Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 670 из 1005 ПерваяПервая ... 170 570 620 660 666 667 668 669 670 671 672 673 674 680 720 770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,381 по 13,400 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    здравствуйте господа. почитал данную тему и купил Клип+, но есть возможность обменять на Sansa View/iRiver S100.
    кто может объективно сказать, стоит ли?
    заранее спасибо, буду очень благодарен за аргументированный ответ
    возможности послушать нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djebee Посмотреть сообщение
    За 2 месаца подвис конкретно подвис 1 раз.
    Не особо плохой случай. Вполне может быть "кривой" поток данных в треке. Если б часто, тогда стоило поменять прошивку. У меня стояла родная 1.16 и перешивался на нее же (не важно по каким причинам, к делу не относится). Практически не вис, хоть и мало ее слушал, т.к. перешел на РБ. По отзывам, самая стабильная.
    Цитата Сообщение от Djebee Посмотреть сообщение
    Видел отзывы о РЬ бля него, половина говорит о том что РБ фуфло
    Толком вопрос не понял, но РБ даст звук яснее, четче и разборчивее. Кто привык к "телефонам" и ушкам из "переходов" может это и не надо. Ну не зря же ушки с ним используют от 1000 и до "за облачных"!
    Цитата Сообщение от Djebee Посмотреть сообщение
    посоветуйте на будующее какие наушники лучше будет взять.
    Когда прийдет будущее, может и наушники будут другие, и выбирать прийдется из других, вечны только мотики. Пока серое настоящее, можете вполне "покурить" темы на форуме. Исходя из того что вы выбрали сенхи, можно предположить что ваше- Брайны М2.

    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    А что это за минусы, не подскажете? Перед тем как простить, хочется понять
    Не универсальные, открытые, сопротивление 16 Ом, со "своим характером".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Подскажите, плиз, прошивку, похожую звуком на 31026, только нормально работающую с usb из под РБ. Если таковая имеется, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ulandall Посмотреть сообщение
    здравствуйте господа. почитал данную тему и купил Клип+, но есть возможность обменять на Sansa View/iRiver S100.
    кто может объективно сказать, стоит ли?
    заранее спасибо, буду очень благодарен за аргументированный ответ
    возможности послушать нет.
    Про Сансу Вью ничего не знаю, скажу про айривер. Если вам нужен исключительно плеер для штатных городских условий - оставьте клип. По звуку интереснее (на мое ухо), не на голову, но слышимо.
    Если же у вас часты походные условия по типу за трое суток ни пол-розетки в обозримых окрестностях, то S100 вполне вариант. Держу именно для таких целей - зарядку расходует экономно, книги читает, видео кажет, музыку воспроизводит, брать с собой "в поле" крайне удобно. И он абсолютно не убиваемый. У меня падал, пролетал над костром и знакомился с брызгами серной кислоты (не экраном, правда, а задом). Работает.)

    Мне так в хозяйстве удобно и то, и другое иметь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Про Сансу Вью ничего не знаю, скажу про айривер. Если вам нужен исключительно плеер для штатных городских условий - оставьте клип. По звуку интереснее (на мое ухо), не на голову, но слышимо.
    Если же у вас часты походные условия по типу за трое суток ни пол-розетки в обозримых окрестностях, то S100 вполне вариант. Держу именно для таких целей - зарядку расходует экономно, книги читает, видео кажет, музыку воспроизводит, брать с собой "в поле" крайне удобно. И он абсолютно не убиваемый. У меня падал, пролетал над костром и знакомился с брызгами серной кислоты (не экраном, правда, а задом). Работает.)

    Мне так в хозяйстве удобно и то, и другое иметь.
    спасибо за грамотный ответ.
    что же так клип+ этот так хорош, что к нему покупают наушники в десятки раз дороже самого его =)
    чудеса да и только
    вроде внутри обычные детали
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Если же у вас часты походные условия по типу за трое суток ни пол-розетки в обозримых окрестностях, то S100 вполне вариант.
    Если ни пол розетки и походные условия, можно такой вариант:
    http://www.buyincoins.com/new_en/det...duct-2048.html
    У самого такой, правда на 6500 мАч, клип наверно раз 20 зарядить можно, так что на месяц я от розетки свободен!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    twilight_blue (04.06.2013)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Если ни пол розетки и походные условия, можно такой вариант:
    http://www.buyincoins.com/new_en/det...duct-2048.html
    У самого такой, правда на 6500 мАч, клип наверно раз 20 зарядить можно, так что на месяц я от розетки свободен!
    Зависит от удобства конкретного человеческого индивида. Я люблю перемещаться с минимумом (на гране нехватки) вещей, в который переносные зарядники не вписываются. К тому же - даже он не научит клип книжки читать.)

    И потом, я вроде сансу нигде не охаяла. Да ни в жисть!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение

    Когда прийдет будущее, может и наушники будут другие, и выбирать прийдется из других, вечны только мотики. Пока серое настоящее, можете вполне "покурить" темы на форуме. Исходя из того что вы выбрали сенхи, можно предположить что ваше- Брайны М2.
    Не нашел как тут "сказать спасибо", приходится писать Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Djebee за полезный пост

    mindwin (04.06.2013)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue, а я и не писал, что где то вы хаяли его. А переносная батарея у меня счас самый востребованный прибор, т.к. заряжается от нее и телефон и клип и куб и ихифи, тач тока не хочет, удобнее же заряжать в любом месте дома и может даже пользуясь в этот момент. А прогревать наушники - одно удовольствие, воткнул клип в режиме автоадаптера и повтор по кругу и забыл...
    Кстати на счет забыл, у меня не 6500 а 15000мАч, та цифра для 12В.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    124
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    клипса отломалась на моем любимом Clip+, хотел по быстрому на работе сточить выступы на наждаке, в итоге поцарапал корпус :(


    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

    без клипсы, плеер стал таким тонким. аж непривычно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    maza11, надо было болгаркой.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    maza11, надо было болгаркой.
    ыыыыы)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    maza11, надо было болгаркой
    По личному печальному опыту, хорошо помогает острый нож

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:03 ----------

    А прогревать наушники - одно удовольствие, воткнул клип в режиме автоадаптера и повтор по кругу и забыл...
    А чем греете? Я тут на торрентах скачал набор специальных дорожек с шумами, причем с четким разделением на треки для наушников и для колоночной акустики. В итоге послушал, поржал и забыл. Право даже и не знаю, как к этому относиться.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    mit76, сам до поры до времени относился к прогреву чуть скептически, пока не встретил такие наушники: Такстар, ХСА раа-1, белликозы, да даже на ритмикс 145 и что удивительно на астротеках эффект был. Быстрый Блек метал- лучше любого прогревочного шума.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    45
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Я свои VSonic-GR07 грел старым дедовским способом - на комфортной для прослушки громкости оставлял гонять плейлист. Результат стал вполне заметен после ~100 часов - звук стал глубже и насыщенней...
    {
    source.Model = "SanDisk Sansa Clip+";
    source.Capacity = "4Gb";
    source.Color = #000000;
    source.Firmware = "Rockbox 3.13";

    earphones.Model = "VSonic GR07 MK-II";
    earphones.Nozzles = "Silicone (blue)";
    }
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Crazy_Fox за полезный пост

    mindwin (05.06.2013)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    сам до поры до времени относился к прогреву чуть скептически
    Не,к прогреву я отношусь нормально, в смысле, слышу разницу, просто специальный шум для прогрева, я вот чего не понимаю, неужели он может что то кардинально изменить, ну пусть даже и не кардинально, мне вот что интересно. А быстрый блэкметал - это есть хорошо, сам раньше всякие Эмперор, Иммортал, Дими Боргир ну и т.д., но ща вот прог/кор всякий начал слушать типа Веил оф Майа. Типа у нас команда, мы в ней уже 15 лет пилим всякий дэт и прочие непотребства. Ну, сорри за флуд.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    mit76, ну тогда вы человек грамотный.
    Собственно, нигде не встречал такой методы, но сам придерживаюсь ей.
    1 часа на три запускаю альбомчик где очень хорошо выраженная бочка и ударник вцелом реально "качает". Так сказать, длинноходное действие мембраны.
    2 Потом так же на той же комфортной громкости для прослушивания, где больше средних, к примеру тот же Имперор - Антем...
    3 Потом так же где перекос в высокие, яркий звонкий характер альбома.
    И так по кругу, часов 40 желательно набрать. На ночь, можно альбом посбалансировеннее по частотам ставить.
    Ну, а потом, если не догрелись, уже от прослушивания догонятся. В конце процесса, уже нет отторжения от нераскрытости ушек, если конечно ушки реально стоящие.
    Как бы, эффект плацебо не должен быть, т.к. прогрев без участия слушателя, и то что стало лучше- заметно.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    mindwin (05.06.2013)

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Ну хоть кто-то также верит в прогрев.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    Reinehande (05.06.2013)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Вот уже в который раз заводятся споры о том есть он или нет и на каком уровне (мозг или мембрана). Я думаю так, если что-то почувствовал, а потом узнал что оно такое есть и как называется, то спорить о существовании последнего нет смысла.
    И так: когда-то у меня был первый плеер iriver t30 и накопил таки я на приличные (как мне тогда казалось) ушки в виде sennheiser mx55, долго ходил в них и внимательно вслушивался во все, что закидывал в плеер на цифре после кассетника, а потом просто в один момент поймал себя на мысли, что звук какой-то не такой...он как-то изменился, более четкий что ли стал... компа у меня тогда еще не было и соответственно про всякие интернеты я мог только слышать, не говоря про форумы и обсуждения. Потому никак не мог узнать про прогрев и что именно он из себя представляет, это спустя много лет, я могу смело заявить : "Да, он есть! Это реально разработка мембраны, а не мозга."
    Чем-то даже схоже с великим открытием (для меня), чисто случайно. Хотя, тогда сильно волновался и думал, что может что-то произошло с плеером или наушниками, как никак отдал 4т.р. и 750р соответственно за аппаратуру.
    Последний раз редактировалось Reinehande; 05.06.2013 в 23:58.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (06.06.2013), taltgreen (06.06.2013)

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Хочу поменять M2 на другие, более дорогие наушники. К тем же GR07 склоняюсь, но - не знаю, потянет ли санса их. Слушаю музыку разных жанров, в плеере в основном mdm и альтернатив металл. Мне понравилось как M2 отыгрывают металл (разве что басы убавил эквалайзером), но уже приелись и появилось желание из заменить. Есть что посоветовать из личного опыта?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 670 из 1005 ПерваяПервая ... 170 570 620 660 666 667 668 669 670 671 672 673 674 680 720 770 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения