Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 922

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CKM50 не-арматура, но послушать должны все! 
    #1
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Сегодня купил их коллеге по работе, ориентируясь на нашу любимую конфу http://player.ru/talk/showpost.php?p...&postcount=627, цену и свою любовь к Audio-Technica. Цена - 1670 рублей. Утверждаю, что за этот суперпродукт это ничтожно мало! Такие вещи нельзя пропускать. Даже ради интереса. Потом с руками оторвут.

    Вот они:
    http://audio-technica.ru/cat/port/CK/CK_91.html

    Итак. Бас просто разорвал мне мозг, в самом лучшем смысле. Мне есть с чем сравнить, поверьте. Мои полноразмерные мониторы Ultrasone Pro 750 ставят жестокие рамки. Denon 551 по мощности, глубине и текстуре однозначно проигрывют. Скорость, за которую я и сел на арматуры (напомню, ATH-CKM50 - не арматура) , тоже отрабатывается отлично. Сцена широкая, глубокая, вовлекающая. Драйва - море. По отзывам требуют весьма долгого прогрева, посмотрим.

    Я не слышал Fisher Audio Silver Bullet. Но по аналогии с Denon 551, не думаю, что они переиграют ATH-CKM50. Я не слышал Sony MDR-EX700SL, но предполагаю, что ATH-CKM50 вполне встанет с ними в один ряд, диаметр мембраны 12,5 мм. - вот откуда отличный бас. Также в линейке Sony сейчас есть EX500 и EX300. По отзывам с Амазона - не рискнул. Сами почитайте. Да и дороже они существенно.

    Также на этой мембране есть:

    ATH-CKM70:
    http://audio-technica.ru/cat/port/CK/CK_100.html - Шурик их не одобрил, склонен ему доверять. Но может быть они просто не прогрелись?

    Преемник CKM50 - CKS50:
    http://audio-technica.ru/cat/port/CK/CK_114.html

    Преемник CKM70 - CKS70:
    http://audio-technica.ru/cat/port/CK/CK_115.html

    Повторюсь, послушав ATH-CKM50 вы пересмотрите свои взгляды на качественный звук. Я вот сходу и не возьмусь их сравнить со своими ATH-CK100, которые дороже в восемь раз. Просто не готов пока, слишком разные они.

    Не судите строго за восторженный тон, просто очень хочу донести мысль

    Всем хорошей музыки!

    P.S. Я не работаю на Audio-Technica.

    P.P.S. Модераторы, не переносите тему из корня в другие ветки пожалуйста. А если несложно - подкрепите как важную.
    Ну что-ж. Это радует, что еще один человек открыл для себя не дорогие, но очень качественные вкладыши от АТ. А так-же рад тому, что мое мнение подтвердилось другим человеком, и что уже точно не буду выглядеть "восторженным идиотом".
    В АТ СКМ50 вполне прослеживается фирменный характер звучания Аудиотехники в лучшем его смысле (ясность, кристальная четкость, высокая разборчивость, воздушность и артикуляция) без (ну или с существенно уменьшенном количестве) им же (Аудиотехникам) присущих недостатков -как то цыканье, небольшой паразитный окрас СЧ (а кому то и нравится), отсутствия(заниженного уровня) самого нижнего баса (для арматур).
    А вот АТ СКМ70 - вообще создали впечатление, что это вовсе не Аудиотехника- вообще отсутствуют ВСЕ признаки фирменного звучания звучания АТ. Если бы я сам лично не видел шильдик при слепом тестировании - я бы однозначно сказал бы, что это играет не АТ. Звучание мутное, не детализированное, бас налазит на СЧ - в общем МНЕ сильно не понравилось, хотя я ждал от них РАЗВИТИЯ звука АТ СКМ50 в сторону улучшения и расчитывал услышать ну практически идеальные вкладыши.

    Качество звучания АТ СКМ50 в ОБЩЕМ соответствует качеству звучания АТ СК10. И при сравнении можно выделить следующие моменты:
    1.Бас - у АТ СКМ50 - лучше самый глубокий бас, больше драйва при сохранении хорошей артикуляции и разборчивости. Басовый диапозон выровнен со средним и не залазит на него.
    2. Средний диапозон - у АТ СК 10 он чуток детальнее и разборчивее (что ж - арматурная технология на СЧ рулит) но это заметно только при прямом быстром сравнении. Детальность у АТ СКМ50 на СЧ все равно очень высока и они очень музыкальны. У Spanisha есть треки, где записаны звуки помещения (тему сейчас пока не вспомню) но ощущение присутствия ПОТРЯСАЮЩИЕ - звуки и пространство переданы очень достоверно, иной раз я даже оборачивался.
    3. Высокие частоты - тут СКМ50 однозначно выигрывает у СК10 в их дефолтном варианте. У СК10 в дефолтном варианте ВЧ все таки несколько колючие и жесткие (ИМХО), при этом на самом верху сказывается ограничения арматурной технологии и самых верхних гармоник либо нет, либо очень мало. На некоторых стилях такой саунд может быть даже предпочтителным и многим он вполне может понравится. В кастомном варианте колючесть и жесткость АТ СК10 уходят, ВЧ выравниваются и общий звук АТ СК10 становится гораздо приятнее, но самые высшие гармоники УВЫ от этого не добовляются.
    У АТ СКМ50 ВЧ не такие колючие ижесткие как у АТ СК10 но они более протяженные и присутствуют самые высшие гармоники. Верха чистые детальные и прозрачные в общем лучше, чем в АТ СК10
    4. По совокупности пунктов 2 и 3 построение звуковой сцены у АТ СКМ50 лучше чем у АТ СК10.
    5. Звукоизоляция у АТ СК10, особенно в кастомах однозначно лучше. У АТ СКМ50 звукоизоляции вполне достаточно для наземного транспорта, но для метро -хотелось бы получше.
    6. ПРовод у АТ СК10 тоже значительно лучше - мягче и выглядит надежнее.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    uloseiwin (09.04.2010)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19
  4. Audio-Technica ATH-CKM50
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:26
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 16:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения