Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 472 из 1005 ПерваяПервая ... 372 422 462 468 469 470 471 472 473 474 475 476 482 522 572 972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,421 по 9,440 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk могу 1 сансу+ выслать для экстремальных опытов
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    И я сегодня стал обладателем клипа+
    Чудный малыш, по первым впечатлениям - старик HD5 его урабатывает по звуку явно. Но размер!! )
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Планирую поднять процессор для выведения цифровой шины I2S. Если получится, может выйти нечто реально крутое в экстремально малых габаритах. Но вот если убью игрушку, или что-то пойдет не так, то, возможно, потребуется второй для инвазии более простых решений.
    Посему спасибо заранее.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goaud27 (04.07.2012), mindwin (07.06.2012), s47 (07.06.2012)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Круто было бы если б всё получилось. Удачи
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    привет
    я до сих пор на версии 29706М. все нравится.
    но есть пару свежих записей с мощным мастерингом, где немного "плавает" громкость.

    есть достойные новинки?
    может тут? http://diafilmy.org/rockbox/
    фикс с подсветкой - обязательная вещт
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Влепил рокбокс, как советовали 31026. Неплохо, но так и не разобрался, как убрать "кликание" (пощёлкивание раза три в секунду) звука в экране радио. Очень бесит, если честно.
    Буржуи писали про какой-то патч от этой болезни, но я не знаю, как его применять, и что это вообще?
    К слову радио чип в клип+ иной, чем в клипе. Сухой и резкий звук, при слабых сигналах противно "шкворчит". Клип принимает лучше, и звук мягкий, как в радио на старых сони типа S70x.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Overton, просто Clip ? v1 или v2 ?
    буду собирать - могу добавить...
    этот вроде - http://www.rockbox.org/tracker/task/12610

    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Клип принимает лучше
    железо разное.
    В Clip Silicon Labs SI4702.
    В Clip+ SI4702 или RDA5802. В последних Clip+ ставят RDA5802.


    Mark Knopfler, можно собрать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Вчера прибрёл Clip+ и первым делом вставил 16Гб Class 4 (MP3, FLAC - всё без проблем воспроизводится в плеере teXet T-590, который не индексирует карточки). Так вот минут через 15-20 плеер продолжал "refre shing media.." и нагрелся градусов до 40. Затем - чёрный экран - думаю, аккумулятор что ли сел...
    Попытался включить - проскочила надпись "Sansa" и плеер завис на логотипе-цветочке, затем ушел в черный экран, и всё... ни на какие кнопки больше не реагирует.
    За всё это время в наушниках ни одного звука не было.
    Подключил к компьютеру - никаких результатов, но если удерживать кнопку включения, то определяется как UNDEF storage USB Device на WinXP и M200Plus на Win7, предлагает отформатировать, но я этому искушению не поддаюсь.

    Черный экран, и по-прежнему - ни звука!

    Кирпич? Может быть есть какие-то магические сочетания кнопок? Как починить?

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:18 ----------

    что-то похожее по моей проблеме http://www.rockbox.org/irc/log-20120306, http://forums.rockbox.org/index.php?topic=25248.0

    Видимо, нужно изучать "procedure documented on SansaAMSUnbrick" http://www.rockbox.org/wiki/SansaAMSUnbrick

    вот же.. блин
    Последний раз редактировалось LeonidZ; 07.06.2012 в 13:31. Причина: попробовал к семёрке подключить
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure, если добавите в сборку - буду благодарен.
    Насчёт силабы в клипе спорить не буду, но обычно силабы чуть иначе звучат. Да и чутье у клипа слабее немного чем у риверов на силабе, сравнивал. Хотя это может объясняться схемой и монтажом.
    Вот бы мне клип+ свой поменять на другой, с силабой, было бы полное счастье Мне радио важно чтобы получше было, а многие его даже не включают...
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    LeonidZ,
    1.
    можно попробовать восстановить.
    http://www.rockbox.org/wiki/SansaAMSUnbrick
    http://www.rockbox.org/wiki/SansaCli...ickingTutorial
    mindwin может помочь.

    2. попробуйте так.
    поключаем к USB и как только появляется цветочек на экране - отключаем от USB.
    если не помогло, то только разбирать и прошиваться.

    Overton, ну так антенна - провод от наушников. на других наушниках пробовали ?
    только если с рук брать.

    ок. соберу сейчас для Clip+ с патчем на радио.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    LeonidZ
    Подключил к компьютеру - никаких результатов, но если удерживать кнопку включения, то определяется как UNDEF storage USB Device на WinXP и M200Plus на Win7, предлагает отформатировать, но я этому искушению не поддаюсь.
    По всей видимости у него чтото слетело.
    Если определяется как M200Plus, значит он в режиме Recovery.

    0. Пробовать длительным удержанием Power сбросить, 20-25 сек, всетаки привести его к жизни, с последующим подключением по USB, или просто включением.
    Фактически функция Hard reset.

    1. Либо форматнуть и кинуть оф. прошивку cllppa.bin в корень, + безопасное извлечение + отключить от компа.
    Но может номер не прокатить.
    И можно сделать хуже.
    Хотя и не безвозвратно.

    2. Поскольку в M200Plus, значит можно не замыкая контактов на плате залить прошивку через Ubuntu Linux, можно даже через виртуалку VirtualBox(чтоб прямо из винды)
    Если чего, могу поделиться опытом.
    Урок еще не успел сделать.
    Но это как крайняя мера.

    PS. Гарантированно проверенного, максимально простого и надежного решения данной проблемы пока незнаю.
    Хотя восстанавливал уже несколько плееров.


    Непонятно что вообще с ним произошло, ненормальное поведение.
    Последний раз редактировалось mindwin; 07.06.2012 в 14:19.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    s47 (07.06.2012), Songs0fFailure (29.07.2012)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    0. Пробовать длительным удержанием Power сбросить, 20-25 сек, всетаки привести его к жизни, с последующим подключением по USB, или просто включением.
    Фактически функция Hard reset.
    не прокатывает, уже все такие варианты пробовал. хотя может и повезёт, пробую периодически.

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    1. Либо форматнуть и кинуть оф. прошивку cllppa.bin в корень, + безопасное извлечение + отключить от компа.
    Но может номер не прокатить.
    Вот этого и боюсь, что может не прокатить, и на форуме рокбокса, говорят - лучше не надо.

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    2. Поскольку в M200Plus, значит можно не замыкая контактов на плате залить прошивку через Ubuntu Linux, можно даже через виртуалку VirtualBox(чтоб прямо из винды)
    Если чего, могу поделиться опытом.
    Хорошая мысль, попробую так!

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Урок еще не успел сделать.
    Paragon Alignment Tool по Вашему мнению хуже может упорядочивать блоки, чем command-line утилиты?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure, про наушники конечно знаю, занимаюсь радио уже не один год
    А Вы сборку сделаете с каким звуковым ядром? Ну то есть версия какая будет? Тут же пишут что мол звучат они чуть по-разному. У меня сейчас 31026, глюков почти нет, не считая мелочей.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Overton, последний какой есть, [9f7c6a1] от 03.06.2012
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Когда я беру Сансу, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену. Кто такой ты с гадким айподом в лапке, жмущий сра**сан** кнопки и слушающий свою гов**музыку? Вы пис**ины пл**ки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную жо**. Человек без Сансы есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку. Когда я слушаю свою Сансу, я слышу чудесные голоса певиц, добрые голоса вокалистов. А не рев и скрежет чудовищ, которые нравятся вам, тупые безсансные быдлы. И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах - вы не люди. Вы орущая потная поверхность. Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел. Когда я кладу свою Сансу на стол, он подгибает ножки и дрожит ими от восторга и счастья. Когда я вынимаю свою Сансу из кармана, карман рыдает. И когда я окончательно решу отделить ваше убожество от своего превосходства - я пойду и куплю вторую Сансу.

    сорри за оффтоп наболело вот.....
    Последний раз редактировалось samopall; 07.06.2012 в 15:18.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (10.06.2012), goaud27 (04.07.2012), Horh (13.06.2012), IronLung (18.06.2012), mindwin (07.06.2012), OneStep (21.06.2012), s47 (07.06.2012)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    LeonidZ
    Paragon Alignment Tool по Вашему мнению хуже может упорядочивать блоки, чем command-line утилиты?
    Это отдельная тема для работающих плееров.
    Лично я все делал через command-line утилиты + WinHex для правки.

    samopall

    Когда я беру Сансу, Господь подымает меня над полом и приближает к себе. Не так близко, чтоб поздороваться, но так высоко над вами, чтобы узнать вам, дешевкам, цену. Кто такой ты с гадким айподом в лапке, жмущий сраноссаные кнопки и слушающий свою говномузыку? Вы писькины плевки, получившие паспорта, вы спрессованный в толпу корм для рыбок, ваши лица сливаются в одну огромную жопу. Человек без Сансы есть такая низкая тварь, что даже утопая в реке, я не подам ему руку. Когда я слушаю свою Сансу, я слышу чудесные голоса певиц, добрые голоса вокалистов. А не рев и скрежет чудовищ, которые нравятся вам, тупые безсансные быдлы. И неважно, голова у вас на плечах или череп, рога под кепкой или копыта в кедах - вы не люди. Вы орущая потная поверхность. Вы ворсинки ковра, по которому я хожу и роняю пепел. Когда я кладу свою Сансу на стол, он подгибает ножки и дрожит ими от восторга и счастья. Когда я вынимаю свою Сансу из кармана, карман рыдает. И когда я окончательно решу отделить ваше убожество от своего превосходства - я пойду и куплю вторую Сансу.
    сорри за оффтоп наболело вот.....
    Шикарно!
    Браво!

    PS. Ненавижу цензуру!

    ЗЫ. Разумеется владельцы айподов и других плееров не должны воспринимать буквально на свой счет, это исключительно выражение полета фантазии и эмоций в искусстве.
    Кто будет спорить, тому удаленно заблокирую плеер.
    Последний раз редактировалось mindwin; 07.06.2012 в 15:33.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeonidZ Посмотреть сообщение
    Paragon Alignment Tool по Вашему мнению хуже может упорядочивать блоки, чем command-line утилиты?
    этот тут вообще причем ? это же для HDD с Advanced Format, т.е где сектора по 4к, а не 512 байт. 0_o
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Разумеется владельцы айподов и других плееров не должны воспринимать буквально по отношению к себе, это исключительно выражение полета фантазии и эмоций в искусстве.
    конечно нечего личного, сам являюсь обладателем пода видео, это стеб чистой воды не более...
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Ну вот. Работу не проверял. Все с Test plugins.
    Патчи тут будут - http://pastebin.com/u/Songs0fFailure
    На подсветку и хоткей включен. swap channels не работает. ну и всё как бы.


    RB от 03.06.2012 - [9f7c6a1] «genlang: add VOICE_ prefix to unused voice-only strings.»

    Шрифты — http://rghost.ru/38530833

    Clip+ — http://rghost.ru/38530835

    Clip+ для Overton с патчем на радио. — http://rghost.ru/38530843

    ClipZip — http://rghost.ru/38530839

    FuzeV2 без LOD — http://rghost.ru/38530840

    FuzeV2 с LOD — http://rghost.ru/38531315

    Последний раз редактировалось Songs0fFailure; 07.06.2012 в 15:38.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heaven-id13 (13.06.2012), J@ck (12.06.2012), POKEMONыч (19.06.2012), Reinehande (31.10.2012), s47 (07.06.2012)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure
    Latest build?
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 472 из 1005 ПерваяПервая ... 372 422 462 468 469 470 471 472 473 474 475 476 482 522 572 972 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения