Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 194 из 1005 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 244 294 694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    alius.milesСпасибо,попробую..Думаю,что прогрессбар лучше не трогать...Без него тема будет немного недоделанной...
    Еще
    - добавлен патч шорткатов: долгое нажатие на Home переводит к экрану воспроизведения.
    Приводит,но почему-то не всегда...Даже не так..В зависимости от того в каком месте меню находишься, долгие нажатия на Home делать несколько раз.Мне кажется,что однократное длительное нажатие возвращает в окно воспроизведения только из главного меню(наверное правильно назвал),а так,возвращает в предыдущее меню(подменю)...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    lavalampa, d настройках нужно поставить кодировку Cyrillic ( Кириллица)
    Настройки-Главные настройки-Экран-Кодировка по умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    сделал кирилицу несколько стало отображать по русски остальные как прежде!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    lavalampa
    Там можно выбрать CP1251 cyrillic, но лучше выбрать UTF-8, будет работать на большем количестве музыки.
    Де факто UTF-8 сейчас стандарт для тегов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dem1g Посмотреть сообщение
    Слушаю тоже самое, и плюсом олдскульный рокенролл и блюз.
    Хочется не полуоткрытые, а именно закрытые не дороже 2000р.
    Насчёт закрытых, то я вам не советчик, но очень советую почитать http://www.head-fi.org/forum/thread/...5g-added-04-07 . Там гляньте сравнительную таблицу, почитайте о отзывах автора темы. К примеру sony mdr v6 вполне вписываются в Ваш бюджет, главное покупать в аудио магазине с хорошей репутацией, чтоб не нарваться на подделку ( на сони их к сожалению пруд пруди ).
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    Кто выдал - оф. прошивка или рокбокс ? Что за дебаг режим ? 0_o
    Православный рокбокс, последний официальный билд.
    mindwin, спасибо, но эта каналья вроде запрыгала! Без надежды включил только что - начал грузится! Если бы ему был трындец на замену по гарантии я мог расчитывать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    у меня какойто лаг произошел!воткнул в комп чтоб подзарядить!вытаскиваю а рок бокса как не бывало!как его вернуть назад?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    вообщем и на юникод поменял!то же самое!он по сути когда проигрывается трек по русски то его пишет!а вот например при выборе трека в сортировке по исполнителям остались каракули!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    48
    Репутация
    330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Приводит,но почему-то не всегда...Даже не так..В зависимости от того в каком месте меню находишься, долгие нажатия на Home делать несколько раз.Мне кажется,что однократное длительное нажатие возвращает в окно воспроизведения только из главного меню(наверное правильно назвал),а так,возвращает в предыдущее меню(подменю)...
    Точнее, после патча долгое Home возвращет к экрану воспоизведения (wps) из любого места База данных и Файлы и из корня всех других папок меню. Чтоб попасть к wps из вложенных подменю, к примеру Настройки»Темы»Шрифты, нужно одно короткое нажатие на Home, которое возвращет в Настройки и потом уже долгое нажатие на Home. Имхо, можно прывикнуть, ведь необходимость быстрого возврата из глубин меню возникает гораздо реже, чем необходимость быстрого возврата из просмотра музыки. В любом случае, одно или два нажатия быстрее последовательного выхода из всех подменю и перелистывания главного меню к Воспроизведение
    Это дефолтое поведение, и чтоб его сменить, нужно сменить несколько файлов (причем сперва найти, каких именно). Мой же патч только меняет дефолтною комбинацию для действия "возврат к wps" с Home+OK на долгий Home.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо alius.miles за полезный пост

    ncuxanam (15.04.2011)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lavalampa Посмотреть сообщение
    вообщем и на юникод поменял!то же самое!он по сути когда проигрывается трек по русски то его пишет!а вот например при выборе трека в сортировке по исполнителям остались каракули!
    вообщем удаляется файл clppa.bin и каждый раз приходится закидывать снова!как то можно подругому выйти из этой ситуации?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    lavalampa,
    вообщем удаляется файл clppa.bin и каждый раз приходится закидывать снова!как то можно подругому выйти из этой ситуации?
    Та и должно быть блин.. ><
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ncuxanam за полезный пост

    kak2z (15.04.2011)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Черт, он опять не включается! На днях удалю оркбокс и пойду здавать(
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Вот уже скоро месяц как я счастливый обладатель девайса "Клип с плюсом" 4 ГБ и впечатления самые положительные. Очень понравился звук, даже на родных наушниках он не плох, но.... решил получить максимальное удовольствие и на днях прикупил себе сенхи 100 II. Изначально планировал покупать 200. но послушав обе модели понял, что 100 играют лучше. Не стоят своих денег 200 и такое мнение я уже где то читал и не раз. А вот с рокбоксом , что то у меня не сложилось, причины:
    1. Звук (ИМХО) хуже (даже на рокбоксе с пропатченным звуком)
    2.Разряжается батарея быстрей (с картой памяти 8 ГБ, Тошиба),
    3. Слишком много настроек, большинство которых не нужны совсем.
    4. Не очень удобно высвечивается информация на экране. Игрался с разными темами и шрифтами, но желаемого результата не добился. На родной прошивке все аккуратно и информативно.
    5. Невозможно загрузится на родную прошивку без подключения к компьютеру (а может и можно, только я не знаю как это сделать)

    Делать потрековые флаки и редактировать теги особого труда не составляет да и на последней прошивке есть возможность навигации по папкам. Так что пока рокбокс для меня остался невостребованным.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте gem.
    2.Разряжается батарея быстрей (с картой памяти 8 ГБ, Тошиба),
    Для точного фиксирования этой проблемы желательно воспользоваться встроенной программкой, Battery bench.
    Выбрать нужный трек или папку, настроить повтор и оставить играть пока не сядет аккумулятор, после чего в корневой папке появится текстовой файл с детальными данными о разряде аккумулятора.
    Если заинтересованы, то я могу детально описать как это делается.
    Я публиковал свои тесты на сайте Rockbox, http://www.rockbox.org/wiki/SansaRuntime, результаты Clip+ внизу таблицы.
    У себя проверял на MicroSD Transcend 2gb, MicroSDHC Apacer 8gb, сокращения продолжительности работы не заметил.

    5. Невозможно загрузится на родную прошивку без подключения к компьютеру (а может и можно, только я не знаю как это сделать)
    Чтобы загрузиться официальной прошивкой достаточно при включении удерживать кнопки влево + power.
    Делать потрековые флаки и редактировать теги особого труда не составляет да и на последней прошивке есть возможность навигации по папкам.
    При всех плюсах официальной прошивки для вас, к сожалению у нее есть один неприятный нюанс, а именно неэффективный декодер FLAC, полностью заряженной батареи хватает на ~8 часов, хотя mp3 играет 15-16.
    На Rockbox максимальный пробег на FLAC составляет 17 с лишним часов, при выключенном экране.


    PS. А шрифт действительно мелковат, что особенно неприятно для старшего поколения.
    Избыточная функциональность, да, я тоже считаю что нужно сделать упрощенную версию пользовательского интерфейса, и при надобности переключать его в настройках.
    Но это нужно много времени для планирования и разработки.
    Последний раз редактировалось mindwin; 15.04.2011 в 14:58.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    gem (15.04.2011)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    RyoTsubaki,
    не в РФ. Вот на Украине может быть.


    lavalampa, скиньте файл у которого тэги криво отображаются.
    на rghost лучше.

    gem,
    2.Разряжается батарея быстрей (с картой памяти 8 ГБ, Тошиба),
    Проблема Rockbox это. В последних билдах кажется исправили.
    Нужно узнать какая версия железа Clip+ у Вас.

    4. Не очень удобно высвечивается информация на экране. Игрался с разными темами и шрифтами, но желаемого результата не добился. На родной прошивке все аккуратно и информативно.
    Эм.. Ну так есть же тема как на оф.прошивке. Почти 1 в 1.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    alius.miles,спасибо ещё раз.Точки дружно позеленели...Насчёт Home всё понятно...В любом случае так как стало гораздо удобнее удобнее того,что было изначально..

    По-ходу появился ещё один вопрос...
    В папке ".rockbox" обнаружилось несколько файлов "database.tcd",если быть точным,то числом девять database_0.tcd-database_8.tcd...Раньше почему-то ничего подобного в глаза не бросалось.Интересно,на этом их неконтролируемое размножение прекратиться или начнут появляться разные database_20.tcd...database_40.tcd ?...Нужны ли они вообще?..Может стоит пойти по самому простому пути...Взять и всех их...тово...поудалять...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    kosmonaft, это Tag Cache Database кажется Аналог MTABLE.DAT оф.прошивки в общем как понимаю.
    Ну удалить и посмотрите что будет.)

    А вот.
    http://www.rockbox.org/wiki/TagcacheDBFormat
    0-8 are associated with specific tags (noted in parentheses after them), and idx is the master index.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ncuxanam за полезный пост

    kosmonaft (16.04.2011)

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ну удалить и посмотрите что будет.)
    Надеюсь,это "что будет" не обернётся какой-нибудь неприятной неожиданностью...С другой стороны,если они дальше и больше размножаться не будут...Можно и потерпеть..,))
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 16.04.2011 в 11:10.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Dsit писал. Это кэш тэгов базы данных. По ссылке написано что их всего 10 штук файлов *.TCB
    Files

    The database is comprised of ten files under .rockbox, namely

    database_0.tcd (artist)
    database_1.tcd (album)
    database_2.tcd (genre)
    database_3.tcd (title)
    database_4.tcd (filename)
    database_5.tcd (composer)
    database_6.tcd (comment)
    database_7.tcd (albumartist)
    database_8.tcd (grouping)
    database_idx.tcd

    0-8 are associated with specific tags (noted in parentheses after them), and idx is the master index.
    После удаления нужно будет скорее всего базу перестроить просто.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, писали ли тут подобную фичу, короче сегодня на внутреннюю флешку сансы забиваю под заказ музыкой, после чего мне пишет тра ля ля нету места, надо 90мб для создания БД ( и обновления БД нету !!! ), дальше грузится рокбокс. Плеер снова был подрублен к кампу и я добил заводскую прошивку, зачистив папки и файлы которые она создавала. В итоге мы имеем чистый рокбокс, нету обновления БД после записи файлов (не создаются паразитические папки типа audio, record, music ) нету заводской прошивки ( по крайней мере видимой её части ).
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 194 из 1005 ПерваяПервая ... 94 144 184 190 191 192 193 194 195 196 197 198 204 244 294 694 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения