vsonic (наверное тоже скоро будешь продавать). Так вот, мораль сей басни такова: не можешь срать - не мучай жопу. А именно если ты мажор с кучей бабосов которые тебе девать некуда будешь покупать то что дико популярно и стоит немеряно. Нужно мозги иметь. В общем с М2 такая же ситуация. Зачем их брать за 60$ если за эти же деньги, или дешевле можно взять лучше?
    P.S. Ничего из выше изложенного не относится к кому-нибудь лично, так, обобщения
    Последний раз редактировалось FOG; 15.08.2011 в 12:05.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    FOG75, Shure SE535 за счет своей фирменной середины приделают огромное множество распиаренных и не только моделей. Верх у них есть, но не супер, низ тоже не супер.
    Но даже такой верх, хрен отыграет половина предложений до 100$.
    Пиар или не пиар, но такие наушники играют действительно очень круто, надо хотя бы один раз их внимательно послушать, чтобы потом делать выводы.
    А Vsonic на данный момент - это лидеры, которые победили дорогую многодрайверную арматуру и кучу прочих наушников и свои -+200$ они честно отыгрывают.
    Рекомендую внимательно слушать много моделей, дабы делать выводы об фирменных и отличительных чертах против недостатков и адекватно расценивать и складывать все плюсы и минусы дабы получить вразумительный результат.
    Топтаться в сегменте -+50$, то мало чего можно получить, отличия только лишь характерами и явной направленностью.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (15.08.2011), qwerty33 (16.08.2011)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    А Vsonic на данный момент - это лидеры, которые победили дорогую многодрайверную арматуру и кучу прочих наушников и свои -+200$ они честно отыгрывают.
    А есть какие-то пруфлинки? Вообще странно сравнивать динамы и арматуру.
    Если смотреть например тут http://www.head-fi.org/forum/thread/...aes-added-8-10 то DBA02 по звуку набрали 9.2/10, а GR07 9.1/10. При том что GR07 стоят дороже это сложно назвать "лидеры, которые победили дорогую многодрайверную арматуру и кучу прочих наушников"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Vsonic я согласен - наушники красота, тем более за свои деньги. Интересно, когда ты их начнешь продавать, типа наигравшись ими? Но ты так и не объяснил: зачем нужны вышеперечисленные тобой дорогущие модели,если есть те же Vsonic? Чтоб знать как они звучат? Та в п...у! Да, купить Vsonic, и быть довольным - это я поддерживаю. А 500$ за арматуру, которую переигрывают Vsonic - это нужно быть дыбилом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Помогите!
    Поставил Рокбокс 3.9 с помощью фирменной рокбоксовой утилиты.
    Перезагружаю - ничего, черный экран, не включается, при подключении к компу также ничего, не включается и не определяется.
    Можно попробовать что-то сделать или выкидывать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Ohlomon, у меня была такая же ситуация когда прошил. Только я шил без всяких утилит. Но через несколько часов он включился, и работает по сей день без проблем (тук-тук-тук по дереву, плюх через плечо ) попробуй ещё сделать пока резет - удерживай кнопку включения секунд 40. Имей терпение, и пиши если что. Карту памяти вынь
    Последний раз редактировалось FOG; 15.08.2011 в 19:14.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Вы шили версию 3.7, если я правильно смотрел посты.

    Утилита нормально установила Рокбокс, выбрал тему, установил дополнительно озвучку. Вышел из программы.
    Скинул на плеер несколько папок с MP3. Скидывал несколько минут, я отвлекался по делам.
    Возвращаюсь, на экране синиц цветочек, дисков в компе нет.
    Простое отключение и нажатия не помогли.
    Выключаю этот цветочек нажатием на питание и удерживанием кнопки.
    Выключился.
    И больше не включился.
    Пока этот этот пост - держу питание (минуты три точно) - безрезультатно.
    Посмотрю - может что-то будет если сядет АКБ (если в таком режиме что-то существенное кушает - иначе процесс затянется на много месяцев - в купленном заряд был в 88%).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Да, при установке утилита попросила скачать загрузчик с сайта (типа законодательство требует, чтобы вы сделали это сами) - зашел и скачал зип для всех регионов, распаковал его и дал установщику адрес на распакованный clppa.bin

    Сейчас, конечно, понимаю, что надо было почитать тему и использовать вариант установки с мультизагрузчиком и киданием файлов в корень плеера.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    заливал музыку через родную прошу? Вроде сборка 29706 это 3.9, а не 3.7. В любом случае нужно было воспользоваться более простым методом, описанном в подписи у mindwin, и сборками от туда же. Они хороши своими патчами, и звуком, который большинством пользователей признаны лучшими (29706 вроде как получше). Придется тебе ждать, время от времени пытаясь включить
    Последний раз редактировалось FOG; 15.08.2011 в 19:34.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    заливал музыку через родную прошу?
    Да, залил музыку не перезагружаясь в Рокбокс
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    Карту памяти вынь
    Карту пока не покупал и не ставил.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Dunu DN-12 Trident как по звуку?? стоимость вроде 30 бакинских..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    J@ck, почитайте на headfi тематические ветки по Vsonic, их конкуренты - EX1000 и Westone 4. Я не знаком с 1000 и W4, но SE535 и Triple10 они заставляют нервно курить. У них точность, детальность и скорость на арматурном уровне + динамическая большая сцена + натуральность. В общем действительно переигрывают они многое.
    FOG75, R-07 у меня и так второй раз, сейчас у меня в лидерах, лучшего универсального пока я не слышал, даже на Таче. Etymotic ушли недалеко, некоторые треки играют таки лучше чем Vsonic, но складывая плюсы и минусы, Тру-Китай впереди для моей музыки.
    Чтоб знать как они звучат?
    Беглое прослушивание - это только знакомство.
    Например познакомившись с хорошей девушкой, ведь на первое свидание никто не идет в загс? Присмотрелись, полюбились, подружились... а это время.
    Возвращаясь к наушникам, то например Etymotic я въезжал неделю, чтобы назвать их топом, а в итоге они переплюнули всю прослушанную мною арматуру и даже эмоциональностью и подачей, которой мне порой не хватало Первые часы я их толком не мог понять, мне они не особо нравились.
    Хорошие наушники за 300-500 - это одни наушники и надолго, а вот 50-60$ это постоянный поиск чего-то лучше с идеей сэкономить и перепрыгнуть через голову, а это не получается, далее покупка еще одной модели под другое музыкально направление, потом под еще одну группу исполнителей. Например, конечно же.
    Итого 3-4 пары наушников по 50$, каждая пара играет определенный набор треков на одном среднем/простом уровне.
    Намного лучше сделать определенную покупку, ознакомившись со всей информацией, сложив все плюсы и минусы и сделать определенный шаг, на одни хорошие наушники максимально универсальные на несколько лет.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (15.08.2011), Philosoph (16.08.2011), qwerty33 (16.08.2011)

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ybrbnjc Посмотреть сообщение
    Dunu DN-12 Trident как по звуку?? стоимость вроде 30 бакинских..
    Для своей цены мне они очень нравятся, даже в чемто больше чем XT120Pro за 80?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, после комплектных Клиповских вкладышей, Brainwavz M2 были откровением.
    Да, согласен с тем что лучше купить ушки за 200-300$ и наслаждаться.
    Хотя можно наслаждаться и 50-60$, у каждого свои требования.

    К тому-же не стоит забывать про бюджет, далеко не каждый может выделить на покупку ушей более 30-65$.

    PS. Что касается звучания, М2 могут звучать лучше чем это может позволить Clip+.
    Не вижу смысла покупки чего то еще более дорогого.

    Жаль что поломалась Audigy SE, уже по ней скучаю.
    Последний раз редактировалось mindwin; 15.08.2011 в 23:43.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 264 из 1005 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264 265 266 267 268 274 314 364 764 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения