Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 610 из 1005 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 606 607 608 609 610 611 612 613 614 620 660 710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,181 по 12,200 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oldmonk Посмотреть сообщение
    Уважаемые,на клипе стояла прошивка RockBox 31266,решил сменить ее на 31026.После того как в папке .rockbox поменял все файлы и включил сансу,при попытке проиграть композицию,на табло выскочила типа какой-то ошибки и аппарат выключился.Теперь не на включение,не на подключение к компу он никак не реагирует,комп его вообще не видит.Что нибудь можно сделать или получился кирпич?
    для начала - зажать кнопку "вкл." на 20 сек. и затем опять короткий "вкл.". должно помочь...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    YKush
    Спасибо помогло
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, недавно пользуюсь Клипом, стоит рокбокс 31026. Как я понял что в случайном режиме плеер проигрывает музыку которая лежит в папке с проигрываемым файлом, но не проигрывает из вложенных папок. Можно ли как то сделать что бы проигрывание было из папки и находящихся в ней папок?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L1kzzz Посмотреть сообщение
    Можно ли как то сделать что бы проигрывание было из папки и находящихся в ней папок?
    Попробуй работать через списки. Выбираешь папку с подкаталогами, на ней долгое нажатие центральной клавиши, и добавляешь в список, потом проигрываешь этот список.

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от Klisan Посмотреть сообщение
    Помогите настроить эквалайзер под эти наушники в рокбокс[/url]
    Эквалайзер в оригинальной прошивке имеет следующие частоты: 150, 400, 1100, 3300, 8000.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Klisan (07.03.2013), L1kzzz (07.03.2013)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magicwolf Посмотреть сообщение
    Попробуй работать через списки. Выбираешь папку с подкаталогами, на ней долгое нажатие центральной клавиши, и добавляешь в список, потом проигрываешь этот список.[COLOR="Silver"]
    Спасибо, так уже лучше. А других вариантов нет? и если я буду добавлять файлы в папку они будут автоматически в список попадать? или как я понимаю каждый раз новый список создавать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Oldmonk
    для начала - зажать кнопку "вкл." на 20 сек. и затем опять короткий "вкл.". должно помочь...
    Да, должно помочь, бывает иногда повисает что нужен хард ресет, хотя и редко.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Кто на какой громкости (дома, на улице) слушает музыку на прошивке Rockbox? И какую громкость вы считаете оптимальной?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winD616 Посмотреть сообщение
    Кто на какой громкости (дома, на улице) слушает музыку на прошивке Rockbox? И какую громкость вы считаете оптимальной?
    от импеданса и звукоизоляции самих ушек зависит...
    армы - 37-32
    сигмы - 27-23
    альфы - 25-17
    громкость должна быть не оптимальной, а комфортной слуху...как то так
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (07.03.2013), winD616 (07.03.2013)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    [M!N@M0T0], и от глухости субъекта, т.е. слушателя. Вообще то у меня эти цифры побольше.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, согласен, всё индивидуально
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    winD616
    Brainwavz M2 от "-20" до "-10".
    Sony MH-1C от "-25" до "-15", хотя на некоторой музыке, акустическая, вокал, вплоть до "-5".

    Согласен, ключевое тут - комфорт для слуха.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    winD616 (07.03.2013)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    У меня громкость в связке с брэйнами м2 [-8 на улице] и [-12 дома] вот и думаю не оглохну ли скоро Хотя слушаю музыку долго и уши не устают.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось crow1994; 08.03.2013 в 00:22.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klisan Посмотреть сообщение
    1) 1/1. 2)1/3 (up). 3)2/3 (up). 4) 3/4 (down). 5) 1/3 (down)
    вот так на оригинальной прошивке.
    ничего не понял, понятно будет, если в таком виде: слева направо (сначала низкие) 1) +2 2) -3 3) 0 и т.д., для каждой полосы, насколько тиков и куда.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от msd Посмотреть сообщение
    ничего не понял, понятно будет, если в таком виде: слева направо (сначала низкие) 1) +2 2) -3 3) 0 и т.д., для каждой полосы, насколько тиков и куда.
    0/+3/+6/-6/-3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L1kzzz Посмотреть сообщение
    Спасибо, так уже лучше. А других вариантов нет? и если я буду добавлять файлы в папку они будут автоматически в список попадать? или как я понимаю каждый раз новый список создавать?
    Я думаю, что список заново создавать, надо проверить. Других вариантов не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо magicwolf за полезный пост

    L1kzzz (08.03.2013)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winD616 Посмотреть сообщение
    У меня громкость в связке с брэйнами м2 [-8 на улице] и [-12 дома] вот и думаю не оглохну ли скоро Хотя слушаю музыку долго и уши не устают.
    от долгого и частого прослушивание музыки в наушниках, тем более вакуумных может нарастать эффект глухоты, за счет того, что железы серы в ушной раковине в ответ на неестественную нагрузку начинают выделять повышенное количество секрета и могут со временем образовываться серные пробки, но это хоть лечится промыванием и своевременной гигиеной своих ушек, а вот очень громкая музыка убивает ворсинки выстилающие внутреннюю поверхность улитки, что тоже сказывается на слухе, так что аккуратнее товарищи меломаны!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    RevengeRU
    а вот очень громкая музыка убивает ворсинки выстилающие внутреннюю поверхность улитки, что тоже сказывается на слухе
    Кстати, по этой причине хорошие наушники с более гладкой АЧХ, уменьшают риски ухудшения слуха в отличие от наушников с большой неравномерностью "горбиками" и "всплесками" на АЧХ.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    RevengeRU, слух в добавок ухудшается еще из за того что "порог чувствительности уха" повышается, те нам нужно больший уровень громкости чтоб расслышать звуки, соответственно мы увеличиваем громкость и так далее пока не оглохнем окончательно.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    taltgreen
    Тут главным фактором является продолжительность звукового воздействия на слуховой аппарат.
    Чем выше звуковое давление (громкость), тем меньше времени допускается слушать без необратимых последствий.
    Соответственно чем ниже, тем дольше можно слушать.

    Может колебаться от 1-5 минут, 30-60, и до нескольких часов в сутки.

    Есть специальная шкала, но по памяти не вспомню.

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Попали мне в руки наушники Sony MH-1C, а точнее гарнитура для смартфона.
    В общем рвут они Брейны М2 как Тузик грелку.
    Прежде всего в детализации и четкости звуков.
    Это все равно что сравнивать чертеж и картину маслом.

    Минус в несовместимости разъема с Клипом (пришлось адаптировать).

    Цитата Сообщение от ClieOS
    I won't say MH1 is better than GR07. At most I think you will find them roughly on par or even GR07 winning by only a bit. They are both warm sounding, but GR07 is more neutral in tone and sound better at lower volume, while MH1 is more dynamic and hard hitting. I guess I would describe as MH1 being more fun to listen than GR07. Soundstage isn't as wide as GR07, but better in depth.
    Пишут на Head-Fi.
    Последний раз редактировалось mindwin; 08.03.2013 в 19:32.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reinehande (08.03.2013), taltgreen (08.03.2013)

Reply To Thread
Страница 610 из 1005 ПерваяПервая ... 110 510 560 600 606 607 608 609 610 611 612 613 614 620 660 710 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения