Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 172 из 1005 ПерваяПервая ... 72 122 162 168 169 170 171 172 173 174 175 176 182 222 272 672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,440 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Я не прав?
    Увы. ( Кроме некоторых оговорок).
    Например, флейта-пикколо при звлечении звука издает ( генерирует) множество колебаний. Одно колебание наибольшей амплитуды - основной тон , он самый громкий и множество более высокочастотных колебаний ( они меньше по амплитуде и звучат тише, это высокочастотные гармоники, эти гармоники "хорошие" они есть в самом инструменте и фонограмму не искажают, а вот гармоники вносимые усилителем фонограмму искажают рождая призвуки , меняя звук. В крайнем случае усилитель хрипит - клиппинг, тогда гармоники достигают 5-10 и более %, хотя гармоники ниже 1%, ну для особо слышащих, пусть будет 0.1% не слышны, а некоторым гармоники даже нравятся - так называемый "ламповый" звук). Все вместе частоты генерируемые инструментом составляет неповторимый тембр конкретного инструмента.

    Если соотношение громкостей у разных частот будет нарушено, то звук будет изменен, это искажение, хотя инструмент обычно все равно можно узнать.
    Главная характеристика, которая отвечает в звуковоспроизводящем устройстве за верность воспроизведения звука - это амплитудно-частотная характеристика (АЧХ) . Она показывает с какой громкостью воспроизводит устройство сигнал определенной частоты.Т.е. на вход (например в виде тестовой фонограммы) подается синусоидальный сигнал одинаковой величины, но изменяющейся со временем частоты, и меряют величину выходного сигнала. Например , подаем на усилитель сигнал 0,1В . А на выходе получаем для частоты 20 Гц - 2 В, для частоты 50Гц - 3В, для частоты - 80Гц - 4 В, 100 Гц - 4 В и т.д. Усилитель в этом примере не очень хорошо воспроизводит НЧ, правильный усилитель должен был бы выдавать для любой частоты одинаковое напряжение на выходе (20 Гц - 4 В, для частоты 50Гц - 4В, для частоты - 80Гц - 4 В, 100 Гц - 4 В и т.д.).
    Собственно такой усилитель и у Клипа. АЧХ у него ровная весьма (если правдивы измерения).
    Кстати, "искривление", а культурно - коррекция АЧХ происходит всегда когда крутишь эквалайзер. Ничего страшного, хотя криво - оно и есть - криво.

    Теперь как может влиять динамический диапазон на верность воспроизведения. Если динамический диапазон мал у устройства ( а это бывает из-за шумов), то высокочастотные гармоники генерируемые инструментом при звуковоспроизведении маскируются шумом ( это вероятно "замыленый "звук?) Верность воспроизведения страдает. Еще хуже, что в паузах и на тихих местах шум слышен и раздражает.
    Так что в некоторой степени - динамический диапазон устройства влияет и при малом динамическом диапазоне послезвучия затихающих тарелочек вам не видать.
    Но у Клипа с шумом все ОК. Я например шума не слышу, рискну сказать, что я слышу как звукорежисер включает каналы при сведении, на некоторых фонограммах, по скачку шума ( хотя он маскируется игрой других инструментов).
    Если мал динамический диапазон самой записи, то тогда у вас стена звука, все все время громко, пиков нет, пауз нет. Если послезвучие, то тоже громко или вообще нет деталей. Это зависит от вида компрессирования динамического диапазона (ДД). На осцилограмме в каком либо редакторе это должно быть видно. Это делается компрессорами и всякими "обрезателями".
    Опять же, сама компрессия аккуратно примененная не страшна, например записи на грампластинках по стндарту имеют ДД 55 Дб ( это много, но...). Для всяких симфоний этого не достаточно, там ДД может быть 80-100 Дб( точно не помню) и такого рода записи компрессироваись при создании мастера пластинки. И ничего - многие тащатся от "винила".
    Кто сомневается в том , что такое динамический диапазон погуглите например в вики "динамический диапазон звука", "динамический диапазон усилителя /проигрывателя компакт дисков " и т.д.

    Прошу прощения, за оффтоп у тех кто все написанное выше знает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (24.02.2011), Kostament (24.02.2011), sektor` (24.02.2011)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Вообще прежде чем бюраться за выносной батарейный блок, интереснее подумать над возможностью увеличить толщину корпуса на миллиметр-другой...третий. И сунуть батарейку тупо толще.
    Наверное не получится, там наверху - крышка, а нижняя часть с прорезями под разъемы и микроСД. Можно пилить, но будет уродство.
    А может на USB все таки зарядку на 5 В и плеер не портить. А АКБ сделать на прищепке как плеер.
    О! Или наклеивать корпус АКБ на подвижную часть прищепки. Будет как бы прищепка с толстыми губками ( АКБ и сам плеер), а провода можно пропустить а районе оси аккуратненько? Так конечно менее удобно , но свойства клипсы не меняются.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Несмотря на оригинальное звучание, которое отличает Clip+ от других плееров у него имеется пару серьезных недостатков – очень мал динамический диапазон и некоторая избыточная яркость звучания. В связи с этим поджатые, динамически, записи (а такие – большинство) слышатся плоско и ярко – это очень утомляет… положение может несколько исправить либо применение накладных наушников, что положительно скажется на общей динамике звучания, либо (наверно, еще не пробовал) применение затычек, опять же - не слишком ярких, с большим ходом мембраны, а следовательно с большей динамикой звучания. Плеер в плане звучания интересен, но и очень капризен…
    +100!
    У меня абсолютно схожие впечатление. Иногда, вроде, хочется сделать по громче, но громче уже будет некомфортно слушать. И это происходит на записях любого качества. Достаточно сравнить эту же запись на другом плеере. Накладные наушники ситуации не спасают. Так что считаю это особенностью звучания плеера.
    P.S. На днях прикупил iPod Video (поставил Rockbox). Не могу сказать, что в восторге от его звучания, но в целом, он для меня звучит музыкальнее чем Clip+.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    INUTERO (24.02.2011)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Обеспечим плейеру с "бесконечной памятью" такое же "бесконечное питание"! Урра, товарищи! )

    Итак, опус:

    Ну вот. Пишу сразу всем про питание Поэму во многих томах.

    Во-первых. Почему мне это интересно? Люблю необременяющую автономность. Хорошо в кармане/сумке носить одну зарядку с выходом на mini-USB и заряжать ею всё подряд, к примеру. Телефон у меня - филипс ксениум. Прошлые два отпуска зарядку с собой не брал, брал только шнурок компутерный для мини-юсб. Не пригодилось. Оба раза телефон высаживался ну может чуть больше, чем наполовину. При том, что в отпуска езда своим ходом с регулярным от-смс-иванем родственникам, что все живы-здоровы.

    Старый плейер специально покупал батареечный. Даже если вышел из дому без запасного акку, всегда можно было купить "разовую батарейку". В обоих случаях это почти двое суток музыки. Непрерывно. А если слушать по дороге на работу и по дороге с работы - хватает заряда минимум на неделю Комфорт. Оченно развращает, если честно.

    Сейчас ввиду всяческих увлечений регулярно сталкиваюсь с питанием на литие. Чаще литий-ионный аккумуляторы, реже литиевые батарейки (123А, к примеру). Поэтому не боясь лития выбрал качественную сансу-клип-плюс.

    Во-вторых. Хотя лития я теперь не боюсь. Но я понимаю, что через три-четыре года батарея эквипенисуально деградирует до неприличной ёмкости. Если сейчас я плейер подзаряжаю пару раз в неделю, то через какое-то время придётся это делать два раза в день...

    А плейер хороший, в этой ветке все это понимают, да Сменные карты памяти делают объём памяти практически безконечным. Каждой группе (ну или хотя бы жанру) по 32Гб (А 64 ещё не выпускают? А не пытались буржуины 64 всандалить в клип и убеждались после, что всё работает штатно?) и таких карточек подписаных - полные карманы Его хайфайности вполне достаточно не очень сильно эстетствующему меломану, что бы радоваться годами и не гонаться за хайэндовыми решениями.

    Дальше, пункт три. "Покупные решения". Клип. В сумку мелкий (желательно складной) зарядник с усб-дыркой и штатный короткий шнурок. Если куда-то "в леса" ехать, то к нему "внешний аккумулятор" опять же с усб-выходом. Когда клиповская батарея потеряет бодрость духа, поменять её. Исход из этих же соображений, "внешний аккумулятор" стоит брать либо на распространённейших 18650 (в каждом ноутбуке, между прочим) или на 4 АА. (На 2 или тем паче 1 АА NiMeH аккумуляторе это малорабочее решение с малым током и малой ёмкостью). Видал такую у "Тенерджи", приглядываюсь.

    Четыре, точка, один. Мод, собственно. Найти по габаритам похожий элемент питания, но может быть больше в толщину. И со словами "плейер уже старенький, не так и жалко, вопчем-то" вкорячить её внутрь. Может быть как-то увеличив толщину корпуса, не потерявши в привлекательности внешнего вида.

    Четыре, точка, два. [s]Стимпанк[/s] т.е. скорее киберпанк Все помнят, как в старых дисковых телефонных аппаратах трубка с аппаратом соединялась? Красивым витым шнуром, с специальными фиговинами по краям. Ну так вот, внутреннюю батарею клипа просто вынуть. Кстати, если не гоняться за сменностью карт, можно будет поставить внутрь переходник и загнать в него ёмкостью поболее полноразмерную SD. Должно получиться дешевле, чем micro-SD и, может быть, быстрее Но это только что подумалось, так что не буду останавливаться. Наружу вытащить красивый нурок, и на другой конец подвесить холдер на стандартную литиевую банку. Кому 14500 нравится, а у меня всегда в сумке валяется запасная 18650 %) Мало того, что 3-амперной батареи хватит клипу на 150 часов работы, так ещё и поменять всегда можно акк на лету.

    Был ещёвариант четыре-точка-три, но пока я всё это писал, он из головы вылетел Позже дополню. Но сам склоняюсь к варианту 4.2 больше. Буду думать. М.б. за пару лет выйдет какой-нибудь новый плейер, который меня поразит в самое сердце и я сменяю клип на него. Ну а если нет - будем искать холдер Так же есть идея ввиду доступности схемы "Лизы Три" попробовать переточить усилитель с "крон" на литий, забубенить может быть напряжение повыше и попытаться сделать аппарат при этом всём покомпактнее... Но об этом пусть у отца голова болит Бо это он "Мини3", который я сейчас собираю обругал, а "Лизу III" похвалил.

    Всем доброй ночи
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Facepalm (24.02.2011), Kostament (24.02.2011), TassadarDC (18.03.2011)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    tailhead, Как говорится -Голь на выдумки хитра
    круто когда у народа столько идей по усовершенствованию их любимого плеера)

    а если взять более приземленно ...вроде как FIIO E5 добавляет к времени работы плеера 30-40% ну или как то так.Но если вы этот вариант не рассматривайте значит усилитель вносит изменения и в звук ,причем не самые хорошие..я так понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    есть в рокбоксе сортировка по рейтингу(встановленом мной)?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    [QUOTE=ncuxanam;806703]tailhead,

    А менять внутренний на такой же по размерам - бесполезная трата времени.

    Ну почему же? Вот тут http://www.anythingbutipod.com/forum...ad.php?t=55110 поменяли,причем написано,вроде900 ампер,т.е. втрое больше родного акк.Интересно,у нас можно такой купить?Сколько бы он стоил?
    Последний раз редактировалось dubrecords; 24.02.2011 в 23:39.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    +100!
    У меня абсолютно схожие впечатление. Иногда, вроде, хочется сделать по громче, но громче уже будет некомфортно слушать. И это происходит на записях любого качества. Достаточно сравнить эту же запись на другом плеере. Накладные наушники ситуации не спасают. Так что считаю это особенностью звучания плеера.
    P.S. На днях прикупил iPod Video (поставил Rockbox). Не могу сказать, что в восторге от его звучания, но в целом, он для меня звучит музыкальнее чем Clip+.
    Думаю, что с Clip очень хорошо ******* Radius HP-TWF11R, Genesis (правда их пока у меня нет), может Falcon… но чтобы проверить версию надо закрыть больничный и выйти на работу – там все осталось. Denon и RE2 – слишком яркая связка, ярчат и Paradigm. А вообще, еще раз подчеркну, плеер весьма интересен по звучанию – локализует инструменты просто изумительно…
    p.s. Dimaro07, а что не так с iPod Video – вроде все хвалят?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    Dimaro07 (25.02.2011)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dubrecords Посмотреть сообщение
    Интересно,у нас можно такой купить?Сколько бы он стоил?
    Я так думаю не больше 400руб.Доставка там бесплатная,но долгая.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    P.S. На днях прикупил iPod Video (поставил Rockbox). Не могу сказать, что в восторге от его звучания, но в целом, он для меня звучит музыкальнее чем Clip+.
    Вот это то и интересно. Теоретически Клип звучит очень хорошо ( ну меня он и практически устраивает) , но практически некоторым нравятся другие плееры. Почему? Я имею ввиду именно звук, а не интерфейс, тут Клип минималистичен.
    Варианты:
    1) некоторым (или всем) нравялся кривые АЧХ ( ну например потому, что у ушей у них кривые равной громкости разные или просто предпочитают бас и т.д.). Это можно измерить аудиограммами или опросами музыкальных предпочтений, но в рамках форума - никак.
    2) есть еще некие праметры у звуковоспроизводящей аппаратуры, которые не меряются сейчас, но на восприятие влияют. Вопрос, че за параметры?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, вполне возможно, что мои Audio-Technica ATH CK9 и Philips SHP895 просто не съигрались с Clip+, но думаю, что дело не только в этом. Я с удовольствием слушал их и с Meizu M3, и с Teclast T51. Просто мне не подходит характер звучания этого плеера. Его звук мне кажется плоским, безжизненным.
    iPod ещё "не расслушал", но из минусов, по сравнению с Clip+, могу отметить небольшой шум усилителя (слышно между треками, но не напрягает). Из плюсов, опять же сравнивая с Clip+, более живое, музыкальное звучание, а также более широкая сцена. Но, после Teclast, всё равно чего то не хватает...
    Nemo2010, ну, я думаю, по удобству и компактности у Clip+ конкурентов мало. Так что, тут он меня полностью устраивает. А вот по звучанию мы с ним не сдружились. Что тут виной, не знаю. Может наушники, может мои уши, а может те праметры, "которые не меряются сейчас, но на восприятие влияют"... Слушать я его могу, но удовольствия (так, чтобы мурашки по спине) не получаю.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    INUTERO (25.02.2011)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Facepalm Посмотреть сообщение
    tailhead, Как говорится -Голь на выдумки хитра
    круто когда у народа столько идей по усовершенствованию их любимого плеера)

    а если взять более приземленно ...вроде как FIIO E5 добавляет к времени работы плеера 30-40% ну или как то так.Но если вы этот вариант не рассматривайте значит усилитель вносит изменения и в звук ,причем не самые хорошие..я так понимаю?
    "Не рассматриваете" или все же "не рассматривайте"? А-то как-то смысл разный. Наверное всё ж первый вариант? Ну, можно сказать, что рассматриваю. Как я уже в конце опуса написал, собираю "AMB Mini^3". С ним можно будет поставить низкий уровень громкости на самом плейере - и нутряной усилитель не перенапрягается, и да, будет работать подольше ввиду того, что "шарманка" практически "на холостых молотить" будет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    dubrecords, я эти фотки видел, но не обратил внимания на толщину устанавливаемого акку Если туда влезла легко плитка толщиной 5 мм, то почему бы не сунуть [s]503830[/s] 503835? По ссылке на ДХ, кстати, новая батарея на 300мАч.

    Зная ДХ можно предположить, что там 200-250. Но в принципе может оказаться и заявленная ёмкость.
    Ну и стоит эта гадость не 400 руб., как выше написали, а 150-160 рублей.

    Но как я уже писал, основной плюс замены родной батареи на такую же - это замена старой, потерявшей ёмкость на новую, имеющую заявленную ёмкость. И когда плейер начинает играть опять, снова, как и было, те самые ~15 часов от одной зарядки, это же о-го-го! После того, как старой батареи хватало на пару часов, не больше
    Последний раз редактировалось tailhead; 25.02.2011 в 08:18.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    tailhead, да не, 300 mah и долэно быть. Но с замной там сложновато, нужно менять плату контроля, по ссылке на abi есть это. все равно 300 не сильно больше 290

    пересмотрел фото вскрытия.. экономия конечно адская) после удаления прищепки и захвата будут дыры
    Последний раз редактировалось ncuxanam; 25.02.2011 в 12:24.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Malt Посмотреть сообщение
    есть в рокбоксе сортировка по рейтингу(встановленом мной)?
    Кстати, меня этот вопрос тоже очень интересует, хотелось бы как-то помечать музыку ту что понравилась, чтоб сортировать, ну или хотя бы удалять то что не понравилось.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Skadabr,удалять там можно как душе угодно и потреково и даже папками.
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    kak2z, а можно заставить рокбокс играть вперемешку ВСЁ содержимое, как это делается в штатной прошивке? У меня получается только содержимое одной папки играть вразнобой. А-то у меня привычка слушать музыку именно так :-[ просто если композиция в данный момент не очень нра - перещёлкиваю на следующую, что попадётся.

    Или придётся менять привычки?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    tailhead, у меня шафл так и играет, вроде ничего особо не настраивал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Вроде нужно базу включить для этого и проидексировать содержимое. Я просто не пользуюсь этим, поэтому хз.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    Последний раз редактировалось ncuxanam; 25.02.2011 в 16:56.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (25.02.2011), Kostament (25.02.2011), Nemo2010 (25.02.2011), sektor` (26.02.2011), tonal7 (26.04.2011)

Reply To Thread
Страница 172 из 1005 ПерваяПервая ... 72 122 162 168 169 170 171 172 173 174 175 176 182 222 272 672 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения