Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 600 из 1005 ПерваяПервая ... 100 500 550 590 596 597 598 599 600 601 602 603 604 610 650 700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,981 по 12,000 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    dr_
    mindwin
    Не ругайтесь. Я кажется понял в чем отличия. Если топать по ссылке dr_, попадаешь в раздел последней стабильной сборки http://www.rockbox.org/download/byhand.cgi (для ручной установки), у mindwin ссылка на последнюю Development Builds вот с этой страницы http://build.rockbox.org/
    Вероятно эти последние сборки на данный момент и совпадают.

    Цитата Сообщение от dr_ Посмотреть сообщение
    На рокбоксе (последнем во всяком случае) пауз тоже нет, а вот на оф. прошивке я замечал такой глюк, что не проигрывает последние 1-2 секунды. Вы с подобным не сталкивались?
    Пока всего два дня пользуюсь сим зверьком, такой бяки замечено еще не было, время покажет.

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    dr_

    Эй, эй, эй. Вот этого не надо, и автоинсталляторов тоже.
    Есть же на 99,9% проверенная инструкция.
    Угу, почитав и подумав, я не стал пользоваться автоинсталлером ))) Вручную всего 2 минуты установка занимает.

    PS. А вот послушать какраз стоило бы кастомную сборку, например 31026.
    Любимая так сказать сборка форумчан.


    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    Не ответил на последнюю цитату )) Пока на стоковой еще посижу, может потом попробую ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Эй, эй, эй. Вот этого не надо, и автоинсталляторов тоже.
    Цитата Сообщение от JekaPDA Посмотреть сообщение
    Угу, почитав и подумав, я не стал пользоваться автоинсталлером ))) Вручную всего 2 минуты установка занимает.
    А чем автоинсталлер плох? Он ведь только скачивает необходимые файлы - ту же папку .rockbox с её содержимым и бутлоадер. А попутно ещё можно темки всякие загрузить Правда не все русский текст поддерживают
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Чем плох? Ну даже на оффсайте пишут про его глюкавость, да и вручную как-то надежнее и привычнее
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGIUS_S40 Посмотреть сообщение
    Скорее всего у вас выключен спящий режим
    Проверил, действительно, спящий режим выключен. Но он и не хочет включаться. Поставил 90 мин, подтвердил "да". Вроде все нормально. Выключаю и снова включаю питание, а спящий режим опять выключен. И так несколько раз.
    И вообще, у меня создается впечатление, что этот плеер как живое существо, живет своей собственной жизнью:
    - неделю назад громкость была нормальная, потом вдруг резко уменьшилась, а сегодня опять восстановилась;
    - регулировка громкости в меню то пропадет, то опять появится;
    - запоминание точки остановки неделю назад было, потом пропало и не хочет восстанавливаться;http://player.ru/images/smilies/new/unsure00.gif
    - и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    JekaPDA
    Не ответил на последнюю цитату )) Пока на стоковой еще посижу, может потом попробую ))
    При желании попробовать несложно.
    Просто переименовать имеющуюся папку ".rockbox" в ".rockbox_bak"
    И распаковываем сборку из архива вместо прежней.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------

    dr_
    А чем автоинсталлер плох? Он ведь только скачивает необходимые файлы - ту же папку .rockbox с её содержимым и бутлоадер. А попутно ещё можно темки всякие загрузить Правда не все русский текст поддерживают
    "Автоинсталлятор" загружает официальную прошивку, потом патчит ее.
    Есть шансы сделать чтонибудь не так, и перепрошивка не удастся.

    В моей инструкции мы используем уже пропатченную прошивку. (тоесть официальная прошивка которая позволяет загружаться Рокбоксом)
    Рокбокс можете использовать любой, как релизную версию, свежую сборку, так и кастомные с патчами не вошедшеми в основную ветку.
    Последний раз редактировалось mindwin; 26.02.2013 в 20:42.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Просто переименовать имеющуюся папку ".rockbox" в ".rockbox_bak"
    Это понятно, но я вообще рокбокс снес )) Пока не наткнусь, что чего-то не хватает или глюки, посижу на стоковой.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Хочу еще отметить такую штуку. Что родной эквалайзер не так уж и безнадежен, как показалось в первые минуты попыток поковырять его. Воспользовался советом выставить небольшую громкость (не выше 1/3) и понемногу изменять настройки. И каким-то чудесным образом получил очень недурной звук. Очень похож на "нормал", но бас слегка посочнел и при этом нет гула в районе средне-низких частот. Высокие тоже слегка повыше стали. Добился более детализированного звучания. Причем интересный момент, если ковырять настройки эквалайзера на громкости близкой к обычно используемой (у меня это где-то 2/3 от 100%) - сразу хочется вычеркнуть из памяти такой пункт в Санзе, как эквалайзер.
    Опять подчеркну, что многое может и от ушей зависеть, как тех, которые растут, так и тех, которые втыкаем )))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    JekaPDA
    Согласен.

    Но думаю что нужно просто немного времени чтобы адаптироваться, привыкнуть к звучанию Клипа, чтобы оно приелось, и начать искать среди кастомных прошивок Rockbox.
    Лично я пропользовался стоковой прошивкой всего пол дня, и решил что буду ставить Rockbox.

    У нее быстрый доступ к файловой системе, удобный тембр (эквалайзер мне и сейчас не нужен), поддержка аудиоформатов (прежде всего AAC-LC, и Flac в RockBox в 2 раза дольше работает от одного заряда).
    Потом ради интереса начал слушать сборки с неофициальными патчами, влияющие на звучание.
    В итоге остановился на модифицированных 31026, раньше слушал 31266.

    PS. Ушки не предел мечтаний, Brainwavz M2.
    Последний раз редактировалось mindwin; 27.02.2013 в 00:15.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crazy_Fox (27.02.2013), Klisan (27.02.2013), micon (27.02.2013), Reinehande (27.02.2013), taltgreen (27.02.2013)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    дайте пожалуйста ссылку на rockbox 31266 для sansa clip+. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Поофтоплю по ушкам. У меня тоже не супер-пупер, Monster beats urBeats (в докторхэде купил) До этого слушал v-moda vibe (не duo) Для моего слуха - очень радовало. Переслушал много ушей там еще, по звучанию очень понравились Bowers & Wilkins C5, но жаба пока задушила их брать за 8000 рублей. При стоимости плеера в три раза дешевле ))
    И когда слушал другие ушки, которые и сами продавцы рекомендовали и по обзорам хорошие, мой слух категорически их не принимал.
    Так-что все относительно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klisan Посмотреть сообщение
    дайте пожалуйста ссылку на rockbox 31266 для sansa clip+. Спасибо.
    НЕ заморачивайтесь, 31026 лучше по любому.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    Klisan (27.02.2013)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет всем.
    У меня какая-то странная ситуация с плеером. Купил, обновил прошивку на свежую официальную.
    Но возникает следующее - играет композиция (они длинные, по часу-два), потом внезапно плеер перегружается и если посмотреть на экран, то видно, что позиция трека установлена на том месте, где я нажимал в какой-то момент паузу. за полчаса перезагрузило 3 раза и всегда в одной и той же позиции, хоть этот трек я давно прослушал. Перезагружается как-то хаотично, и не постоянно, а время от времени, то чаще, то реже.

    Кто-то сталкивался с таким?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    dvasuta, последняя прошивка довольно глючная. Попробуйте 01.02.16 отсюда http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=51524
    или рокбокс
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dvasuta Посмотреть сообщение
    Перезагружается как-то хаотично, и не постоянно, а время от времени, то чаще, то реже.
    эмммм, а звук не икает? сколько Ом у ушей, на какой громкости слушаете и каков остаточный заряд батареи, когда начинает его колбасить? (хотя блин, официал же в процентах батарею не кажет)...ещё предположу, что офф прошивка может чихать из-за скармливания ей VBR-битрейта, тем паче, что если файлы большие, и это миксы, кодят их потом в VBR...есть у меня 2 микса от Counterstrike'ов 2006-го года, которые наглухо вешали мой древний Duron 600, на Socket A, на пнях падло играли без зависонов
    Цитата Сообщение от dr_ Посмотреть сообщение
    последняя прошивка довольно глючная
    18-я которая? грешок в ней с медиатекой, хотя офф. прошивкой я пользовался максимум часов 6

    обзор на М2, М3, М4 готов, извините за задержку - я в запое
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    klimax (27.02.2013), taltgreen (27.02.2013)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прошивка 18-я. Заряд батареи 63%. Треки разные, не сколько музыка, сколько подкасты. Только что отваливалось и на коротких треках. Ни икает. Громкость после перезагрузки такая же, как и была когда у того фрагмента, который ставил на паузу. Наушники обычные небольшие лопухи, то ли 16, то ли 32 Ома. Слушаю где-то на 2/3 мощности (я так понимаю вопрос был в том, что плеер не тянет уши). Но чето щас я запустил плеер и он без наушников играет не перезагружаясь. Хотя, возможно, это совпадение. Вчера вроде ребуталось и с затычками. Буду пока тестить на предмет влияния ушей
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    dvasuta, места в памяти плеера сколько, свободного?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Занято 800 метров из 4 гиг. Внешней карточки нет.
    Наушники вот эти http://rozetka.com.ua/aircoustic_tra_7072/p145862/
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    А когда прошивку новую ставили, плеер форматировали?
    Последний раз редактировалось taltgreen; 27.02.2013 в 14:06.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    dvasuta
    Может у Вас действительно проблемы с ушами, раз без них нормально работает.
    У меня несколько длинных (2-х часовых) треков в VBR - ASOTы. Играет нормально на 18-ой прошивке. Но вот вчера глючек один обнаружил. Есть у меня альбомы "Кино" и когда при проигрывании какого-либо трека, даже не из "Кино", лезешь через библиотеку в папку "Кино" и листаешь файлы - звук начинает слегка заикаться. Как будто плеер не успевает считывать информацию одновременно из нескольких блоков памяти. Вся музыка на флэшке сидит. Память плеера чиста.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    dvasuta, у меня была подобная ситуация, но у меня "вешалось" на коротких треках и именно с 18ой прошивкой. Мало того, "вешалось" на сколько я помню в одних и тех же местах. На 16ой такого нет. Попробуйте перепрошить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 600 из 1005 ПерваяПервая ... 100 500 550 590 596 597 598 599 600 601 602 603 604 610 650 700 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения