Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 571 из 1005 ПерваяПервая ... 71 471 521 561 567 568 569 570 571 572 573 574 575 581 621 671 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,401 по 11,420 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    есть одна "неаудиофильская" настройка, помогает в таких случаях -
    настройки/настройки звука/эквалайзер/предварительное обрезание
    поставьте -3 ... -3,5 дБ.
    Да, я знаю про эту опцию... Но дело в том, что она, как по мне, сужает звуковую сцену, т.е. звучание становиться менее объёмным, как бы сужается, переходит в "голову". Кстати, так и не понял, по какому принципу работает эта функция.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Reinehande, на каких наушниках слушаете, первый встречный вопрос.

    Народ, а никто не задумывался над вопросом живучести микросд разъема, т.е. скока теоретически раз можно вынуть/вставить карту до потери её работоспособности.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    А чего ее вынимать Я за почти 1,5 года использования вынимал ее не более 5 раз и то когда менял на карту большего обьема
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yojin Посмотреть сообщение
    есть одна "неаудиофильская" настройка, помогает в таких случаях -
    настройки/настройки звука/эквалайзер/предварительное обрезание
    поставьте -3 ... -3,5 дБ.
    эта штука просто снижает уровень громкости, и звучание по идее изменяться не должно.

    Вот, кстати некоторые графики АЧХ для демонстрации как работает эквалайзер:
    1. здесь "чистая" АЧХ, включены "басы" и "высокие частоты" (Bas; Treble), эквалайзер отключен.
    bas-treble.jpg
    2. здесь басы и высокие отключены, но включен эквалайзер, а в нем установлен один из полосовых фильтров.
    Peak_800Hz.jpg
    нижний и верхний фильтры в эквалайзере ведут себя примерно так же как и "басы" и "высокие частоты" на первом графике, только у Bas и Treble частоты примерно 200 Гц и 3500Гц.
    Добротность Q у нижнего и верхнего фильров лучше не увеличивать (по умолчанию там 0.7), иначе картинка становится совсем неправильной, что то вроде выбросов.
    Последний раз редактировалось msd; 03.01.2013 в 22:25.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    le-s-ha (03.01.2013), Reinehande (03.01.2013), sserg70 (14.01.2013), yojin (04.01.2013), [M!N@M0T0] (04.01.2013)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от msd Посмотреть сообщение
    Вот, кстати некоторые графики АЧХ
    На первой картинке снижение линии после 4-5 кГц на 1-2 дБ отсутствует, это я неправильно намерил, там в действительности практически прямая. И соответственно остальные линии также надо скорректировать.
    Вот правильная картинка:
    bas-treble2.jpg
    Последний раз редактировалось msd; 03.01.2013 в 23:58.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kelt2002 (09.01.2013), kopalin (26.11.2014), mindwin (04.01.2013), sserg70 (14.01.2013), yojin (04.01.2013)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    taltgreen
    Народ, а никто не задумывался над вопросом живучести микросд разъема, т.е. скока теоретически раз можно вынуть/вставить карту до потери её работоспособности.
    Карту вынимаю/вставляю раза 3 в неделю.
    Плееру скоро будет 2 года.

    Пока норм.

    msd
    Удивительно, но в воображении у меня сформировался точно такой же график.
    PS. Ну только что без привязки к частотам.

    Очень полезная картинка для начинающих Рокбоксеров.

    Впрочем как и эта, параметр Q в эквалайзере.
    Нагляднее просто не может быть.


    Добротность Q у нижнего и верхнего фильров лучше не увеличивать (по умолчанию там 0.7), иначе картинка становится совсем неправильной, что то вроде выбросов.
    Про это не знал.
    Последний раз редактировалось mindwin; 04.01.2013 в 01:24.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    taltgreen (04.01.2013)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от msd Посмотреть сообщение
    эта штука просто снижает уровень громкости, и звучание по идее изменяться не должно.
    Всё равно, не могу понять смысл этой функции. Искажение по низким частотам идёт и на малой громкости. Громкость здесь не причём.
    Ещё у меня просьба ко всем будет, выложите пожалуйста файлы с настройками своих эквалайзеров. Ну и другие звуковые настройки, если изменялись.
    Представленные графики, безусловно, несут много полезной информации, но моей проблемы это не исправляет, поэтому и прошу выложить настройки, хочу попробовать методом перебора. Ведь если ни у кого такой проблемы не возникало, то мне кажется, что проблема у меня с настройками. Просто уже многое перепробовал, с настройкам долго голову морочил, но пока всё безуспешно...

    С ув.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    yojin
    А пробовал слушать 31026 ? (без эквалайзеров и тембров)
    При необходимости слегка поправить тембрами.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    А чего ее вынимать Я за почти 1,5 года использования вынимал ее не более 5 раз и то когда менял на карту большего обьема
    Открою один секрет. Грамотные люди придумали кардридер для того, чтоб обеспечить карте соответствующую её классу скорость. И если у человека карта 32 гб от 4 класса, и ооочень много нужно обновить - то вывод очевиден
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тоже в упор не слышу разницы между 31026 и последним ночником. Мне нравится рокбокс больше стоковой, слышу разницу но вот ничего такого в 31026 не услышал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    yojin
    А пробовал слушать 31026 ? (без эквалайзеров и тембров)
    При необходимости слегка поправить тембрами.
    Пробовал, тоже самое. Мне в обще кажется, что версия прошивки ничего кардинального в звуке не меняет. Тембра -это имеется ввиду "бас" и "высокие частоты"? Если да, то пробовал. Запирание низких частот уходит. Но я предпочитаю больше эквалайзер, т.к. при увлечение "баса" при помощи тембра, звук становиться более бубанящим...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Сегодня приобрёл для своего клип-а + Brainwavz M2!Подключил наушники думая вот сейчас будет звук и очень разочаровался!Говорят что слишком много баса и т.д.Лично у меня баса практически нет...так у всех ?Поставил на прогрев isotek второй трек на громкости около 75%!Неужели после прогрева измениться звук или у меня брак какой то ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    yojin, т.к.чудес не бывает, киньте ссылку на один из таких "некототорых" треков. там скорее всего уже бас задран...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Inv1ng0 Посмотреть сообщение
    Сегодня приобрёл для своего клип-а + Brainwavz M2!Подключил наушники думая вот сейчас будет звук и очень разочаровался!Говорят что слишком много баса и т.д.Лично у меня баса практически нет...так у всех ?Поставил на прогрев isotek второй трек на громкости около 75%!Неужели после прогрева измениться звук или у меня брак какой то ?
    Brainwavz M2 играют как СХ-300, явно у вас левые Brainwavz M2
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    micon, что к чему?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Для romario92. Inv1ng0 > Brainwavz M2 играют как СХ-300, как 324, как 630. а это как раз упор на НЧ, которые в этих дешевый моделях, не дают толком услышать весь цвет музыкальной композиции, у вас НЕ Brainwavz M2, a БРАК или подделка
    Последний раз редактировалось micon; 05.01.2013 в 04:50.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Brainwavz M2 играют как СХ-300, как 324, как 630. а это как раз упор на НЧ, которые в этих дешевый моделях, не дают толком услышать весь цвет музыкальной композиции, у вас НЕ Brainwavz M2, a БРАК или подделка
    После двух часов прогрева басс стал просто шикарен,да и звук в общем намного лучше!Ураааа!!!И я уверен что это не предел!говорят надо часов 100 прогревать ....буду прогревать!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    явно у вас левые Brainwavz M2
    смотря где брал, какой комплект, упаковка и т.д...ну и плюс ко всему с насадками поиграться имхо не помешало бы, а так да...НЧ у ушей впорядке, может не подделка, а заводской брак
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо [M!N@M0T0] за полезный пост

    micon (05.01.2013)

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yojin Посмотреть сообщение
    Запирание низких частот уходит. Но я предпочитаю больше эквалайзер, т.к. при увлечение "баса" при помощи тембра, звук становиться более бубанящим...
    "бас" это упрощенный вариант эквалайзера, когда задан тип фильтра с фиксированной частотой (соответствует LS низкочастотному фильтру эквалайзера, работающему на частоте 200Гц). Поэтому, если удается примерно получить необходимый результат, можно попробовать настроить эквалайзер следующим образом:
    "бас" выключить. В эквалайзере включить LS фильтр, и начиная от 200Гц, убедившись, что эффект такой же, как от "баса", во время воспроизведения, подвигать частоту. Может быть получится лучший результат. Затем вместо LS или ВМЕСТЕ c LS, включить полосовой фильтр и его "подвигать" по разным параметрам.
    Только надо позаботиться, в самом начале, что эквалайзер включен, там такой режим, что если настройки эквалайзера Default, то он автоматически отключается, и включить его необходимо через свой пункт меню.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо msd за полезный пост

    mindwin (05.01.2013)

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Inv1ng0 Посмотреть сообщение
    После двух часов прогрева басс стал просто шикарен,да и звук в общем намного лучше!Ураааа!!!И я уверен что это не предел!говорят надо часов 100 прогревать ....буду прогревать!
    Хорошо конечно это,но странно. Правда я про М3 сужу, но их санса не раскачивала, и звук как раз в НЧ диапазоне очень скудный был.
    Порт: Hifiman Re-400 + LG G6 ; Стац: Presonus Studio 68 + Fostex T40RP-MK3 ; Мониторы: HEDD AUDIO 07
    Были или есть: Sennheiser HD598,Brainwavz HM5, HM3,M1,M2,M3, Vsonic GR07 Classic, Esi Juli@, sansa clip+, philips shp895
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 571 из 1005 ПерваяПервая ... 71 471 521 561 567 568 569 570 571 572 573 574 575 581 621 671 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения