Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1814

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Согласен с вами во всем, и сам пока выбрал хибика. Правда не соглашусь про оборванца. Я как художник по профессии и эстэт по жызни считаю r5 отличным образцом дизайна, а 160 лютая цыганщина имхо. Собственно поэтому еще выбрал хиби, ну и за более стабильный вайфай со снэпом, все же без тидала и дизера нынче никак.

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Ну экран 160 это шедевр. Плюс удобнее сами иконки, на р5 они слишком мелкие. Да везде свои плюсы и минусы.
    Хорошо вот так сравнить напрямую.
    Но хиби р5 , который я купил оказался с китайской прошивкой и заедающей кнопкой громкости, придется назад отправлять продавцу, и брать другой р5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (20.11.2019), Sergmer (19.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Ну экран 160 это шедевр. Плюс удобнее сами иконки, на р5 они слишком мелкие. Да везде свои плюсы и минусы.
    Хорошо вот так сравнить напрямую.
    Но хиби р5 , который я купил оказался с китайской прошивкой и заедающей кнопкой громкости, придется назад отправлять продавцу, и брать другой р5.
    А почему китайская прошивка? На али брали? Сорри за оффтоп.

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    А почему китайская прошивка? На али брали? Сорри за оффтоп.

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Брал здесь с рук. Продавец об этом умолчал, хотя это был косяк с его стороны, плюс кнопка громкости заедает.
    Просто без Гугл плей андроид плеер не интересен.
    В айбассо либо луркер, или в 160 вообще Гугл маркет ставится через Арк и работает как надо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (20.11.2019), Sergmer (20.11.2019)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Брал здесь с рук. Продавец об этом умолчал, хотя это был косяк с его стороны, плюс кнопка громкости заедает.
    Просто без Гугл плей андроид плеер не интересен.
    В айбассо либо луркер, или в 160 вообще Гугл маркет ставится через Арк и работает как надо.
    В 160 есть аналог плей маркета. APK pure. Там есть всё что нужно. Никаких сторонних прошивок не нужно. На крайняк можно просто apk с карты памяти ставить.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Владельцы, кто пробовал режим USB-DAC, подскажите. Задержки звука имеются? Например, если кино включить, то будут ли они заметны?
    Задержек нет

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас на руках 2 плеера ibasso DX 160 и Hiby r5, и наушники Dunu 3001 pro. Вот много было отзывов о синергии дуну и хиби р5, и собственно это подтвердилось моими ушами. Так что не будем забывать о наушниках, о вкусовой составляющей и других факторов и плюшках
    В целом 160 чуть аудиофильней, смотрится по богаче, ну и экран крутой. В свою очередь хиби р5 смотрится на его фоне оборванцем и звучит чуть проще.
    Но блин звук хиби р5 для меня комфортнее, он меньше по размеру, его можно будет взять на улицу. Он поддерживает гарнитуру. Так что я оставляю для себя хиби р5 прежде всего для удобства и комфорта, а айбассо 160 выставляю на продажу, не из за того что он хуже, а из за того что я готов пожертвовать звуком ради удобства.
    Странно выбирать плеер за 400$ по параметру удобство использования а не качество звука. В вашем случае любой смартфон с цапом подошёл бы. И гарнитуры поддерживает и звонить умеет. А звук. А нах он. Удобство же важнее.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sprank (20.11.2019), TOXOC (02.03.2022), vas-tomsk (20.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Задержек нет
    Благодарю.

    На кой тогда нужОн этот XMOS пропиаренный в 150ом? Для лишней копейки в цене?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    В 160 есть аналог плей маркета. APK pure. Там есть всё что нужно. Никаких сторонних прошивок не нужно. На крайняк можно просто apk с карты памяти ставить.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------



    Задержек нет

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------



    Странно выбирать плеер за 400$ по параметру удобство использования а не качество звука. В вашем случае любой смартфон с цапом подошёл бы. И гарнитуры поддерживает и звонить умеет. А звук. А нах он. Удобство же важнее.
    Читайте внимательно.
    Пост был про хиби р5, там отсутствует Гугл плей. Китайская версия.
    А 160 у меня новый, купленный в хчесер. И Гугл сервисы ставятся как уже писалось ранее без проблем.
    По поводу хиби р5 в сравнении со 160, именно с наушниками Dunu 3001 pro хибик понравился больше.
    Смартфон с ЦАП есть. По мимо звука важно ещё удобство. Вы же выбираете обувь не только из за красоты. Да и вообще надо слушать самому и принимать решение.
    Все таки 160 и хиби р5 это устройства одного уровня, отличающие по подаче незначительно. Если говорить, что 160 прямо лучше на уровне, то такого нет. Сегодня послушаю оба плеера ещё на одних наушниках, чтобы ещё раз сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX160 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    ....
    Странно выбирать плеер за 400$ по параметру удобство использования а не качество звука. В вашем случае любой смартфон с цапом подошёл бы. И гарнитуры поддерживает и звонить умеет. А звук. А нах он. Удобство же важнее.
    1. в звуке разница минимальная, и заметная только при прямом сравнении;
    2. если на то пошло, то за 400$ много чего интересного б/у можно купить, которые переиграют DX160/R5/М11, но вы же взяли DX160 ... а почему не QLS QA360!?
    3. вкусовые и эстэтические предпочтения;
    4. удобство современных смартфонов тоже под вопросом, если раньше например nexus4/5, sgs4/5, iphone 8 ... легко управлялись одной рукой, то сейчас это нечто среднее между смартфонами, планшетами и мыльницами.
    ps на всяк товар есть свой покупатель, я попробовал всю линейу ibasso за последнее время от 120/150/220 до 160 по звуку, на их цену равным им нет!, по экрану 220/160 еще и многим популярным смартфонам фору дадут, но с юзабилити - не смог смирится! Было бы это в году ... 2015 - возможно, но в 2019 извольте ...
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ibasso dx160
    от Spirandi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2021, 23:49
  2. iBasso DX160
    от D-Tritus в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 12:01
  3. iBasso DX160
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 15:10
  4. Ibasso dx160
    от NothingNowhere в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2020, 23:07
  5. iBasso DX160
    от sprank в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения