Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 808

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, короче, я понял - до $400 даже с учетом б/у ничего, кроме Сони и FDX1 нет. Остальные на мой ух будут скорее всего "бубнелками".

    Знаете, не скажу, что ВСЧ в ex800st мне ну совсем уж по нутру, но не утомляют, как в тех же Moondrop KXXS, где тоже был модный на сегодня подъем на ВСЧ.
    Шумка у Сони так себе (на фоне арматурок с пенками), но, думаю, еще попробую разные насадки.
    На FDX1 сам как бы засматриваюсь, но брать не рискую, т.к. я стал понимать, что мне по душе наушники с warm neutral сигнатурой, когда ДжиВиКи описывают как сухо-нейтральными, пусть и добротными в техническом плане.

    С Соньками я слушаю не только Опус, но и более аналоговый по звуку цапоусь - IfI Hip-Dac. Мощи у него вполне себе даже на небалансе - 280 mW на 32 Ом. Но, может, решусь на кабель с балансом 4,4, где уже 400 mW.
    Правда, качество ВЧ все же не так уж и сильно отличается. На фоне просто отличных НЧ, добротных СЧ, ВЧ в лучшем случае удовлетворительные (и то благодаря своему комфорту и отстраненности). Ну и панорама просто огромная для iem.

    А кабель, думаете, именно медь? Моно или литц? Ибо я в перманентном поиске под mmcx (есть переходники на родные пины от Сони).

    И если упомянули ex1000, то вообще стоит искать эту модель? Что можно получить lдополнительного в звуке, в сравнении с ex800?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #2
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    А что-нибудь толковое до $300-400 на вторичке с ровной (плоской) ачх по басу (без подъема на сабе и, тем более, на миде) и с отсутствием пичка на ВСЧ , но с более-менее чистыми ВЧ, пусть и отведенными на второй план (так даже лучше) есть?
    Я бы посоветовал послушать hifiman re-800 именно серебрянные (желательно с хорошими пенками типа comply comfort). Недавно сравнивал с золотыми 800-ми и серебряными Ре-2000. Бас у них быстрый и умеренный, зона всч ровно как у мотиков, очень ясная с открытым вокалом, но без рези, и вч как раз отведены. Есть, конечно, небольшой налёт грязи на них, но он сильно меньше, чем в ex-800st. Последние мне показались уж очень грязными и расхлябанными.
    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 06.06.2021 в 15:25.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (06.06.2021), Konstrictor (06.06.2021), low_freq (06.06.2021), Mc_Tony (06.06.2021), zyxxke (06.06.2021)

  4. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Таки да ) Все влияет на все, но к этому дойти надо. Правильно продавать передумал. Ты ж долго собирал... я сразу говорил, зря продавать собираешься, потом упаришься что-то похожее собирать, связка-то - огонь огнищенский )
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    я, как член "партии нещебродов", судя по советам выше, сделаю свое предложение о такой бюджетной модели как - MoonDrop Aria 2021.
    Уверен, что данная моделька в скором времени наделает шуму как в свое время старфилды.

    Подача немного сухая, детальная, открытая и воздушая. Несмотря на то, что серединка немного утоплена - она открытая, живая и без гиперплотности, вокал только иногда "сыпет" на плохих записях; бас собранный, быстрый и хесткий, т.е некоторое сочетание скоростных характеристик арматуры и массивности динамы; вч проятжные, воздушные, больше среднего. Вот наконец китайские инженеры перетали курить пластик, вынули вату из ушей, и у них открылся слух и видение на нормальный бюджетный звук, наконец то у них получились средние частоты без свестоперделок по краям, уж простите за выражение.
    Если и слезать с иглы бюджетных арматур, то можно в сторону Aria посмотреть как вариант а если совсем кошелек жмет и хватает только на дошик - Jade Audio EA1 с удалением стоковых сеточек.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (06.06.2021), ruslanbass (20.06.2021)

  7. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Jade Audio EA1 с удалением стоковых сеточек.
    А пик на 5кгц не режет?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Konstrictor, не режет и не сыпет, наушники околоровные(чуть светлые) по своей подаче.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #7
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, соглашусь, Moondrop хорошо выступают с последними бюджетными модельками. Во всяком случае, за свои деньги Starfield играют весьма приятно. Хотя в бюджетном сегменте по-прежнему предпочитаю хорошо прогретые Vsonic GR07

    Upd. Если не усну, то попробую ночью дорисовать отзыв на Audio-Technica CK2000Ti
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    zyxxke (07.06.2021)

  11. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    174
    Репутация
    995 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Так как пару лет являюсь довольным обладателем sony ex800st, хочу поделиться своим опытом касаемо этих науников.Возможно кому-то это будет полезно.
    Я измерял эти наушники на самопальном стенде измерительным микрофоном behringer ecm-8000. У них есть ощутимый пик примерно на 5800Гц, который растет с увеличением громкости.
    Думаю что скорее всего это резонансная частота корпуса, хотя возможно и особенность самого динамика. Так что при прослушивании на достаточно высокой громкости с высокой долей вероятности именно этот пик воспринимается как грязные ВЧ. Я правил этот момент при помощи параметрического эквалайзера на рокбоксе, как итог я мог слушать эти наушники на очень большой громкости , абсолютно без утомления слуха. Песок,грязь и резь в зуке это именно этот пик. (-6Db 5800Hz Q=4)

    Правда я их использовал с vent-модом на 80% перекрывающим сетку компенсационного отверстия и возможно частично причина столь явного резонанса в этом, но уверен что эквализацию этого пика можно попробовать и для классического варианта использования.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Korkes за полезный пост

    Mc_Tony (07.06.2021)

  13. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Korkes, вентмод - это про заклеить компенсационное отверстие?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    174
    Репутация
    995 (0)
    По умолчанию
    Да, но я заклеивал изолентой не наглухо, а с дырочкой около 1мм в диаметре.
    Во-первых потому что люблю более сильное звуковое давление на низах, а оно напрямую зависит от закрытости/открытости наушников. (Сам бас я потом на плеере эквалайзером убавлял до примерного изначального состояния как в открытом режиме без мода)
    Во-вторых на улице с модом слушать намного лучше, ветер почти не задувает в эти отверстия.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Korkes Посмотреть сообщение
    . У них есть ощутимый пик примерно на 5800Гц, который растет с увеличением громкости.
    Посмотрел график- есть такое. Их легко замодить с возможностью отката обратно. И не нужен будет эквалайзер.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    174
    Репутация
    995 (0)
    По умолчанию
    "Посмотрел график- есть такое. Их легко замодить с возможностью отката обратно. И не нужен будет эквалайзер."

    Не совсем понял вашу мысль.
    Или о каком моде идет речь?
    Если о вент-моде то он же никак не решает проблему пика на 5800Гц, а скорее наоборот ее усугубляет)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Korkes Посмотреть сообщение
    о каком моде идет речь?
    Фильтр в звуковод. Подобрать или вырезать нужного диаметра сеточку, по периметру намазать мягким клеем, 88м или моментом, приклеитьна листок от чайного пакетика, обрезать по диаметру сеточки и поставить в звуковод пакетиком внутрь на тот-же клей. Если будет не хватать самых верхов (скорее всего)острым предметом сделать в пакетике, в центре отверстие около 1 мм.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    174
    Репутация
    995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Фильтр в звуковод. Подобрать или вырезать нужного диаметра сеточку, по периметру намазать мягким клеем, 88м или моментом, приклеитьна листок от чайного пакетика, обрезать по диаметру сеточки и поставить в звуковод пакетиком внутрь на тот-же клей. Если будет не хватать самых верхов (скорее всего)острым предметом сделать в пакетике, в центре отверстие около 1 мм.
    Ага, ну это можно попробовать. Но там по-умолчанию уже в звуководе поролонка находится, так что навряд ли поможет справиться. Эта частота очень сильно начинает выпирать с увеличением громкости. Поэтому я и думаю что это резонанс либо корпуса, либо самого динамика
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    А по Fiio FD5 что скажете, они в бюджете до 20 тр очень даже, хотя мне лично NF Audio NM2+ понравились больше, т.к. в FD5 перебор баса и я его не мог побороть, но для улицы хорошо.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #16
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    WFrost, приятная моделька, но ее баланс частот не очень понравился. Грязновато-металлические верхние частоты раздражать начали буквально через минут 10-15 прослушки. Низкие частоты занятные, но уж слишком давящие и простоватые. Возможно, что я избалован, но в этом бюджете, как кажется, FW01 будут занятнее, помимо тех же EX1000 от Sony или Tanchjim Oxygen (если хочется похайповее выступить).

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Все таки аудиофильский зуд победил, стал обладателем Final Audio A8000. Конечно по непрогретым наушникам тяжело делать какие то далеко идущие выводы, но если сравнивать с JVC10K , то я бы назвал их отчасти антиподами. У Дживиков комфортная , аккуратная подача, просто созданная для длительного прослушивания. А8000 просто снесли меня своим напором и агрессивной манерой. Ну и конечно на стороне А8000 большой плюс в виде возможности прослушивания в шумных местах
    Поздравляю с покупкой!

    Пик нормально воспринимается? У вас же LP6 – с ним должно быть довольно гладко в этой области. Мой астелл как раз в этой части покрашен и пытается вытянуть по максимуму, что отлично работает для JVC, но под A8000 уже слабо подходит.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    viktor69 (07.06.2021), zyxxke (07.06.2021)

  22. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Грязновато-металлические верхние частоты раздражать начали буквально через минут 10-15 прослушки. Низкие частоты занятные, но уж слишком давящие и простоватые.
    мне кажется, это прям про 85% современных динам, выходящих на рынке в бюджете до $300. принцип "баска побольше и ВЧ позвонче (подетальнее)" во всей красе. FD5 не слушал - не решался тратиться, зудело, ожидая подобного.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, Пичок дает о себе знать только на плохих записях. Хороший мастеринг звучит отлично. LP6 у меня в планах, сразу вывалить такую сумму на данный момент позволить себе не могу
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо viktor69 за полезный пост

    grey_tomorrow (07.06.2021)

  25. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #19
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    grey_tomorrow, Пичок дает о себе знать только на плохих записях. Хороший мастеринг звучит отлично. LP6 у меня в планах, сразу вывалить такую сумму на данный момент позволить себе не могу
    Если хотите, то можем встретиться на неделе, попробуете у меня связку 380Cu с усилителем. Мое мнение не очень популярно, но считаю, что именно с тяжёлыми в раскачке динамиками этот кадавр справляется не хуже LP6, но с другой подачей. Если понравится вариант, то обычно в районе 1500-1700 долларов связкой торгуют, что выгоднее LP6 и получше в плане юзабилити. И болек ватта на канал с баланса отлично работают под JVC и Dita Dream.

    У меня достаточно много не лучших записей фолковых и тяжёлых, из-за чего A8000 для себя не рассматриваю. В стерильных условиях это отличный вариант, как и Dita Dream.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    zyxxke (07.06.2021)

  27. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, Можно, в середине недели

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    grey_tomorrow, Интересно послушать 380 с усилком. АК у меня были 1000 и 1000м. Из всех АК по мне самый лучший 1000-й
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecom ehp-bs100 (внутриканальные "арматуры")
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:32
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения