Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3703

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    Unhappy
    Вчера наконец-то удалось послушать мэйдзу в сравнении с креативом на разных жанрах с высоким битрейтом,в частности и на флаке тоже.
    Сразу оговорюсь,что все это - мое мнение и на объективность я не претендую.
    За несколько дней использования шум плеера был слышен достаточно отчетливо в начале/конце треков,и на очень тихих местах.Я списывал все на низкие битрейты,плохое качество дисков итд. (Кстати,тем кто не слышит шум-советую в нешумном месте выставить громкость на 1-2 деления.Шум будет явственно перекрывать музыку)
    Что выяснил для себя по сравнению.Уши Fisher Equilibrium,ZVM - Meizu MC,эквалайзер итд в ноль.
    1) электронную музыку гораздо лучше играет мэйдзу.Я не силен в понятиях,но играет более ярко,шире.Нету чрезмерной прозрачности звука (как в дзене), что мне для электроники подходит больше.
    2) В тихих медленных композициях Sade, Everything but the girl, Chris Rea,Elton John очень понравилась передача голоса.Он как бы выходит на передний план (совсем не сильно), мне такая подача нравится больше.Мэйдзу звучит побасистее,но в меру. НО...шум...все те легкие шумы,которые на дзене слышны лишь если очень напрячься вначале трека,к мэйдзу преследуют в любом месте затишья. Увеличением громкости исправляется,но все равно остается. Как вывод: слушать такую музыку на этом девайсе для меня неприятно.
    3) В сравнении классики и инструментала я некомпетентен вовсе. Хороши оба,не могу сказать что кто-то понравился больше. piton2 прав,с классикой справляется отлично,резкие оглушительные тарелки и вообще высокие инструменты не сливаются в кашу,а играют отдельно и четко.
    4) На современном роке (я не большой поклонник жанра,слушал Blink182 и Limp Bizkit) Опять-таки ритмикс выделяет гитары, ударные, креатив опять "прозрачен",звучание чересчур легкое для рока ИМХО =) шум малозаметен.

    Про улучшайзеры. Можно похвалить лишь усиление низких. Остальные звук по-моему только портят, да еще и привносят шумы.
    Резюмируя...неожиданно,но звук в мэйдзу в целом мне пришелcя по душе больше чем звук дзена. Но все эти достоинства,передачи и так далее,перекрываются жирным минусом-шумом. Для большинства людей,наверное это не будет существенным минусом-в метро,на улице,среди людей, шум вряд ли будет заметен вовсе. Я слышаю музыку и в тихих местах также,поэтому этот минус для меня весьма критичен.
    Резюмируя-если плеер вам нужен для улицы-смело берите,наряду с Sony S700 и некоторыми из Cowon и Iriver, это один из лучших на сегодня аппаратов по звуку.
    А я поменял его на ковон D2
    Последний раз редактировалось yongil; 10.10.2007 в 23:24.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cao (26.01.2008), km81 (11.10.2007), nemo13666 (05.11.2007), piton2 (11.10.2007), udana (11.10.2007), Поль (11.10.2007)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения