Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 53 из 53

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мой пост о GOLD версии.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    fizrryk79 (07.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Минск.
    Сообщений
    128
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    А silver слушали?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fizrryk79 Посмотреть сообщение
    А silver слушали?
    Нет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #4
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fizrryk79 Посмотреть сообщение
    А silver слушали?
    Silver очень посредственные. Я бы не советовал. Разница с золотыми огромна. Я сравнивал непосредственно.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fizrryk79 (07.01.2020), kosyakman (08.01.2020), onraid (28.06.2020), volodar (12.01.2020), WFrost (10.01.2020), Wulfgar (08.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Все побежали - и я побежал: ухватил gold по цене silver.
    Заинтересовали сразу, а послушав несколько дней, оценил по настоящему.


    Суть:
    звук оч. понрав.
    Всё правда - тембры, натуральность, и т.д.
    Эти выходные дома заново слушал личные хиты из своей разношёрстной фонотеки, попеременно на re2000 и соплеменных открытых изодинамах Edition X - конкурировали на равных, за исключением сцены, конечно.


    Не главное, вкратце:
    Сундук скупого рыцаря Аудиофила - ностальгический артефакт уходящей эпохи.
    Вживую лучше чем на фото (на многих фото металл жёлтого цвета выглядит почему-то как пластик).
    Вставляются так, средне, сидят нормально, но с маленькими ушами наверное могут быть проблемы.


    Главное, звук:
    сперва просто понравился, но показался не универсальным - слишком музыкальным, душевным, натуральным, интеллигентным, подходящим только для соответствующей музыки (скрипочки, свирели, хор и т.п.).
    На самом деле вполне справляются и с чем-нибудь вроде Motorhead, Metallica, но только при условии качественной записи.
    Вообще достаточно придирчивы к мастерингу, особенно на НЧ и ВЧ - там где у re2000 небольшие акценты.
    А вот формат записи не критичен, хороший mp3 - без проблем.
    Хотя я предпочитаю ровный звук, лёгкий W-shape в данном случае не мешает, т.к. подъёмы деликатны и хорошо друг друга уравновешивают.
    Тот случай, когда успех не в каких-то явных достоинствах, а в отсутствии косяков. Просто очень хороший звук, позволяющий просто слушать хорошую музыку.


    Специфика:
    звук весьма зависит от насадок. В комплекте несколько разных, в т.ч. тройные ёлочки а ля этимотик - они сидят хорошо и плотно, но кажется герметичность приводит к некоторой избыточной слитности... как будто звукам негде разгуляться.
    Неплотная посадка просто никуда не годится.
    Поэтому мне пока больше всего понравились не-комплектные Spiral Dots, любезно предоставленные предыдущим владельцем - сидят достаточно плотно, но не очень глубоко, + широкий воздуховод.


    Раскачка:
    однозначно нужен неслабый источник. Громкости хватает и со смартфона, но, помимо понятно скучного звука, еще и сцена схлопывается почти в моно.
    Порта-окуб 1866 - справляется. Немного послушал со стационарного 1862 - очень хорошо!
    В очередной раз сдержанно пожалел о продаже балансного 801 - на нём было бы очень интересно... Ждём HM1000)


    Что НЕ понравилось:
    звукоизоляция - в метро не очень, в старых вагонах вообще плохо.
    Но это я на контрасте после привычных акрило-силиконовых кастомных SA-43. А так, наверное, средняя звукоизоляция.


    Ну и цена - за полную не купил бы. За половину - не жалею, очень доволен.

    Всем спасибо за внимание,
    предыдущему владельцу спасибо за предоставленную возможность.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (02.03.2020), GreyXanthor (08.03.2020), grey_tomorrow (11.03.2020), kosyakman (02.03.2020), Nutrid (02.10.2020), zaalse (05.03.2020), инженер (18.04.2023)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Мне не зашли золотые ушки. Слушал на своем моде DX100 u 2000 Ультиме.

    Не понимаю как можно микродинамику RE2000 сравнивать с арматурамы, если сравнивать с Катаной или гибридными Ханами - это просто избиения младенца.

    Бас интересный но тет упругости как Z1R или масштабности Солярисов. Он чем то похож на подачу целлюлозных динамиков в колонках.
    СЧ Самая сильная сторона наушников. И музыкальна и неплохая телесность и скорость, может немного не хватает натуральности женским голосам.
    Вч просто неплохие для динамы, но до уровня Диты Брас не дотягиваються.

    Какие б скидки не давали, настоятельно рекомендую послушать до покупки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cj1100 (25.03.2020), gravicap (09.03.2020), yellixx (10.08.2020)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #7
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    В общем, не удержался и снова их купил, т.к. скучал по этому звуку с самой весенней продажи, хотя ностальгия по наушникам мне не очень-то свойственна. Теперь – с концами. Собственно, собрал всё, что мне нравится по совокупности характеристик
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    скучал по этому звуку
    по какому звуку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMAN RE2000 Gold
    от rushness в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2022, 19:25
  2. Hifiman RE2000 Silver Edition (Full Kit)
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2021, 02:41
  3. Куплю Hifiman RE2000 (Gold) и JVC FW10000
    от Miracle в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2020, 09:41
  4. Hifiman RE2000 Gold
    от grey_tomorrow в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 21:09
  5. HiFiMAN RE2000 - динамы за 2К зелени
    от oleginno в разделе Вставные наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения