Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 501

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: MyST IzoEm-1 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Отзывы с просторов интернету
    IzoEM-3V



    Григорий Зайцев
    сегодня в 19:44
    Дали мне на прослушку новую разработку "Майкрофт" (MyST)
    MyST IzoEM-3V - внутриканальные изодинамические наушники.
    Спецификация от изготовителя: Сопротивление 2,5 Ом, Чувствительность - 105 дБ/мВт.
    ***
    Обзоров я писать не умею, так что напишу честный отзыв человека, который уже более 30 лет занимается музыкой и для которого она является его профессией, ну и того, кто действительно является фанатом бренда MyST.

    Слушал на фулсиммоде Hifiman HM-801 и на стационаре MyST DAC 1862 в кастомных насадках заимствованных от MyST IzoEM-1.

    ***
    Начну с плюсов:

    Средние частоты - великолепны! Великолепны настолько, что в смысле правдоподобия тембров живых инструментов я ничего подобного в миниатюрных наушниках не слышал. Идеально звучат голоса, нет сибилянтов, хоровая ткань звучит ровно, детально, прекрасно выверена по балансу. Духовые и струнные инструменты как будто звучат прямо перед тобой! Это уникально и заслуживает отдельной похвалы!
    Реалистичность зашкаливает, а высверленное миниатюрное отверстие даёт ощущение звука открытой модели (без всех минусов открытой модели - так как эти наушники рядом стоящему человеку не будут слышны даже на значительной громкости т.е. функционируют практически как закрытые).

    Верхние частоты - хорошие, ровные, не свистят, не "выпиливают мозг". Да, по количеству обертонов они уступают спаренной арматуре MyST Nail 2×2, но играют почти на уровне с MyST Nail 1 (естественно, с подачей звука характерной для изодинамы, а не арматуры), что является крутейшим показателем для изодинамы!

    Нижние... вот с нижними есть определённые проблемы, по крайней мере лично для моего слуха.
    Нижний регистр (начинающийся примерно с середины большой октавы) по мере продвижения к контроктаве и субконтроктаве теряет в скорости и в яркости. Звук там воспроизводится более похожий на динамические модели наушников - он округлый, а быстрые ритмические фигуры часто сливаются в "общие контуры" - при том, что я слушал на очень хороших источниках! На некоторых записях, если не знать "что должно звучать внизу", то в этих наушниках этого в деталях и не расслышать - будут не точные тембро-тоны, но скорее "намёк на них" - в пределах нормы, но не для профессионала, для которого важно расслышать каждую ноту. С другой стороны, такие басы не отвлекают от середины, в которой расположен основной музыкальный материал, а середина туту не только великолепна, но и огромна - от малой октавы до предела клавиатуры рояля - и она идеально ровная.

    Интересно, что когда звучит туттийный аккорд оркестра/ансамбля - нет ощущений проседания басов - баланс идеальный. Концепция звука встроена тоже превосходно: это зрелый, разумный, выверенный продукт в котором можно получать удовольствие от музыки, слушая её часами.

    ***
    Сравнивал с MyST Nail 2×2 - там лучше с верхами и обертоникой, но иногда они на арматуре "выпиливают мозг". Сравнение с MyST Nail 1 показало, что на наушниках очень похожа середина, однако басы на "первых гвоздях" (хотя их и меньше по объёму) - точнее, быстрее - слышна каждая нота (для меня это важно). Но арматура звучит как арматура, а изодинама как изодинама, так что заменить MyST IzoEM-3V MyST Nail 1 не смогут - это разные продукты.

    Сравнивал с изодинамой: с MyST IzoEM-1 (просто из-за того что они внешне идентичны, ну и обе - изодинамы). На "первых" - сплошная звуковая "стена", мощь, с сильным изодинамическим окрасом, но без детализации: есть напор, агрессия, ощущение прослушивания старых, но очень хороших записей - за это я и люблю "единичку" - она по своему уникальна. Модель MyST IzoEM-3V - противоположна по концепции: нет "стен", нет "мощи как сплошного единого шквала звуков", но есть точность, детальность, гладкость и реалистичность тембрики. Так что можно лишь констатировать факт, что сравнивать их по сути оказалось бессмысленно - они совершенно разные - во всём, кроме внешнего вида (который почти идентичен).

    Сравнивал также с полноазмерной открытой изодинамой - MyST IzoPhones-30S. Если не сравнивать напрямую, то кажется что они похожи (насколько может быть похожи килограммовые открытые наушники, на миниатюрные затычки). Однако, при прямом сравнении MyST IzoPhones-30S выигрывают почти во всём (что собственно и предсказуемо), кроме одного - идеально сбалансированной и продуманной концепция звука.

    MyST IzoEM-3V - рассчитаны на человека, который любит слушать музыку и наслаждаться этим, MyST IzoPhones-30S - (для меня) рабочий инструмент для монтажа или написания музыки. В MyST IzoPhones-30S деталей чрезмерно много, от них быстро устаёшь, слышны все косяки записей (даже хороших, такие косяки, которые ни на чём другом подчас не слышны). Ну и в MyST IzoPhones-30S точно не пойдёшь на прогулку и не будешь их слушать в метро, а вот MyST IzoEM-3V вполне для этого годятся.

    ***
    Вывод: если кто-то хочет по настоящему хорошие наушники за разумные деньги и у вас есть хороший источник (мощный плеер), то один из немногих возможных вариантов, который может заинтересовать человека знающего что он ищет - это MyST IzoEM-3V.
    Буду ли я брать себе такие? Сейчас - скорее всего нет, так как в дороге предпочту арматуру MyST Nail 2×2 или MyST Nail 1 (смотря для какой музыки), а дома буду слушать на полноразмерах или вовсе из колонок. Но если бы я был просто любителем хорошей музыки, то одним и немногих вариантов при рассмотрении были бы точно MyST IzoEM-3V, которые, возможно, позже пополнят и мою коллекцию - больно уж у них гладкая и ровная середина - живая, настоящая и очень зрело преподнесённая. Так что поздравляю всех тех, кто работал над этой моделью! Прекрасный результат от самого любимого мной бренда.

    Мнение моё субъективно (как и любое мнение) и не предполагает дискуссии. Написал для тех, кому оно может быть интересным и не более того.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (25.02.2021), Makarevich (07.01.2021), Pravist (08.01.2021), vvtchr (03.05.2021), X-MEN (18.04.2021), Александр_33 (19.01.2021), Шурик (06.04.2021)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MyST IzoEM-3v (изодинамические IEM-наушники)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2022, 17:11
  2. Myst izoem-3v
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2022, 18:22
  3. MyST IzoEm-3v
    от Valant в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2021, 09:00
  4. Изодинамические портативы MyST IzoEm-1
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения