Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 45 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1047

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Какое отношение это имеет к этой ветке? Хотите поспорить, пишите в личку, здесь это оффтоп. Но лучше не пишите, я сразу сдаюсь, эти споры бесполезные.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OldOddDuck Посмотреть сообщение
    пишите в личку, здесь это оффтоп. Но лучше не пишите, я сразу сдаюсь, эти споры бесполезные.
    я и не собирался
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    А для изодинамических драйверов вообще есть разница как они подключнеы? Фаза - противофаза
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #4
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    А для изодинамических драйверов вообще есть разница как они подключнеы? Фаза - противофаза
    Да есть, и еще какая. У меня на стационарном усилителе для изодинам есть переключатель полярности для каждого канала.
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexRv Посмотреть сообщение
    Да есть, и еще какая. У меня на стационарном усилителе для изодинам есть переключатель полярности для каждого канала.
    То что в усилителе есть и как оно реализовано еще ни о чем не говорит.
    Просто хотелось бы понять что меняется в работе самого драйвера, может кто-то объяснить?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #6
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    То что в усилителе есть и как оно реализовано еще ни о чем не говорит.
    Просто хотелось бы понять что меняется в работе самого драйвера, может кто-то объяснить?
    Попробую на пальцах.
    При правильной фазировке в момент появления сигнала у нас мембрана сперва движется вперед, потом назад, потом снова вперед и т.д (+ - + -)... И ухо получает в самом начале правильный фронт сигнала, направленный на барабанную перепонку, создающий давление. И мозг на это реагирует примерно как "Вау! Звук, офигеть! А ну-ка что там дальше???"

    Если полярность поменять, то мембрана сначала двинет назад, потом вперед, потом снова назад и т.д (- + - +)... То есть вместо атаки в первом периоде сигнала ухо получит наоборот откат. Мембрана оттягивается назад и создает разряжение, вместо накачки давления. И мозг вроде слышит сигнал, потому что уже со второго периода нет никакого отличия от сигнала с правильной полярностью (кроме временной задержки в доли миллисекунды), но эффект того самого "Вау..." уже смазан.

    Но надо быть ппц каким златоухим, чтобы это уловить. Я прямо сейчас сижу в доупах, слушаю Infected Mushroom - Avratz и специально попробовал перевернуть вилки кабеля. Да нет нифига никакой разницы)))))))) Ну просто ноль. Видимо мне не дано)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.12.2019 в 01:51.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (18.12.2019), fgfgfg (18.12.2019), Gaww1969 (18.12.2019), king73 (19.12.2019), twixicore (18.12.2019), zaalse (18.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #7
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Я вообще-то четко написал что качают изодинамы, у которых мембрана с полголовы))) НЕ6 разве не из таких? Рома сначала спорит с моими словами, а потом сам их и подверждает)) А ветка стабильно в топе)))

    ЗЫ: и да, лавсановым мембранам не особо нужно прослабление чтобы качать. Лавсан сам по себе неплохо тянется. А ты попробуй получить кач на натянутой каптоновой мембране, например))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у которых мембрана с полголовы))) НЕ6 разве не из таких? Рома сначала спорит с моими словами, а потом сам их и подверждает))
    у изоемов - не с полголовы И они "качают" в смысле хлесткости, хлопка, скорости на нч. Я же согласился только с тем что количества мало, но про хлетскость я говорил и касательно изоемов.
    Кроме того ты написал, цитирую!
    "Изодинамика в силу конструкции не может "качать" (ну то есть может, при условии что мембрана размером с полголовы и без натяга !
    Т.е. условие отсутсвие натяга было указано без относительно размера. Ну по крайней мере так это читается в конкретном предложении.


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А ты попробуй получить кач на натянутой каптоновой мембране, например))))
    ну это как бы уже детали. Натяг то остается по любому, так что сути дела это не меняет.
    К тому же у нас и так некоторые модели на каптоне И все натянутые.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    у изоемов - не с полголовы И они "качают" в смысле хлесткости, хлопка, скорости на нч. Я же согласился только с тем что количества мало, но про хлетскость я говорил и касательно изоемов.
    у меня к количеству НЧ по ним претензий нет вообще. претензии именно к качеству - на уровне мидбаса - мы все привыкли не к такому мидбасу. ну не гудят они у тебя. никак. даже там, где должны гудеть. ни у допов, ни у тинов такого нет.

    а удар, хлопок - есть, да.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    ну не гудят они у тебя. никак. даже там, где должны гудеть.
    ну я тут эту тему не хочу обсуждать - не моя ветка. Я лично не слышу проблем с "гудением" там где оно реально ДОЛЖНО гудеть. Но лучше это дело в профильной ветке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к москвичам.Кто может уделить буквально 10мин,хотелось бы послушать.Мне этого времени достаточно,что бы определиться с покупкой.Первые впечатления самые правильные.С меня презент в виде кофе пива,кому что нравится.Забыл добавить,желательно в выходные
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Кто может уделить буквально 10мин,хотелось бы послушать
    Я могу, контакты все в профиле.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #13
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Всё-таки видимо "качает" всем по-разному.
    По скорости и артикуляции баса у меня к доупам претензий никаких. Но это не кач. Если только самое тяжелое и колбасное, что ты слушаешь - это Владимирский Централ)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    205
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток! Огромнейшее спасибо Максу и Андрею за возможность иметь эти замечательные ушки! Сейчас ушки кроме восторга и удовольствия от прослушивания любимой музыки ничего не вызывают! Получил свой экземпляр Доупов (с mmcx разъемами) от Макса с Андреем 27 ноября. Ушки очень понравились сразу, до прогрева, своим характером и объемной подачей (на моих плеерах (из подписи), стационарном Gustard A20H и на мой слух и слух двух моих друзей (отзыв общий, от трех людей, прослушавших Доупы на этих сетапах). Кабель - топовый гибридный кабель из крио обработанного монокристаллического серебра и медного литцендрата, 24awg от Сергея (sboch). С ним Доупы просто сказочно поют! Новые ушки и кабель, я бы советовал прогревать обязательно. Прогревались 24/7 с момента получения практически по сию пору. Изменения в лучшую сторону по всем диапазонам хорошо слышны (не только мной). У меня для этого дела отведен старенький плеерок, который не жалко (треки – классика электроника и прогревочный диск Atlas на громкости чуть ниже от прослушиваемой). Насадки - Spinfit 240(ёлки), с ними понравилось больше всего, люблю глубокую посадку, как в мотиках, а в метро с ними просто замечательно. Слушаю, практически все жанры от попсы с электронной музыкой до металла, но основное предпочтение джаз. Такой детальности и серединки с басом поначалу не было. Сейчас все просто шикарно! Ничего не пилит и не гудит, верх очень детальный воздушный и ненавязчивый, все очень информативно. Хорошо прорисовано затухание тарелок, слышно даже самое нежное их касание. Очень нравится, как строят сцену, прям 3D картинка. Воздушная серединка, плотный, контурный бас (слышно натяжение струны на контрабасе). Маленькие бонги отчетливо рисуют каждый удар по натянутой коже. Очень живая и натуральная подача. Трубы и альт-саксофон тоже вопросов по подаче не вызывают. Альт бывает, на некоторых композициях выедает мозг, на Доупах слушаешь эти же композиции с удовольствием, нет желания достать наушник. На металле, перегруженных скоростью ударных и гитарных рифов, сваливания в кашу не замечено, вся музыкальная картинка замечательно читается на слух, хорошо раскладывается на отдельные инструменты. Вообще Доупы очень детальные и точные ушки с очень взрослым звучанием. В общем на мой слух (и не только), ушки получились очень продуманные (по конструктиву) и интересные, взрослые (если можно так выразиться) по звучанию, и вылезать из этого музыкального наркотика (когда приезжаешь домой с работы) совсем не хочется! Еще раз огромное спасибо ребятам за разработку и производство этих замечательных ушек! На наш слух ушки получились классные! Их даже немного по сравнивали со щитами(акустика) у моего друга (конструировал и отстраивал их больше 2-х лет), очень близкая открытая подача. (Доупы – теперь мой золотой фонд, который просто должен быть, (собственно, как и кабельки sboch).
    Сравнивать Доупы с другими наушниками (лично мне) просто не хочется, другие они совсем.
    Всех с наступающим Новым Годом! Всем много добра, удачи и хорошей, любимой музыки!

    01.jpg
    Hifi E.T MA9, LOTOO PAW 5000 MKII, xDuoo X3 II___ Etymotic ER-4XR (by sboch), Klipsch Image X5 (Vesper-mmcx mod & by sboch), BGVP DMG (by sboch), AudioSense T800 (by sboch), Dope Audio Pure (by sboch).
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (28.12.2019), andyDiamond (29.12.2019), blackangel (12.01.2020), Danil. (30.12.2019), elvispreasley (31.12.2019), evgeniys1980 (26.02.2020), Glazvidelvas (28.02.2020), GreyXanthor (29.12.2019), Hardcorist (29.12.2019), macossi (28.12.2019), punknotyet (28.03.2021), Rvv (29.12.2019), Soccer (28.12.2019), zaalse (29.12.2019), Zowie (14.01.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Привет всем коллегам - практикующим меломанам! Мой обещанный (многим)) отзыв по Изопауэр града Петрова, ну или в простонародье Dope Audio Pure + немного водички чисто от меня.

    Изначально я планировал (и даже по большей части накатал) настоящий magnum opus, посвящённый не только Пюрешкам, но и моему опыту портативной изо[и не только]динамики. В общем, по итогу, портянка вышла слишком... эээ, портянистая и не больно-то увлекательная, большая часть которой важна только для меня и сводится к выводу: "а тому ли я дала")). И чтобы не утомлять досточтимую публику подобными "криками души", я полностью переписал свой трактат и всю лишнюю информацию постарался изложить максимально лаконично (получилось конечно "как всегда", поэтому всем читателям, которым важны непосредственно Доупы, лучше сразу перейти к 3 главе).

    Глава I или ты помнишь, как всё начиналось...
    Спойлер: 
    Собственно, начать наверное стоит с того, что я испытывал (и это актуально по сей день) особенно трепетную страсть к изо/ортодинамическим ушкам, при том, что по-настоящему топовых решений у меня никогда не было (и наверное вряд ли будет)), но я с большой толикой ностальгии вспоминаю: замечательные Fostex T50rp MK2 (по сути, одни из самых первых моих изодинамических ушек, который меня буквально покорили своей прекрасной "аналоговой" подачей СЧ-диапазона), далее была россыпь легендарной советской ортодинамики (в лице стоковых и моденых ТДС-5/15/16 и, конечно же, великие и ужасные ТДС-7, особенно "милейший" стоковый инструмент, пришедший со времён развитой Инквизиции)), ну, а негласной вершиной развития моего izo/orto-экспириенса стал сетап:

    Yamaha YHE-50A Snorry wood-mod + Colofly C4 Pro Symmcat-edition



    Звучание данного деревянного дуэта (в том числе и двух Мастеров своего жанра - Сергея и.. Сергея)) стало для меня своеобразной вехой, хотя понятное дело, что чудо-Полешко, даже доведённого до ума Маэстро Symmcat'ом полностью не раскрывало звучание высокоомной винтажной ортодинамики (в чём я самолично убедился - посетив пару раз меломанов-стационарщиков).

    И всё бы было здорово, если бы ваш покорный слуга не был бы по своему характеру стойким меломаном-портативщиком, поэтому как бы не был хорош вышеупомянутый тандем, но о полноценном использовании оного на улице не могло быть и речи... а теперь мы плавно подходим ко "второй части марлезонского балета" - портативной изопауэр.

    Глава II или как сложен и тернист путь портаизомана...
    Спойлер: 
    Итак, как было понятно из первой части, жажда обрести заветный изопауэр в условиях максимально приближенных к портативному была настолько сильной, что я то и дело, что называется, бегал налево, предпочитая проверенным и надёжным решениям арматурно-динамического соцветия, различные (и нередко довольно спорные)) попытки проложить надёжную дорогу в светлое будущее, где изодинамика действительно становится по настоящему портативной.

    MyST IzoEm-1 или дорогу осилит идущий...
    Для начала, конечно же, нужно вспомнить раннюю попытку легендарного Романа Mycroft'овича и Ко - их pro'тотип, модель MyST IzoEm-1. Быть в числе первопроходцев - задача непростая, много надежд, много желаний, мало возможностей, а всегда хочется всё и сразу... и желательно недорого)). Вообще конечно буду честным и благородным (ну или хотя бы что-то одно из двух)) - ИзоВанЕмки получились довольно спорные и я даже не касаюсь их внешнего вида или там не сменного кабеля, только чисто моё восприятие их звучания. Так вот, несмотря на очевидные достоинства в виде очень приличных средних частот и общей гладкости звучания, низов откровенно не хватало даже в условиях максимально приближенных к тихим домашним (на шумной улице уже было совсем печально)). Кроме того, моделька получилась ну очень тугой на раскачку, что конечно сразу делало её представительницей "труизосемейки", но само собой сильно ограничивало именно портативное применение. Правда ходили слухи и рассказы очевидцев, которые слушали ИзоВанЕмки на усилителях - размером с дедушкин сундук и по их горящим глазам и обильному слюноотделению было понятно, что там "всё кОчалО", но поскольку мне данные фантазии малопонятны, то я свои ушки довольно-таки быстро продал. Но тем не менее - нельзя не поблагодарить Романа и всех сопричастных просто даже за попытку создания закрытой порта-изо, тем паче, что не так давно появилась обновлённая модель до которой (я надеюсь)) мои ручки шаловливые когда-нибудь доберутся.

    Audeze iSine 10 или инопланетные гости...
    Хех, компания Аудезе или Одизи не нуждается в особом представлении и очень хорошо известна практически любому афилу, особенно который интересуется изодинамикой и всяческими стационарными решениями, но в широком модельном ряде компании есть и... эээ, более портативные модельки, в частности их младшая iSine 10. Ладно, что уж тут кривить душой - Сайны конечно можно назвать порта-изо, но с некоторыми условностями, лично мне они так нормально и не садились (с пластиковыми крючками чересчур давили на ушную раковину, а с силиконовыми EarHook'ами приходилось ходить чуть дыша, боясь падения то левого, то правого, а то и сразу двух наушников сразу)) и это было летом прошлого года, как носить эти TIE Fighter'ы зимой под шапкой + капюшон, ну, об этом история умалчивает. Впрочем, несмотря на довольно-таки спорный форм-фактор, звучание Сайнов X мне в общем и целом понравилось, особенно в связке с Могучим Монстром - плеером Monster Audio HIFI E.T MA9AE. И если к краям частотного диапазона можно было придраться (ВЧ откровенно не хватало, при том, что я никогда не был "адептом слоистости", да и НЧ были уж слишком... динамическими, как говорится, кач имелся, но удар особо не ощущался), то СЧ были очень даже очень)). По итогу, ушки также "уехали по этапу", а мы плавно переходим к следующим изо-героям.

    Unique Melody ME.1 или уникальные и непонятые...
    Признаться, моделька ME.1 от небезызвестной Юник Мелоди меня очень сильно заинтриговала, даже просто "леча по фотографиям", мне так хотелось их себе заполучить, но к счастью зачем стараться самому, если есть надёжные товарищи из тюменского аудиоклуба (привет и снова спасибки - Александру aka zaalse ). МЕ'шки в отличии от своих товарок из Audeze оказались довольно компактными, удобными в посадке и довольно симпатичными (двухслойный корпус, особенно как алюминий перетекает в акрил - выглядит ну очень круто), а что самое главное - не смотря на полуоткрытый форм-фактор, обеспечивали не слишком сильные утечки звука в обе стороны (видимо приличное демпфирование сыграло свою роль). А вот, что касается непосредственно звучания, то здесь я, пожалуй, буду максимально сдержан - ушки не зашли, причём, ладно НЧ/ВЧ - это ещё полбеды, мне не понравились СЧ, ни по позиционированию, ни по проработке. Возможно, что я недостаточно отработал с ними все возможные варианты, включая насадки/источники/кабеля/фазы луны и прочие шаманства, но буду откровенен, чтобы так крепко заморочиться, нужно, чтобы ушки меня сразу крепко цепанули, тогда я готов ко всякого рода сомнительным экспериментам. Ну, что же, бывают в жизни огорчения, как говорится, не в первый и явно не последний раз, но я конечно могу только порадоваться за тех владельцев, которым Уники МЕ.1 зашли лучше моего.

    Tin HiFi P1 или О сколько нам открытий чудных готовит славный китайпром...
    Да уж, кто бы мог подумать, что кудесники Поднебесной смогут сделать "маленькое китайское изо-чудо" да ещё и по вполне народной цене. Вообще Тинкам я посвятил небольшой цикл "Хроники юного изофана")) в соответствующей тематической ветке, начиная с первой части и до последней записи. Так что особо не буду здесь на них останавливаться, просто ещё раз повторюсь, для всех коллег-меломанов, кто жаждет сделать свой первый и решительный шаг на пути по портативной изо-дорожке, Тины строго рекомендую, по крайней мере, даже если не зайдут, то будет не так обидно за потраченные кровные средства)).

    В заключении второй части ещё хочется вспомнить дни удалой и безумной юности, когда жажда экспериментов порой рождала и подобных химер.

    К сожалению (а может и к счастью)), это уже повесть временных лет... Поэтому плавно (давно пора)) переходим к главе №3 и героям данной тематической ветки.

    Глава III или изоДоупно чистый элемент...
    Спойлер: 
    Ну, вот наконец-то мы и добрались непосредственно до Пюрешек, для начала, пожалуй, стоит представить весь сопутствующий набор аудихабара, без которого даже самые лучшие ушки просто... ушки.

    Основной источник: Lotoo PAW Gold rev. 2017 [firmware v23], на роли вторых и прочих скрипок: Cayin N6, Hidiz AP100 (вновь с допилом Symmcat'a, за что сердечное спасибо коллеге Тарасу aka ALFABETH), Acoustic Research AR-M2 и настоящий афильский бигтэйсти - Myst'обутер, состоящий из PortDAC 1862 + PortAMP II (за это благодарю одноклубника Евгения aka Евгений8972).
    Pro'водка: чистейший как хирезная классическая запись серебряно-златой канатик Pure Silver+Gold (Ag/Au) от Магистра кабелеплетения... и вновь Сергея aka sboch (на правах рекламы соответствующая тематическая ветка)).
    Насадочки: излюбленные мной JVC SpiralDot'ы (специальной серой ревизии из комплекта деревянных ушек JVC WOOD HA-FW01, чуть более мягкие и удобные, в отличии от привычных розничных чёрных) и... барабанная дробь - недавно мной открытые: фирменные насадки из набора Beyerdynamic XELENTO EDT service kit (за наводку спасибки Владу aka Vlad 398).

    Да и ещё отдельный момент, который стоит упомянуть. Не являясь ни в кое мере митолхейтером, даже как бы наоборот, несмотря на то, что к данному музыкальному пласту я отношусь в целом положительно, но в случае с Доупами метала я на них слушал ну очень мало, просто потому, что другие "софт-жанры" мне на данный момент более приятственны.

    Итак, предлагаю обзор Пюрешек построить в формате: "а что меня в них так цепануло?!".

    1. Внешний вид, эргономика и прочие фетишы. Ну, здесь на самом деле можно долго не распинаться, ушки сделаны максимально практично (спасибо великому пластику за счастливые зимние дни, отморозка ушей мне явно не грозит)) и даже где-то я бы сказал симпатично (клёво, что успел отжать их по акционной цене, но правда уже не с лимитированными логотипами)). По посадке тоже всё очень хорошо, до эталонов в лице Orivety Primacy и раритетных Hifiman RE-272 чутка не дотягивают, но особых проблем я с ними не испытывал. Наличие коннекторов вилочек тоже могу записать в плюсы (ну, а любителям покрутиться-оттянуться, как я понял, есть вариант заказа с ММСХ).
    2. Тональный баланс. Хотя здесь стоит опять немного отвлечься. Пришествие Пюрешек фактически означало для меня глобальную смену звуковой концепции - практически годовое владение Птичками aka Oriolus MK-2 естественно не могло не наложить определённый отпечаток, ибо их тёплое, мягкое и в какой-то мере вальяжное звучание меня в своё время покорило основательно и надолго, да так, что это не смогли побороть ни могучие Солары, ни техничные iBasso it04, ни даже крутейшая HYLA CE-5 (от которых я получил неHYLое удовольствие - да, Макс, это спасибо лично для тебя! ), а уж прочие попытки даже не стоит вспоминать (прошлый сезон 2019 был для тюменской аудио-братии максимально насыщенным)).

    Поэтому Доупы мне покорились (ну или я им)) далеко не сразу, потребовался определённый... эээ, "прогрев" и, так сказать, очистка, чтобы оценить их по достоинству, но теперь я уже понимаю, это того определённо стоило.

    По традиции, будем двигаться снизу вверх:

    - НЧ: для небольшого излучателя да ещё и помещённого в закрытый (действительно, форм-фактор - честный "закрытый ящик") корпус низкие частоты очень хороши, опять же, по отдельным критериям были у меня (ну или у нас в клубе)) ушки более крутые по НЧ, где-то баса было банально больше ("я старый бассхэд и я не знаю слов любв... главное, шобы кочало!")), где-то он по ощущениях уходил глубже ("тру-саббас" - такие ушки я действительно слушал не без удовольствия, правда недолго, уж больно голова уставала)), а где-то он был шустрее (пожизненный эцих-окуб с гвоздями)), но по совокупности всех возможных характеристик - бас в Пюрешках, я повторюсь - очень хорош, но тут не забываем про источник, от этого зависит ну очень много. И что немаловажно, от НЧ не устаёшь, они получились на удивление сБАланСированными, когда низы отмечаются не просто накачкой, а именно ударностью и плотностью.
    - СЧ: здесь можно было бы сказать кратко - они идеальны!. Но как мы знаем, идеал - это обычно то, что тебе на данный момент недоступно)). Но если серьёзно и по делу, то серединка в Доупах на текущий момент для меня близка к идеалу - именно такие СЧ я и жаждал получить от порта-изо. Что особенно приятно - СЧ не только отличные по проработке нюансов, но и по правильному (опять же, для меня) позиционированию - не задвинуты, но и не выпячены, строго на своём месте (конечно не без нюансом мастеринга)).
    - ВЧ: хех, с вэчэ у меня всегда были простые отношения (нет ВЧ - нет проблем!)), каких-либо особых изысков в данном частотном диапазон я не слишком жаждал... но так было до момента покупки скромных пластиковых вкладышей Sunrise Dragon (классической старой ревизии - Михаил aka Adzali, это тебе большой респект, одна из моих самых удачных покупок)), излучатель которых (по спекам с титановой мембраной, но на заборах, особенно китайских чего только не пишут)) потихоньку-помаленьку начал приучать меня к тому, что ВЧ - это неотъемлемая часть частотного спектра и пусть качество записей не всегда бывает соответствующим, но это обстоятельство надо принять и простить, особенно, если это твои любимые композиции. Собственно, к чему весь этот спич - так вот ВЧ в Доупах очень близко соответствуют тем, что я слышу в своих (теперь уже любимых) Дракончиках и как по мне - это неплохо. Да, порой ВЧ могут немного, что называется, поддать искорки и конечно хочется, чтобы они всегда были гладкие и шелковистые, но хорошего понемножку, тем более, что я добился хорошего соотношения ясность/колкость при помощи определённых манипуляций (но об этом чуть позже).

    Ну и в подведении итогов данного подраздела ещё раз кратко перечислю достоинства Пюрешек: отличное качество, пробработка и позиционирование СЧ, очень хорошо сбалансированные НЧ и вполне приличные ВЧ (да, хотелось бы получить их получше, но ведь могло быть хуже)).

    3. Сцена, объём и прочие непотребства. Вот честно слово, очень не люблю описывать подобные моменты, если ещё тоналка поддаётся какому-либо анализу, то описание сцены - это из области особо "тонких материй" и степени личной упорот... фантазии)). Но если кратко и по сути, то воображаемая сцена в Доупах вполне себе нормальная, особенно помня, что это ушки закрытого форм-фактора, а вот глубина порой приятно удивляла, конечно не дотягивая до приведённой в главе 2 эталонной деревянной связки, но тем не менее, ощущения "звука в голове" не возникает, что есть гуд.

    Что же, думаю можно заканчивать разбор полётов, разве что добавлю к описанному выше в качестве несомненных достоинств ушек - это низкую степень усталости от более-менее долгих музыкальных сессий, хорошую разборчивость без большого задирания громкости (вполне можно слушать и на более низких децибеллах, даже на улице и никаких тебе лишних утечек звука наружу) и... вроде ничего не забыл, про акционную цену уже писал)).

    Да и чуть не забыл, небольшой раздел по альтернативным источникам и буквально пару предложений про насадочки.

    Собственно, весь раздел посвящённый качеству звучания был применим, в первую очередь, к тандему с Lotoo PAW Gold как моим личных эталоном (ну, на текущий момент, а то знаем мы эти мятущиеся афильские души)), но к счастью, не голдой единой.

    - Наверное самый интересный из альтернативных источников, это скромный малыш Hidiz AP100 (Symmcat-edition), связочка с ним мне очень хорошо зашла, прямо сильно порадовала, по ощущениям характер плеера очень здорово сочетается и дополняет характер наушников, немного сглаживая ВЧ, обеспечивая довольно качественные и хлёсткие НЧ и чистенькую серединку (пусть и несколько лишённую прозрачного лоска Золотой Лапки).
    - Старый-добрый Cayin N6 тоже не ударил иллюминатором в пол, обеспечил наверное самый большой запас по громкости, хотя общий характер звучания получился чуть более светловатым, да и НЧ у каинчека не самые шустрые и ударные, но зато серединка радует эмоциональностью и насыщенностью, так что рекомендую попробовать.
    - Дядюшка Рисёч или Acoustic Research AR-M2 удивил прямо-таки сильно, хотя чему удивляться, трушный PCM, отличный усилитель, что ещё нужно для того, чтобы составить достойную пару с Доупами, жалко, что сама rкомпания AR приказала долго жить и теперь Рисёчей приходится, что называется, добывать с боем на вторичке, но он того определённо стоит.
    - Ну и наконец, тяжёлая (во всех смыслах)) артиллерия в лице Myst'ического бутера PortDAC 1862/PortAMP II... хух, ну, это ребята конечно космос, такое слушать действительно опасно)). Здесь на самом деле хочу отметить, как по мне самый важный момент - это даже не подача НЧ-диапазона, он естественно подтянулся и оброс маскулинностью, а именно качество и проработка серединки... такой открытости, прозрачности и реалистичности СЧ я, пожалуй, ещё не слышал - всё, как говорится, на ладони (в том числе и косяки сведения)). Так что слушал я это чудо недолго, просто потому, что такой уровень в дороге лично для меня уже перебор (я порой и так увлекаюсь, что невольно подвергаю себя излишнему риску в опасностях большого города, а если вообще улететь, то можно и с билетом в одну сторону)).

    Что касается насадок, то начав со своих излюбленных SpiralDot'ов, которые традиционно обеспечивают большую открытость и масштабность, правда и большую остроту ВЧ-диапазона я в итоге пришёл в фирменных Баеровским насадкам из набора Xelento - помимо более эргономичной формы, они лучше распределяют внутренне давление в ушном канале (не забываем про закрытый корпус!) и делают звучание, хмм, более сфокусированным и собранным, несколько сглаживая особо остренькие нюансы)).

    Хех, к счастью, лимит текста на одно сообщение заканчивается, поэтому осталось только подвести краткие итоги и конечно выразить мою глубочайшую благодарность авторам этих замечательных наушников - которые действительно для меня стали новым эталоном в таком непростом сегменте рынка персонального аудио как портативная изодинамика.

    Спасибо Максиму aka Hardcorist за отличную реализацию! Тёзке Андрею aka andyDiamond за успешное продвижение! Всем причастным и сопричастным коллегам-афилам и меломанам ещё раз большое гран мерси за поддержку и ништяки! Ну и вашему скромному слуге за то, что таки осилил этот трактат и не стал расширять его на второе сообщение!

    p.s. небольшая фотогалерея, не всё же только портянки читать)):



    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 12.01.2020 в 11:24.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 55 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (12.01.2020), AARGONAFT (12.01.2020), Alekszh067 (13.01.2020), AlexRv (14.01.2020), Amadeo Nospherathu (21.02.2020), andyDiamond (12.01.2020), Badman05 (13.01.2020), baragioz (08.03.2020), blackangel (12.01.2020), Chef01 (12.01.2020), Danil. (07.03.2020), dcar (22.02.2020), Debir (12.01.2020), def18 (12.01.2020), Desquark (30.01.2020), Dmitry F (12.01.2020), Draglaine (12.01.2020), E.Suvorov (12.01.2020), edevil (12.01.2020), elvispreasley (12.01.2020), evgeniys1980 (26.02.2020), Evgeny- (12.01.2020), fgfgfg (13.01.2020), Glazvidelvas (28.02.2020), grey_tomorrow (12.04.2020), Hardcorist (12.01.2020), horrormirror (12.01.2020), kazbeck (30.01.2020), Komrakov (12.01.2020), Krot-the-best (12.01.2020), macossi (06.04.2020), MrKorhut (12.01.2020), mr_hatred (12.01.2020), nsa123 (12.01.2020), Obukhov (12.01.2020), plutonim (12.01.2020), punknotyet (28.03.2021), RollsRoys (12.01.2020), Rom2307 (12.01.2020), sboch (12.01.2020), Sergey72 (12.01.2020), Tiptop (12.01.2020), Troyan981 (13.01.2020), twixicore (13.01.2020), Vlad 398 (12.01.2020), volodar (13.01.2020), WFrost (12.01.2020), xapgpokep (12.01.2020), zaalse (12.01.2020), Zowie (14.01.2020), Георгий88 (15.01.2020), лордок (14.01.2020), Маркелович (14.03.2020), Эдгар Каксис (13.01.2020), Эдъ (12.01.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    GreyXanthor, о - вижу тестировали их с портампом
    надо бы себе скопировать эту часть Спасбо
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    GreyXanthor (21.02.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    GreyXanthor, о - вижу тестировали их с портампом
    надо бы себе скопировать эту часть Спасбо
    Хех, сам обалдел и был под большим впечатлением, вот бы такой звук да в плеерок... ммм.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Хех, сам обалдел и был под большим впечатлением, вот бы такой звук да в плеерок... ммм.
    ну не совсем такой но близкий, и не в плеерок, а в цап - надеюсь скоро будетю Сейчас работаем над корпусом. Остальное более менее уже понятно и освоено Так что источников для изозатычек скоро прибудет !
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    GreyXanthor (22.02.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #19
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну не совсем такой но близкий, и не в плеерок, а в цап - надеюсь скоро будетю Сейчас работаем над корпусом. Остальное более менее уже понятно и освоено Так что источников для изозатычек скоро прибудет !
    Ещё бы ценник всему этому чуду разумный...
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexRv за полезный пост

    blackangel (22.02.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #20
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Мощно!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    GreyXanthor (12.01.2020)

Reply To Thread
Страница 22 из 45 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения