Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 902 из 1187 ПерваяПервая ... 402 802 852 892 898 899 900 901 902 903 904 905 906 912 952 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,021 по 18,040 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Решился наконец потратиться серьёзно на наушники - выбираю между FA-003 и Oldskool 33 1/3.
    Использовать планирую в основном в домашних условиях, в спокойной обстановке и для разнообразной музыки (рок, джаз, классика). Хочу откинуться на спинку кресла, а то и вообще прилечь на диван после тяжкого рабочего дня, и кайфовать :-)

    Пока склоняюсь к FA-003. Что смущает? Во-первых, я совсем не планирую покупать отдельный усилитель для наушников, и использоваться будут источники из моей подписи. Кроме того, насколько я понимаю, даже при всех своих плюсах, FA-003 - это намного более OEM-продукт, чем 33 1/3... Конечно, это чисто психологический момент, но чёрт возьми я покупаю себе уже 6-е наушники Fischer Audio и хочу прочувствовать, что значат слова шефа: "Я просто горд! Я что-то сделал в этой жизни! ... созданы они мной и сделаны руками моих соратников, это моя гордость."

    Однако на head-fi я читал официальный коммент о том, что Limited Edition это всего 300 штук. Уважаемые сотрудники FA, есть ли ещё шанс попасть в число обладателей деревянной коробочки?))) Брать в силу объективных причин собираюсь не на оф.сайте, а в одном из интернет-магазинов Юга России, влияет ли это как-то на принадлежность к limited edition?
    Плеер: iRiver H320 MM
    Наушники: FA Oldskool 33 1/3, FA-011, FA SBA-03, VSonic GR07 mk2
    Стационар: Audio-gd NFB-5 + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
    Решился наконец потратиться серьёзно на наушники - выбираю между FA-003 и Oldskool 33 1/3.
    Использовать планирую в основном в домашних условиях, в спокойной обстановке и для разнообразной музыки (рок, джаз, классика). Хочу откинуться на спинку кресла, а то и вообще прилечь на диван после тяжкого рабочего дня, и кайфовать :-)

    Пока склоняюсь к FA-003. Что смущает? Во-первых, я совсем не планирую покупать отдельный усилитель для наушников, и использоваться будут источники из моей подписи. Кроме того, насколько я понимаю, даже при всех своих плюсах, FA-003 - это намного более OEM-продукт, чем 33 1/3... Конечно, это чисто психологический момент, но чёрт возьми я покупаю себе уже 6-е наушники Fischer Audio и хочу прочувствовать, что значат слова шефа: "Я просто горд! Я что-то сделал в этой жизни! ... созданы они мной и сделаны руками моих соратников, это моя гордость."

    Однако на head-fi я читал официальный коммент о том, что Limited Edition это всего 300 штук. Уважаемые сотрудники FA, есть ли ещё шанс попасть в число обладателей деревянной коробочки?))) Брать в силу объективных причин собираюсь не на оф.сайте, а в одном из интернет-магазинов Юга России, влияет ли это как-то на принадлежность к limited edition?
    Ну во первых 003 нуждаются в дополнительном усе гораздо в меньшей степени чем 33 1/3 и вполне неплохо будут играть напрямую с ESI Juli@ (этот момент одна из основных "фишек" 003), к томуже возможен апгрейт 003 путем покупки деревянных чашек. Во-вторых не понимаю стенания народа о ОЕМ, китайцы делают в последнее время очень неплохие вещи и на достаточно высоком уровне да при том еще и дешевле чем это могли бы сделать мы сами. А коробочку такую можно и отдельно купить, правда без гравировки, в таких коробках к примеру нам калибры приходят (бывают всевозможной формы, различным крепежом и различной фактурой)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо le-s-ha за полезный пост

    coderts (29.02.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    к томуже возможен апгрейт 003 путем покупки деревянных чашек.
    Пока их цена соизмерима с новыми наушниками, я на такой шаг не решусь)

    Цитата Сообщение от le-s-ha Посмотреть сообщение
    Во-вторых не понимаю стенания народа о ОЕМ, китайцы делают в последнее время очень неплохие вещи и на достаточно высоком уровне да при том еще и дешевле чем это могли бы сделать мы сами.
    Да нет никаких стенаний) Просто если люди из компании, которой я доверяю, действительно вкладывали душу в какой-то продукт, я готов это оценить Чисто эмоциональный фактор)
    Плеер: iRiver H320 MM
    Наушники: FA Oldskool 33 1/3, FA-011, FA SBA-03, VSonic GR07 mk2
    Стационар: Audio-gd NFB-5 + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Петропавловск
    Сообщений
    306
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    coderts, цена на некоторые деревянные чашки и в самом деле высоковата (за цену чашек можно прикупить полноценные наушники вроде dba), но покупая 003 с чашками вы получите в комплекте также и чашки открытого типа от 002 насколько я знаю, т.е. за эти деньги получите по сути двое разных ушей - открытого и закрытого типа
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо le-s-ha за полезный пост

    coderts (01.03.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coderts Посмотреть сообщение
    Однако на head-fi я читал официальный коммент о том, что Limited Edition это всего 300 штук. Уважаемые сотрудники FA, есть ли ещё шанс попасть в число обладателей деревянной коробочки?))) Брать в силу объективных причин собираюсь не на оф.сайте, а в одном из интернет-магазинов Юга России, влияет ли это как-то на принадлежность к limited edition?
    Пока доступен только лимитед)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    coderts (01.03.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Пока доступен только лимитед)
    А не лимитед цена такая же будет?
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    ILIA555, посмотрим, возможно чуть меньше.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    103
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    По совокупности факторов остановился на FA-003 - все-таки выбираю наушники для дома, и в данном случае звук важнее любой эстетики. Но если надумаю обновлять портатив - 33 1/3 будут главными претендентами на покупку)
    Всем спасибо за участие
    Плеер: iRiver H320 MM
    Наушники: FA Oldskool 33 1/3, FA-011, FA SBA-03, VSonic GR07 mk2
    Стационар: Audio-gd NFB-5 + Harman Kardon AVR 132 + JBL S26CH
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Сделал для своих Oldskool'80s авудивафильские фильтры из чай. пакетика, звук стал сбалансирование, ровнее)
    Изображения Изображения
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    приветствую!
    за 3 года юзания треснули Титаны
    думаю, чинить конструкцию будет долго и сложно
    нахожусь не в России, поэтому новые Фишеры купить не могу
    что посоветуете из других брэндов более-менее похожую модель на Титан?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mark Knopfler Посмотреть сообщение
    из других брэндов более-менее похожую модель на Титан?
    Возможно Axelvox HD242.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Придется даблпостить, поддемпферировал олды-моды) теперь звучат ровнее, собраннее, проработаннее что-ли, ещё мало слушал.
    Изображения Изображения
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    INUTERO (12.03.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Привет всем. Вопрос скорее к сотрудникам FA. Случайно попали в руки три коробочки с FA-999. Прогрел их, часов по 90 каждые, послушал, и был не мало удивлен звучанием этих капелек, просто я помню, как видел их в продаже, рублей за 500 что ли.. Ну и в моем слуховом канале сидят - грех желать лучшего) Думаю, буду в них бегать, и на велике гонять.
    Вопрос простой: где можно посмотреть АЧХ этих ушек? В инете я не нашел, может в фирме есть график? Хочется найти какую-то золотую середину в настройках эквалайзера, басят-то они от души, но мне в середине чего-то не хватает, но, не поднимать же весь диапазон. Работать будут с sansa clip+ c прошивкой RB.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Здрасьте. Тоже к сотрудникам FA вопрос. На днях купил FA Saturn в "Корпорации Центр". Когда я задал вопрос о гарантии, то мне ответили "гарантия только на приборы, включающиеся в розетку 220В." "А как же гарантия 1 год от производителя?" - удивлённо спросил я. Ну мне сказали, типа вот и п*#дуй к производителю со своей гарантией. Из документов только чек и бумажка-инструкция. Если вдруг они сломаются в течении года, могу ли я заменить их у производителя, отправив их почтой?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    переломился провод возле самого джека fa consonance че делать люди?

    хочу приобрести взамен Ritmix RH-145 PRO или Pioneer SE-CL721 или Sennheiser IE 4 что лучше подскажите, они лучше или хуже по звучанию?

    купил в http://player.ru , в середине лета , гарантия 1год, документы все осталось, переломился провод возле джека ,это гарантийный случай?
    Последний раз редактировалось DarKLegion; 12.03.2012 в 23:06.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    переломился провод возле самого джека fa consonance че делать люди?

    хочу приобрести взамен Ritmix RH-145 PRO или Pioneer SE-CL721 или Sennheiser IE 4 что лучше подскажите, они лучше или хуже по звучанию?
    вариант)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sserg70 за полезный пост

    DarKLegion (12.03.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    а поподробней можно в личку что подойет я не умею паять(

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от sserg70 Посмотреть сообщение
    а поподробней можно в личку что подойет я не умею паять(
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    ILIA555, а я знаете, что “намутил” с Oldskool’70s? В центральную часть мембраны приклеил полоску лейкопластыря (Мастер Юни, лейкопластырь гипоаллергенный на нетканой основе, Великобритания). Полоска – 7,5/1,5мм. Материал похожий на белый наружный фильтр затычек, только с клейкой основой. Протяженность высоких частот сохранилась, уменьшилась некоторая переярченность на стыке средних/высоких…

    p.s. FA-010 очень интересны в плане “ковыряния” – получил огромное удовольствие… Звук близкий, мне такой нравится. Общее звучание по низким частотам амплитудное и обволакивающее. С "тощим" звуком дельта сигм на выходе получаем теплоту и не утомительность мультибита…
    На мой взгляд, за драйвером не хватает перегородки. В целом общее звучание осталось без изменений. Несколько просадил “излишний горб” в районе 800Гц и чуть-чуть убрал “излишнюю амплитудность”.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarKLegion Посмотреть сообщение
    а поподробней можно в личку что подойет я не умею паять(
    да я сам с паяльником на ВЫ) хотя там пайка легкая, зашел к ювелиру, он за минуту сделал, даже денег не взял)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    482
    Репутация
    599 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sserg70 Посмотреть сообщение
    да я сам с паяльником на ВЫ) хотя там пайка легкая, зашел к ювелиру, он за минуту сделал, даже денег не взял)
    это как к ювелиру? к кому можно подойти чтоб за деньги припаяли?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 902 из 1187 ПерваяПервая ... 402 802 852 892 898 899 900 901 902 903 904 905 906 912 952 1002 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения