Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 205 из 1005 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 255 305 705 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mower Посмотреть сообщение
    Получилось добраться до интернета с ноутбуком. Оказалось ставить РБ не долго, минут 15 заняло со скачиванием всего необходимого. Звук по моему субъективному мнению стал глубже и прозрачнее, причём ощутимо. И что интересно и не менее важно на РБ пропали все траблы с определением файлов на карточке (всё прекрасно видит без всяких танцев с бубнами) и перестал периодически виснуть при переключении папок, получается родная прошивка более глючная... Пока так. Дальше посмотрим
    На счёт глубже не совсем понял,объёмней что-ли ?
    Прозрачнее это значит ярче ? Ярче мне не нужно,а то будет как у Cowon D2+ с родной прошивкой - сухой и яркий.
    На родной прошивке глюков пока не встречал.
    Буду следить за вашими отзывами и отзывами участников темы о Rockbox,а потом уже решу ,что мне дальше делать - ставить Rockbox или нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    ИМХО ставить, в нем куча настроек звука, подстроить можно под любой вкус. А если не понравится, так можно и без него на родной прошивке включатся.
    Вот мануал на русском по РБ не помешал бы ...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    На счёт глубже не совсем понял,объёмней что-ли ? Прозрачнее это значит ярче ? Ярче мне не нужно,а то будет как у Cowon D2+ с родной прошивкой - сухой и яркий. На родной прошивке глюков пока не встречал. Буду следить за вашими отзывами и отзывами участников темы о Rockbox,а потом уже решу ,что мне дальше делать - ставить Rockbox или нет.
    По порядку:
    Глубже - можно сказать и объёмнее, появляется пространственность (это как стереопанорама только в глубину), т.е. более явным стало ощущение что источники звука расположены не на одной линии, на равном расстоянии от вас, а какой то инструмент дальше, какой то ближе... как то так
    Прозрачней - не совсем ярче, а скорее совсем не ярче, более чисто, меньше смешивания звуков, легче отличить разные источники...
    Как смог, так и объяснил...
    Ipad/SansaClip+(Rockbox3.8.1)/Audio-Technica ATH-CK9
    YamahaDVD-S663/YamahaAX-497/WharfedaleDiamond8/AKG(модель влом смотреть)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо mower за полезный пост

    Goodman (12.05.2011)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mower Посмотреть сообщение
    По порядку:
    Глубже - можно сказать и объёмнее, появляется пространственность (это как стереопанорама только в глубину), т.е. более явным стало ощущение что источники звука расположены не на одной линии, на равном расстоянии от вас, а какой то инструмент дальше, какой то ближе... как то так
    Прозрачней - не совсем ярче, а скорее совсем не ярче, более чисто, меньше смешивания звуков, легче отличить разные источники...
    Как смог, так и объяснил...
    Это Ваше объяснение мне вполне понятно.
    То что Вы перечислили - это без сомнения ощутимые плюсы в звучании плеера.
    Уже задумался об установке Rockbox-а.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Я правильно понимаю, что альтернативы для занятия спортом кроме клипа нет? Нано хуже по звуку и дороже в разы. Шаффл максимум 2 гига.
    Думаю о черном клипе на 4-8 гиг. Если 8 то и карточка не нужна. Посоветуйте уши из этого магазина для спорта бег/велик. Вставные думаю при беге не сильно проживут наверное? Нужны наверное с "обручем"?
    Бюджет до 100 долларов из этого магазина.
    http://www.bhphotovideo.com/c/buy/Ea...4/N/4220238604
    Но с этим я пойду в другую тему.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Уже задумался об установке Rockbox-а.
    Так о чем там думать-то, можно просто установить, операция пустячная и занимает всего несколько минут. Не понравится - снести все к чертовой матери и установить заново ОФ. Я вон тут на прошлой неделе, когда изысканиями всякими занимался по поводу времени работы плеера, так по три раза на дню прошивку переустанавливал. Если есть вопросы по установке РБ, то обращайтесь
    Бюджет до 100 долларов из этого магазина.
    http://www.bhphotovideo.com/c/buy/Ea...4/N/4220238604
    Но с этим я пойду в другую тему.
    Ну и выбрали Вы себе магазинчик, там доставка теперь стоит дороже товара раза в два, я у них раньше тоже заказывал, но тогда доставка стоила $5-12, а сейчас от $54
    Последний раз редактировалось mff21; 12.05.2011 в 20:48.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Плохиш,Шаффлы и на 4 Gb есть.

    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Так о чем там думать-то, можно просто установить, операция пустячная и занимает всего несколько минут. Не понравится - снести все к чертовой матери и установить заново ОФ. Я вон тут на прошлой неделе, когда изысканиями всякими занимался по поводу времени работы плеера, так по три раза на дню прошивку переустанавливал. Если есть вопросы по установке РБ, то обращайтесь
    А родную прошивку обязательно сносить ? Говорили,что можно не сносить,а переключаться при запуске на родную при необходимости ?

    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Ну и выбрали Вы себе магазинчик, там доставка теперь стоит дороже товара раза в два, я у них раньше тоже заказывал, но тогда доставка стоила $5-12, а сейчас от $54
    Да они там вообще офанарели 54$ - откуда такие цены,даже грёбаное TNT и то дешевле возит ? Мне вон Фюза за 9$ доехала. Дешево и очень сердито.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А родную прошивку обязательно сносить ? Говорили,что можно не сносить,а переключаться при запуске на родную при необходимости ?
    Вы не поняли, ОФ можно пропатчить если умеете работать с командной строкой(у некоторых товарищей не всегда это получалось), а можно безгеморойно снести и установить её-же но с загрузчиком РБ. Неплохо бы Вам прочитать хотя бы страниц 20 предыдущих, там это все уже обсуждалось многократно и тема заезжена до дыр. И уже потом, если остались невыясненные моменты, можно будет их прояснить.
    Да, эти тов. из B&H совсем умом тронулись...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, ОФ можно пропатчить если умеете работать с командной строкой(у некоторых товарищей не всегда это получалось), а можно безгеморойно снести и установить её-же но с загрузчиком РБ. Неплохо бы Вам прочитать хотя бы страниц 20 предыдущих, там это все уже обсуждалось многократно и тема заезжена до дыр. И уже потом, если остались невыясненные моменты, можно будет их прояснить.
    Да, эти тов. из B&H совсем умом тронулись...
    Да действительно надо вплотную заняться изучением этого вопроса.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Плохиш,Шаффлы и на 4 Gb есть.

    Да они там вообще офанарели 54$ - откуда такие цены,даже грёбаное TNT и то дешевле возит ? Мне вон Фюза за 9$ доехала. Дешево и очень сердито.
    Наверное есть, но вот там их нет. И все равно по качеству альтернативы нет? Слушаю электронщину всякую от хауса до инфектед машрумс и депешей.

    Была доставка. Но когда у вас в Россию не доходит существенная часть посылок, вы начинаете думать о своем бизнесе, а не России. Но эта тема отдельного разговора. Плюс думаю оттуда сразу баксов на 500 притащить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TestONLY Посмотреть сообщение
    general seting-automatic resume-automatic resume-Yes
    настройки-главные настройки-Автовозобновление-
    .
    Это всё я уже проделывал. При запуске всё равно появляется меню и нужно спустится на два пункта и нажать "продолжить воспроизведение". Может надо что-нибудь ещё "включить"?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Плохиш Посмотреть сообщение
    Наверное есть, но вот там их нет. И все равно по качеству альтернативы нет? Слушаю электронщину всякую от хауса до инфектед машрумс и депешей.

    Была доставка. Но когда у вас в Россию не доходит существенная часть посылок, вы начинаете думать о своем бизнесе, а не России. Но эта тема отдельного разговора. Плюс думаю оттуда сразу баксов на 500 притащить.
    Вам хорошо в России лимит до штуки баксов,а у нас до 200 евро (и это со стоимостью пересылки),если больше 200 евро,то встреча с таможней гарантирована,а это малоприятное занятие и к тому-же вредно как для нервной системы,так и для личного материального положения. Я уже раз столкнулся - больше желания не имею,там же одно мудачьё работает,только и думают как бы побольше бабок сбить.
    Последний раз редактировалось Goodman; 12.05.2011 в 23:38.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diplodocus Посмотреть сообщение
    Это всё я уже проделывал. При запуске всё равно появляется меню и нужно спустится на два пункта и нажать "продолжить воспроизведение". Может надо что-нибудь ещё "включить"?
    Настройки - гл. настр. - закладки - содавать закл. на паузе - да, только новые
    загружать последнюю - да
    настр. - настр. воспр-я - начинать с выбранного - да
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Забыл спросить - Rockbox русифицирован ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Настройки - гл. настр. - закладки - содавать закл. на паузе - да, только новые
    загружать последнюю - да
    настр. - настр. воспр-я - начинать с выбранного - да
    Всё равно не хочет сразу воспроизводить. Появляется меню.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diplodocus Посмотреть сообщение
    Всё равно не хочет сразу воспроизводить. Появляется меню.
    Не должно так быть - это глюк. Переустановите РБ, поставьте последний билд.
    Забыл спросить - Rockbox русифицирован ?
    Русифицирован.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    Goodman (13.05.2011)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Не должно так быть - это глюк. Переустановите РБ, поставьте последний билд.

    .
    Только за сегодня уже несколько раз переустанавливал. У меня версия 3.8.1 И именно из-за отсутствия этой функции каждый раз возвращаюсь на родную прошивку...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Diplodocus, Настройки - Главные настройки - Система - Главное меню - Продолжить воспроизведение
    Должно помочь)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Praud за полезный пост

    Diplodocus (13.05.2011)

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ребята, всем спасибо огромное за помощь!!! Вчера вечером получил извещение, полчаса назад получил! Всё просто супер! Уши от удовольствия цветут! Скидываю всю свою аудиотеку! Еще раз спасибо за советы.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dem1g Посмотреть сообщение
    Ребята, всем спасибо огромное за помощь!!! Вчера вечером получил извещение, полчаса назад получил! Всё просто супер! Уши от удовольствия цветут! Скидываю всю свою аудиотеку! Еще раз спасибо за советы.
    Dem1g,поздравляю Вас с такой долгожданной покупкой !!!
    Вот видите всё обошлось,не забываете что все мы живём в постсовке и это является нормой.Никто ничего менять не будет,говорить политики будут много,но реально элементарного порядка на этом постсоветском пространстве никогда не будет,потому-что в беспорядке заинтересованы две стороны : правительство-с одной,граждане-с другой,как поёт "Краснаяя Плесень" - "...аный круговорот".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 205 из 1005 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 255 305 705 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения