Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 131 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 3258

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    DNK
    Сообщений
    190
    Репутация
    2400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    потому что сами по себе цапы не звучат, ага
    т.е. линейный выход реализован одинаково у ВСЕХ цапов?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaliano Посмотреть сообщение
    т.е. линейный выход реализован одинаково у ВСЕХ цапов?
    странный вывод. с чего вы из моих слов такое вывели?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    89
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Взял dx 50 в качестве транспорта к сабжу (в пути пока). Но не пойму, как их стыковать? На обоих дырки 3.5, а в комплекте с ibasso вроде только jack 3.5 -> jack rca...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    Взял dx 50 в качестве транспорта к сабжу (в пути пока). Но не пойму, как их стыковать? На обоих дырки 3.5, а в комплекте с ibasso вроде только jack 3.5 -> jack rca...
    очевидно кабелем 3.5-3.5, нет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    89
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    очевидно кабелем 3.5-3.5, нет?
    Серьезно???�� Покажите мне ссылку на такой кокс...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    547
    Репутация
    1180 (0)
    По умолчанию
    MegaVicus, С комплектным, ч.з переходникВложение 151319
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MegaVicus (19.05.2016), Nutrid (19.05.2016)

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    Серьезно???�� Покажите мне ссылку на такой кокс...
    http://player.ru/showthread.php?t=14...=1#post1892394
    или переходник RCA to 3.5mm

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    РСМ3 меньше всего понравился
    А я его с самого начала использую - больше всего нравится

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от vitaliano Посмотреть сообщение
    сколько не пытался четко слышимой разницы в звуке увы пока не уловил...
    Слух это такая же спонтанная психическая функция как зрение или память - чем больше будете стараться, тем хуже будет результат.
    Естественный процесс - слушать как есть.
    Или слушать "одинаковость".
    Или слушать тишину, по аналогии с черными буквами на белой бумаге - смотреть на бумагу, а не на буквы.
    Главное невмешательство и неторопливость.
    Цитата Сообщение от vitaliano Посмотреть сообщение
    может погода, усталость, позднее время и тд.
    Запросто.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    MegaVicus (20.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Я пользуюсь обычным коротышом(стерео) 3.5 на 3.5 https://dropmefiles.com/BGJ04
    Его можно как на аналоговый IN /OUT, так и на цифру пустить

    ---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:34 ----------

    MegaVicus, а что за наушники будете использовать?

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:09 ----------

    Послушал наш сабж на ортодинамах и отчётливо услышал разницу в звуке при переключении режимов фильтра(до этого практически не слышал на Дуну Титан 1).Слушал с ноута по USB (комплектному).Больше всего понравилось на РСМ2. На РСМ4 тоже ничего(ярче),но немного "размазан" звук,но объёмнее + СЧ добавились немного. На РСМ1 и 2 звук более плотный/собранный ,(панорама уже).Особенно на 2 бас хорош! РСМ3 меньше всего понравился
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 19.05.2016 в 08:50.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex-274 (15.07.2017), Max731 (19.05.2016), MegaVicus (20.05.2016), mikio (19.05.2016), Nutrid (19.05.2016)

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    89
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь обычным коротышом(стерео) 3.5 на 3.5 https://dropmefiles.com/BGJ04
    Его можно как на аналоговый IN /OUT, так и на цифру пустить

    ---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:34 ----------

    MegaVicus, а что за наушники будете использовать?

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:09 ----------

    Послушал наш сабж на ортодинамах и отчётливо услышал разницу в звуке при переключении режимов фильтра(до этого практически не слышал на Дуну Титан 1).Слушал с ноута по USB (комплектному).Больше всего понравилось на РСМ2. На РСМ4 тоже ничего(ярче),но немного "размазан" звук,но объёмнее + СЧ добавились немного. На РСМ1 и 2 звук более плотный/собранный ,(панорама уже).Особенно на 2 бас хорош! РСМ3 меньше всего понравился
    Philips Fidelio X1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    37
    Сообщений
    89
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь обычным коротышом(стерео) 3.5 на 3.5 https://dropmefiles.com/BGJ04
    Его можно как на аналоговый IN /OUT, так и на цифру пустить[COLOR="Silver"]
    А я думал коаксиальный кабель вкорне отличается от обычного аудио кабеля-цифра же вроде.

    Иди это комплектный кабель можно использовать и для аналогового подключения и как кокс. А обычный кабель 3.5 на 3.5 только для аналогового?

    А где бы раздобыть хотя б полуметровый кокосовый кабель 3.5на 3.5 ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MegaVicus Посмотреть сообщение
    А я думал коаксиальный кабель вкорне отличается от обычного аудио кабеля-цифра же вроде.

    Иди это комплектный кабель можно использовать и для аналогового подключения и как кокс. А обычный кабель 3.5 на 3.5 только для аналогового?

    А где бы раздобыть хотя б полуметровый кокосовый кабель 3.5на 3.5 ?
    Отличается, комплексным сопротивлением. Обычно цифровые кабеля 75 Ом (coax) или 110 Ом (aes).
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    MegaVicus, на Али набираешь в поисковике Fiio , там найдешь интересующий тебя кабель, а ещё лучше зайди на сайт Валерия- xcheser Audio. Там и найдешь интересующие тебя вещи по той же цене, что и на Али .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    По поводу того, кто слышит/не слышит разницу с разными фильтрами. Ну я на TH900 слышу. Но суть не в этом. Сегодня весь день раздражало звучание сабжа. Просто везде, абсолютно везде было ярче, чем мне бы хотелось. При этом само звучание какое-то замыленное. НЧ вялые, панч странный и т.п. Короче говно. Даже уже начал подумывать, что может надо бы и продать девайс. Не дожидаясь BA V5i. Но тут читаю ветку, а тут про фильтры. Дернуло меня посмотреть, а какой у меня стоит. Оказалось PCM1, вместо PCM4 (к которому привык), переключил и все ок, вопросов опять нет. ИМХО PCM 1/3 могут быть пригодны только для довольно темных наушников и то весьма относительно.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex-274 (15.07.2017), PaulERm (19.05.2016), rodya777 (19.05.2016)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khronos Посмотреть сообщение
    По поводу того, кто слышит/не слышит разницу с разными фильтрами. Ну я на TH900 слышу. Но суть не в этом. Сегодня весь день раздражало звучание сабжа. Просто везде, абсолютно везде было ярче, чем мне бы хотелось. При этом само звучание какое-то замыленное. НЧ вялые, панч странный и т.п. Короче говно. Даже уже начал подумывать, что может надо бы и продать девайс. Не дожидаясь BA V5i. Но тут читаю ветку, а тут про фильтры. Дернуло меня посмотреть, а какой у меня стоит. Оказалось PCM1, вместо PCM4 (к которому привык), переключил и все ок, вопросов опять нет. ИМХО PCM 1/3 могут быть пригодны только для довольно темных наушников и то весьма относительно.
    Ну не могут настолько фильтры влиять, тем более они наоборот работают, я графики выкладывал наверно просто сабж - г.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Natek Посмотреть сообщение
    Ну не могут настолько фильтры влиять, тем более они наоборот работают, я графики выкладывал наверно просто сабж - г.

    Ты каким местом их смотрел? Ты вообще в курсе почему один тип называется sharp, а другой slow. Потому что то, что шарп начинает заваливать ВЧ резко, но уже после 20 КГц. slow делает это плавно, но с 10 КГц. Это очень грубое представление, но суть такая. Речь идет от 44.1 КГц. На 88.2 соответственно завал начинает кратно и т.д. Но смысл именно в том, что PCM 2 и 4 сглаживают ВЧ. В случае с PCM 2 с некоторой потерей информации, в случае с PCM4 уже нет, его смысл как раз сделать восприятие ВЧ комфортным, но без потери информации - это из всех самый продвинутый и последний алгоритм фильтрации. А то на что ты смотришь filter response, является АЧХ фильтра, а не АЧХ после фильтра. Разница понятна?

    И настолько это сколько? Я слышу изменение громкости в 0.5 dB вообще без проблем. 0.2 dB в хорошем настроении. Жена вообще в любом состоянии прекрасно слышит 0.1 dB.
    http://www.audiocheck.net/blindtests_index.php - вперед можешь слух проверить. Слепые тесты.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (20.05.2016), Alex-274 (15.07.2017), gyrttwer (20.05.2016), PaulERm (20.05.2016), rodya777 (20.05.2016), TeeGReeN (20.05.2016), vitaliano (20.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Khronos Посмотреть сообщение
    Ты каким местом их смотрел? Ты вообще в курсе почему один тип называется sharp, а другой slow. Потому что то, что шарп начинает заваливать ВЧ резко, но уже после 20 КГц. slow делает это плавно, но с 10 КГц. Это очень грубое представление, но суть такая. Речь идет от 44.1 КГц. На 88.2 соответственно завал начинает кратно и т.д. Но смысл именно в том, что PCM 2 и 4 сглаживают ВЧ. В случае с PCM 2 с некоторой потерей информации, в случае с PCM4 уже нет, его смысл как раз сделать восприятие ВЧ комфортным, но без потери информации - это из всех самый продвинутый и последний алгоритм фильтрации. А то на что ты смотришь filter response, является АЧХ фильтра, а не АЧХ после фильтра. Разница понятна?

    И настолько это сколько? Я слышу изменение громкости в 0.5 dB вообще без проблем. 0.2 dB в хорошем настроении. Жена вообще в любом состоянии прекрасно слышит 0.1 dB.
    http://www.audiocheck.net/blindtests_index.php - вперед можешь слух проверить. Слепые тесты.
    Сайт я этот знаю, по поводу фильтров я смотрел глазками, а то что pcm2/4 режут высокие и так понятно, весело Вить , что у тебя они это делают без потерь) да АЧХ фильтра по твоему на что влияет?? Не на конечный сигна?? А если я 176 туда кину или 768? какая результирующая будет, хотя слушая на 900 о какой ровности и правильности подачи можно вообще речь вести) что удивительно, я не имея слуха способного 0.5 дб услышиь вешаюсь от высоких на хдуо на своих ровных ушах, даже темноватых, а у тебя на ярких все пучком
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Natek за полезный пост

    K_Serega (20.05.2016)

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Natek Посмотреть сообщение
    Сайт я этот знаю, по поводу фильтров я смотрел глазками, а то что pcm2/4 режут высокие и так понятно, весело Вить , что у тебя они это делают без потерь) да АЧХ фильтра по твоему на что влияет?? Не на конечный сигна?? А если я 176 туда кину или 768? какая результирующая будет, хотя слушая на 900 о какой ровности и правильности подачи можно вообще речь вести) что удивительно, я не имея слуха способного 0.5 дб услышиь вешаюсь от высоких на хдуо на своих ровных ушах, даже темноватых, а у тебя на ярких все пучком
    Ну вносит PCM2/4 линейные искажения на ВЧ и то актуально это только для 44.1 и что? Любые наушники вносят гораздо большие линейные искажения. Более того внося эти искажения они избавляются от другой нелинейности которая есть у PCM1 и в меньшей степени у PCM3. У фильтра цель не ачх исправлять, а совсем другие цели, изменение некоторое ачх побочный продукт.
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (20.05.2016), PaulERm (21.05.2016), rodya777 (20.05.2016), TeeGReeN (20.05.2016)

  25. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Не дожидаясь BA V5i. Khronos Вы себе заказали/купили ОУ?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    137
    Репутация
    2010 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Svirid Посмотреть сообщение
    Не дожидаясь BA V5i. Khronos Вы себе заказали/купили ОУ?
    Да, купил. Не нравится мне низкий slew rate у muses01. Интуиция подсказала брать BA.
    Правда я не знаю отправили они или нет, от них ни ответа, ни привета...
    Моя техника


    Все ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Мне сегодня фононы с джапена прилетели, нужно послушать с девайсом, как до дома доберусь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 131 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения