Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 107 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2140
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antoxa-77rus Посмотреть сообщение
    Жаль только что ES10 без усилителя на обычном плеере не послушаешь. Вряд ли он их "раскачает"...
    раскачивает не хуже чем семерки, понятное дело что с усилителем любые наушники лучше звучат.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Antoxa-77rus (12.05.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Хмм...Надо будет попробовать при случае...
    Я сейчас как раз подыскиваю что-то максимально стационарное и серьёзное по звуку исключительно для домашнего прослушивания, но без использования усилителя.

    В линейке АТ что-то более интересное для этого есть чем 10?
    Простите за вопрос вне профиля ветки...
    Sony S638F + AT ATH-ES7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antoxa-77rus Посмотреть сообщение
    Хмм...Надо будет попробовать при случае...
    Я сейчас как раз подыскиваю что-то максимально стационарное и серьёзное по звуку исключительно для домашнего прослушивания, но без использования усилителя.

    В линейке АТ что-то более интересное для этого есть чем 10?
    Простите за вопрос вне профиля ветки...
    хз, у меня либо были либо я слушал м50, ес7, есв9, есв10, ес10. как ни странно но по памяти мне семерки нравятся больше остальных, кроме ес10.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    хз, у меня либо были либо я слушал м50, ес7, есв9, есв10, ес10. как ни странно но по памяти мне семерки нравятся больше остальных, кроме ес10.
    Есв 9 и 10 имеют некоторый теплый призвук из-за дерева. Поклонникам "холодного" звучания он может не нравиться. Плюс к этому, наушники "в дереве" отличаются немного более раздутым и чуть замедленным басом по сравнению с металлическими.
    Думаю, как раз последнее качество ес7 и ес10 (более быстрый и плотный бас) вам и понравилось.
    Так?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Народ, а кто что думает по поводу сравнения качества звука семёрки и сенхов 555?
    Хотелось бы услышать мнения именно по качеству звука, не учитывая что семёрка закрытые а сенхи открытые.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Всё же 7-ки замечательные наушники, стоят своих денег и, возможно, больше. Слушал я месяц назад ES55, бюджетная модель, проще, чем ES7. НЧ слабенькие, серединка сравнима, но ярчат они больше, чем 7-ки. Мне не очень понравились. У ES7 в этом ценовом диапазоне почти нет конкурентов. Да, слушал 10-ки - немой восторг! Полное исправление недостатков 7-к, мой идеал!
    Последний раз редактировалось Vasily1; 18.06.2011 в 01:27.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vasily1 Посмотреть сообщение
    Всё же 7-ки замечательные наушники, стоят своих денег
    +1. у 7-к форм-фактор уникальный в своем роде: компактны и просто красивы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    +1. у 7-к форм-фактор уникальный в своем роде: компактны и просто красивы.
    Я бы сказал, что они безальтернативны, если хочется получить связку "хороший внешний вид" + "приемлемый звук" + "адекватная цена (до 200$)" + "звукоизоляция для обычной улицы".
    Вот сейчас спустя 4 года накрылся в моих ES7 провод. Начал было рыскать, чего нового за 4 года появилось... но... ES7 по прежнему единственные, кто способен полностью создать связку, которую я описал выше.

    Да, они не идеальны по звуку (но это субъективное понятие, смотря что кому нужно и для чего наушники). Но для ПРОСЛУШИВАНИЯ музыки без оглядки на всякие нюансы вроде ширины и широенности сцены, правильности сцены, и всё такое, ATH-ES7 отличный вариант за свою цену.

    По внешнему виду я считаю их уникальными. И дело не в полированных чашках, а в их размерах (в частноти - толщина самой чашки). В этом ценовом диапазоне нету ничего подобного, что практически полностью закрывает ухо и при этом не делает человека похожим на чебурашку-инопланетянина-сбитого_лётчика. Правда и тут свой нюанс - нужно подгибать дужку, что, во-первых, улучшает внешний вид (меньше выступают в стороны), во-вторых, уменьшает давление как на уши, так и на голову. Очень аккуратно сидят на голове, при этом ПОЧТИ мониторные и достаточно удобные.

    Ну и как показала практика и время - провод в них не самый удачный. Это самый существенный недостаток ES7. Провод конечно не дубеет, мягкий, но... откровенно СЛАБЫЙ. Но опять же, если аккуратно обращаться, прожить могут долго.

    Так что в качестве ПОРТАТИВНЫХ наушников ES7 - наверное, лучший вариант, если помимо звука, цены, шумоизоляции, нужен ещё и хороший внешний вид.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Mishuk за полезный пост

    gav17 (19.06.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TапоК Посмотреть сообщение
    Народ, а кто что думает по поводу сравнения качества звука семёрки и сенхов 555?
    Хотелось бы услышать мнения именно по качеству звука, не учитывая что семёрка закрытые а сенхи открытые.
    из за открытого акустического офрмления у 555 есть сцена более естественный звук, более ровный звук
    Все таки ес7 только для портатива дома к примеру я бы их использовать не решился бы, неудобные они
    Ну правдо красивые они безумно =)0 но и царапаются они быстро вопшем наушники на любителя
    Хотя все равно наушники впринцепи стоят своих денег
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    из за открытого акустического офрмления у 555 есть сцена более естественный звук, более ровный звук
    Все таки ес7 только для портатива дома к примеру я бы их использовать не решился бы, неудобные они
    Ну правдо красивые они безумно =)0 но и царапаются они быстро вопшем наушники на любителя
    Хотя все равно наушники впринцепи стоят своих денег
    Вот-вот, забыл как раз сказать, что ES7 не хватает сцены и ОТКРЫТОСТИ, хотя это не значит, что их неприятно слушать. Отнюдь... я помню почти год ещё как только младенец-сын с моей супругой засыпали мог полночи слушать музыку, лежа рядом с ними. Я получал истенно наслаждение после кучи всевозможных недорогих затычек, при этом никому не мешал, что ещё раз в пользу именно закрытого строения наушников. Да, пусть нету воздушности, присущей открытым наушникам, но ситуации разные бывают.

    Конечно, уверен, что есть затычки (в том числе арматурные), которые по звуку не хуже и может даже лучше по детальности. Но затычки не всем подходят. ES7 я выбирал когда-то именно потому, что ужасно надоели затычки, которые неудобно вставлять и звук в которых ОЧЕНЬ зависит от положения наушника в ухе. Чуть дёрнул - звук не тот... Можно кастомы делать, у кого-то проблем с посадкой наушника в ушном канале нету... а вот у меня нету и не было возможности кастомы делать, стандартные ерундово сидели в ухе и жутко меня бесили (в них я могу лишь сидеть почти не двигаясь, но в городе при ходьбе-езде затычки вызывали просто психологическую пытку и я не слушал музыку, а думал о том, как бы опять не пришлось поправлять наушники.
    Потому решил либо накладные, либо мониторы (вкладыши вообще отпадают для меня, т.к. перемерял за свою жизнь моделей 30 точно и ни одни не сели даже более-менее - все вываливаются). Но т.к. к эпатажу я не склонен, то массивные наушники так же отсеивались (не люблю быть чебурашкой). И так мой выбор сузился до ES7. Решился их купить лишь тогда, когда начитался обзоров и понял, что по звуку они меня устроят. И на прослушке они действительно меня поразили

    (извините... много буков. Просто скучаю по своим ES7 )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    м50 все равно баше =))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Да вы что ребята, какие 555-ые, у них на середине такая гнусавая окраска - что даже закрытые наушники отдыхают (в тех же 1001-ых Денонах она менее заметна, хоть это и закрытые наушники), это не говоря о рыхлом басе и очень скромных высоких.

    Цитата Сообщение от Mishuk Посмотреть сообщение
    Конечно, уверен, что есть затычки (в том числе арматурные), которые по звуку не хуже
    У меня что-то есть сомнение по этому поводу, особенно на классической музыке - сколько имел и слушал не дешёвых арматур и динамических затычек - звука больших ушей от них не получить. Да, можно довольно похоже и ровно тем же Рокбоксом подогнать тоналку, да средние могут быть динамичней, живей, ближе. Но как только начинаю слушать классику - всё, ушло благородство звучания, скрипки становятся черезчур режущими и простыми, дорогой рояль становится дешёвым синтезатором от Касио, как будто вместо wav подсунули 128 MP3.
    Подключаешь большие 250-ые Баеры - всё, растворяешься в музыке...
    Последний раз редактировалось Генадий; 27.06.2011 в 20:51.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    ....У меня что-то есть сомнение по этому поводу, особенно на классической музыке - сколько имел и слушал не дешёвых арматур и динамических затычек - звука больших ушей от них не получить.....
    Хм, ну сомнения есть и у меня. Я неоднократно встречал мнения людей, мол затычки ихние (замечу, речь не о дешёвых вещах) - просто шедевральны по звуку и мало чем уступают полноразмерным (и не совсем) мониторам. Меня лично 2 вещи всегда настораживали:
    1) что-то не знаю ни одного случая, чтобы профессионалы в студии использовали арматуру для работы (на сцене да, видел своими глазами, как актёры-музыканты на сцене пользуются Шурами 530-ми и тому подобными).
    2) ушная раковина играет не последнюю роль в формировании звуковой картины. Доказательной базы как таковой нету, но тем не менее учёные утверждают, что ушная раковина не просто так имеет столь сложное строение.
    Если первое ещё как-то могу списать на свою неосведомлённость, то второй факт никак не в пользу внутриканальных наушников. Хотя опять же, ушная раковина может и формирует картину звука, но в итоге рисует её именно мозг. А его работа в этом смысле - огромная загадка.

    Выше в отзыве про ES7 я об этом не писал, т.к. почему-то забылось со временем, что в пору моего выбора данная информация так же учитывалась.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Mishuk за полезный пост

    Генадий (28.06.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Тут как-то пару лет назад с ребятами обсуждали эту тему на хай-фае и пришли к выводу что это происходит по двум причинам - во-первых в случае с большими наушниками звук воспринимается всем ухом, а не только барабанной перепонкой, и во-вторых играет важную роль размер и качество мембраны наушников.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Когда постоянно слушаешь затычки то к ним привыкаешь и перестаешь нормально воспренимать полноразмеры
    Вопше наушникам далеко до хорошего звука просто потому что человек способен воспренимать звук всем телом. Звук ни чего более чем вибрация, так как человек на большую часть состоит из воды значит он способен пропускать эту вибрация через телом следовательно мы ее чувствуем =))
    Я всегда считал не одни наушники не сравняться по качеству звука с колонками(даже простеньким музыкальным центром =) )
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    нормальных наушников с нормальным усилителем и источником не слышали просто
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    По умолчанию
    Действительно, а со сценой из живых инструментов ни одни колонки не способны конкурировать Тут как бы дело в том, как и где хочется слушать музыку.
    Про инфразвуки, которые мы не слышим, - тема отдельная. Многие частоты мы даже и телом не почувствуем, но при этом они серьёзно могут влиять на сознание и физическое состояние. Тут всё понятно.
    И я бы отметил, что по большому счёту наушники в самую первую очередь отличаются не столько качеством воспроизведения, сколько способностью воспроизведения многих частот. Я тут гением не стану, если скажу, что частоты ниже 30-40 герц для многих наушников просто не по зубам. Собственно с очень высокими история та же.

    Да и про затычки... я с затычками мучился наверное года три... или даже четыре. И я не то что не привык к ним, я просто их люто возненавидел. Каждому своё, как говорится. Опять же, накладные не сильно радовали как раз размером мембраны, что в свою очередь безусловно сказывается на басе (точнее на его нижней границе). Ну а полноразмерные отталкивали размером. ES7 - отличный компромисс на эту тему.
    Учитывая их довольно средний размер, если даже не компактный, я часто удивляюсь тому, как они воспроизводят нижний бас. Бывает, они прямо вибрируют на ушах, при чём звучат в меру чисто. При этом естественно басовая составляющая воспринимается достаточно естественно, чего я не могу сказать про те же альтерки, которые вроде тоже воспроизводят сверхнизкий бас, я этого сказать не могу. Он есть и только. Но он не совсем натуральный. Натуральный, это когда оглядываешься, думая, что сзади к тебе несётся старый добрый КрАЗ Хотя конешно звук КрАЗа у меня помимо всего вызывает лёгкое подташнивание, чего наушникам не добиться никак, воздействуя только на уши.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    нормальных наушников с нормальным усилителем и источником не слышали просто
    Я слышал нормальные наушники(t1, HD800(мои любимые), GRADO топовые) с очень нормальными уселителями(вот тут я про них ни чо сказать не могу ибо я в них не шарю) так же как слышал и отличные колонки ценой от 90т.р(на выстовках и в наших студиях звукозаписи)+ уселители для них(правдо хз сколько они стоили я в усилках как я уже сказал вопше ни чо не понимаю) поверте звук такой что ни одним наушникам и не снилось
    Просто наушники это способ получить хорошее качество звука за небольшие деньги. Ну и + наушники зачастую удобнее использовать(а иногда это единственный вариант что бы послушать музыку)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Я всегда считал не одни наушники не сравняться по качеству звука с колонками(даже простеньким музыкальным центром =) )
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Я слышал нормальные наушники(t1, HD800(мои любимые), GRADO топовые) с очень нормальными уселителями
    и что пластиковый бумбокс по-вашему лучше звучит?

    в правилах у нас есть такой пункт:

    3.11 Чpезмеpное количество гpамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

    поставьте уже себе любой современный браузер с проверкой орфографии, ваши сообщения просто невозможно читать без отвращения
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Nobody (28.06.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-ES7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    смотря в чем.
    Детальность натуральность тембров конечно наушники, обшее впечатления от музыки на колонках лучше будут поскльку как я уже говорил на колонках звук воспренимашь всем телом.
    И это не пластиковый бумбокс муз.центр хоть и старый но вполне качественный по звуку 3х полосной музыкальный центр(японский) мне скажем так для дома хватает с головой.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 101 из 107 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2018, 17:11
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения