Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 587 из 1005 ПерваяПервая ... 87 487 537 577 583 584 585 586 587 588 589 590 591 597 637 687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,721 по 11,740 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yklaniska Посмотреть сообщение
    моя платка спокойно помещается под прищепкой, и прищепка по бокам заливается черным малекулярным клеем, И ВСЕ становиття как одно целое
    т.е. уже ставили и припаивали? откуда питание выводили?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    West777
    Я уже давно забыл что ушки за 400 рублей могут устраивать по звучанию.

    Как Clip+, так и SB Live способны на большее чем эти ушки.
    (Многим нравится связка Clip+ и Vsonic GR-07 (за 180$))

    Про Atrix2 не могу ничего сказать, не слушал.

    Слушал смарт Xperia Walkman Live, неплохо, звучание зависит от программы плеера, но клип всеже нравится больше.

    Отдельный плеер всегда предпочтительней чем смарт,
    ибо сенсорный экран для плеера это дикое неудобство.
    Последний раз редактировалось mindwin; 30.01.2013 в 15:20.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    micon (30.01.2013), West777 (30.01.2013)

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от West777 Посмотреть сообщение
    (звуковуха SoundBlaster Live! 24-bit)
    Сравнится ли по качеству (именно качеству,а не мощности) звук клипа+
    По мощности наверное нет, а вот по качеству звука клип+ будет звучать приятнее, как я писал, "музыкальнее и выразительнее" с приятной "мягкостью". SoundBlaster сравнивал с иАудио7, на ие4ках, звучание было очень похоже, тока на ковоне серединка и верх были чуть мягче, меньше жесткого "песочного" призвука, чем на карте. Т.е. и разницу между ковоном 7кой и клипом можно описать абсолютно такими же словами.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от yklaniska Посмотреть сообщение
    моя платка спокойно помещается под прищепкой
    В др. теме
    перспектива есть, цена будет зависить от количества спроса, а так на вскидку то 50-60$
    Как говорится - "нахрена козе баян"
    Можно купить например вот это, хар-ки не плохие и для смарта пригодится:
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=16801098772
    И клипса тоже есть!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    West777 (30.01.2013)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    taltgreen
    Не знаю как вы с клипом сравниваете, у меня риалтек звучал лучше чем фуз с ушей, с линейника почти 1 в 1, только один был в чем то одном лучше, другой в другом. Бластер вроде как должен быть получше риалтека?
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    NINTENDO

    Все можно, но стоит ли? (сложности и риски)

    Дешевле и проще купить новый плеер.
    Вот например Clip+ 4gb за 38$ (~1200 рубликов)
    Вроде даже в Россию высылают.
    Просто не знаю откуда вы, если живете на украине, то вобще не вопрос.
    Появился "донор", в нем аудио-гнездо умерло, а дисплей вроде работает, дисплей непонятно чем приклеен к плате. На моём дисплей в дребезги, а остальное работает, мб свой джек туда (на донор) запаять?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    NINTENDO
    мб свой джек туда (на донор) запаять?
    Разобрать, оценить, принять решение.

    Прежде всего посмотреть плеер с поломанным экраном, определить, позволяет ли шлейф экрана произвести замену на новый.
    Или же будет проще перекинуть аудиоразъем.

    Если осуществите и выложите фото или даже видеоматериал, много людей будет благодарно.
    Последний раз редактировалось mindwin; 30.01.2013 в 17:15.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez, подтверждаю, у меня тоже встроенный реалтек alc 889, тоже звучит лучше чем бюджетные плеера, с саундбластером сравнить не могу, нет уже, по памяти лучше . Кстати этот чип ставят в топовые матеря от Гигабайта и МСИ. В обзорах на RMAA тока 5ки и 4ки.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

    NINTENDO, если шлейф удастся высвободить, должен быть просто прижат как на защелке, то поменять дисплей не проблема.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NINTENDO Посмотреть сообщение
    Появился "донор", в нем аудио-гнездо умерло, а дисплей вроде работает, дисплей непонятно чем приклеен к плате. На моём дисплей в дребезги, а остальное работает, мб свой джек туда (на донор) запаять?
    со шлейфами связываться (если не разъемный а приклеенный) не советую.
    если дело там только в гнезде, перепаять гнездо будет проще и наверное единственно правильный выбор в данном случае (три тыка паяльником, но тоненьким).
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Возраст
    33
    Сообщений
    80
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    т.е. уже ставили и припаивали? откуда питание выводили?
    не ставити, примеряли только... поставить можно попробовать, донора нету...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от West777 Посмотреть сообщение
    Господа,интересуют такой вопрос:

    имеется смарт motorola atrix2 + дешевенькие ухи ritmix rh-128.Впринципе,связка звучит неплохо,но качество баса на телефоне не очень.Качество звука этих наушниках на компе устраивает (звуковуха SoundBlaster Live! 24-bit)

    Сравнится ли по качеству (именно качеству,а не мощности) звук клипа+ с данной звуковухой? Или проще купить уши подороже (Brainwavz M2 например),и слушать смарт ? Где то на форуме читал,чел сравнивал звук клипа+ и первого atrix'a.Так вот,мол звук на телефоне ему даже больше понравился..
    Это я про первый atrix писал, его железо объективно лучше чем у клипа - хороший wolfson кодек и мощный усилитель. Звучит действительно приятнее и масштабнее клипа. Второй atrix построен на другой платформе, вроде бы сильно выдащимся звуковым трактом не отличается, хотя надо гуглить. Возможно, на него можно поставить кастомные драйвера voodoo sound и выжать максимум уз установленного аппаратного кодека. У клипа звук хороший, но как минимум усилитель достаточно слабый.
    Минус любого смарта - громоздкость и управление через сенсорный экран, что особенно радует зимой.

    з.ы. мне тоже немного странно как могут устраивать "дешевенькие ухи ritmix rh-128" на звуковой карте при этом на смарте совсем нет - может стоит попробовать разные плеера, поиграть с эквалайзером. Хотя наушники не очень серьёзные - нет смысла ждать от них чуда. Хотя китайцы и могут за копейки случайно сделать что-то достойно звучащее, но таких моделей немного.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    Клип считается, думаю так и есть, безусловным лидером по качеству звука среди УЛЬТРАпортатива. А вот уже серьёзные просто-портативные плееры(да ещё со всякими модификациями), топовые смарты где не экономили на звуке - здесь уже могут быть разные варианты, надо сравнивать в каждом конкретном случае отдельно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    West777 (30.01.2013)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    West777

    Отдельный плеер всегда предпочтительней чем смарт,
    ибо сенсорный экран для плеера это дикое неудобство.
    Согласен,отдельно плеер есть гуд,но как бы неудобств смарт мне и не доставляет,просто хочется звука,хотя бы на уровне моей звуковушки поэтому интересует звук клипа,чтобы зря деньги не тратить..

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Это я про первый atrix писал, его железо объективно лучше чем у клипа - хороший wolfson кодек и мощный усилитель. Звучит действительно приятнее и масштабнее клипа. Второй atrix построен на другой платформе, вроде бы сильно выдащимся звуковым трактом не отличается, хотя надо гуглить. Возможно, на него можно поставить кастомные драйвера voodoo sound и выжать максимум уз установленного аппаратного кодека. У клипа звук хороший, но как минимум усилитель достаточно слабый.
    к сожалению,у второго атрикса не вольфсон,поэтому поддержки вуду нет..

    а на счет ушей-впринципе,я дорогие уши никогда и не слушал,наверно поэтому ритмиксы мне кажутся хорошими.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    По мощности наверное нет, а вот по качеству звука клип+ будет звучать приятнее, как я писал, "музыкальнее и выразительнее" с приятной "мягкостью". SoundBlaster сравнивал с иАудио7, на ие4ках, звучание было очень похоже, тока на ковоне серединка и верх были чуть мягче, меньше жесткого "песочного" призвука, чем на карте. Т.е. и разницу между ковоном 7кой и клипом можно описать абсолютно такими же словами
    спасибо,учту ваше мнение
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    напомню, клип+ раздают по 310грн. НЕ долларов. 310, это транспортные расходы.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    2
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    с ноября пользуюсь клипом в связке с Е6, перебрал кучу вариантов как связать их чтобы ничего не торчало и не цеплялось за карман джинс, и вот на днях смастерил себе это: http://player.ru/showthread.php?t=10...1119339:crazy: ностальгирую и радуюсь)))

    и еще, кто-то видел это: http://o--o.se/doc/sansa-clip-audio-input-mod.html? это линейник, или я ошибаюсь?
    Rio forge
    DUNU (DN-12)(rip)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CHVORDA Посмотреть сообщение
    и еще, кто-то видел это: http://o--o.se/doc/sansa-clip-audio-input-mod.html? это линейник, или я ошибаюсь?
    насколько помню в этой статье описано прикручивание линейного Входа
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Много слов сказали о клипе+, теперь давайте взглянем на цифры - промеры по RMAA причем в сравнении с HiSoundAudio AMP3 PRO1 который намного дороже стоит, аудиофильский, предшественник Рокка Р, по моему.
    http://rmaa.elektrokrishna.com/Compa...sa%20Clip+.htm
    Не плохие показатели, а вот причина плохой сцены в клипе как раз плохое разделение стерео каналов на нагрузке 16 Ом, всего -51.4Дб, тогда как ненагруженном режиме выдает -90.8 Дб, потому лучше пользоваться наушниками с большим (но не сильно) сопротивлением или с усем, "для сцены".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Zowie (31.01.2013)

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    45
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Многим нравится связка Clip+ и Vsonic GR-07 (за 180$)
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    лучше пользоваться наушниками с большим (но не сильно) сопротивлением
    Возможно именно поэтому обожаю эту парочку - Clip+ & GR07MK2 (50Ω)
    {
    source.Model = "SanDisk Sansa Clip+";
    source.Capacity = "4Gb";
    source.Color = #000000;
    source.Firmware = "Rockbox 3.13";

    earphones.Model = "VSonic GR07 MK-II";
    earphones.Nozzles = "Silicone (blue)";
    }
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Crazy_Fox Посмотреть сообщение
    Возможно именно поэтому обожаю эту парочку - Clip+ & GR07MK2 (50Ω)
    Да, спелись они КЛАССНО.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Кстати, пришла идея по поводу радио в клипе. Посмотрев даташит на чип радио RDA5802E, который стоит в плеере - заявлена поддержка fm диапазона 65-108МГц. Возникла идея - есть ли версии рокбокс с расширенным fm диапазоном? или нужно сделать чтобы его открыть? Хотя и пользовался радио раза 2, но интересно (чтобы было)

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

    дочитал даиашит - теоретически там довольно просто поменять диапазон и в рокбоксе это должно быть реализуемо.
    есть на выбор:

    General specifications
    BAND0 87 108 MHz
    BAND1 76 91 MHz
    BAND=10 76 108 MHz
    BAND=11 65 76 MHz

    И судя по тому что далее указаны в определении регистров следующие параметры

    BAND[1:0] Band Select.
    00 = 87–108 MHz (US/Europe)
    01 = 76–91 MHz (Japan)
    10 = 76–108 MHz (world wide)
    11 = 65 –76 MHz (East Europe)

    В родной прошивке диапазон должен меняться в зависимости от выбранного региона. В рокбоксе я не знаю можно ли изменить. Вообще конечно в идеале хотелось бы целый неразрывный диапазон 65-108, но похоже так не получится.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:42 ----------

    Ух ты какие рожи вылезли... должно быть так:

    BAND = 00 диапазон 87-108 MHz
    BAND = 01 диапазон 76-91 MHz
    BAND = 10 диапазон 76-108 MHz
    BAND = 11 диапазон 65-76 MHz
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья как вернуться на оффициальную прошивку?
    Установлен рокбокс,http://player.ru/showthread.php?t=121312
    Плеер форматировал,теперь работает только рок бокс!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kiril_20 Посмотреть сообщение
    Друзья как вернуться на оффициальную прошивку?
    Установлен рокбокс,http://player.ru/showthread.php?t=121312
    Плеер форматировал,теперь работает только рок бокс!
    вернуться на оффициальную прошивку навсегда или временно?
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 587 из 1005 ПерваяПервая ... 87 487 537 577 583 584 585 586 587 588 589 590 591 597 637 687 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения