Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 954 из 1005 ПерваяПервая ... 454 854 904 944 950 951 952 953 954 955 956 957 958 964 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,061 по 19,080 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    bizzon2, любую, какая понравится - ту и оставишь. Благо, поменять версию можно в пару кликов мышки или кнопок а плеере.
    Как мы можем дистанционно решать, что тебе подойдет?!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (02.09.2015), bizzon2 (02.09.2015)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Скачал прошивку от Гемзы. Теперь возник вопрос - как поставить? Есть какая-то инструкция? Пока ждал плеер перелопатил весь, но вот пришел и не помню где уже видел инструкцию как установить эту прошивку. Заранее спасибо.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

    Залил в корень флешки клипсы папку .rockbox. Я так понимаю что нужно залить в корень файл загрузчика для прошивки Гемзы. Где его скачать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Поставил прошивку Робокс, если не изменяет память 2.0.1. Стала нормально. Но мне нужно поставить прошивку от Гемзы 3.13 (вроде так). Гемза дал совет, поставить 3.13 через программу Робокса и потом поверх накатить его прошивку - пробовал, не вышло. Программа не может определить плеер - Виндовс 7. Может проблема компьютера - не знаю. Исходя из этого нужен файл загрузчика под 3.13. Где взять?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bizzon2 Посмотреть сообщение
    Исходя из этого нужен
    и опять же первый пост нужен - Q5 A5
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Читал первый пост внимательно и делал все то на что вы дали ссылку. У меня стоит 2.0.1 вроде. Если я вместо папки .rockbox этой версии подменяю папку с версией от Гемзы, у меня высвечивается что отсутствует какой-то файл и плеер сообщает типа что нужно подрубить по usb. По всей вероятности есть какое-то различие в прошивках и простая подмена 2.0.1 на 3.13 не проходит. Вот и возникает вопрос где взять загрузчик для 3.13.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ребят купил флешку транссенд 64 gb клипа не видит её пробывал формитировать в NTFS и ExFat, какие варианты могут быть?
    __________
    Спойлер: 
    было : cowon i7+ m-audio IE-10, хифман 601 SPB MOD + Ultimate Ears Triple fi 10 pro, Hifiman 601 slim+ Westone 3 umx,

    - Clip+UM Merlin + Hybrid-X2 Mini Cu (медь литцендрат) + МА9АЕ

    UM Merlin +( Hybrid-X2 Mini Cu медь лицетрат) + МА9АЕ


    Жду: MA9AE + литцендрат из сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и медный монокристаллический литцендрат. Сечение провода - 23awg.(Sboch) + Solar custom
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Отформатируйте в fat32 и плеер увидит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо bizzon2 за полезный пост

    XShaDoZX (07.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Сообщений
    92
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    А почему бы вынести в шапку темы различия между сборками рб от Роланда и Гемзы ? Мне бы это помогло. А так пришлось рыскать в гугле где нашел сообщение с форума, где парень сказал следующее : Роланд - более обьемно и мягче, Гемз - более энергично и мощнее. И ведь не факт, что это правда. А так, собственно, инфу от первоисточников в шапку забросить и люди будут в курсе. И не будут вопросы задавать о различии.

    А сравнивать накладно. Я без эквалайзера не слушаю. Пока поставлю новую сборку, пока настрою звук как привык уже и забуду как звучала предыдущая сборка.

    ПС. Поставил сборку от Роланда. На треках с хорошим инструменталом и вокалом (Земфира, Жуки, Ляпис, качественные треки периода СССР) очень круто. Все другие жанры (реп, метал, даб, транс) тоже доставляют. Но опять, сравнить со стоковым РБ не могу, пока поставлю и настрою уже и забуду как звучала эта сборка.
    Прослушка с Vsonic gr-06
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Die Twerd за полезный пост

    bizzon2 (04.09.2015)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Die Twerd, можете поделиться прошивкой Роланд и его загрузчиком?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Сообщений
    92
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Ссылки нету. Я гуглом за пару минут нашел ссылки и на Гемзу и на Роланда.

    Скачиваешь установщик с оф.сайта рокбокс, при помощи него ставишь обычный рокбокс. Потом просто сносишь папку .rockbox с плеера, взамен ставишь папку .rockbox (от Роланда) и все. Я так делал
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Die Twerd за полезный пост

    Chandler (16.09.2015)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    а чтобы не настраивать каждый раз под себя при смене сборки, сохраните свой настроенный конфиг файл отдельно и закидывайте его потом поверх нового... То-же самое касается шрифтов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Dolpfin1979 за полезный пост

    Reinehande (04.09.2015)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Инфу от первоисточников, ага, у всех свои первоисточники - уши
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Сообщений
    92
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Инфу от первоисточников, ага, у всех свои первоисточники - уши
    Но сами авторы сборок, когда выпускали сборки, говорили же о отличиях по сравнение со стандартным рб, как минимум ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Die Twerd Посмотреть сообщение
    Но сами авторы сборок, когда выпускали сборки, говорили же о отличиях по сравнение со стандартным рб, как минимум ?
    Ха, самая популярная сборка от Gemza, вообще не была им прослушана, т.к клипа у него не было.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день помогите найти прошивку от Roland, столько информации,совсем запутался...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gev67 Посмотреть сообщение
    Добрый день помогите найти прошивку от Roland, столько информации,совсем запутался...
    Скачать roland.zip
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток.
    Помогите раскирпичить клип.
    Сначала стал периодически зависать, помогало жесткое выключение (10 сек держал кнопку включения).
    Потом начал зависать при загрузке, рокбокс что-то писал про дебаг, вылезало много текста на английском языке и цифорок, потом зависал окончательно, либо вообще зависал на надписи, которая после заставки рокбокса вылезает на секунду, помогало подключение к источнику питания и жесткое выключение, то есть включался он только когда я его к розетке подтыкал и перезагружал.
    Я попробовал другую сборку рокбокса, не помогло, попробовал загрузиться в родной прошивке, он поработал час, после этого завис и больше не включался. Теперь он либо зависает на заставке с клевером, либо вообще не реагирует.
    Разобрал по инструкции и увидел что моя схема немного не совпадает с схемой, предоставленной в инструкции.
    После нескольких попыток замыкания пинов мой Убунту обнаружил диск на 32 мегабайта без таблицы разделов, причем теперь он видит его постоянно, вне зависимости от того замыкаю я пины или нет, переливание прошивки на этот диск ничего не дает, плеер не реагирует.
    Кто-нибудь может объяснить мне что происходит?)))
    IMG_20150911_235400.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Какие пины мне нужно замыкать вообще?) (перезаливаю, так как та фотка ни к черту)IMG_20150912_001336.jpg
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Еще один...

    Третий Клип+ я уже не решился брать. ))

    Есть подозрение что Rockbox часто пишет в одну ячейку памяти, тем самым расходуя ресурс флешки.
    И когда ресурс заканчивается, плееру приходит кирпич.

    PS. Клип конечно хорош спору нет, но охота попробовать что то новое.
    Довольно интересен XDUOO X2, а еще более, анонсированный X3.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------

    HeroOfLight
    Когда у меня был плеер, я еще помнил что с ним делать и куда жать.
    С тех пор прошло много времени, и уже не подскажу.
    В статьях вся инфа осталась.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    daywalker (20.09.2015)

Reply To Thread
Страница 954 из 1005 ПерваяПервая ... 454 854 904 944 950 951 952 953 954 955 956 957 958 964 1004 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения