Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 163 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 3258
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Natek Посмотреть сообщение
    к сожалению 2 и 4 слишком много искажений вносят, я пока на 1 и 3, в зависимости от материала и источника, прогрев только приводит к избыточной детализации, скоро слушать будет вообще сложно, звук светлеет, для меня это просто ужас:(
    с какими наушниками слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    19
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icon777 Посмотреть сообщение
    Я вот думаю попробовать его перекрасить в красный цвет например может резкость уйдет . Как думаете?
    Красный незя резкость еще резче
    Психоакустика же
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Natek Посмотреть сообщение
    Это просто цифровой фильтр, я или на нем или на pcm1 слушаю, pcm1 даже более чистый. От чего Вау там? Моджо играет лучше, по мне, детальней и чище. Моджо не люблю; ) но факт остается фактом, да и USB кабель комплектный - плохой, лучше купить другой.

    ---------- Добавлено в 04:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:42 ----------


    Вить, там поднята вся верхняя середина и верх, с 900 это вообще ядренная смесь должна быть, мне твои 900 тогда на Алексея сетапе мозг выпиливали, а тут вообще наверно вынесли бы:(
    У Алексея в сетапе они и играли так как играют щас на стоковом хдуоо. При условии подключения к айпаду моему. С макбука, как выяснилось все не так уныло с точки зрения баланса. Собственно моя цель на данный момент добиться такого же звучания от айпада. Надеюсь оу поможет. От рабочего ноута то я его легко получу. Причём без всяких улучшайзеров. На айпаде пока пришлось поставить в плеере апсемлинг кратный по максималке, которую хдуоо переваривает. Сам плеер вплоть до 700 с чем-то там КГц может вывести, было бы устройство способное принять. С апсемплингом звучит сбалансированнее, но страдает атака. Не сильно конечно, но имхо все равно костыли.

    Там звучали предложения типа мдак асус. Аппараты не плохие, но проблемы все теже, что и у хдуоо, жопа на верхней середине. Класс звучания примерно тот же что и у хдуоо цена только намного выше. За те деньги что они стоят даже на вторичке не вижу смысла связываться. С новыми тем более. При этом у хдуоо хотя бы есть опция мобильного использования.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Khronos за полезный пост

    Natek (07.05.2016)

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Khronos, фильтрами поиграйся, они при апсемпленге по разному работают, да и от плеера очеень сильно зависит, у меня на онкио одни предпочтения, на маке другие, почему тебе хдуоо по душе я понимаю Леха тоже сейчас на 4490 пересел но в хдуоо меня сейчас разрешение на середине вообще не радует, и фильтры очень грубо работают:( при апсемплинге получше, да атака страдает, но хотя какая то натуральность появляется я выставил его на продажу, он у меня на портативе сейчас самый никакой, хотя уши у меня в использовании очень нейтральные, но мозг выносит похлеще 900
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Natek Посмотреть сообщение
    к сожалению 2 и 4 слишком много искажений вносят, я пока на 1 и 3, в зависимости от материала и источника, прогрев только приводит к избыточной детализации, скоро слушать будет вообще сложно, звук светлеет, для меня это просто ужас:(
    Нет, все это попытка свои субъективные впечатления перенести на объективные параметры. 1 самый кривой из всех. Он делает красивыми простейшие замеры, но на импульсе у него будет гребенка на фронтах, что намного хуже пары лишних сотых процентов искажений по thd. 1 фильт удел древних сд плееров. Второй более современный, но имеет чуть хуже thd, зато нет гребенки на фронтах, поэтому и подзвон меньше. Третий развитие первого с попыткой умерить подзвон и сохранить отличные thd. Четвертый развитие плюсов первого и второго. 3/4 должны иметь более правильную динамику теоретически. 3-й в теории ярче четвёртого. Все это я накопал уже потом чтобы как-то понять свои первые субъективные впечатления. Не было раньше у меня девайсов где можно менять фильтрацию. Не интересовался этим. Ещё у 4490 есть 5-й вариант, но в хдуоо он судя по всему не активен. Можно у всех девайсов на 4490 ждать возможность поиграть с фильтрами.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    марьина роща
    Сообщений
    547
    Репутация
    5416 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khronos Посмотреть сообщение
    ... 1 самый кривой из всех. Он делает красивыми простейшие замеры, но на импульсе у него будет гребенка на фронтах, что намного хуже пары лишних сотых процентов искажений по thd. 1 фильт удел древних сд плееров. Второй более современный, но имеет чуть хуже thd, зато нет гребенки на фронтах, поэтому и подзвон меньше. Третий развитие первого с попыткой умерить подзвон и сохранить отличные thd. Четвертый развитие плюсов первого и второго. 3/4 должны иметь более правильную динамику теоретически. 3-й в теории ярче четвёртого. Все это я накопал уже потом чтобы как-то понять свои первые субъективные впечатления. Не было раньше у меня девайсов где можно менять фильтрацию. Не интересовался этим. Ещё у 4490 есть 5-й вариант...
    на 3й странице Сони выкладывал
    пост #48
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Khronos, там и 3 и 4 режут высокие, но не линейно, см. графики
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Как то прям напрягся сегодня . Ну ник не могу уловить разницу в фильтрах .
    И записи разные , жанры что только не пробовал. Фирменные тест диски слушал. Iso dsd 128. Наушники АТ 900ltd .
    Если разница при смене оу такая же как при переключении фильтров , то сомнения есть в замене.
    Отзовитесь кто менял плиз, 8920.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    icon777,
    На то оно и оу, чтобы менять звук в ту или иную сторону. Разница будет! Можно подождать, мой мьюз со дня на день приедет. Хотя у людей установлен 8920, может отпишут раньше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    89
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaulERm Посмотреть сообщение
    Alex Scan,
    Мне кажется вот хороший вариант, не дорогой, для иксдуо, я от них оптику взял, качественные кабели делают. http://www.ebay.com/itm/311601493406...%3AMEBIDX%3AIT[COLOR="Silver"]
    Почти 3 рубля за usb? А разница будет относительно комплектного?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    и кстати о ссылке "Shipping: Does not ship to Ukraine "
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    Почти 3 рубля за usb? А разница будет относительно комплектного?
    В красоте точно .
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (09.05.2016), sonyBMG (10.05.2016)

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    MegaVicus,
    Три рубля с доставкой же, плюс он три метра. Качество оч хорошее у это немецкого производителя. Не знаю относительно комплектного, будет или нет лучше. У меня к китайским, безымянным шнуркам вообще доверия нет. Часто из такого говнеца делают, уму непостижимо, как через них ещё что то работает. Вообще, я в usb шнуры не верю, но то что они должны быть качественные, однозначно.

    Alex Scan,
    У меня доставка по России высвечивается, извиняюсь, даже не глянул, что этот селлер к вам не шлёт (

    icon777,
    Нет, дело не в красоте, а в качестве. А как вам вот этот от японцев?
    http://www.ebay.com/itm/Zonotone-aud...4AAOSwQPlV8tva
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо PaulERm за полезный пост

    MegaVicus (08.05.2016)

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    13
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от icon777 Посмотреть сообщение
    Как то прям напрягся сегодня . Ну ник не могу уловить разницу в фильтрах .
    И записи разные , жанры что только не пробовал. Фирменные тест диски слушал. Iso dsd 128. Наушники АТ 900ltd .
    Если разница при смене оу такая же как при переключении фильтров , то сомнения есть в замене.
    Отзовитесь кто менял плиз, 8920.
    Я менял стоковый ОУ на muse8920 - звук стал однозначно лучше, собраннее, четче, прозрачнее. Но как я отписывался ранее - тоже не заметил вообще никакой разницы при переключении фильтров и частоты ни при стоковом оу ни при 8920. Просто меняется на экране цапа название фильтра рсм1...4 и никаких изменений в звуке не происходит на любых наушниках. До сих пор в недоумении на фига эти боковые кнопки, может у нас партия какая то бракованная, другие же люди слышат изменения в звуке при смене фильтров, х.з.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо LoraL за полезный пост

    icon777 (09.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LoraL Посмотреть сообщение
    Но как я отписывался ранее - тоже не заметил вообще никакой разницы при переключении фильтров и частоты ни при стоковом оу ни при 8920
    А вы ещё комунть на тест дайте послушать из знакомых ,если уж никто не услышит может и правда нету)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LoraL Посмотреть сообщение
    Я менял стоковый ОУ на muse8920 - звук стал однозначно лучше, собраннее, четче, прозрачнее. Но как я отписывался ранее - тоже не заметил вообще никакой разницы при переключении фильтров и частоты ни при стоковом оу ни при 8920. Просто меняется на экране цапа название фильтра рсм1...4 и никаких изменений в звуке не происходит на любых наушниках. До сих пор в недоумении на фига эти боковые кнопки, может у нас партия какая то бракованная, другие же люди слышат изменения в звуке при смене фильтров, х.з.
    А акцент на всч и ВЧ такой же ? Разница есть.? Осталось ли это "шшш" присутствующие особенно на быстрых жанрах. Особенно слышно это " шшш" на гитарных рифах.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    А вы ещё комунть на тест дайте послушать из знакомых ,если уж никто не услышит может и правда нету)
    Давал послушать и сравнить. Двоим . Ни слышать тоже.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Китайцы на нас всех тестят эффект психо акустики/плацебо выпуская девайсы с этими фильтрами)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Китайцы на нас всех тестят эффект психо акустики/плацебо выпуская девайсы с этими фильтрами)))
    А вы слышите разницу?
    Может правда брак какой попался. Или в партии дело . у меня с серебристыми вставками хду.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    icon777,
    У меня чёрный, разницу улавливаю, но разница не ЯРКО выражена! второй чуть поглуше, на четвёртом побольше воздуха и вч более детальные. Если не слышите разницы, не парьтесь, филтры зло ). Это ещё от опыта прослушивания зависит, Kronos допустим с его ОПЫТОМ похоже легко это улавливает, да и слушает он с девятисотыми фостексами, а это уже извините не аудиотехника девятисотка ))), там все нюансы слышно, как комар летает услышите ). Вообще не понимаю, как вы на четвёртом фильтре можете девятисотые ат слушать, они же яркие, моз вынесут. Второй фильтр ваше всё, с ними.

    Alex Scan,
    Нет они делают их для того, чтобы угодить всем ) Ну в принципе это делают все, не только китайцы )
    Последний раз редактировалось PaulERm; 09.05.2016 в 08:06.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    icon777, скорее нет чем да(может оглох уже)) Если уж сильно вслушиваться,то кое какие изменения в звуке есть,но они настолько минимальны,что я просто не заморачиваюсь этим
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 163 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения