[Hi]
Я просмотрела все найденные темы в этом подфоруме, но, к сожалению, хоть они и помогли немного, но вопросы остались.
Я ищу флэш-плеер с такими параметрами:
1)объём 1-2ГБ
2)режим shuffle(воспроизведение вразброс) - как выяснилось, не все плееры это умеют:(
3)экран с подсветкой(!) и поддержкой тэгов, достаточно большого размера, чёткий.
4)компактный и красивый. в этом плане очень нравится Qumo Evo
5)USB, не важно какой именно. т.е. не только беспроводное подклчение к компу.
6)эквалайзер с предустановками и 1-2 режима пользователя
7) хороший звук, ощутимый бас. у меня хорошие наушники - слышны все огрехи:(
в идеале - поддержка карт SD
9)Хотелось бы читать на нём книги - поддержка хотя бы txt и соотв.экран.
10) в пределах 5000-5700р. (это. наверное. сложно...)

Сначала обратила внимание на Qumo Video, но тут выяснилось что звук ужасный и нет режима shuffle. т.к. я слушаю только на нём, плеер не подходит. А жаль - все остальные параметры очень даже. Evo той же фирмы не поддерживает карты и не умеет играть вразброс, но красивый, собака, очень красивый
iRiver неплохие, но переплачивать за бренд как-то нехочется.. к тому же имела дело с ними - не понравилось перепаивать.
Модность плеера не важна совсем - я гоняюсь за качеством и соответствием моим парамтрам, а не за тем, сколько ещё человек таким пользуются.
Нашла ещё DigiLife MP4-938 http://pleer.ru/_10892.html - хорош! но мало информации:(
Ничего так Dyne tuny 8 - 1Gb (Black) Audio & Video плеер (http://pleer.ru/_8981.html). та же проблема - мало информации. Нигде не могу найти поддерживает ли он shuffle и как дела со звуком. Собственно, подходит, но.. 2 вечных вопроса
Что вы можете сказать об этих плеерах? Может, посоветуете ещё какой-нибудь?

Очень надеюсь на вашу помощь, ибо день рождения грядёт(осталось 2 дня), а это планируется подарком от родителей. Говорят "не выберешь - мы сами разберёмся". Судя по прошлому выбору дискового плеера (sd-epp неравномерной толщины. свят-свят-свят!), мне лучше побыстрее определиться
Спасибо!