Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 497

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Итак, приступим.

    Первым делом благодарю мастера , создателя наушников, Александра за настолько интересный вариант DIY электростатов, что желание купить их возникло даже без предварительной прослушки, только полагаясь на отзывы с докторхеда от форумчанинов abasia и only_a_lad а так же на отзыв который позже написал Alex_Nsk.
    Так же спасибо большое Олегу(форумчанин watt) за возможность приобретения усилителя STAX для наушников.

    На электростаты вообще, обратил внимание несколько лет назад, после покупки магнепланарных hifi man,
    последовательно были HE-4 и HE-500. Первые не понравились форсажем высоких частот и слонностью к сибилянтам,
    вторые-весом. Далее пришел к мысли попробовать электростаты. Были последовательно, портативные стаксы SR-001MK2,сет STAX SRM-313 + SR-303(продан как не подходящий по типу звучания, слишком светлое, есть проблема с басами), и заключительным был сет STAX SRM-323II + SR-404 Classic(он уже был на мой вкус уже очень неплох).
    По поводу опыта прослушки топовых систем(007 или 009 STAX), к сожалением вынужден признать что я не являюсь человеком который может дать объективный отзыв, т.к. слушал топовую систему из 009 и BHSE примерно полтора года
    назад(около 1,5 часа в аудиосалоне в Бангкоке) и не могу вспомнить даже источник к которому подключен был усилитель,
    помню что все было очень пафосно и дорого, тогда прослушал все магнепланары имеющиеся на тот момент(2013 г.) и только что поступившие китайские электростатики King Sound Emperor(вообще не впечатлили никак).
    Вот такая преамбула, а теперь возвращаюсь к объекту отзыва- электростатическим наушникам "Перун"(версия уже 2 или 3, мастер поправит если что).
    Вообще, вынужден с сожалением отметить что отзыв будет необъективный, т.к. я к сожалению не имею во владении 5-6 топовых электростатов с соответствующими усилителями и хай эндными источниками, объективный отзыв такого рода уже написал уважаемый форумчанин only_a_lad с докторхеда, у него целая коллекция различных электростатов и усилителей к ним.Он обозревал "Перун" v.1, а наушники пришедшие ко мне более новая версия, отличающаяся от наушников бывших на обзоре. Чем именно отличающаяся технически-лучше всего скажет сам мастер.
    Описывать звучание высоких , низких и средних частот я не буду, не мастер словесных фантазий на тему аудиофилии. Буду предельно краток.
    Наушники тестировались на следующем тракте: источник-ноутбук hp 6450, программа foobar 2000 v.1.3.2,
    в качестве ЦАП-hifiman 801 прошивка 0.23(вывод на усилитель через линейный выход), провод соединения с усилителем самый обычный luxmann(мои извинения аудиофилам), усилитель - STAX SRM-006t, наушники "Перун"v.2(?).
    В самом начале теста подсоединил плеер напрямую по линейному выходу(без использования как ЦАП) и чуть не упал со стула. На тестовой записи ужасные хрюки-послезвучия, сибилятивность и вообще ад. Успокоившись пару минут, понял что это же 801, а это плеер не просто плеер а тонкое создание требующее танцев с бубном и внимательного просмотра а что собственно было закинуто ему в мозг(мои извинения владельцам 801, отвык я уже от хардкора, полгода на сансе клип-не шутка). Выяснилось что проблема в неправильно конвертированной записи. Утерев холодный пот со лба, подрубил плеер в режиме ЦАП.
    Далее был только позитив. В воспроизведении теперь строгое соответствие типу и качеству записи , все слышно что должно быть,если изначально есть сибилянты-они не съедаются,если запись на мой взгляд идеальна-она звучит идеально, без примесей от наушников.
    Прослушивались следующие сборники(без конверсии напрямую из foobar):
    B&W presents Very Audiophile New Recordings (2004)
    Candido Camero - The Master (2014) [192-24]
    The best of Lynn Records
    Stockfisch Records - Closer to the Music Vol. 2 (2006)
    Ottmar Liebert - Up Close
    The Swingle Singers - Singing Bach & Mozart
    CC Coletti - Bring It On Home (Binaural+)
    Как ранее уже говорил, не мастер описания звуков и послезвучий, поэтому скажу только одно-наушники во всех типах музыки прослушанных при тестировании ,на мой взгляд просто отличные.
    Даже не побоюсь этого слова-великолепные(а особенно -учитывая их вес).
    Грустно что не понимают наши российские мастера из столицы и их зарубежные коллеги создающие наушники важность минимального веса для удобства пользования.
    Итак мой вывод-полный позитив. Еще отмечу что наушники не срываются в искажения на высокой громкости(вот это реально странно и удивительно для электростатов),так же с легкостью раскачиваются от стандартного усилителя STAX srm 006.
    Если будут вопросы или просьбы о прослушивании на сете другого типа музыки отличного от того который слушал я-обращайтесь, сделаю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (30.08.2017), Foetus (20.11.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #2
    По умолчанию
    Тоже слушал, очень понравились! Хорошие наушники с действительно воздушным звуком.

    И да, поздравления с покупкой! )))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Тоже слушал, очень понравились! Хорошие наушники с действительно воздушным звуком.

    И да, поздравления с покупкой! )))
    расскажите широкой общественности более подробно, в каком тракте были наушники у вас, какие общие впечатления, какие минусы и плюсы видите.
    абсолютно уникальный проект наушников , а люди совсем вяло реагируют на тему,то ли избаловались широким выбором , то ли в отпусках все
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    расскажите широкой общественности более подробно, в каком тракте были наушники у вас, какие общие впечатления, какие минусы и плюсы видите.
    абсолютно уникальный проект наушников , а люди совсем вяло реагируют на тему,то ли избаловались широким выбором , то ли в отпусках все
    Я писал о них еще в ноябре.
    Из плюсов - настоящее звучание электростатов, очень объемное и воздушное. Из минусов - детальность оказалась хуже, чем у HE-6, Audeze LCD-X и старших стаксов при прямом сравнении. Однако, возможно, в этом был виноват не самый лучший тракт. А в целом, согласен с мнением Only_a_Lad.
    Вопрос, полагаю, в цене. Если наушники стоят дешевле, чем топовые Hifiman, то к покупке настоятельно рекомендуются. Тем более, насколько мне известно, их постоянно дорабатывают, поэтому текущая версия может быть гораздо лучше, чем та, которую я слушал.

    В любом случае, проект действительно очень интересный. Хотелось бы, конечно, более широкого распространения электростатов в среде любителей музыки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юрий В. Посмотреть сообщение
    Я писал о них еще в ноябре.
    Из плюсов - настоящее звучание электростатов, очень объемное и воздушное. Из минусов - детальность оказалась хуже, чем у HE-6, Audeze LCD-X и старших стаксов при прямом сравнении. Однако, возможно, в этом был виноват не самый лучший тракт. А в целом, согласен с мнением Only_a_Lad.
    на обзоре докторхеда был немного другой вариант. мне выслал мастер уже новую версию. как звучит она в сравнении со старшими стаксами мне неизвестно-нет таковых в наличии.
    по поводу детальности воспроизведения, уважаемые форумчане,порекомендуйте пожалуйста трек и опишите те особенности на нем, которые покажут высокую детальность наушников.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Так-то электростаты выходят еще большими танцами с бубном - специальные усилители, которых тоже куча, ЦАПы, транспорты, проводки, вот это вот все.

    Кстати, если у Вас еще портостаксы есть, какие характерные моменты в звучании сабжа относительно них можно выделить?
    да, согласен, собрать хороший тракт для статики-еще та проблема и финансовая и вкусовая.

    относительно министаксов и "Перуна" могу сказать что это абсолютно разная весовая категория. Министаксы, так,на побаловаться. Из особенностей общих- отзывчивость на регулировку эквалайзером.
    кстати,наушники откровенно показывают не маскируя но и не выпячивая, имеющиеся в записи сибилянты. можно ли это назвать признаком повышенного разрешения наушников?
    я то сам сибилянты не переношу , даже если они по факту наличествуют в записи, поэтому обычно прибиваю 8-10 кгц на 2-3 ступени вниз.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзыв и за благородное первопроходчество! =) Поздравляю, что остались довольны результатом и не прогадали вслепую.

    Цитата Сообщение от ivanpolonets Посмотреть сообщение
    В самом начале теста подсоединил плеер напрямую по линейному выходу(без использования как ЦАП) и чуть не упал со стула. На тестовой записи ужасные хрюки-послезвучия, сибилятивность и вообще ад. Успокоившись пару минут, понял что это же 801, а это плеер не просто плеер а тонкое создание требующее танцев с бубном и внимательного просмотра а что собственно было закинуто ему в мозг(мои извинения владельцам 801, отвык я уже от хардкора, полгода на сансе клип-не шутка). Выяснилось что проблема в неправильно конвертированной записи. Утерев холодный пот со лба, подрубил плеер в режиме ЦАП.
    Не очень уловил нить. Вы сперва подключили плеер в режиме плеера и включили с карточки (или внутренней памяти?) запись, которая была как-то неправильно конвертирована, а потом включили плеер в режиме внешнего ЦАП и запустили уже правильно конвертированный файл с компьютера?
    Просто мне никогда не доводилось сталкиваться с такой проблемой у 801, да и вообще никаких танцев с бубном с ним проделывать не приходилось.
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    564
    Репутация
    3430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдгар Каксис Посмотреть сообщение
    Не очень уловил нить. Вы сперва подключили плеер в режиме плеера и включили с карточки (или внутренней памяти?) запись, которая была как-то неправильно конвертирована, а потом включили плеер в режиме внешнего ЦАП и запустили уже правильно конвертированный файл с компьютера?
    да. конвертировал сразу в фубаре всю папку , оказалось нажал не на тот пресет конвертации из-за невнимательности.
    на слух артефакты записи после конвертации слышались как отчетливое цифровое эхо(треск-шелест) после ударных или басовых(причем слышно это было и в варианте подключения как цап и в варианте как плеер с карты).
    по поводу танцев-это я про разные варианты прошивок стока и рокбокса, и круговерть с усилительными платами. там не меньше десятка как я помню вариантов плат уже есть(считаю и сток и моды).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва/Вена
    Возраст
    33
    Сообщений
    511
    Репутация
    51966 (0)
    По умолчанию
    А, теперь понятно. Ну, справедливости ради стоит заметить, что вины плеера тут нету - как сконвертировали, так он и воспроизвел. А что касается прошивок и усилителей, так разве же это танцы с бубном? Выбрали один раз прошивку и усилок, что более по душе - и забыли про все остальные. Так-то электростаты выходят еще большими танцами с бубном - специальные усилители, которых тоже куча, ЦАПы, транспорты, проводки, вот это вот все.

    Кстати, если у Вас еще портостаксы есть, какие характерные моменты в звучании сабжа относительно них можно выделить?
    Спойлер: 
    На быстрый шаг: Hifiman HM-801 Symmcat Edition v.7.1 + Etymotic ER4-S HAC BlackSilverCrystal
    В домашнем уюте: MyST DAC 1866 OCU v.2 + ADAM A3X/Beyerdynamic DT250(250Ω)

    Один день из жизни реаниматолога, или как вернуть плеер к жизни, если он - 801ый мужик.
    "Манящий свет далекой Веги", или "Есть ли жизнь после мотиков?" - часть 1, часть 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #9
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post1701409 прослушка последней модификации статов в эту субботу в СПБ.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Оживим тему. Пару дней назад в гостях у мастера послушал третью версию наушников. С отзывом затянул, так как не хотелось написать чего-то для меня же сомнительного или лишнего: посему, кратко, сухо, факты.

    Я сам планировал собрать недорогой качественный тракт, и успокоиться. Но тут явно открывается новые горизонты. Ещё, кажется, год тому назад узнал о мастере из родного города, но тогда не был морально готов.

    В первом приближении сравню ЯС со своими изодинамическими Мист 60 (вариант с небольшими модом, существенно выравнивающим частотку со стока, особенно на вч). В сравнении постараюсь коснуться именно качественных, а не частотных, характеристик - насколько мог услышать за время непродолжительного знакомства. К этому располагает: 1) обе модели очень сбалансированы, пускай и имеют различный частотный почерк; 2) усиление в обоих трактах хорошее, но вряд ли эталонное, – не должно быть изначальной форы ни у кого; 3) слушалось на одном цапе. «Ялта» на мой слух скорее притемнённо-контрасные и комфортные (ачх в средне-высоком диапазоне), аналоговые (лампа в усилителе), мои 60 более ясно-бледные (также ачх в средне-высоком диапазоне), суховатые (усилитель Lynx 61), есть небольшая гулкость из-за приподнятого мид-баса. Данные эпитеты дают очень вкусное звучание в обоих случаях, я не отдаю предпочтение ни одному, лишь кратко касаюсь характера тракта.

    Одной из тестовых композиций был трек Jimmy Smith с тестового диска Prophetmaster IV. Это крайне коварная джазовая запись. Многие инструменты разнесены сильно по сторонам почти под прямым углом. Наушники с широкой стереопанорамой, буду кэпом, хорошо передают ширину сцены, но совершенно не умеют в глубину на данном треке: 800, HE-6. На наушниках с более узкой, но и глубокой панорамой, как на моих 60, инструменты справа и слева так и норовят присесть на уши и залезть в голову: то есть, как-то не очень получается в ширину. В начале трека, кода на записи в тишине играет бубен, «Ялта» подарили очень свободную по глубине и широте звуковую картину; далее, трубы, локализованные под углом градусов 80 к слушателю играли на должном расстоянии, широко и не лезли на уши. Другие записи также подтвердили тот факт, что наушники всегда играют очень свободно по ширине, глубине и высоте, никогда не ничего скомкают; образы крупные, очень реалистичные. Do Major Op.60 ''Leningrad'' I. Allegretto fragment также подтверждает тезис: свободно, инструменты не норовят скомкаться; думаю, не стоит упоминать, как отыгрывают эту фонограмму 99% наушников в самый ответственный момент.

    Второй момент также касается звучания бубена в тишине на Jimmy Smith. Деликатная, ненавязчивая, но крайне явственная атмосфера. Понравилось больше, чем на моих 60.

    Ещё один трек, с альбома Better Nature (2015) коллектива Silversun Pickups, Last Dance. Ничем непримечальное начало: мощные ударные и тихий инструмент на дальнем плане. Не особо атмосферно, однако ж, «Ялта» передаёт атмосферу более явственно, лучше оформляя инструмент на дальнем плане – об этом, наиболее примечательном, моменте далее.

    Инструменты, только не ударные, смычковые, духовые, струнные – любые, играющие тихо и слышимые на фонограмме слабо, лучше различимы на «Ялте». На самом деле, потрясающе. Я долго думал, может ли это быть следствием характера ачх (плавной нисходящей в зоне презенса), при которой эти самые инструменты максимально незамаскированы? Да, может, но не в такой степени. Это качество более высокого разрешения данной модели электростатов. Инструменты словно лучше не то отслаиваются, не то прислаиваются, более дисциплинированно занимая свой эшелон.

    Слушались ещё вокальные записи. Какие-то особые различия не для себя не отловил. Поведение на низах не сравнивал: электростатам нужно безупречное усиление.

    Что могут противопоставить изодинамы? Например, тактильность. Я как-то дал послушать трек London Grammar – High Life другу, далёкому от аудиофилии. У того округлились глаза и он поспешил снять наушники. Говорит, мол, не хочу слушать, там какое-то страшное магнитное поле, и у меня начала вибрировать голова. ЛОЛ. Да, лупасят знатно: Рома и компания постарались. На модели «Ялта» ударные тоже вполне тактильны и хорошо физически ощутимы, для себя большой потери в этом аспекте не слышу: а ведь именно Стаксам вменяют именно недостаток ударности.

    Пару слов по эргономике. Лёгкие, комфортные. Мои изодинамы суровы – 700 грамм =)

    Помнится, Роман свое детище описал: звуки, как высеченные из гранита, чёткие, оформленные. Согласен, а у героев обзора тут на монументальных гранитных образах ещё и ювелирная работа.

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (18.11.2015), bruno093 (17.11.2015), kostia10 (07.12.2015), Makarevich (23.11.2015), Nibelung (27.09.2021), vanек48 (17.11.2015), Эдгар Каксис (19.11.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #11
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Получил самую последнюю версию данных "ушек", а именно круглую модель большого диаметра с новым типом "акустически прозрачных" статоров и оформления. Прогрев-разминка, более подробный отзыв будет чуть позже.

    Вложение 131218
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstantin32 (03.06.2017), Makarevich (23.11.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #12
    Отдыхающий
    Возраст
    30
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Так где же их можно купить или хоть посмотреть?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #13
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Пока нигде. Все это пока в стадии очень мелкосерийных прототипов. Я получил третью версию, которая на последнем фото. Но насколько понял, разработчик в дальнейшем будет выпускать не ее, а модель с меньшим диаметром мембраны (драйвера).
    Возможно, это встанет на поток и будет доступно бОльшему количеству заказчиков. Возможно, что и я приложу к этому руку..
    Следите за темой, просто.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstantin32 (03.06.2017), Makarevich (29.12.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    464
    Репутация
    6630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Но насколько понял, разработчик в дальнейшем будет выпускать не ее, а модель с меньшим диаметром мембраны (драйвера).
    Будет хуже? Меньше баса?
    HiFiMan HM 603 FMMdY + myST Nail2, Phonak Audeo PFE 012
    MyST DAC OCU 1866 v2 + MyST Izophones-30
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Makarevich за полезный пост

    Konstantin32 (03.06.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #15
    Отдыхающий
    Возраст
    30
    Сообщений
    16
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    И никакой информации по цене тоже?..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    73
    Репутация
    1330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makarevich Посмотреть сообщение
    Будет хуже? Меньше баса?
    Нет конечно,ведь бОльшая площадь диафрагмы будет параллельно больше излучать средних и высоких частот наряду с низкими,по этому всё соразмерно,да и уменьшил с 9.5см до 8 см. активного диаметра мембраны.
    Пошёл на уменьшение сознательно, чтоб было чуть аккуратнее,уж слишком большие "лопухи",хотя своего рода эксклюзив.
    По каким-нибудь возникшим вопросам пишите в ЛС.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (05.02.2016), Makarevich (05.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #17
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Немного замеров свежей версии Ялтинских "орфеев" с небольшими комментариями.
    Проект прогрессирует, этого нельзя не заметить!

    3857853.jpg
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (17.02.2016), Drakkard (17.02.2016), Garry G (03.01.2017), havun (17.02.2016), Konstantin32 (03.06.2017), Эдгар Каксис (17.02.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    В продолжение темы на ДХ хочу представить несколько фотографий поздних релизов Перуна.

    DSC07378.jpg
    Условно я называю его Перун-I, на самом деле я совсем недавно познакомился с изделиями Александра, автора. Других релизов не слышал.Данная модель содержит в себе драйвер из двух мембран: рабочая и защитная. Корпуса чашек имеют сеть из высверленных отверстий. Звук очень плотный наполненный и богатый тембрами.

    DSC07411.jpg
    Релиз с полыми корпусами и защитной сеточкой - Перун-II Драйвер с двумя мембранами. Более открытое звучание, динамики больше.

    DSC07397.jpg
    Акустическое оформление излучателя со стороны уха пользователя. Толстые и мягкие амбюшуры с малой высотой и большой поверхностью контакта. Сеточка для пыле отталкивания, поверх неё высверленная акриловая накладка.

    DSC07423.jpg
    Сравнение чашек наушников Перун и Stax SR-009.

    DSC07447.jpg
    То же самое с внутренней стороны.

    Существует Перун-III, по внешнему виду не отличим от Перун-I, но его драйвер содержит только одну мембрану.
    Такое различие дало огромный эффект. Звук стал прозрачным и увеличился объём.

    И наконец, наушники, которые я получил несколько дней назад - Перун-IV.
    DSC07798.jpg DSC07783.jpg
    DSC07773.jpg DSC07788.jpg
    Главным отличием данного релиза является сильно переделанное внутреннее акустическое оформление со стороны уха.
    Объём и прозрачность поражают воображение, при этом не теряются тембры и вся достоверность сохраняется.

    Прослушивание и изучение Перун-ов продолжается. Эти релизы прошли уже несколько прослушиваний и сравнений на различных трактах участников форума. Пока можно отметить, что никакого застоя в развитии проекта не наблюдается. Александр успешно продолжает совершенствовать плоды своего творчества. Особенно позднейший релиз выказал экстремально высокое качество. Разрешение стало на высочайшем уровне и пространство близкое к идеалу.
    Подробных отчётов о прослушивании привести здесь не могу. Они были на форуме ДХ и потом снесены администратором. Будут новые Перун-ы и будут новые обзоры, в этом нет сомнений.
    Последний раз редактировалось sankutzo; 09.05.2017 в 16:15.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Angelusmorti (30.08.2017), Bason (09.05.2017), firewheel (13.05.2017), havun (09.05.2017), Konstantin32 (16.05.2017), Krot-the-best (09.05.2017), Makarevich (09.05.2017), Vladsoldier (25.05.2017), vvar10ck (09.05.2017), Анатолий 1983 (15.05.2017), Эдгар Каксис (09.05.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    55
    Репутация
    -498 (0)
    По умолчанию
    Александр, в праздник Победы 9 мая, спешу написать вам, что в неравной схватке с ДХ, победили именно вы с Вашими творениями.
    Удаляя Вашу тему и баня Вас, как автора - ДХ показало абсолютную свою слабость перед тем результатом, которого вы достигли недавно.
    Ранее они на вас не обращали внимания, а теперь, когда вы получили такой результат в звуке, который описывал например тот же Сергей sankutzo они сделали свой некрасивый поступок, а ведь кроме Вас есть еще один разработчик. Страшно подумать если и его ветку снесут. Если кто читает это сообщение и понимает о чем речь, можете ли вы эту ветку сейчас как-то скопировать или перенести на другой ресурс? (я не специалист в этом).
    Очень надеюсь, что особые участники того форума, будут бороться за восстановление вашей ветки и ваших прав, но надежды мало.
    В любом случае я и думаю многие из форумчан будут поддерживать вас!
    Являюсь потенциальным покупателем Ваших наушников.
    Готов послушать и оценить на своем тракте вашу последнюю работу, все плюсы и минусы если последние замечу опишу для вас и форумчан.
    Творческих вам удач, новых идей и процветания!
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (18.05.2017), bruno093 (28.07.2018), havun (09.05.2017), Konstantin32 (16.05.2017), Makarevich (09.05.2017), Nibelung (27.09.2021), Poggod (09.05.2017), RLV171 (10.05.2017), rodya777 (10.05.2017), Vladsoldier (09.05.2017), Анатолий 1983 (13.05.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Orpheus по-русски! 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Удаляя Вашу тему и баня Вас, как автора - ДХ показало абсолютную свою слабость перед тем результатом, которого вы достигли недавно.
    Потому что коммерческие форумы не нужны.
    http://dastereo.ru/t/elektrostaty-pe...vaniya/6275/22
    Цитата Сообщение от Bason Посмотреть сообщение
    Если кто читает это сообщение и понимает о чем речь, можете ли вы эту ветку сейчас как-то скопировать или перенести на другой ресурс?
    Самостоятельно можно скопировать только то, что помнит кэш браузеров. Это вариант раз.
    Открываем гугл, вставляем в строку поиска "cache:http://forum.докторхед.ru/index.php?showtopic=28672&st=0"
    Откроется сохраненная страница. Далее, чтобы перейти на следующую надо прибавлять 25 каждый раз в конце ссылки, это счетчик комментариев на странице, первая = 0, вторая = 25, третья = 50 и тд.
    "cache:http://forum..ru/index.php?showtopic=28672&st=25"
    докторхед разумеется в ссылке надо написать на английском, так как парсер форума плеер.ру режет адрес конкурентов)
    Но модеры тему просто убрали с глаз пользователей, обычно навсегда ее не удаляют, для этого надо два действия как минимум. Можно попробовать как бы попросить ее сохранить в XML или PDF.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (18.05.2017), Nibelung (27.09.2021)

Reply To Thread
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Акция "Говорим по-русски"
    от Rn21 в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 04:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения