Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 519 из 1005 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 515 516 517 518 519 520 521 522 523 529 569 619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,361 по 10,380 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Question
    Народ, а не подскажете какой lossy все-таки "лучше" на ваш взгляд? Сейчас конверчу все в Musepack (место экономлю, пока карточку 16GB не куплю), в принципе доволен, но тестов слепых не делал. Не знаете что сейчас "в тренде"?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что оф. прошивка приукрашивает звук, он кажется мягче, теплее и плотнее. РБ более аналитичен, он точнее и не столь "обволакивающий". Но это мнение неаудиофила, просто мне так кажется. Кстати, у Фьюза звук чуть ближе а Рокбоксовскому, нежели у Клипа+....
    именно так, как Вы описали ...
    у меня просто нету эталонного источника, поэтому сравнивать могу только РБ + сток .....


    ps. сегодня закинул РБ 29706 (старый, добрый, который я не слышал уж год наверное) .... все таки он нравится больше, чем все остальные, включая официальный ...
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (23.09.2012), sns59 (24.09.2012)

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Что ж, сегодня и я стал обладателем этого крошечного чуда. Красный (скорее какой-то бордовый, чертыре гига+16). Звучит очень прилично. Имея звуковую карту RME Fireface 400 могу с уверенностью утверждать. Хуже, но для такой крошки. Довольно ровная АЧХ на родной прошивке, рокбокс еще не ставил. Слушаю вместе со старичками AKG k44. По громкости с запасом если музыка современная и соответствующее сведение/мастеринг - обилие компрессии. В магазине присоветовали еще и Sennheiser IE4 - тихий ужас, предостерегаю всех от этой покупки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ребят, какая карточка будет оптимальна для клип+? 32Гб
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beherith Посмотреть сообщение
    Ребят, какая карточка будет оптимальна для клип+? 32Гб
    Вообще любая адекватная должна подойти, но для надежности я бы взял классом ниже. Я вот свою 16 гиг 4 класса брал за 350р, может и не очень быстро, но все путем)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Oppositionist, да вот с классами я и не пойму. Эта скорость будет влиять на что-либо при проигрывании музыки(на сансе, только музыки)? Или в данном случае только скорость записи файлов?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oppositionist Посмотреть сообщение
    В магазине присоветовали еще и Sennheiser IE4 - тихий ужас, предостерегаю всех от этой покупки.
    А что в них ужасного, если не секрет? Вы слушали их в магазине прямо из упаковки?

    Beherith, Класс карты будет влиять только на скорость записи на нее файлов и ни на что более.
    Последний раз редактировалось Vinney; 23.09.2012 в 08:43.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vinney Посмотреть сообщение
    А что в них ужасного, если не секрет? Вы слушали их в магазине прямо из упаковки?

    Beherith, Класс карты будет влиять только на скорость записи на нее файлов и ни на что более.
    Ну давай расскажи что им греться нужно как минимум 200 часов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    nipit, любые наушники нужно греть (особенно! динамические) и некоторые (не эти конечно) 150-200 часов. И если ты не в состоянии услышать разницу, то мне тебя жаль. Лор тут, к сожалению, уже не поможет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nipit Посмотреть сообщение
    Ну давай расскажи что им греться нужно как минимум 200 часов.
    Я задала два простых вопроса без какого-либо намека на агрессивность, потому как собираюсь приобрести указанную модель наушников и на данный момент собираю мнения владельцев. И ваша реакция на эти вопросы мне не вполне понятна.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    375
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    обновил прошивку плеера до 18
    sandisk 10 class так и не показалась ...
    так что... Люди покупайте 4-6 класс !
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vinney Посмотреть сообщение
    Я задала два простых вопроса без какого-либо намека на агрессивность, потому как собираюсь приобрести указанную модель наушников и на данный момент собираю мнения владельцев. И ваша реакция на эти вопросы мне не вполне понятна.
    А я вот взял и купил эту модельку (IE4).Купил потому что старые Dunu DN-12 Trident неожиданно сломались,да так,что восстановлению не поддавались,в пакетике с неисправными наушниками уже лежит парочка окончательно и бесповоротно сдохших CX 300-ых,а в магазинах нашего города ничего лучшего пока не водится.
    Звук после Dunu показался просто ужасным (в магазине послушать,естественно,не дали),но после того,как около недели покрутил эквалайзер.удалось добиться боле-менее приемлемого звучания.
    И не только приемлемого,но даже не плохого с переходом в хороший.К тому же,они очень удобно чувствуют себя в моих ушах и при этом ещё и лёгкие.
    Но...Заменю их,как только подвернётся что-то более....более...более.
    Заменю,в общем.
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 23.09.2012 в 14:15.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (23.09.2012), Vinney (23.09.2012)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Vinney, а почему именно эта модель? Можно подобрать что то и поинтересней, может немного дороже, но значительно лучшего качества звука.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    stehn, У меня сейчас CX 300-II. В принципе все устраивает, но думаю отдать их родителю вместе со старым плеером. Нужна замена примерно в этой ценовой категории (до 2000 р.). Говорят IE4 будут получше 300-ых. У сенхов нравится звук, дизайн и качество сборки. Если посоветуете что-либо еще, то с удовольствием прислушаюсь))
    P.S. Извиняюсь за вопрос о наушниках в этой теме.
    Последний раз редактировалось Vinney; 23.09.2012 в 15:17.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Vinney, могу посоветовать посмотреть например на http://ru.creative.com/products/prod...&product=19167, это уже совсем другой уровень будет (это арматурные наушники начального уровня), выйдет чуть-чуть подороже, но качество звука, сборки и удобства будет гораздо выше. Есть и подешевле, но звук попроще - http://www.pleer.ru/_59737_Sony_XBA_1.html.
    Последний раз редактировалось stehn; 23.09.2012 в 15:46.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Vinney (23.09.2012)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    nipit, любые наушники нужно греть (особенно! динамические) и некоторые (не эти конечно) 150-200 часов. И если ты не в состоянии услышать разницу, то мне тебя жаль. Лор тут, к сожалению, уже не поможет.
    Прогрев наушников это полный бред Просто появляется эффект плацебо основанный на самовнушении да и если вы часов 150-200 послушаете в них музыку вы просто привыкните как к звуку который выдают наушники так и к самим наушникам
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Прогрев наушников это полный бред
    Не соглашусь (изучите физику, а также работу и свойства материалов мембран излучателей). Вот твоя аватарка, да... Прочитай выше, мне тебя тоже жаль.
    Последний раз редактировалось stehn; 23.09.2012 в 17:01.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Vinney, в отличие от сх-300 иешки4 могут показатся неяркими и даже глуховатыми. Вообщем, я б не стал покупать иешки4 т.к. цена/качество явно не на пользу потребителю. Подобного качества и за много меньшие деньги можно найти например у Фишер Аудио:
    http://fischer-products.com/index.ph...tegory&path=20
    Там как говорится и на вкус и цвет и на звук. Проконсультируйтесь в их ветке. Кстати сильно хвалят Энигму вер.2, FA-800, глоссы, и др.
    И еще, тихо шепотом, на вашем месте я б клипу купил:
    http://www.ritmixrussia.ru/products/.../in-ear/rh-145
    чесно скажу, такого детального и сбалансированного звучания вы с трудом найдете за 2000 р. а может и более, а цена то у них!!!!!

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Прогрев наушников это полный бред
    Да вот не бред, точно то что не у всех моделей заметна эта разница. Я вот в прогрев плееров тоже не верил, а вот на кубике почувствовал, сам не поверил...!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Vinney (23.09.2012)

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    чесно скажу, такого детального и сбалансированного звучания вы с трудом найдете за 2000 р. а может и более, а цена то у них!!!!!
    так у фишеров сейчас на тандем цена 1990,00 р., вполне альтернатива RH-145 с учетом комплектации
    "Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно" (тибетская пословица)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Народ, чтоб РБ поставить можно воспользоватся ссылками поста?:
    http://player.ru/showthread.php?t=52...l=1#post943200
    Или на сайте РБ вроде есть графическая утилита, т.е. ей?

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    le-s-ha, Все ж в 2 раза дороже, хотя выбор будет очень хорош. Я после 2хдрайверов на однодрайверы (динамические) точно никогда не вернусь, как бы не нахваливали. Да и моя музыка мне это не позволит.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 519 из 1005 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 515 516 517 518 519 520 521 522 523 529 569 619 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения