Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 718

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #1
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    dmkbox
    Я правильно понимаю, что вы беретесь произвести аппарат уровня сабжа за $300-350? Можете своего "знакомого разработчика" подключить, неслабо сэкономите на софте.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    Rom2307 (26.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Вы как всегда прочли между строк. Того что я не писал. Разработчик мой знакомый, он по железу и цены от него. Он делает ну как бы диктоыоны плееры по заказу, соответственно тема близкая. Конечно его смешат все эти супер "сложные в производстве" технологии.
    Мой пост - удивление странному центвому позиционированию. Был l5, l3, даже l4 - вполне доступные и очень хорошие аппараты. Но остапа понесло.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    dmkbox,
    вот смотрю я на эту "развсовку" и не знаю, плакать или смеяться. Никакой отсылки к реальности, никакого учета стоимости работ, времени на сборку (ага ага - "Какая бы ни была технология производства" - типа что один человек собирает 100 устройсвт, что 100 человек собирают 200 устройств - разницы никакой... экономика от Марвел) и т.д.
    Не знаю как там с граалем, но кто-то сдавал экономику по тестам на ЕГ похоже.
    Роман, с Вами мы как-то общались приватно на тему инвестиций и из вашего спича я понял, что это вы безумно далеки от реальности. Ваш снобизм - это нечто, и не только я это подтверждаю, но и ваши соратники. Когда Вам предлагали xxx$ на разработку - вы сказали что это вообще ни о чем, и типа я за эти деньги с толчка не встану. Теперь можете плакать, смеяться, но в другой теме. Например о новом домофоне.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    dmkbox,

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    что это вы безумно далеки от реальности.
    ээээээ - я далек от реальности???
    Чего? Кто из нас занимается производством уже около десяти лет?

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    . Ваш снобизм - это нечто,
    Может быть потому, что он основан НА ПРАКТИЧЕСКОМ ОПЫТЕ?!

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Когда Вам предлагали xxx$ на разработку - вы сказали что это вообще ни о чем, и типа я за эти деньги с толчка не встану.
    Можно поподробнее, сколько и за что мне там предлагали? Ну чтоб предметно обсудить. Я вот не помню такого чтоб мне кто-то что-то достойного предлагал за разработки. Всё что я помню, это предложения типа "ой, а давайте вы мне за цену розничного аппарата + пару тысяч рублей сверху, забабахаете устройство заточенное под меня лично, под мои требования". Действительно, таких "педложений" было действительно дофига, и я действительно ничего кроме снобизма за эти хотелки всего_и_сразу_и_бесплатно ответить не мог. Да и не смогу никогда. Потому как обсуждать эти все проявления экономической беграмотности на полном серьезе считаю просто бессмысленным.


    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Теперь можете плакать, смеяться, но в другой теме. Например о новом домофоне.
    А кто вам сказал что я плачу? Я указываю на откровеный "марвелизм" "развесовки" по ценам, не более того. И если говорить о эмоциях, то тут скорее сарказм, чем печаль


    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Разработчик мой знакомый, он по железу и цены от него.
    ну видать у разработчика и задачи такие и продукт примерно - по расценкам. И я не говорю, что он плохо их делает - вероятно свой продукт в своей нише он вполне нормально готовит. А учитывая развесовку по ценам, почти уверен что свои дектофончики он делает на базеуже готовых китайских "дивов", с небольшими "модами".
    Просто пытается судить о всей электронике сразу исключительо по своему ремеслу. Наверное он точно так же может посчитать и стоимость материнских плат. Там даже дисплеея нет - текстолит и какие-то кондерчики. Наверное не дороже 50 баксов любую собрать готов да?


    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Конечно его смешат все эти супер "сложные в производстве" технологии.
    Ну раз он так в себе уверен, можно тогда ему дать задание - пусть он за тридцатку хотя бы просто более менее нормлаьную R-2R матрицу сделает, а уже потом и "поговорит в теме". А когда сделает - посмотрим по чем он ее продавать будет. Мы ведь тут обсуждаем не просто поделки фанатиков для себя, а коммерческий продукт.

    И да - никто не спорит, что устройство дорогое в нем достаточно большой процент маржи. Но, как вам пытаются пояснить - учитывая затраты времени и сил по иному тут нельзя. И к слову. Даже банально себестоимость по комплектухе у таких устройств не самая мелкая. В зависимости от качества резисторов просто на их закупку может уйти до нескольких сотен долларов легко. Просто за резисторы без всего остального.

    P.s. И это мы еще даже не пытались затронуть тему достаточно неповторимого звучания, которого ни у кого больше пока нет. А тут как ни крути, рынок уже позволяет. Если утебя есть востребованный продукт который нечем заменить в принципе - цена становится вообще абстрактной величиной.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 26.12.2020 в 23:35.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrewkup (05.01.2021), cronos (27.12.2020), RomanA1981 (27.12.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения